Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 21:38   #371
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Е-бург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 54 раз(а) в 36 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
LenTochka cчастье в общенииLenTochka cчастье в общенииLenTochka cчастье в общении
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Для Любы - ей на выставке понравился тибетский мастиф...

это очень красивая и шикарная собака, хотя в России они самые простенькие... про настоящих - с просторов инета

Цитата
"Стоимость хорошего китайского тибетского мастифа может достигать нескольких миллионов юаней! Как сказал один из ведущих заводчиков китайских тибетских мастифов: «Тибетские мастифы, как Сталин и Мао, – для меня это сопоставимые величины!» Конечно, это сравнение может покоробить, но оно очень красноречиво.
Тибетские мастифы по праву занимают почетное место среди самых древних и чистых пород собак мира. Последние открытия генетиков показали, что породы собак, вышедшие из Тибета – самые древние и являются более близкими родственниками волка, чем те породы, которые фенотипически похожи на волков. Помимо тибетского мастифа, это такие породы, как лхасо-апсо, ши-тцу, тибетский терьер и пекинес. Более того, исследователи берут на себя смелость утверждать, что представители трех четвертей всех ныне существующих пород произошли от одной волчьей семьи! Что ж, не буду скрывать, что мне, как искреннему приверженцу тибетской версии происхождения собак, такие выводы приятны, и, конечно, я с удовольствием буду их поддерживать."
подробнее тут








Еще



Самой дорогой и редкой породой собак считается тибетский мастиф.
Так, осенью 2009 года тибетский мастиф по кличке Янцзы (полное имя “Река Янцзы Номер Два”) был куплен китаянкой миссис Ванг за 4 миллиона юаней (585.000$). Причем, по ее словам, приобрести собаку этой редкой породы ей было очень непросто.

Дело в том, что в зависимости от роста и сложения различают три породные группы мастифов: санг-кюи, до-кюи и дрог-кюи. Эти термины обозначали соответственно ценную или важную собаку (охраняющую монастыри), цепную собаку (обитавшую в деревнях) и собаку пастушью. Вес собак разных групп колеблется в пределах от 90 до 40 килограммов соответственно.
И если последних можно приобрести без особых проблем, то санг-кюи найти очень тяжело, - настолько, что этот тип мастифа уже считается исчезающим. А между тем, такой мастиф - поистине супер-собака: в одиночку может справиться даже с леопардом, а две собаки смогут победить тигра.

Вторая проблема - географическая. Тибетский мастиф (другое название - тибетский дог) — одна из древнейших пород собак на земле - в чистом виде существует только в родном Тибете.





Еще


Как вы думаете, сколько может стоить самая дорогая собака? 100 000 рублей? А может, 500 тысяч? Ошибаетесь — в Китае 11-месячный тибетский мастиф был продан за 1,5 миллиона долларов США!
Щенка купил мультимиллионер, который занимается угольной промышленностью в одной из китайских провинций. После покупки пес, которого зовут Большой Всплеск, в сопровождении охраны отправился в свой новый дом, где его холят и лелеют. Хозяин питомца просто обожает его, а заодно подсчитывает прибыль, которую он может получить. Если другой заводчик захочет повязать свою собаку с этим кобелем, ему придется раскошелиться как минимум на 15000$. Стоимость же щенков даже представить страшно.



__________________
Питомник РКФ Орисилк шарпей, лхаса апсо, йоркширский терьер +79226190000
LenTochka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adriana (21.11.2012), nez@budka (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 21:45   #372
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Avgit на верном пути
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Цитата:
Сообщение от Аллоиза Посмотреть сообщение
Поздравляю с первыми чемпионскими титулами!!!
Не понимаю, когда САСИБ в Екатеринбурге приравняли к "России"
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ «О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ
И ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ»

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (ЮЧР)

Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант 1. 4 Jun.CAC полученные у 4 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Вариант 2. 3Jun.CAC полученные у 3 разных судей, если один Jun.САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке “Россия” Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор.


Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ

Вариант 5. 1 Jun.CAC, полученный на любой выставке РКФ независимо от ранга и сертификат/диплом “Юный Чемпион” страны члена FCI или AKC, KC, CKC .

- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-4


Комментарий к правилам.

Во избежание неправильной трактовки условий присвоения титула ЧР, поясняем:

Собака, зарегистрированная в РКФ - это собака, рожденная в России или привезенная из-за рубежа, зарегистрированная в РКФ, имеющая номер РКФ.

Иностранная собака - это собака, рожденная за пределами России, не зарегистрированная в РКФ, проживающая за рубежом, зарегистрированная в племенной книге страны проживания, или собака, рожденная в России и зарегистрированная в племенной книге страны проживания.
Avgit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenTochka (20.11.2012), nez@budka (21.11.2012), Аллоиза (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 22:11   #373
Птица- говорун
 
Аватар для nez@budka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Тараз
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 349 раз(а) в 255 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
nez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величество
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Цитата:
Сообщение от Avgit Посмотреть сообщение
Aвыvgit
Вы пожалуйста с этими вопросами не ко мне .....я не организатор выставки а участник .....

Добавлено через 4 минуты
Прикольно ..... Екатеринбург уже не Россия ..... наверное Монголия !!!!!Или еще что нибудь

Добавлено через 23 минуты
А я не понимаю , если у меня собака плохая , тогда что вы здесь делаете ? Из всех просторов интернета нашли именно эту веточку....... Ваших апсо я тоже знаю

Последний раз редактировалось nez@budka; 20.11.2012 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
nez@budka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenTochka (20.11.2012), Аллоиза (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 22:52   #374
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Е-бург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 54 раз(а) в 36 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
LenTochka cчастье в общенииLenTochka cчастье в общенииLenTochka cчастье в общении
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

nez@budka,

Люба, Вы ошиблись в трактовке понятия Россия как страна и выставки "Россия", проводимой РКФ

Любой ЮСАС , полученный в России , делает вашу собаку ЮЧР тогда, когда к этому сертификату будет приложен сертификат Юного Чемпиона Казахстана, либо другой страны. с которой есть соглашение - той же Киргизии, Беларуси , Украины и тдтп )))) Всего лишь об этом и идет речь

Добавлено через 5 минут
выступили Вы очень замечательно, речь идет лишь о процедуре получения документов, это не столь важно - технический момент.
да и ценность титула условна, лхасы в России закрывают его за 2-4 недели при желании, впрочем как и в казахстане... суть в том , что собака может его получить легко... учитесь, чтоб показывать собаку на более значимых состязаниях, тем более что хендлеры видят в ней потенциал и готовы работать
__________________
Питомник РКФ Орисилк шарпей, лхаса апсо, йоркширский терьер +79226190000

Последний раз редактировалось LenTochka; 20.11.2012 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
LenTochka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adriana (21.11.2012), nez@budka (21.11.2012), Аллоиза (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 22:59   #375
Завсегдатай
 
Аватар для tatiana-slay
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Казахстан, г.Тараз
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 100 раз(а) в 48 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 55
tatiana-slay на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Цитата:
Сообщение от LenTochka Посмотреть сообщение
Любой ЮСАС , полученный в России , делает вашу собаку ЮЧР тогда, когда к этому сертификату будет приложен сертификат Юного Чемпиона Казахстана, либо другой страны.
А кто сказал что у него его нет!? Люба еще раз поздравляю!
tatiana-slay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenTochka (20.11.2012), nez@budka (21.11.2012), Аллоиза (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 23:28   #376
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Минск. Беларусь.
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 179 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Аллоиза имеет грандиозное обаяниеАллоиза имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Оля, Спасибо что следишь за успехами нашей прекрасной девочки. Лично мне это очень приятно. Поделись с подругами как Алиска прекрасна после выхода в класс юниоров. Пусть и они заглянут в гости и порадуются успехам девочки и её гостеприимной хозяйки.
А у себя на родине, думаю, Люба с Алисой активно выставляясь закроют всё, чего ребёнок достоин. Люба не из ленивых и любит своих питомцев.
Нам же с тобой Оля, остаётся только наблюдать со стороны за их успехами и радоваться им. Или принимать участие как Лена Комлева или Ирина Королёва.
Аллоиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adriana (21.11.2012), LenTochka (20.11.2012), nez@budka (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 01:42   #377
Птица- говорун
 
Аватар для nez@budka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Тараз
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 349 раз(а) в 255 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
nez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величество
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Девочки,огромное вам спасибо !"!!!!!!да собаки у меня залюблены ,но в меру ....слово нет воспринимают! не пойму ,чем мы Москве не угодили ....у нас тоже люди живут

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Аллоиза Посмотреть сообщение
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0

Цитата выделенного
Re: Лхаса апсо в г.Таразе
Оля, Спасибо что следишь за успехами нашей прекрасной девочки. Лично мне это очень приятно. Поделись с подругами как Алиска прекрасна после выхода в класс юниоров. Пусть и они заглянут в гости и порадуются успехам девочки и её гостеприимной хозяйки.
А у себя на родине, думаю, Люба с Алисой активно выставляясь закроют всё, чего ребёнок достоин. Люба не из ленивых и любит своих питомцев.
Нам же с тобой Оля, остаётся только наблюдать со стороны за их успехами и радоваться им. И
Девочки не наблюдать а участвовать и радовать нас нашими успехами .!!!Мы с вами !!!

Добавлено через 9 минут
простите,что пишу наши ....но ведь наши ?????!!!!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от LenTochka Посмотреть сообщение
Любой ЮСАС , полученный в России , делает вашу собаку ЮЧР тогда, когда к этому сертификату будет приложен сертификат Юного Чемпиона Казахстана, либо другой страны. с которой есть соглашение - той же Киргизииаруси , Украины и тдтп )))) Всего лишь об этом и идет ре
Я все это знаю .

Последний раз редактировалось nez@budka; 21.11.2012 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
nez@budka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 03:09   #378
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Минск. Беларусь.
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 179 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Аллоиза имеет грандиозное обаяниеАллоиза имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе


Вот такого медвежонка хочу показать.

Добавлено через 3 минуты

Это мы мордочкой лица)))

Добавлено через 9 минут

И такого.... Похожи?

Добавлено через 17 минут

А вот и виновник различий.
На первом и втором фото моя прекрасная пани Бетта.
На последнем Беленький.
А малыш на собаке их сынок в том же возрасте ( ну почти в том же)
На кого похож?

Последний раз редактировалось Аллоиза; 21.11.2012 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
Аллоиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
adriana (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 13:38   #379
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 79
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Люба,вот и я наконец до форума добралась.
Поздравляю вас с ЮЧР у Алисы!Ты молодец,что совершила это путешествие!
Алиса очень красивая девочка,а в парадном виде просто супер,настоящая принцесса.
Желаю дальнейших успехов тебе и всем твоим питомцам!
__________________
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:10   #380
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
adriana на верном пути
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Здравствуйте Все!!! Поздравляю маленькую "Тибетскую принцессу" Алисочку с прекрасным показом на выставки,с огромным терпением, малышка столько вытерпела за эти дни,но была БОЛЬШАЯ умница!!!!! Люба молодец что решилась на такое "путешествие". Огромное СПАСИБО кто нас окружал,ребята Вы МОЛОДЦЫ !!!!
adriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.