Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 20:39   #351
В доску свой
 
Аватар для Tindaliya
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 217 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Tindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Такие фотки у всех здоровские ))) А наша спи только калачиком и редко-редко просто на боку

Добавлено через 4 часа 24 минуты
хммм мне кажется у Рады передние лапы кривые , как будто большой размер "ступни" , блин ...

Добавлено через 4 часа 30 минут
как будто она ходит не на передней части лап , а на задней ... как бы на пятках

Добавлено через 4 часа 40 минут
И как назло сама никак ей не могу когти подстричь ( Лейла не даст соврать) она сильная , вырывается как из дьявольских рук , кризис по кошельку ударил особенно в этом месяце и не могу её ни к кому за деньги отдать на подстригание когтей ... Не знаю что и делать ......

Последний раз редактировалось Tindaliya; 04.02.2010 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Tindaliya вне форума  
Старый 04.02.2010, 01:48   #352
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Цитата:
Сообщение от Tindaliya Посмотреть сообщение
хммм мне кажется у Рады передние лапы кривые , как будто большой размер "ступни" , блин ...
Выкладывайте фотки,а мы посмотрим что у вас за лапки,может и ничего страшного то нету.Наговариваете на собачинку.Более или менее что бы видно было.
Герка вне форума  
Старый 04.02.2010, 13:56   #353
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 189
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Tindaliya, надо приучать собу к процедурам. У нас это необходимость, лапки, попка, ушки - всё стрижём. И обязательное расчёсывание с косметикой и тремя видами расчёсок. Я расчёсываю её на столе, даю яблочко как поощрение в процессе. Оливка уже привыкла и для неё это норма. И когти стрижём нормально. мы делаем это после купания, она после банных процедур более смирная.
Просто уверенно держите собаку, когда она почувствует силу и уверенность в ваших руках, то перестанет сопротивляться и даст себя "обработать".
Мне кажется походка как бы на задних лапках может быть как раз следствием длинных когтей. Я читала, что отсутсвие ухода за когтями, может быть причиной плохого постава лап. Может Радочка и наступает на пятку, потому что коготки на пальчиках мешают. Наши малыши сейчас очень мало гуляют, и коготки не стачиваются естественным образом на прогулке, поэтому им надо помогать. Попробуйте ещё, может когда будет спать на коленках, только всегда хвалить и что нибудь вкусненькое давать. Когда она привыкнет, то и просто за похвалу будет разрешать все с ней делать.

Последний раз редактировалось Иришка79; 04.02.2010 в 13:59.
Иришка79 вне форума  
Старый 04.02.2010, 14:09   #354
В доску свой
 
Аватар для Tindaliya
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 217 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Tindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Иришка79, если бы я её малюськой взяла , конечно мне было бы легче . Считай я её взяла 8месячную , у неё уже немного свой характер выработался , судя по всему в прошлой семье её не особо напрягали стрижкой когтей , я и так и так с ней пытаюсь .... ну никак не получается ((((( Расчесывание и сушка феном , ладно терпит , но вот когти ... никак ((((

Добавлено через 2 часа 50 минут
а еще вот я на некоторых коготках ( на двух помоему) заметила что-то типа синячков , судя по всему у неё был печальный опыт со стрижкой когтей , видимо ей зацепили сосудики и теперь она лапки даже погладить не дает

Последний раз редактировалось Tindaliya; 04.02.2010 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Tindaliya вне форума  
Старый 04.02.2010, 21:42   #355
В доску свой
 
Аватар для DARSAN
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,364
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 182 раз(а) в 105 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 101
DARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Цитата:
Сообщение от Tindaliya Посмотреть сообщение
Иришка79, если бы я её малюськой взяла , конечно мне было бы легче . Считай я её взяла 8месячную , у неё уже немного свой характер выработался , судя по всему в прошлой семье её не особо напрягали стрижкой когтей , я и так и так с ней пытаюсь .... ну никак не получается ((((( Расчесывание и сушка феном , ладно терпит , но вот когти ... никак ((((

Добавлено через 2 часа 50 минут
а еще вот я на некоторых коготках ( на двух помоему) заметила что-то типа синячков , судя по всему у неё был печальный опыт со стрижкой когтей , видимо ей зацепили сосудики и теперь она лапки даже погладить не дает
если собака не дает лапу обработать начни с простого поглаживания можно даже просто прикасаться и обязательно разговаривай с ней постепенно она начнет доверять тебе но на это понадобится время не могу сказать сколько я так приучала афгана он тоже по началу не давал даже прикоснутся к лапам, а потом я даже между пальцами умудрялась ему обрабатывать
DARSAN вне форума  
Старый 04.02.2010, 22:22   #356
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Я щенкам стригла во сне,С поглаживанием,кто нибудь держал не крепко,а я потихонечку когтерезами щелкала и проблем не было.Главное больно не сделать,тогда вообще тяжело будет опять войти к ней в доверие.Так что лучше аккуратненько с самого начала проводить эту процедуру.У меня старшая до сих пор недовольную морду корчит когда приходится стричь когти,Например во время течки гуляем быстро и не далеко,поэтому за 20 дней когти вырастают...мама дорогая,а так в обычное время,прогулки по асфальту и копание ям очень помогают,поэтому у нас всегда просто идеальный маникюр или педикюр,не знаю...
Герка вне форума  
Старый 05.02.2010, 01:17   #357
В доску свой
 
Аватар для DARSAN
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,364
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 182 раз(а) в 105 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 101
DARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

[quote=Tindaliya;303760]Такие фотки у всех здоровские ))) А наша спи только калачиком и редко-редко просто на боку

Добавлено через 4 часа 24 минуты
хммм мне кажется у Рады передние лапы кривые , как будто большой размер "ступни" , блин ...

Добавлено через 4 часа 30 минут
как будто она ходит не на передней части лап , а на задней ... как бы на пятках

Добавлено через 4 часа 40 минут
И как назло сама никак ей не могу когти подстричь ( Лейла не даст соврать) она сильная , вырывается как из дьявольских рук , кризис по кошельку ударил особенно в этом месяце и не могу её ни к кому за деньги отдать на подстригание когтей ... Не знаю что и делать ......

как приеду приходи попробуем подстричь когти
DARSAN вне форума  
Старый 05.02.2010, 01:18   #358
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Как вам погодка,товарищи?Мы только что с улицы,ходили нарядными девченками.Всем понравилось наше дефиле...)))Оболденно красиво.Вот такие мы нарядные....И совсем не замерзли....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DARSAN Посмотреть сообщение
И как назло сама никак ей не могу когти подстричь ( Лейла не даст соврать) она сильная , вырывается как из дьявольских рук , кризис по кошельку ударил особенно в этом месяце и не могу её ни к кому за деньги отдать на подстригание когтей ... Не знаю что и делать ......
Неужели невозможно справится с маленькой крохой???Может плохо пытаетесь?Надо попросить уговорить,попытаться на совесть надавить.

Добавлено через 1 час 3 минуты
ну и ладно,никого нет,мы спать пошли централизованно...

Последний раз редактировалось Герка; 05.02.2010 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:46   #359
В доску свой
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Актау Республика Казахстан
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 505 раз(а) в 224 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 86
Лейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Герка как мне Ваша подставочка под мисочки понравилась!!! Нам тоже такую надо!!! Скажите, а где Вы ее приобретали? И высота чашек регулируется? Делитесь срочно инфой, а то у нас миска Майка стоит на двух, сложенных друг на друга хрустальных вазочках (единственное куда пролезло дно миски), надобы коробочку какую-нибудь под это дело приспособить, но понимаю, что коробки надолго не хватит, а тут у Вас такая эстетика..!

Добавлено через 1 минуту
Герка Пардон, увлеклась подставкой самого главного не отметила - камбез оболденный!

Добавлено через 1 час 53 минуты
Сейчас в очередной раз любоюсь подставочкой Герки , а мой коллега, подглядев из-за спины спрашивает так серьезно-восхищенно: "Это что, собака-спасатель?" Я спрашиваю: "Почему спасатель?", а он отвечает: "Костюм же ЧС-ный?!"
Кстати, продолжая камбезную тему, хочу поделиться с Вами, уважаемые форумчане, у нас в городе есть мамочка двух замечательных той терьеров, у которой просто золотые ручки и она такие классные вещички "выдумывает" и своим питомцам и на заказ!
Вот фоточки:







Думаю Вам понравилось! Мне ооочень нравится!!!

Добавлено через 1 час 55 минут
Фотки слямзила с ее альбома, надеюсь не обидется за непрошенную рекламу...

Последний раз редактировалось Лейла; 05.02.2010 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Лейла вне форума  
Старый 05.02.2010, 16:04   #360
В доску свой
 
Аватар для Tindaliya
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 217 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Tindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Лейла, Приветик , позвони мне завтра пожалуйста , поговорим о костюмчиках ))))) А то у мя руки из другого места растут

Добавлено через 1 минуту
А такие мисочки с подставочками вместе продаются , кстати в том магазине где ты одежду покупала , там такие разные были и еще есть такие которые как "гладильная доска" складывающиеся ( то есть высоту можно как угодно регулировать)

Последний раз редактировалось Tindaliya; 05.02.2010 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Tindaliya вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.