Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 01:25   #351
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Казахстан, г. Риддер
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 226 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Идеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Всем привет! :)

У МЕНЯ В2000ГОДУ АСТ ЗАДАВИЛ 3МЕСЯЧНОГО ЩЕНКА. ТЕПЕРЬ Я СОБАК ЭТОЙ ПОРОДЫ ОБХОЖУ ЗА ТРИ ВЕРСТЫ.ЯПОНИМАЮ ЧТО НЕТ ПЛОХИХ ПОРОД,. НО К НИМ Я ОТНОШУСЬ ИМЕННО ТАК.
Идеалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:35   #352
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Recnac, так в этом примере вы сами к ним с ножом пришли, а не они к вам ))))))))) Не подходит ! Давайте другой )))
Пример как-раз таки очень подходит)) Автобус это общественный транспорт, то есть он как бы и создан для того чтобы в нём ездили люди. В нашем случае мы пришли туда где гуляют собаки - то есть где ВСЕГДА гуляют собаки. Причём там уже бегала ещё одна собака без поводка, тоже ротвейлер, и тоже подвергшийся в своё время нападкам на "священные ротвейлерские лопухи" со стороны нашего обидчика. В этом ведь всё и дело, у меня никогда не возникает даже и мысли подойти просто на улице к кому-нибудь чтобы собаки "познакомились", или если я прихожу на незнакомую площадку где вижу незнакомых собак я в первую очередь интересуюсь мирные ли они и какого пола, а потом уже вместе с другими хозяевами решаем стоит или не стоит их знакомить. И если слышу отрицательный ответ то спокойно ухожу. Бывает и сам отвечаю на такой вопрос отрицательно когда у меня нет настроения не сводить глаз со своей собаки а просто охота сводить его в туалет и поскорее уйти домой.
Или вот несмотря на все мои попытки ситуацию изменить, есть у моего такая "слабость" (что уж греха таить не всегда он сдерживается) - голдены. Ну не любит он их и всё тут, и я знаю что отпусти его погулять в такой компании он будет до последнего ходить за такой собакой и пытаться её спровоцировать, а то и цапнет пока я не вижу. Поэтому завидя издалека идущего на встречу золотистого ретривера я беру своего на максимально короткий поводок и заранее напоминаю о неизбежном возмездии за какие-либо попытки на него напасть. То есть зная что в этой ситуации моя собака может быть агрессивной я её или избегаю или пытаюсь максимально контролировать. Хозяин вчерашней дворняжки знает о её агрессивности к собакам, как я понял знают об этом и жители соседних домов, то есть значит не впервой уже. Так кто из нас не туда пришёл и кто должен был в первую очередь принять меры (исходя хотя бы из соображений безопасности своей собаки, потому как царь не царь, но 45 кг против 15 это много)?

З.Ы. Зимой на острове произошла тоже "ситуация" с ухом закончившаяся вет.клиникой. Но тогда собаки вместе бегали и в какой-то момент обоюдно решили разобраться, повредили малость друг друга и потом ещё не раз вместе бегали - так ведь это совсем другое дело, а вот когда собака заведомо агрессивна... (и не важно откуда это у ней, от страха или же наоборот от излишней самоуверенности)
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!

Последний раз редактировалось Recnac; 26.07.2012 в 01:38.
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:37   #353
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Идеалист, Вы чё ли нервничаете?)))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:44   #354
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 99
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Герка, та нэт жэ. просто кнопка caps lock запала на клавиатуре )))))
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:50   #355
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
"а вот если бы ваши собаки поменялись местами, то есть твоя бы была на поводке (как и если бы на нём был например какой-нибудь пит, стаффорд, буль и т.д.) то к тебе бы уже пришёл разбираться участковый".
Аха,ни один здравомыслящий владелец не подпустит свою собаку к питу,стаффу,булю...который находится на поводке.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Идеалист, Вы чё ли нервничаете?)))
Видимо мечтает о разноцветных кирпичиках.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:55   #356
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Модеры фореверррр !!!
Ну и админу конЭшно респект
Да конечно!! Дождемся мы респектов! Только поливание УГ в соцсетях! Ну да и пофих!! Все равно наш лайнер плывет только по намеченому курсу ))) И да, мы БАНДА!!


Идеалист, CAPS LOCK отожмите плз!! А то уже одну желтую и две красные получили! Вы конечно проигнорите и дальше, а вот когда будет блок - будут виноваты МОДЕРЫ! Они вас и только ВАС дико ненавидят и преследуют
Ниче личного, просто много таких ... последнее время ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 02:00   #357
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Казахстан, г. Риддер
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 226 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Идеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Я ЗА ТО ,ЧТОБЫ СОБАКИ САМИ РАЗБИРАЛИСЬ. ПРЕДСТАВТЕ, ВЫ БЕЖИТЕ К СВОИМ СОБАКАМ,А ОНИ ДУМАЮ:"АГА ХОЗЯИН БЕЖИТ,СЕЙЧАС МЫ ЗАДАДИМ ЕМУ ЖАРУ" И ДРАКА НАЧИНАЕТСЯ С УТРОИНОЙ СИЛОЙ. А ТАК ВЫЯСНЯТ "КТО ВДОМЕ ХОЗЯИН И РАЗОЙДУТСЯ. ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ.

Добавлено через 4 минуты
Lilo, КАКИХ ТАКИХ!?

Последний раз редактировалось Идеалист; 26.07.2012 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Идеалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 02:11   #358
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Аха,ни один здравомыслящий владелец не подпустит свою собаку к питу,стаффу,булю...который находится на поводке.
Вы сейчас только подтвердили то о чём я хотел сказать - к сожалению есть у нас такие породы собак которые принято считать совсем опасными и естественно всегда виноватыми. Когда на поводке сидит дворняжка и кусается так "это она бедненькая от страха", а если вдруг ротвейлер или питбуль так "назаводили убийц, сидите с ними дома со строгачами и в намордниках и знайте что когда-нибудь они и вас съедят"

Кстати, тут по телеку вроде рекламировали очередную малаховщину про то как бульдог кого-то съел. Смотрел кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями))
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TOPTERRTIGER (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 02:15   #359
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Цитата:
Сообщение от Идеалист Посмотреть сообщение
Я ЗА ТО ,ЧТОБЫ СОБАКИ САМИ РАЗБИРАЛИСЬ. ПРЕДСТАВТЕ, ВЫ БЕЖИТЕ К СВОИМ СОБАКАМ,А ОНИ ДУМАЮ:"АГА ХОЗЯИН БЕЖИТ,СЕЙЧАС МЫ ЗАДАДИМ ЕМУ ЖАРУ" И ДРАКА НАЧИНАЕТСЯ С УТРОИНОЙ СИЛОЙ. А ТАК ВЫЯСНЯТ "КТО ВДОМЕ ХОЗЯИН И РАЗОЙДУТСЯ. ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ.
А у Вас какая порода если не секрет?
Если,например,моя сука каким-то волшебным образом вдруг окажется без поводка возле чужой собаки(суки),думаю хозяин той пёсы будет совсем не против что бы я оказалась рядом чем быстрее тем бегом...
Да и сама проявлю достаточную прыть,что бы быть рядом и не допустить стычки...
Возраст уже не тот,нервишки пошаливают...
Раньше частенько разнимала собак, как-то сильно не переживала,может потому что прежняя собачка была менее кровожадной чем эта сЦука,поэтому сейчас драк не допускаю категорически.
Зачем свою и чужую собаку подвергать риску получить травмы и стресс...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Recnac (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 09:39   #360
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Казахстан, г. Риддер
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 226 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Идеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царствеИдеалист - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Всем привет! :)

Очень долго держал ротти,но обстоятельства выше нас. Сейчас у меня боксёр,очень красивый мальчишка из питомника"Алмадинакс".А что касательно драк,то конечно лучше их избегать,что называется, держать ушки на макушке и вертеть головой на 360градусов.Что я иделаю.
Идеалист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.