Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 12:17   #371
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

на площадке в астане занимаются около 10-15 немцев
нет ни одного, включая моего, кто соответствовал бы имиджу НО - жесткой уравновешенной служебной собаки
возьми любого - или трус, или добряк всех лижет, или неврастеник с глазами навыкате, или кусаться уже полгода учат и все бес толку, или просто псих как мой

полгода назад ходил один отличный кобель, и кусался, и не был подлизой, и был абсолютно уверен в себе - длинношерстный правда, сейчас уже не ходит, забыл кличку

хотелось бы послушать владельцев (не фанатичных заводчиков), кто ходит на площадку в своем городе, какое у него впечатление о породе

тот же инструктор правды никому не скажет, он будет вести любую собаку

P.S. интересует мнение только простых владельцев, кто занимается дрессировкой
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:41   #372
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 168
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Очень не хотела влезать, но уже читать не могу!Сразу вопрос:что такое современные НО?Когда их придумали, в каком году, кто был тогда президентом SV, каких собак он разводил? Стандарт не менялся.
Проблема заворота у НО есть, не зря полицейских собак в Америке сразу подшивают.Грудная клетка должна быть не столько глубокой, сколько ДЛИННОЙ, чтобы, действительно, была возможность полностью работать легким.
Кто такая Зеленская знаем и очень уважаем, она больше всех нас занималась немцами, жаль, что перестала.
И еще, как можно обсуждать рабочее разведение ни разу не державши его представителя?Почему, кто пообщавшись с собаками рабочего направления, не хочет больше заниматься шоу?
Заводчики шоу, вы можете гарантировать покупателям ваших щенков, что у щена не будет аллергии, не будет проблем с ЖКТ,ДТС, ушами, зубами и что, эта собака , когда вырастит,сможет ЗАЩИТИТЬ?Все-таки немца берут не для бега стелющейся рысью, простой человек хочет и здорового друга и надежного охранника, и охранника в первую очередь!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:21   #373
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 223
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Ой, пожалуйста, объясните, разве КНОРК еще существует, как организация? Меня уверили, что нет. И поэтому нужно менять документы на СКК.
Я не немчатник вообще и не в теме. Просто лет 15 с немчатниками общалась.
Махабат, кто Вам сказал такую чушь? Мало того, что мы (КНОРК) существуем и работаем, и выставки проводим, и с СКК сотрудничаем, так я сама постоянно на этом форуме сижу.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:17   #374
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
И еще, как можно обсуждать рабочее разведение ни разу не державши его представителя?Почему, кто пообщавшись с собаками рабочего направления, не хочет больше заниматься шоу?
Общалась с рабочими. Заниматься хочу такими, которые мне нравятся (называйте их "шоу"). Но заметьте я против рабочих ни слова не сказала к этой теме, т.к. отношусь лояльно ко всем представителям нашей любимой породы (общей?)!

Цитата:
Заводчики шоу, вы можете гарантировать покупателям ваших щенков, что у щена не будет аллергии, не будет проблем с ЖКТ,ДТС, ушами, зубами и что, эта собака , когда вырастит,сможет ЗАЩИТИТЬ?
Ир! А сама ты заводчиком кого являешься?

И кто из заводчиков (ЛЮБОЙ ПОРОДЫ) вообще может эти вещи гарантировать на 100%?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Никто внятно не может объяснить почему такое строение,почему такие качества?Слышу только одно-это красиво,это универсально,это же кусается мутпробу,нам большего и не нужно.
Да? А я думала, я доходчиво объяснила это несколькими постами выше! И вопросов потом не стало по этому поводу...?


Цитата:
Вот Вы не видите,а другие видят,поэтому когда тех же гдр-цев в угоду моде на постсоветском пространстве благополучно похоронили,то в странах той же Восточной Европы с успехом продолжали разводить и разводят,или там не овчарки?
Овчарки! Кто то с этим спорит??? Это только на ШОУ тут наезды, а не наоборот!

А вот теперь объясните мне, любители и почитатели старотипных ГДР, чехов, венгров и прочих (я не имею ввиду рабочее направление, т.к. вижу тут нападки и на них). Если старотипники - это такие прекрасные замечательные собаки, намного лучше, чем все остальные немцы, на голову выше наших "шоу-собачек" - почему никто из вас не возьмет, и не завезет пару-тройку таких собак (да хотя бы одну за столько лет), не займется их разведением, не покажет наконец всю ее прелесть?
Если все настолько очевидно для вас, значит не составит труда показать с такими собаками результаты в дрессировке на голову выше всех остальных (хотя бы у нас в стране!), выиграть соревнования, популяризовать эту линию!? Где фанаты то? Они есть только в писанине, извините, одни претензии ко всем вокруг, недовольство породой - а где дело то?

Не имею ввиду лично никого из здесь присутствующих, но! Если это действительно такие хорошие собаки, то почему так ничтожно мало в мире их количество поклонников? И мода здесь ни причем!!! Люди - не дураки, они берут то, что им нравится. Возьмите, фанаты старотипных, заведите себе не ШОУ собак, а тех самых из Восточной Европы (каких вы считаете эталоном!) и разводите их! (ну хоть кто-нибудь!!!!) Будь они настолько лучше, они обойдут всех "модных", "больных", "гнутых" и станут №1 в мире, хотя бы в какой-то одной отрасли. Я уже не говорю о том, что если они покажут себя тем самым эталоном, то люди начнут приобретать их в семьи, для работы в МЧС (в спасении они ведь тоже №1?), пастухи овец пасти...

Или все-таки такие собаки нужны только профессиональным дрессировщикам? Или что? В чем причина их такого малого распространения? У вас будет один ответ - мода!

Жду ответа на поставленный вопрос)))))

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
на площадке в астане занимаются около 10-15 немцев...
или просто псих как мой
Плохие значит немцы у вас в Астане на площадке. Но вы то зачем неврастеника держите??? Насильно вам такую собаку дали, чтоли? С какими целями вы приобрели ненавистную вам современную немецкую овчарку (да еще и с психикой не повезло)?

Цитата:
тот же инструктор правды никому не скажет, он будет вести любую собаку
Видимо, так оно и есть!

Последний раз редактировалось ElenaG; 18.02.2010 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:33   #375
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Если это действительно такие хорошие собаки, то почему так ничтожно мало в мире их количество поклонников? И мода здесь ни причем!!! Люди - не дураки, они берут то, что им нравится. Возьмите, фанаты старотипных, заведите себе не ШОУ собак, а тех самых из Восточной Европы (каких вы считаете эталоном!) и разводите их! (ну хоть кто-нибудь!!!!)
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Или что? В чем причина их такого малого распространения? У вас будет один ответ - мода!
Нет, не мода.

1) Прежде всего условия продажи. Жёсткие. Как то: "без права использования в племенном деле" или возможность получить это право, но только после того, как выполняется ряд условий, например, участие в соревнованиях и достижение определённых результатов. А есть такие, которые гражданским лицам щенков не продают.

2) Условия дрессировки. Для нашего города веьма актуальное отсутствие фигурантов делает такое приобретение в настоящее время бессмысленным.

3) Материальная сторона. Если кто-то считает, что эти щенки стоят копейки, то он глубоко ошибается.

Это то, что останавливает лично меня в настоящий момент. Но как только звёзды сойдутся, я возму себе именно такую) гадкую и не модную.
wille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:00   #376
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять,укаждого СВОЕ видение хорошего плем материала,не обязательно немецкого,к тому лучшему который был и есть из другого направления какое отноношение имеет?Вот Вы не видите,а другие видят,поэтоиу когда тех же гдр-цев в угоду моде на постсоветском пространстве благополучно похоронили,то в странах той же Восточной Европы с успехом продолжали разводить и разводят,или там не овчарки?
Вот обясните пожалуйста, ну где же я была против спортивной и рабочей линии и где я сказала, что это не овчарки????? Помоему никто здесь не высказывался против этих направлений в разведение НО и опять же разведением таких направлений занимается родина породы, назовите мне хоть ону собаку из спортивной линии, которой НЕТ немецких кровей

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Сразу вопрос:что такое современные НО?Когда их придумали, в каком году, кто был тогда президентом SV, каких собак он разводил? Стандарт не менялся
+1000000000

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
хотелось бы послушать владельцев (не фанатичных заводчиков), кто ходит на площадку в своем городе, какое у него впечатление о породе
А "фанатичные заводчики" по вашему на площадки вообще не ходят и от инструкторов прячутся ))))))))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Или все-таки такие собаки нужны только профессиональным дрессировщикам?
Ага! Но и новичкам тоже, которые хотят заниматся спортом и которым очень очень интересно проводить время осваивая этот нелегкий, но очень увлекательный мир

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
1) Прежде всего условия продажи. Жёсткие. Как то: "без права использования в племенном деле" или возможность получить это право, но только после того, как выполняется ряд условий, например, участие в соревнованиях и достижение определённых результатов. А есть такие, которые гражданским лицам щенков не продают.
Кхм...а вы в часные питомники обратитесь, которые занимаются разведением именно спортивного направления

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
2) Условия дрессировки. Для нашего города веьма актуальное отсутствие фигурантов делает такое приобретение в настоящее время бессмысленным.
???????А как вы тогда с остальными служебниками нормативы сдаете, или у вас овчарок нет вообще ?????

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
3) Материальная сторона. Если кто-то считает, что эти щенки стоят копейки, то он глубоко ошибается.
Хорошая перспективная собака ни одного направления и ни одной породы не будет стоить копейки, по чему, тогда рабочая овчарка должна стоить копейки, да еще если вы планируете в будущем хорошего производителя????

Последний раз редактировалось wolfin; 18.02.2010 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:17   #377
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 168
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

ElenaG, я не какое направление не хаю, все имеют право на жизнь и разведение(стандарт пластилиновый!), но свой выбор я сделала, мне больше нравятся собаки с рабочими кровями!Каким я заводчиком являюсь?Хотелось бы -рабочих, мою проблему знаешь-2 вязки -прохолост, только поэтому вязка с шоу.
Я не знаю сколько этот спор лет длится (работяги или шоу) , не вижу смысла его подогревать.Но я хочу крепкую, здоровую,сильную, уравновешанную овчарку.Сегодня такие только в рабочем разведениии, и в тех старых кровях, которые называются-старотипная немецкая овчарка.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:32   #378
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
1) Прежде всего условия продажи. Жёсткие. Как то: "без права использования в племенном деле" или возможность получить это право, но только после того, как выполняется ряд условий, например, участие в соревнованиях и достижение определённых результатов. А есть такие, которые гражданским лицам щенков не продают.
разве ЭТО (вышеописанное) можно отнести к универсальной породе собак и применению н.о. в любых областях нашей жизни?

Аста )))))))))))))))))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:41   #379
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 168
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Везде перегибы!А как продали в город кота-без права вязок в России?Реальный случай-переговоры по продаже коб (не коммерч породы) 800 евро и без права вязок вообще!И опять же, отдельный случай - не показатель!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:54   #380
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
1) Прежде всего условия продажи. Жёсткие. Как то: "без права использования в племенном деле" или возможность получить это право, но только после того, как выполняется ряд условий, например, участие в соревнованиях и достижение определённых результатов. А есть такие, которые гражданским лицам щенков не продают.
Кхм...а вы в часные питомники обратитесь, которые занимаются разведением именно спортивного направления
Не понимаю, почему Вы решили, что мне нужно спортивное направление? Это раз. А два, не пойму, почему Вы решили, что я не обращалась в частные питомники?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
???????А как вы тогда с остальными служебниками нормативы сдаете, или у вас овчарок нет вообще ?????
Ну почему это у нас нет овчарок?! Есть. Просто никто "не заморачивается на всякие там дрессировки"... (( Видимо все, кому действительно была интерсена эта порода - разъехались давно, к моему большому сожалению... А если и остался кто-то, то мы с этим человеком пока не встретились((

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
3) Материальная сторона. Если кто-то считает, что эти щенки стоят копейки, то он глубоко ошибается.
Хорошая перспективная собака ни одного направления и ни одной породы не будет стоить копейки, по чему, тогда рабочая овчарка должна стоить копейки, да еще если вы планируете в будущем хорошего производителя????
Вы, видимо вообще не поняли то, о чём я написала. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
1) Прежде всего условия продажи. Жёсткие. Как то: "без права использования в племенном деле" или возможность получить это право, но только после того, как выполняется ряд условий, например, участие в соревнованиях и достижение определённых результатов. А есть такие, которые гражданским лицам щенков не продают.
разве ЭТО (вышеописанное) можно отнести к универсальной породе собак и применению н.о. в любых областях нашей жизни?
Лена, похвально, что ты сделала упор на "гражданским лицам", только смысл был в условиях продажи, которые каждый заводчик имеет право иметь, но не каждый имеет. Не хотят они, чтобы их плоды "растворились" в массовом бизнесе. Я их понимаю.

Последний раз редактировалось wille; 18.02.2010 в 19:58.
wille вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.