Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 21:34   #371
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

ahrimova.v, знаете, я наверное как никто другой Вас понимаю....
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума  
Старый 06.04.2011, 22:13   #372
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Ого, значит 30 страниц написано и только потому что хочется влезть в Историю и быть автором нового Племенного положения.Вот старое никуда не годное, а я буду автором нового.
А потоптались по бедным сыночкам-щеночкам, по погибшему кобелю,по погибшему члену семьи...и ради того чтобы сказать, что вы хотите новое положение...
Вау!-с разными людьми встречалась,но вот с такими что будут тревожить прах ребенка и любимой собачки ради своего тщеславия, с такими в первый раз.
Жалко вас..
Моя бы воля, забанил бы вас до конца дней существования этого форума!
Doggy Dog вне форума  
Старый 06.04.2011, 23:46   #373
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Моя бы воля, забанил бы вас до конца дней существования этого форума!
__________________
Rano вне форума  
Старый 07.04.2011, 04:44   #374
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
Тава не вам судить о моей дочери,и тем более что то писать о ней..............
Тема имеет совсем другой смысл...
Тема действительно, имеет СОВЕРШЕННО ИНОЙ СМЫСЛ.

Только тогда зачем, вы писали ВСЕ ЭТО?

Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
Я никогда не занималась собаками, но судьба распорядилась так, что в связи со страшной болезнью дочери(рак) в нашей семье появился карликовый пуделек.Это было желание ребенка.Сколько было радости в глазах просто не передать,когда приехав в январе 2007 года после «химии» с Алматы ее всречал 9-ти месячный щенок.Ни о каких выставках мы и не думали,не для этого мы его купили.Только чтоб собака осматривалась ветеринаром мы пришли в ближайший клуб «Гранд».Я не понимала и не вникала СКК это или IKU.Руководство клуба заинтересовала наша собака и они выставили собаку на выставках IKU в Семипалатинске и Усть –Каменогорске.Мне это не нужно было ,у меня на руках был тяжелый ребенок. Весной 2008 года на вязку к нам приехала сука.Хозяйка суки знала что собака не выставлялась на выставках СКК и для кого мы ее купили.В силу того что моя дочь находилась в тяжелом состоянии я обратилась в клуб за помощью в вязке,так как пригласить домой это было невозможно.Вязка не получилась.Летом 2008 года моя единственная дочь умерла.В конце августа хозяйка суки приехала на вязку повторно,зная что произошла трагедия и что мне не до выставок ,они мне не нужны абсолютно..Собаку вязали без меня,я уехала из города.В октябре родились щенки,а в ноябре,в день рождения дочери,погибла ее любимая собачка. .Возникла проблема с получением родословной,так как кобель не выставлялся ни на одной выставке СКК.В мой адрес присылались оскорбления.Хозяйка обратилась в наш клуб IKU за оформлением документов.Ей было отказано в связи с тем,что задним числом документы не выдаются и у собаки брак по окрасу.(По документам сука черная,а на самом деле перецвела-серебристая).Мне присылались письма с требованием повторного предоставления документов.Хотя я все предоставила сразу.В связи со сложившейся ситуацией я обращалась к Светлане Геннадьевне.Она сказала что собаки уже нет,она не выставлялась на выставках СКК и документы щенки не получат.Год назад до меня дошла информация что моя собака оказывается выставлялась на выставке СКК.Интересно,где?кем? и когда? Сам сбегал с Павлодара в Караганду наверно.
Интересый конец у этой истории.Документы щенки получили.Идет нарушение правил по племенному разведению.Ситуация сложилась конфликтная.Для разрешения этой ситуации не были приглашены ни представители национального клуба пуделей ни я ,владелица кобеля.Учитывая то,что кобель состоял в федерации IKU и выставлялся только на выставках IKU интересно узнать Светлана Геннадьевна , как выдались документы?
Обратившись по телефону о разъяснении ситуации я услышала ответ,что вы получили деньги за вязку и больше вам нечего знать,а мы делаем что хотим и пишите куда хотите.Причем позвольте заметить,разговаривали со мной на повышенных тонах.От национального клуба пуделей в СКК было отправлено официальное письмо о том,что пудель не выставлялся на выставках СКК и они категорически против нарушений правил СКК о племенном разведении.
В СКК мне не дали разъяснеие о сложившейся ситуации.Может кто то объяснт как?кого? и с кем можно вязать.На сегодняшний день это выглядит так:вяжите как хотите и получайте документы.
С данным вопросом я вынуждена обратиться в федерацию FCI
Не бывает смерти, не бывает
Просто, чья-то нежная Душа
Вдруг внезапно в небо улетает
Даже, если жизнь здесь хороша
Ты вспорхнула птицей в поднебесье
Ангелом с кристальною душой
А когда быть хочешь с нами вместе
Тихо пролетаешь над Землёй
Робкий Ангел, с детскими глазами
Шепчешь, - с вами я всегда
Словно шлёшь приветы своей маме,
Чтоб не стыла горькая слеза
Зажигаешь звёздочки на небе,
Чтоб светлее было на Земле
И, чтоб самые любимые на свете
Сохраняли память о тебе.
МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ
Не хотела писать об этом.
Считаю, что Это СВЯТОЕ - ТО, О ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ПРОСТО ТАК,
но,.........
.....вы САМИ пишите об этом, когда вам удобно, ........
А того, кто сделал вам замечание, по поводу............., выставляете нелюдем..............
ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО...
Марио+я, Не нужно отвечать, ОСТАНОВИТЕСЬ !
Уверена, что все ЗДЕСЬ СПОСОБНЫ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ ГОРЕ,......
Подумайте, ЧТО вы делаете ..............

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Моя бы воля, забанил бы вас до конца дней существования этого форума!
А за что?

Последний раз редактировалось vista; 07.04.2011 в 04:45. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума  
Старый 07.04.2011, 07:23   #375
Завсегдатай
 
Аватар для Марио+я
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Павлодар Казахстан
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Марио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Конечно не получится. В этом можете не сомневаться.

А откуда вам известно, ЧЬИ координаты БЫЛИ ДАНЫ ИЗНАЧАЛЬНО?
Насколько я помню, ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ с Бутаревой Л.Н.?


Что бы впредь, у вас не возникало вопросов поясняю: ГДЕ и КАКИЕ изменения вносить мы решим без ваших советов. На каких собак выдавать или не выдавать родословные, в том числе.
Пояснения по этому поводу, СКК обязан давать членам своей организации, вы как я помню, таковым не являетесь.
vista совершенно верно, Я ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМА с Бутаревой Л.Н.,зато Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАКОМА с Ольгой Николаевной,и по сегодняшний день общаюсь,и пудель у нее сейчас есть,вот от туда и знаю ЧЬИ координаты БЫЛИ ДАНЫ ИЗНАЧАЛЬНО!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ahrimova.v Посмотреть сообщение
Марио+я. В своем посте 299 вы говорите "И опять повторюсь: тогда СКК пусть внесет изменения в положение о плем.разведении и все вопросы решатся сами собой "
Вы просите СКК внести изменения в положение о плем.разведениии. Достаточно в оригинальной форме вы это делаете .И вообще,стесняюсь спросить, а за кого вы так беспокоитесь? За тех кто к вам приедет на вязку и им предстоят тяжелые разборки или у меня уже есть "последователи" ? В таком случае этим людям проще дать почитать эту тему и тогда действительно все встанет на свои места.
У меня еще возникает вполне правомерный вопрос, какое вы вообще имеете отношение к вопросу о выдаче СКК мне документов, если вы не только не являетесь членом данной организации , но даже не являетесь владельцем собаки. Согласно представленной вами же копии родословной владельцем кобеля является Косовский В.А. (т.е. ваш муж ) и уж если вести диалог, то не с вами , а именно с ним. И это будет и законно и справедливо .
ahrimova.v пусть читают тему все,мне нечего бояться и стыдиться ,для того она и существует чтоб все читали и знали, что некоторые владельцы сук ,зная правила плем.разведения,едут к кобелю,не имеющему ни одной выставки СКК,ЗАВЕДОМО ЗНАЯ ОБ ЭТОМ, а потом пытаются обвинить всех вокруг,кроме себя.
ahrimova.v раз уж вас так беспокоит что владелец собаки мой муж,непременно возьму в нотариусе доверенность и будет законно и справедливо так же как и сейчас,так как эту тему он посещает регулярно.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ahrimova.v Посмотреть сообщение
Господа федерации IKU !
В этой теме вами очень много было сказано в адрес СКК по поводу неправильно выдаваемых документов на собак. Может кто нибудь даст четкий ответ по поводу выдачи документов в вашей федерации? Я не буду пользоваться непроверенными данными, а воспользуюсь фактами, представленными в данной теме.
Вот например, в посте № 115 Марио+я любезно представляет на всеобщее обозрение дипломы с выставок и в посте № 160 родословную на собаку по кличке Южная Звезда Лунный Лунс.
1. Диплом с Юбилейной выставки Собак "Восток-2008" № по каталогу 76. Владелец Косовская Н. Эксперт Анищенко. Дата выставки 17 мая 2008 года. г. Усть-Каменогорск.
2. Диплом Общественного объединения собаководов "Верный" № по каталогу 75. Владелец Косовская . Эксперт Анищенко. Дата выставки 18 мая 2008 г г Семипалатинск.
3. Родословная на собаку по кличке Южная Звезда Лунный Лунс. Владелец Косовский В.А.
Так вот , суть моего вопроса заключается в следующем !
Выдача дипломов на выставках производиться на имя хозяина или на того, кто выставляет собаку, ведь собаку может выставлять и хендлер ? Как в дальнейшем происходит стыковка документов ? Или это роли не играет?
Далее, может кто-нибудь скажет как это может быть ? 17 мая 2008 года Марио+я принимает участие в выставке г. Усть Каменогорска, а 18 мая 2008 принимает участие в выставке г.Семипалатинска. Это такой двойной САС(САСIB) ? Может это мистика ? А может у вас в штате числится Давид Коперфилд и оказывает услуги по перемещению участников выставки и экспертов одновременно с одного города во второй за столь короткое время ? Браво ! Ценю вашу находчивость !
Далее, прямо-таки подозрительное совпадение номеров по каталогам выставки ? Вот бы где не помешал каталог в студию !
А может в вашей федерации так положено если принял участие в одной выставке то получаешь дипломы со всех остальных выставок ?
Вы молодцы ! А мы то паримся, как ненормальные носимся по городам ! Логика конечно в этом есть - заплатили на год вперед и сиди дома ! Зачем себя изматывать ?
ahrimova.v обязательно предоставлю каталог в студию,после того,как вы предоставите решение суда,как вы пишите,в студию.
А вот по поводу выставок Усть Каменогорска и Семипалатинска,то!
Расстояние между городами 200 км.Лично для вас:
Эксперт Анищенко отсудила выставку в Алматы,через неделю в субботу она приехала на выставку в Усть Кам-ск,а В воскресенье в Сем-ск.Вот Вам и логика.
В данном случае хочется сказать огромные слова благодарности и низкий поклон эксперту, который согласился на такое судейство! Кстати,Грузкова Л.В.тоже была на этих выставках.
цитата:
заплатили на год вперед и сиди дома ! Зачем себя изматывать ?
это вы про кого?если только про себя....прежде чем писать ,нужно владеть информацией.

Добавлено через 33 минуты
[quote=ahrimova.v;674681]Прошу прощения, а это что за порода ?[/QUO

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Тема действительно, имеет СОВЕРШЕННО ИНОЙ СМЫСЛ.

Только тогда зачем, вы писали ВСЕ ЭТО?



Не хотела писать об этом.
Считаю, что Это СВЯТОЕ - ТО, О ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ПРОСТО ТАК,
но,.........
.....вы САМИ пишите об этом, когда вам удобно, ........
А того, кто сделал вам замечание, по поводу............., выставляете нелюдем..............
ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО...
Марио+я, Не нужно отвечать, ОСТАНОВИТЕСЬ !
Уверена, что все ЗДЕСЬ СПОСОБНЫ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ ГОРЕ,......
Подумайте, ЧТО вы делаете ..............

Добавлено через 39 секунд

А за что?
vista не было бы сложившейся ситуации,не было бы никогда в моем доме собаки.И не просто так ЭТО написано,и н и когда мне удобно,а потому что я написала честно что?как? зачем? и почему?
Замечание сделали?Вы о чем?
"что все ЗДЕСЬ СПОСОБНЫ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ ГОРЕ"....Подумайте, ЧТО вы делаете ..............".......
Вы о чем сейчас пишите?Если бы это было так,то вот этого вашего сообщения здесь не было бы и в личку по "этому же поводу" мне бы оскорбления не писали.
цитата:
"А за что?"
Это итак понятно за что,комментарии,я думаю,излишни.
vista вопрос этой темы звучит совсем по другому.
Светлана Геннадьевна ,скажите пожалуйста,почему при первом моем обращении к Вам по телефону ваш ответ противоречил всем вашим постам написанным в данной теме.
Эта тема мной создана не для оскорблений,а для разъяснения возникших вопросов в данной ситуации.

Последний раз редактировалось Марио+я; 07.04.2011 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Марио+я вне форума  
Старый 07.04.2011, 12:40   #376
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
ahrimova.v пусть читают тему все,мне нечего бояться и стыдиться ,для того она и существует чтоб все читали и знали, что некоторые владельцы сук ,зная правила плем.разведения,едут к кобелю,не имеющему ни одной выставки СКК,ЗАВЕДОМО ЗНАЯ ОБ ЭТОМ, а потом пытаются обвинить всех вокруг,кроме себя.
ahrimova.v раз уж вас так беспокоит что владелец собаки мой муж,непременно возьму в нотариусе доверенность и будет законно и справедливо так же как и сейчас,так как эту тему он посещает регулярно.
оооо как! интресно а владелец кобеля которого вязали за деньги и с владельца суки которой взяли деньги (как то всегда б этом вы забываете госпожа МАрио+я) -получается тут вообще сбоку- припеку?
Это Вы заведомо зная что у вашего кобеля нет документов дали согласие на вязку ,это от вашего кобеля зародились щенки а не от "святого воздуха" между прочим и еще взяли с них деньги. Я уж не говорю о том что вы там обещали клубу и заводчику.
__________________
Rano вне форума  
Старый 07.04.2011, 13:17   #377
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Это Вы заведомо зная что у вашего кобеля нет документов дали согласие на вязку
это должен решать хозяин суки. именно он "играет в рулетку", доверяя на слово владельцу кобеля.
знаете, как владелица кобеля, скажу, что владельцам сук не только на слово, но даже если оформлено все в письменном виде, очень сложно потом объяснить, кто и что кому должен, увы.
Татьяна Насущнова вне форума  
Старый 07.04.2011, 14:01   #378
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
это должен решать хозяин суки. именно он "играет в рулетку", доверяя на слово владельцу кобеля.
знаете, как владелица кобеля, скажу, что владельцам сук не только на слово, но даже если оформлено все в письменном виде, очень сложно потом объяснить, кто и что кому должен, увы.
что бы вы ни говорили,вы знаете всегда виноваты оба родителя(сука-кобель). ИМХО. не бывает так что виноват один.
__________________
Rano вне форума  
Старый 07.04.2011, 14:05   #379
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Я как владелица кобеля, всегда рада за наших деток, хотя и не являюсь заводчиком! Всегда рада помочь им если они нуждаются в моей помощи и всегда рада их победам, чего в даном случае я не наблюдаю.
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума  
Старый 07.04.2011, 18:32   #380
Завсегдатай
 
Аватар для Марио+я
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Павлодар Казахстан
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Марио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
что бы вы ни говорили,вы знаете всегда виноваты оба родителя(сука-кобель). ИМХО. не бывает так что виноват один.
Rano Вы сами себе противоречите,см. пост № 376.
Все очень складно у вас получается.Владелица суки едет на вязку к кобелю,зная что он не имеет выставочных оценок СКК,ВЯЖЕТСЯ,СУКА ПУСТУЕТ.Я предложила вернуть деньги за вязку(почему то владелица суки об этом умалчивает),но она отказалась и приезжает повторно на вязку,зная,что ситуация не изменилась,вяжет суку повторно.....Причем в клубе ее предупреждают что кобель так и не выставлялся.
Rano а вы бы вязали просто так кобеля(в благотворительных целях?)...сомневаюсь.


Приложение 3.


Расчет с племенными производителями :
- условия расчета за вязку оговариваются между владельцами племенных производителей индивидуально, предварительно.

Но не с Вами Рано! и ни с кем другим!
Марио+я вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.