Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 22:25   #341
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 85
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
так и я хочу вязаться подешевле с супер-пупером, но вязка с кем мне надо стоит 500 евро, плюс дорога с немкой, это не с брабантом скататься, и до актировки мои 6 щенков съедят 30 кг корма, а не как брабики 10 кг ... так, что заводчики мелких пород, не надо доказывать, как вам тяжело и дорого,у нас все так же. А проблему с браком вы как решаете?
Извините, но из вашего поста такое ощущение складывается, что у вас весьма мало опыта в разведение собак. Заранее извиняюсь, обидеть не хотела.
Объясняю почему. Многие знают, что вязка стоит с хорошим производителем, особенно у мелких пород гораздо дороже 500 евро. От 1000 евро и выше. Даже если не считать затраты на проезд и на выращивание щенков. Затраты на выставки что у мелких, что у крупных одинаковые. Мелкие собаки рожают в среднем от 1 щенка до 3-х. А вот крупные породы собак в среднем приносят до 10 щенков. А дальше чистая арифметика.
Да и цена еще зависит от качества щенков.
И еще мне жаль заводчиков у которых весь помет шоу класса.
Это говорит, что у заводчика либо питомниковая слепота, либо он мягко сказать лукавит.

Щенков шоу класса в природе не бывает!!!
Есть перспективные щенки с шоу задатками, есть середнячки, есть плем.браки, но шоу НЕТ!!!
Шоу может быть только полностью сформированная собака и опять тут есть масса спорных моментов, для одного эксперта эта собака достойна стать Чемпионом Мира, а под другим экспертам эта же собака хватает оч.хор. Примеры такие существуют.

Лично я куплю собаку у заводчика, где в помете есть пет клас, есть перспектива и середнячки - это говорит, что заводчик в адеквате и полностью дает оценку своему помету.
А вот там где в помете все шоу щенки, там стоит задуматься, а стоит ли верить такому заводчику.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:31   #342
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
т
а кому это надо считать, и "петь мне в уши" не надо, как это все сложно, если из 3 щенков-один шоу, один пэт, один- брак, мне не надо таких "племенных производителей" сколько бы они не стоили, и советовать брать племенную суку с такого помета-никому не буду.очень интересно, почему у ваших, ныне модных пород столько брака, очень интересно, во сколько яички опускаются,когда зубы прорезываются, как ушки встают(сами или с помощью?)...
Ну во первых писалось 1 перспектива, 1 брид, 1 пэт(чувствуется разница?) И не как утверждение, а как средняя статистика у всех пород
Скажите а у Вас все Чемпионы Мира рождаются? ...а я считаю, что все "суппер шоу", только у "базарных разведенцев" рождаются, а адекватный и честный заводчик жёстко отфильтровывает помёты!!!
Я вот в жизни не поверю, что из помёта НО 9щенков, все перспективные!!! Наверняка как и в любой другой породе, перспектива только 3я часть помёта...(я говорю только о перспективных, а шоу или не шоу зависит уже на 50% от владельцев щенка!)

Добавлено через 2 минуты
Роза,пока я писала, уже Вы ответили. То что я хотела сказать

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 23.01.2012 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:35   #343
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 85
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

И еще, лично я не считаю сколько мои собаки съедают корма, сколько тратиться, на вязки, документы, выставки, дорогу. Гиблое дело. Начала считать как-то и плюнула, когда поняла,что все равно расход намного превышает доход.
Кинология - это не бизнес!!!, а дорогостоящее увлечение и состоянии души, ну как то так.
Хорошие собаки должны стоить дорого и далеко не каждый должен заниматься разведением.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:37   #344
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Хорошие собаки должны стоить дорого и далеко не каждый должен заниматься разведением.
Ваши слова, да Б**у в уши
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:37   #345
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

мдааааа... прям как в плохом кино....


Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
а кто вас просит?
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
и я точно так же!
так чего вы хотите? я понять не могу....

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
могу расклад по всем пометам от 3х сук дать.А вы?
мне ваш расклад не нужен... я не пойму к чему ВАм мой?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
есть личный опыт и по выращиванию немецких овчарок и по выращиванию гриффонов.
каким образом их можно сравнить с йорком например? они не сравнимы

вот иногда такое ощущение, что человек сам не знает чего хочет....

Меня не интересует стоимость ваших щенков ни овчарок, ни гриффонов. Не интересует из чего складывается их стоимость.

В чем проблема?
Вы хотите продавать своих щенков дороже? Продавайте! Или вы хотите чтобы другие продавали дешевле? А собственно на каком основании?


А самое интересное, что и крупные породы нонче по 1000 евро продаются за щенка....
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....

Последний раз редактировалось Netalie & Gressi; 23.01.2012 в 22:43.
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:26   #346
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

[Netalie & Gressi, вы свои посты-то хоть помните - о чем писали?
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Даже если не считать затраты на проезд и на выращивание щенков.
????конечно, б/п того же йорка и провоз немца-зачем сравнивать...

QUOTE='Роза;915007']Лично я куплю собаку у заводчика, где в помете есть пет клас, есть перспектива и середнячки [/quote]а я куплю, где ровный помет.

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Вы хотите продавать своих щенков дороже? Продавайте! Или вы хотите чтобы другие продавали дешевле? А собственно на каком основании?
честно, мне все равно почем вы продаете своих щенков.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:46   #347
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 85
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Аста, а что вы понимаете под термином "ровный помет" только то что у щенков нет недостатков?
Ровный помет, насколько это понимаю я, - это помет обладающий общей сходностью, в одном типе, а не разнотипные щенки. Только вот и в ровном помете есть собачки попроще, которые идут на диван - Пет класс. И в ровном помете далеко не каждая собака должная участвовать в разведении, иначе это уже размножение.

Добавлено через 6 минут
Насчет проезда, если я еду на машине, то мне без разницы какого размера я везу собак, бензина от этого меньше не уходит. Если на поезде, то все равно выкупать все купе приходиться. А на самолете вы за собаку платите как за багаж, вот тут может быть небольшая разница, все равно ваш билет стоит больше + проживание в гостинице или на квартире.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.

Последний раз редактировалось Роза; 23.01.2012 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:02   #348
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Объясняю почему. Многие знают, что вязка стоит с хорошим производителем, особенно у мелких пород гораздо дороже 500 евро. От 1000 евро и выше. Даже если не считать затраты на проезд и на выращивание щенков. Затраты на выставки что у мелких, что у крупных одинаковые. Мелкие собаки рожают в среднем от 1 щенка до 3-х. А вот крупные породы собак в среднем приносят до 10 щенков. А дальше чистая арифметика.
Здесь уже все всё выяснили,незачем начинать сначало,темку перечитайте пожалуйста,если не затруднит.
И не надо опять начинать снова здорова про то, почему собачки мелких пород стоят дорого!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:07   #349
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Насчет проезда, если я еду на машине, то мне без разницы какого размера я везу собак, бензина от этого меньше не уходит. Если на поезде, то все равно выкупать все купе приходиться. А на самолете вы за собаку платите как за багаж, вот тут может быть небольшая разница, все равно ваш билет стоит больше + проживание в гостинице или на квартире.
Цена на проезд уходит ОДИНАКОВАЯ, не Важно от размеров собаки. Просто чисто удобство и всё... с маленькими проще в дороге.
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:07   #350
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Netalie & Gressi, вы свои посты-то хоть помните - о чем писали?
Аста, я-то помню. Я писала о том что сравнивать несравнимое толку никакого.
Я не пойму, что вы от меня как от заводчика хотите? Хотите узнать себестоимость щенка какой-либо породы, заведите себе его ....


Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
честно, мне все равно почем вы продаете своих щенков.
Ну тогда о чем разговор?
Вы хотите сравнить не сравнимое у каждой породы есть свои ньюансы, и на каждую породу есть свои специфические затраты.

Я понимаю бы владельцы одной породы спорили бы о разнице в цене щенка и затраты на вязку, но когда владельцы мелких пород и крупных между собой.... это как минимум странно.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....

Последний раз редактировалось Netalie & Gressi; 24.01.2012 в 00:11.
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.