Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 20:56   #321
Завсегдатай
 
Аватар для Mitchell Boy
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: город Актау
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 199 раз(а) в 149 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Mitchell Boy имеет грандиозное обаяниеMitchell Boy имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Не знаю-не знаю...может в разных городах в разных клубах разная "картинка" ? Скажу за Актау. Моя собака - альтернативная. Отлично сложена (т-т--т) , ОС, ТСА сданы. Сейчас вот-вот уже ОКД сдавать сами будем! Практически ежедневные тренировки, выставки - как монки, так и многопородные...Эксперты-международники... весной чемпионат Эстонии был, сейчас Киргизия будет, до этого России чемпионат был.
т-т-т-т... Не знаю как кому, но мне лично нравится состоять именно в нашем таком активном клубе.
Так, что, извините, но гребсти всё под одну гребёнку ненадо. Конкретизируйте, пожалуйста.
Mitchell Boy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinaagarina (02.09.2015), neapo-l (02.09.2015), Нормашонок (03.09.2015)
Старый 02.09.2015, 21:40   #322
Житель
 
Аватар для marinaagarina
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 34
marinaagarina на верном пути
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

[quote=Mitchell Boy;1662023]Сейчас вот-вот уже ОКД сдавать сами будем! Практически ежедневные тренировки, выставки - как монки, так и многопородные...
Ну вот, а я хотела немчатинку свою на монке у нас в УКа выставить,но мне сказали что мы документами не вышли
marinaagarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:45   #323
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от marinaagarina Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, тогда каким образом в родословной моей собаки выданной IKU, практически вся родня с документами СКК фигурирует
мне вот тоже интересно .Чисто с профессиональной точки зрения-почему такая крутая альтернатива до сих пор не работает на "своих собаках"?Создавайте свой фонд,работайте.или опять что-то кому то мешает?Вот и возвращаемся с чего начали-пометы делаем на чужих парах,(родители,как правило с документами ФЦИ),на выставки идем в системе СКК (ну как тут говорят) А что своего, скажите??на чужом добре можно ой как много чего построить.

Добавлено через 3 минуты
Восточный Цветок, ,Оксана,вот проясни, пожалуйста,вы люди с большим опытом- мы не берем собак из альтернативы на выставки,ни под каким видом. Это же противоречит положению,так?

Последний раз редактировалось азиаты кz; 02.09.2015 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 23:14   #324
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

название темки как никогда отражает содержание)))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miras (02.09.2015)
Старый 03.09.2015, 00:41   #325
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Народ,да хватит уже ругаться.Клубная принадлежность не делает нас лучше или хуже. Это как право на вероисповедание.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mitchell Boy (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 13:21   #326
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

а никто и не ругается.И про лучше-хуже разговора нет.Я лично пишу о том,что работает альтернатива-работайте хорошо,нормально,ответственно перед собой и перед покупателями щенков.и фсе...понятно и просто
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Восточный Цветок (03.09.2015), милашка (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 15:21   #327
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Mitchell Boy, Вы наверное единственные такие.


Цитата:
Сообщение от marinaagarina Посмотреть сообщение
Ну вот, а я хотела немчатинку свою на монке у нас в УКа выставить,но мне сказали что мы документами не вышл
По этому и не взяли,т.к альтернативные документы не признаются ФЦИ.Вы можете выставлять вашу собаку только в той систем,где выдали документы.


Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Восточный Цветок, ,Оксана,вот проясни, пожалуйста,вы люди с большим опытом- мы не берем собак из альтернативы на выставки,ни под каким видом. Это же противоречит положению,так?
Да,все верно.Сейчас на выставках ФЦИ-СКК собаки с альтернативными документами не могут выставлятся даже вне ринга. В ринге они тем более выставлятся прав не имеют)) Т.к данные документы не признаются в нашей системе.
В не ринга на подтверждение породы могут выставлятся только собаки аборигены.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
а никто и не ругается.И про лучше-хуже разговора нет.Я лично пишу о том,что работает альтернатива-работайте хорошо,нормально,ответственно перед собой и перед покупателями щенков.и фсе...понятно и просто
Вот все верно.Если бы вся альтернатива работали по строгим правилам,а не пропускали вязки только потому что это две собаки этой породы.Требовали бы с владельцев дипломы с выставок,дрессировки,дисплазию,тогда бы и отношение было бы другое. И собаки были бы очень конкурентно способны. А так..

Вот простой пример.Пришел мужчина в клуб,с заявлением что хочет купить хорошего немца.Я начала обьяснять что с немцем в дальнейшем помимо выращивания нужно будет пройти и услышала целую тираду.
-А зачем?Вот есть у меня немка привезенная из Кокчетава,она же немец,она же похожа.Я повязал ее с соседским кобелем,и получил отличный помет!
И как вы думаете,где он его оформил? Вы правы,в альтернативе.

Последний раз редактировалось Восточный Цветок; 03.09.2015 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena 7S (04.09.2015)
Старый 03.09.2015, 15:50   #328
Житель
 
Аватар для marinaagarina
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 34
marinaagarina на верном пути
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

В моем случае, меня не беспокоит то что нас на выставки не берут. Гораздо интересней все эти перлы о чистоте крови в СКК и убожестве в альтернативе. И как пример привела нашу родословную. Вот и получается кровушка вроде чистая, родня знатная и собака отличная. Просто оформлена она не там...... И как в этом случае можно посетовать альтернативу, что доки оформляются на кого попало???
marinaagarina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neapo-l (03.09.2015), Нормашонок (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 16:16   #329
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от marinaagarina Посмотреть сообщение
Вот и получается кровушка вроде чистая, родня знатная и собака отличная. Просто оформлена она не там...... И как в этом случае можно посетовать альтернативу, что доки оформляются на кого попало???
В вашем сообщении ответ содержится. Чтоб оформить помет из которого ваша собака, в ФЦИ было бы СЛИШКОМ много "заморочек", а именно (вам уже писали):

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Например по правилам ФЦИ у немецкой овчарки на момент регистрации вязки на руках должны быть документы:родословная,диплом с выставки с сотв. оценкой,дисплазия,ТСА, ну и дрессировка.
Поэтому и с великолепными кровями но без сдачи тестов и выставок, помет оформлен
Цитата:
Сообщение от marinaagarina Посмотреть сообщение
не там.....
Вот и получается что
Цитата:
Сообщение от marinaagarina Посмотреть сообщение
доки оформляются на кого попало
Как то так ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:26   #330
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от marinaagarina Посмотреть сообщение
Просто оформлена она не там...... И как в этом случае можно посетовать альтернативу, что доки оформляются на кого попало???
В том то и дело,что поэтому и оформлены не в СКК,т.к владелец суки не выполнил все то что должен был. Не прошел допустим ТСА,а вдруг сука по психике никакая? А может и выставку не прошел,и у суки зубов половины нет.Причина невыполнения правил СКК может быть разная.Вот и идут в альтернативу. И пока альтернатива в свое разведение не введет строгих правил,так и будут идти туда все,кому не хочется их выполнять или у кого собака бракованная.

Добавлено через 3 минуты
Lilo, Дина ты уже ответила))Видимо я как то недоходчиво отвечаю.
Сложно вложить в голову людям то что правильно,а что не очень,когда они даже понять этого не хотят

Последний раз редактировалось Восточный Цветок; 03.09.2015 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena 7S (04.09.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.