Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 00:10   #321
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Прямо сейчас попытался узнать в интернете, что такое собака-компаньон. Под это определение "подогнали" практически все породы собак. Поэтому, останусь при своём мнении. Ротвейлер-служебная собака! Насчёт кёрмайстеров и экспертов FCI одновременно. Гринь О.,Бурдина Т.,Лавринович П.,Потёмкина Н.,Пирогова И.,Клейнбок Л. В Казахстане Ключников В.-кёрмайстер, Парамонова Н.-эксперт FCI и судья по рабочим качествам. Извините, если перечислил не всех. Насчёт немецких экспертов, лучше спросить у Парфёненко В.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:14   #322
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
Простите, а можно узнать, кто у нас является экспертами-породниками и судьями по рабочим качествам? Я имею ввиду все вместе
Например В.Ключников,я думаю и в России найдутся,думаю кто хочет видеть в ротвейлере прежде всего рабочую собаку ,а потом компаньона,не отпугнет,тем более если в городе организаторе нет судьи по раб. качествам его приезд можно приурочить к сдаче экзаменов,насколько могу судить,Павлодар проводит в основном моно,а там судьи по работе есть
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:15   #323
Житель
 
Аватар для caca
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
caca на верном пути
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

Спасибо за ответ. Все равно не убедили насчет проверок рабочих испытаний на моновыставках. Слишком много но. Я думаю, что НКП ротвейлеров НЕ примет такого положения. А из перечисленных вами экспертов по рабочим качествам только двое из Казахстана. Чтож мы так и будем тоько под российских то ходить на выставки?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Например В.Ключников,я думаю и в России найдутся,думаю кто хочет видеть в ротвейлере прежде всего рабочую собаку ,а потом компаньона,не отпугнет,тем более если в городе организаторе нет судьи по раб. качествам его приезд можно приурочить к сдаче экзаменов,насколько могу судить,Павлодар проводит в основном моно,а там судьи по работе есть
Почему только Павлодар? Вот прошла моно в Алмате, будет моно в Астане. В Караганде прошла монопородка.

Последний раз редактировалось caca; 21.06.2009 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
caca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:33   #324
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
Почему только Павлодар? Вот прошла моно в Алмате, будет моно в Астане. В Караганде прошла монопородка
Насчет Караганды не знаю,но и в Астане судьи по работе тоже есть,если НКП не примет... ,ну что ж еще один шаг по превращению некогда рабочей породы в декорацию,печально.Кстати у НО собака не прошедшая проверку поведения не получит отлично,даже при хорошем экстерьере,у немчатников моно -это круто

Последний раз редактировалось Грызли; 21.06.2009 в 00:38.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:23   #325
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Например В.Ключников,я думаю и в России найдутся,думаю кто хочет видеть в ротвейлере прежде всего рабочую собаку ,а потом компаньона,не отпугнет,тем более если в городе организаторе нет судьи по раб. качествам его приезд можно приурочить к сдаче экзаменов,насколько могу судить,Павлодар проводит в основном моно,а там судьи по работе есть
Не обязательно ведь, чтобы был и эксперт и кёрмайстер в одном лице. Очень приятно было бы на одной выставке послушать мнение двух грамотных людей, вернее трёх, потому что при проверке необходим ещё фигурант. Мечтать не вредно... Но, когда на одном из соревнований фигурант Фещенко С. развёл руками и сказал: "Ротвейлеры не умеют кусаться..." как то обидно стало за любимую породу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Все равно не убедили насчет проверок рабочих испытаний на моновыставках. Слишком много но. Я думаю, что НКП ротвейлеров НЕ примет такого положения. А из перечисленных вами экспертов по рабочим качествам только двое из Казахстана. Чтож мы так и будем тоько под российских то ходить на выставки?

Добавлено через 3 минуты


Почему только Павлодар? Вот прошла моно в Алмате, будет моно в Астане. В Караганде прошла монопородка.
caca, ведь завести любую собаку, тем более рабочей породы-это уже "куча НО". Но ведь заводим и любим. Клубам, да, придётся напрячься. За то какое получится шикарное шоу! Ну да, опять же-мечтать не вредно.

Последний раз редактировалось Baron; 21.06.2009 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 02:10   #326
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ротвейлер

Пожалуйста, с конкретными предложениями в Нац.клуб и СКК, будем думать.

Интересно, как относятся к такому предложению руководители клубов? Смогут ли они обеспечить организацию проверки?

В Алматы проверки были, правда давно, проверяли всех собак старше 2-х лет, независимо от класса, в который была записана собака. Было интересно.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 03:16   #327
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

DALIDA, обязательно поговорю на эту тему с руководителями клубов Астаны. Думаю, что поддержат. Тем более, что в Астане есть и эксперты по рабочим качествам, и фигуранты. Пускай "будет интересно" и сейчас!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:13   #328
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ротвейлер

В Твери прошла моно ротвейлеров, вот и проверка рабочих качеств
http://video.yandex.ru/users/jameny/view/7/

Добавлено через 9 минут
http://smotri.com/video/view/?id=v10199590630
http://smotri.com/video/view/?id=v10201322650
http://smotri.com/video/view/?id=v10212189dd3
http://smotri.com/video/view/?id=v1021316b5e1

Проверка, упражнение полностью.

Последний раз редактировалось DALIDA; 24.06.2009 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:53   #329
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

DALIDA, классные ролики, спасибо!! Очень понравилась проверка раб. качеств у Бена: из четырех роликов предложенных собак - он самый подготовленный, по-моему. Но все равно, правда ведь - красиво! Ротвейлер - рабочая собака, и если на монопородках ввести обязательную проверку рабочих качеств, то она будет не только подтверждением этому, но и прекрасным шоу. Выставка в Твери - замечательное подтверждение этому!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:21   #330
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ротвейлер

Просто интересные фото
Изображения
Тип файла: jpg тележка.jpg (98.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg тележка 1.jpg (73.0 Кб, 22 просмотров)
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.