Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 13:24   #331
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Сижу на работе, с утречка вот выдался свободный часик.....полезла на прокони и случайно зашла в незнакомый мне дневник коня и его хозяйки....и прочитав там отрывок, не поверите, изошлась слезами! Надеюсь, хозяйка дневничка не будет против, если я скопирую этот отрывок сюда...он меня так цапанул и душу перевернул....

"...Приступ случился вечером, когда я уже собиралась ехать домой. Проходя мимо его двери, услышала странное отрывистое дыхание коня. Влетев в денник, увидела, что ребенок лежит калачиком, подогнув под себя ноги, бока ходят как меха и видно как через стенку грудины "прыгает" сердце. Десны бледные, аритмия... Твою ж мать!!! Из врачей- никого, телефоны отключены, помощи ждать неоткуда. Дозвонились только до местного ветеринара, который на данный отрезок времени был в городе и пообещала приехать, как только доберется. Нас всего трое: конюх, вторая девушка- частник и я. Инструкции от едущего врача по телефону. Мальчишка стал заваливаться на бок, кое как, девченки подперли его вдвоем сбоку, не давай улечься и откинуть голову. Я тем временем методично потрошила аптечку на предмет сульфокамфокаина. Черт!- всего на 6 кубов, вколола... За щеку сахар. Болше ничем помочь мы ему не можем. Ждем... Сигарета за сигаретой, выхожу в манеж, звоню мужу: -"Саш, я сегодня не приеду..."
-"Что случилось??? "
Тут меня прорывает, слезы душат, реву в трубку:
-"Конь умирает..."
Возвращаюсь в денник, плюхаюсь в опилки и глажу, глажу бархатную морду... (Девченки, если прочитаете, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!) Через 20 минут мальчик сделал попытку встать. Неуверенно, на подгибающихся ногах, наконец выпрямился и сделал первый шаг. Ура! Недоуздок, в манеж, маленькими шажечками. Приступ спровоцировал колику. Надо ходить. Открыла настежь дверь на улицу, воздух ворвался в манеж свежестью теплой сентябрьской ночи. Жереб заметно оживился и жадно втягивал ноздрями запахи осеннего леса. Это была наша первая победа..."


Как прочитала что конь умирает, все....отставила вбок кружку чая, навернулись на глаза слезы, и вот только сейчас отпустило...что-то я стала все близко к сердцу принимать
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (06.12.2013), lublu pitbuley (06.12.2013)
Старый 06.12.2013, 13:34   #332
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Да мать, стареешь...
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:35   #333
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Да мать, стареешь...

Нет, ну правда....видимо точно старею....
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:55   #334
Птица- говорун
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: алматы
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 1,254 раз(а) в 601 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
dorado на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Сижу на работе, с утречка вот выдался свободный часик.....полезла на прокони и случайно зашла в незнакомый мне дневник коня и его хозяйки....и прочитав там отрывок, не поверите, изошлась слезами! Надеюсь, хозяйка дневничка не будет против, если я скопирую этот отрывок сюда...он меня так цапанул и душу перевернул....

"...Приступ случился вечером, когда я уже собиралась ехать домой. Проходя мимо его двери, услышала странное отрывистое дыхание коня. Влетев в денник, увидела, что ребенок лежит калачиком, подогнув под себя ноги, бока ходят как меха и видно как через стенку грудины "прыгает" сердце. Десны бледные, аритмия... Твою ж мать!!! Из врачей- никого, телефоны отключены, помощи ждать неоткуда. Дозвонились только до местного ветеринара, который на данный отрезок времени был в городе и пообещала приехать, как только доберется. Нас всего трое: конюх, вторая девушка- частник и я. Инструкции от едущего врача по телефону. Мальчишка стал заваливаться на бок, кое как, девченки подперли его вдвоем сбоку, не давай улечься и откинуть голову. Я тем временем методично потрошила аптечку на предмет сульфокамфокаина. Черт!- всего на 6 кубов, вколола... За щеку сахар. Болше ничем помочь мы ему не можем. Ждем... Сигарета за сигаретой, выхожу в манеж, звоню мужу: -"Саш, я сегодня не приеду..."
-"Что случилось??? "
Тут меня прорывает, слезы душат, реву в трубку:
-"Конь умирает..."
Возвращаюсь в денник, плюхаюсь в опилки и глажу, глажу бархатную морду... (Девченки, если прочитаете, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!) Через 20 минут мальчик сделал попытку встать. Неуверенно, на подгибающихся ногах, наконец выпрямился и сделал первый шаг. Ура! Недоуздок, в манеж, маленькими шажечками. Приступ спровоцировал колику. Надо ходить. Открыла настежь дверь на улицу, воздух ворвался в манеж свежестью теплой сентябрьской ночи. Жереб заметно оживился и жадно втягивал ноздрями запахи осеннего леса. Это была наша первая победа..."

Как прочитала что конь умирает, все....отставила вбок кружку чая, навернулись на глаза слезы, и вот только сейчас отпустило...что-то я стала все близко к сердцу принимать
__________________
Монопородный племенной питомник американских питбультерьеров "Джентл Пит Кеннелс"
*
Во во ,а каково нам,за каждую лошадь как за свою переживаешь,сколько нервов и сил оставляешь.Столько всего насмотрелись.Ужас.
dorado вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lublu pitbuley (06.12.2013), Pit (06.12.2013)
Старый 06.12.2013, 14:14   #335
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Лен, по идее уже иммунитет должен выработаться...но кони же не машины, живые существа...за них, наверное, невозможно не переживать....

Добавлено через 15 минут
Варежке недоуздок нужен в качестве новогоднего подарка....Армани уже презентик почти готоффф - 3 кг ведерко кальформина.... Боже, неужели таки я его заполучу?

Добавлено через 17 минут
Гаухар, кстати когда мы ездили фильцы покупать, мне там понравился темно-синий недоуздок с принтом - бегущей лошадкой..вроде крепенький.....ты не обратила внимание? Интересно, у Вари размер Cob или еще меньше?

Добавлено через 21 минуту
Еще Варенику Эквиминз Адванс....и ффсее )) пару месяцев можно будет спать спокойно))

Последний раз редактировалось Pit; 06.12.2013 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:42   #336
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Неа, не обратила внимания... Но мне показалось, что цены на чембуры и недоуздки в Мустанге вроде более или менее приемлемые. Вот бы еще в Пегас попасть!))

Блин, Глашунтию тоже бы надо кальформин и глюкофлекс, ну хотя бы супер флекс для начала...) Когда уже этот кризис кончиЦа?
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:58   #337
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Армани же наф суперфлекс сначала пропил, потом мы отдыхали, усваивали...теперь вот возможность выдалась у нашего поставщика мюслей последнее ведерко Кальформина...решила - мое! Во вторник встретимся, он мне его завезет Варе кальформин нельзя....он может дать толчок роста, что для ее ножки негативно скажется....10 кг могут затеряться на почте, как это уже было...столько денег впустую...решила пусть 3 кг проест....увижу эффект потом еще куплю...как-то так.

Чомбуры мне тоже толстые те очень понравились в Мустанге.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:46   #338
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Всадник и лошадь

Всадник видит путь глазами лошади -
Переход, мосты, подъёмы ... сможем ли?
Далеко горизонт лежит, поля скошены..
Всадник землю меряет шагами лошади.

Жизнь одна с другой жизнью скована,
Перевязана лентой узкой повода.
Взора два устремляются в одну сторону.
Им двоим путь один делён поровну.

Трава осенняя покрылась инеем.
Вдаль от мирских забот ты унеси меня.
Боков широких шенкель чуть дотронется,
И за спиною два крыла раскроются.

Вплетется ветер полевой им в гриву, в волосы,
Мелькают облаков в лучах заката полосы.
И в такт ударов по земле копыт подкованных
Стучат сердца два, так часто и взволнованно...

Автор: ЮляВесна





Добавлено через 4 минуты
Свежая и бодрящая прогулка в полях в субботу была по настоящему волшебной. Единение с природой, со своими мыслями, любимый конь....хрустящий снежок, след любимого копыта на белой пелене, как отпечаток присутствия лошади в моей душе и сердце....

Добавлено через 13 минут
С Варварой у нас тоже произошел какой-то маленький переломный момент....она потихоньку начала тянуться ко мне. Уже как только замечает нас в пределах видимости, то старается не попой к нам развернуться, а наоборот, поворачивается, смотрит с интересом, ушками туда-сюда прядает)))

На прошлых выходных у нас была мини-победа, мы смогли одеть недоуздок, в этот раз мы это закрепили, и теперь Варюша согласилась поесть ВТМ из ведерка с моих рук! Раньше ведь она даже к кормушке не подходила пока мы рядом были, она даже не шарахнулась когда я потихоньку "сползла" по стенке ее денника с ведерком в руках, посидела немного, а потом также тихонечко поднялась на ноги.

Если я тяну чомбур на себя, она уже делает пару шагов по направлению к человеку, не бесится, не боится, не ломится в стороны и не пытается загнать тебя попой в угол)). Еще мы по деннику шагаем по 3-4 кружка в каждую сторону, я стараюсь держаться позади воображаемой подпруги....раньше при попытке направить ее куда-либо она дико шарахалась и забивалась в угол. И еще вчера мы сделали 3 шага за мной, я шла спиной к ней и наполовину осмелились выйти в проход, чтобы слопать там втм в стоящем ведерке ))

Добавлено через 15 минут
Когда я одевала недоуздок, то одевала его через ушки....Варя не испугалась, мужественно терпела мои попытки потрогать ушки, поправить все хлястики, и так как положено...Варишна даже так испуганно глазенки уже не таращила))

Добавлено через 16 минут



Последний раз редактировалось Pit; 09.12.2013 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (09.12.2013), Lana777 (09.12.2013), lublu pitbuley (09.12.2013), Джинджер (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 16:24   #339
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Отличные стихи с иллюстрациями и замечательные успехи у Варюши. Так держать!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 22:23   #340
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
[i]Всадник и лошадь


С Варварой у нас тоже произошел какой-то маленький переломный момент....она потихоньку начала тянуться ко мне. Уже как только замечает нас в пределах видимости, то старается не попой к нам развернуться, а наоборот, поворачивается, смотрит с интересом, ушками туда-сюда прядает)))

На прошлых выходных у нас была мини-победа, мы смогли одеть недоуздок, в этот раз мы это закрепили, и теперь Варюша согласилась поесть ВТМ из ведерка с моих рук! Раньше ведь она даже к кормушке не подходила пока мы рядом были, она даже не шарахнулась когда я потихоньку "сползла" по стенке ее денника с ведерком в руках, посидела немного, а потом также тихонечко поднялась на ноги.

Если я тяну чомбур на себя, она уже делает пару шагов по направлению к человеку, не бесится, не боится, не ломится в стороны и не пытается загнать тебя попой в угол)). Еще мы по деннику шагаем по 3-4 кружка в каждую сторону, я стараюсь держаться позади воображаемой подпруги....раньше при попытке направить ее куда-либо она дико шарахалась и забивалась в угол. И еще вчера мы сделали 3 шага за мной, я шла спиной к ней и наполовину осмелились выйти в проход, чтобы слопать там втм в стоящем ведерке ))

Добавлено через 15 минут
Когда я одевала недоуздок, то одевала его через ушки....Варя не испугалась, мужественно терпела мои попытки потрогать ушки, поправить все хлястики, и так как положено...Варишна даже так испуганно глазенки уже не таращила))
Я с такими "шарахающимися" лошадьми использую прутик от караганника. Беру веточку поветвистее и просто начинаю с легких прикосновений и перехожу к поглаживаниям ей же. Правда глаза аж на пол вывыпадают и уши стригут туда сюда. Для них рука человека это что-то страшно-ужасное, а веточку они принимают на "ура". А потом уже и руку как должное воспринимают, после курса веточкой.
Зато потом уже контакт налажен и они проявлют не поддельный интерес к твоей особе. Так интересно наблюдать за этим волшебством, превращением - из лошади равнодушно-дикой к лошади заинтересованно-любопытной в общении с человеком.

Последний раз редактировалось mizgira; 09.12.2013 в 22:26.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lublu pitbuley (09.12.2013), Pit (10.12.2013), Джинджер (10.12.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.