Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 18:21   #3821
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Кто вживую ,в работе видел "тазы бокен"? По какому виду дичи и каких именно собак?
Видели!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Я с Владимиром общалась- предан собакам как мало кто из известных мне. Внешне его собаки тож импонируют. Но , чего греха таить,и здесь у многих из нас "пуделизация". И курсинг- предел мечтаний, по реальному барсуку или сайге и в мыслях нет ходить. Для меня же первоочередны именно рабочие характеристики. Ну вот и спрашиваю, мож был кто на охоте с его собаками, не понаслышке такскть...
Мы были на охоте с ним и его собаками.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 30.10.2015 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:30   #3822
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Видели!

Добавлено через 1 минуту


Мы были на охоте с ним и его собаками.
И как? Честно. Ну вот личные впечатления. Собаки работают? По копытным пробовались? Действительно ли они не скоростные?
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:59   #3823
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Баяна Посмотреть сообщение
и в работе им нету равных
с чего вдруг такие громкие заявления?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
бокен
Бокен - это всего лишь кличка одной из его собак. Половой суки. По имени которой он решил вывести новую породу Тазы Бокен

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
И как? Честно. Ну вот личные впечатления. Собаки работают? По копытным пробовались? Действительно ли они не скоростные?
Про Калашникова можно рассказывать долго и нудно. В основе маточного поголовья- метисы тазы- РПБ. Это в изначальном маточном поголовье. Работают собаки как на зрячку, так и носом. Про скоростность этих собак я бы не сказала. Выносливые - да. Скоростные - нет. Не вязкие. Могут бросить преследование через 3-4 км. Вязко ходят единицы.
Повторюсь. Бокен - это не какая-то их узкая специализация. Это всего-навсего кличка его половой суки, можно сказать основоположницы нынешнего поголовья. А вообще, человек не заморачивается какой-либо племпрограммой либо отбраковкой особо. Ничего особенного про его собак сказать не могу. Если особи у любителей вполне себе поинтереснее его собак.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 30.10.2015 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (30.10.2015), милашка (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 21:48   #3824
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
с чего вдруг такие громкие заявления?

Добавлено через 1 минуту

Бокен - это всего лишь кличка одной из его собак. Половой суки. По имени которой он решил вывести новую породу Тазы Бокен

Добавлено через 15 минут


Про Калашникова можно рассказывать долго и нудно. В основе маточного поголовья- метисы тазы- РПБ. Это в изначальном маточном поголовье. Работают собаки как на зрячку, так и носом. Про скоростность этих собак я бы не сказала. Выносливые - да. Скоростные - нет. Не вязкие. Могут бросить преследование через 3-4 км. Вязко ходят единицы.
Повторюсь. Бокен - это не какая-то их узкая специализация. Это всего-навсего кличка его половой суки, можно сказать основоположницы нынешнего поголовья. А вообще, человек не заморачивается какой-либо племпрограммой либо отбраковкой особо. Ничего особенного про его собак сказать не могу. Если особи у любителей вполне себе поинтереснее его собак.
Спасибо за развёрнутый ответ. Именно это я здесь и надеялась узнать, благодарю ))
Заинтересовала охота по копытным, тут слышу про бокенов (это антилопа таки, мы же часто собак называем именами животных))
И думается- если они в этом асы, если это и впрямь их фишка, знач Ц Каз создан для них)))
Эх. Не сложилась сказка))
А Вы по копытным присутствовали? Какого типа собаки работают оптимально? У наших зайчатниц одна беда- слишком "мягкая " пасть. Для зайца и птицы это чудесно, а вот копытным доставляет лишние мучения, наши "щапачи" им вредят , а не валят.
Не подскажете, на что обратить внимание, как усилить этот аспект? Пробовали прокачивать шею( всё таки сила прикуса завязана на неё)..но может есть отдельные линии?
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:00   #3825
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Какого типа собаки работают оптимально?
РПБ рулят Все остальное только со стреляющей палкой, без вариантов ..
Это если на козочек Ну а зайчиков даже стафф мой диванный может поймать при хорошем настроении


Pitka, как хорошо ты всё написала, прям
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 30.10.2015 в 22:02.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:07   #3826
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
РПБ рулят Все остальное только со стреляющей палкой, без вариантов ..
Это если на козочек Ну а зайчиков даже стафф мой диванный может поймать при хорошем настроении


Pitka, как хорошо ты всё написала, прям
Нетушки. Русская хороша в рывке прямом, на короткой дистанции.
Она зрячая- всё.
Фишка тазика в его маневренности( а это для зайчатника основное) и в том, что таз работает и носом, и по зрению.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
РПБ рулят Все остальное только со стреляющей палкой, без вариантов ..
Это если на козочек Ну а зайчиков даже стафф мой диванный может поймать при хорошем настроении


Pitka, как хорошо ты всё написала, прям
Прихорошем настроении и если вдруг случайно молодая зайка сама выйдет стаффу под нос)) тады ой))
Но в поле, да чтоб результат за выезд хотя б 4 зайки- это вам не фигли-мигли ))
Ну по зайцу тазы сразу видно, это в принципе её обязательная база. А вот копытка это уже как бы дополнительная функция, бонус- примочка ))
К слову, мы выезжаем без оружия. Только нож для дореза и лошадь под попой.

Последний раз редактировалось Марго А Т; 30.10.2015 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:26   #3827
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Марго А Т, не смею с Вами спорить сделаю вид что не в курсе вообще )))))
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:37   #3828
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ. Именно это я здесь и надеялась узнать, благодарю ))
Заинтересовала охота по копытным, тут слышу про бокенов (это антилопа таки, мы же часто собак называем именами животных))
И думается- если они в этом асы, если это и впрямь их фишка, знач Ц Каз создан для них)))
Эх. Не сложилась сказка))
А Вы по копытным присутствовали? Какого типа собаки работают оптимально? У наших зайчатниц одна беда- слишком "мягкая " пасть. Для зайца и птицы это чудесно, а вот копытным доставляет лишние мучения, наши "щапачи" им вредят , а не валят.
Не подскажете, на что обратить внимание, как усилить этот аспект? Пробовали прокачивать шею( всё таки сила прикуса завязана на неё)..но может есть отдельные линии?
К сожалению, я не на столько компетентна в линиях тазы, чтобы что-то советовать в этом плане. Я могу говорить конкретно про данных собак. А проохотились мы с ними два года. Кстати, я не помню, чтобы его собаки брали косулю. Подранка да, берут регулярно. Могут взять самку, сеголетка. Взрослого козла, если он не ранен- лично при мне такого не было. Максимум, в хлам разорвать подранку зад. Этого мне не понять. Я вообще считаю, что самое гуманное в этом плане-ружьё. Собственно, и его собаки в основном только тем и занимаются, что "чешут" околки и поднимают зверя с лежки. Либо встают на след, а дальше уже его работа.
Зайца, лису брали регулярно. Была притравка на барсука. Но брали только сворой в 5-6 собак. Меньшим количеством не брали.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 22:56   #3829
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
К сожалению, я не на столько компетентна в линиях тазы, чтобы что-то советовать в этом плане. Я могу говорить конкретно про данных собак. А проохотились мы с ними два года. Кстати, я не помню, чтобы его собаки брали косулю. Подранка да, берут регулярно. Могут взять самку, сеголетка. Взрослого козла, если он не ранен- лично при мне такого не было. Максимум, в хлам разорвать подранку зад. Этого мне не понять. Я вообще считаю, что самое гуманное в этом плане-ружьё. Собственно, и его собаки в основном только тем и занимаются, что "чешут" околки и поднимают зверя с лежки. Либо встают на след, а дальше уже его работа.
Зайца, лису брали регулярно. Была притравка на барсука. Но брали только сворой в 5-6 собак. Меньшим количеством не брали.
))))
Всё яснее и яснее,пасип)))
Вот Вы правильно фишку подметили по козам и косулям- порвать, ранить, да ещё и подранка. Я таких вещей тоже не приемлю.
У меня картинка в голове: в Грузии у моего друга-араба салюки. Они берут копытку "волчьим" способом: свора одновременно работает в горло, в холку и пах. Минута- дело сделано, и пикнуть не успевает. Только дорезать и всё, чистая добыча. Я и понадеялась что мож бокены вот тоже....
В Тюлькубасском районе тоже тазы по елику чисто работают, тоже горло-пах, почти всегда вообще бескровно. У меня же сейчас щипачи поэтому никаких копытных, не смогу чтоб зверь орал пока его заживо едят.... Не вырасти нам с уровня зайка-барсук ,видимо )))
Кстати, что на барсука толпой это Вы меня убили конечно )))))))
Зверь мощный, но вполне "работаемый" один на один...
Или мож у нас барсуки мелкие, декоративные?))
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 23:16   #3830
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Марго А Т, не смею с Вами спорить сделаю вид что не в курсе вообще )))))
Я тоже борзаков больше всего в этом плане люблю. И результат и эстетическое наслаждение

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Или мож у нас барсуки мелкие, декоративные?))
Ну....про ваших ничего не скажу, не видела. А, вот, что его сворой брали самца в 10-12 кг плюс-минус, это да. По одному не видела такого. Да, и, как брали...с вечера выкапывался барсук, помещался в клетку. С утра вывозился в поле и выпускалась свора.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 30.10.2015 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (31.10.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.