Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 02:21   #311
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от бернеска Посмотреть сообщение
Не все это понимают, люди хотят купить щенка за 10000тг. и чтобы из него выросла суппер собака!!!
Не так давно меня просто выстегнула некая дама. Хочет купить чи, но на нормальную собаку денег нет, либо жаба душит.
Предложила ей моя соседка пацана подростка (там ситуация очень трагичная), с доками альтернативы, со всеми прививками, за достаточно смешные для этой породы деньги 300 убитых енотов. При том пацан без брака, не переросток, и вполне приличного качества.

На что потенциальная покупательница сказала, что у вас щенок мягко говоря гамно, страшный, зашуганный, дебильный. И вообще мне предлагают крутого годовалого кобеля, кобби-типа, из крутого питомника за 20000 тенге! И я ещё думаю брать не брать!

Потом приходит письмо на электронку, что так уж и быть возьмём вашего ущербного. Тысяч за 25-30...

Вот это что? Развод, или попытка обмануть человека в собачьем рынке и в собаках вообще абсолютно некомпетентного?

Добавлено через 8 минут
А ещё просто бесят нравы царящие в некоторых альтернативных клубах. Вязать сук каждую течку! И кого? Декорашек! Вот тема о продаже йорков датированная 28. 04. 2011http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=22471, а здесь 13.11.2011.http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=23420.

То есть безконечная рожалка! В первый раз сука родила 6 щенков, потом 4. Мерзко как-то на душе от сознания того, что такие заводчики-разводчики безнаказанно издеваются над несчастными собаками заставляя их безконечно рожать...
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...

Последний раз редактировалось Доктор Хаус; 27.12.2011 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 02:55   #312
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Мне кажется, как и в любом деле, всё зависит от человека и от его порядочности. В серьёзных питомниках имидж намного выше денег.
Недавно купили котёнка в московском питомнике, оказался крипторхом. По первому моему звонку, хозяйка питомника предложила на выбор, или возврат всех денег 1200 евро (кот остаётся у меня), или любой котёнок её питомника на выбор бесплатно.
Я выбрал деньги, уже получил.
Единственное, скорректировали сумму. Раз кот остался у меня, 10тыс руб осталось у заводчицы (по взаимной договорённости).
Так что, порядочные люди были, есть и будут.

Добавлено через 11 минут
Вывод: "Не бери у кого попало, не бери дёшево, не бери не посоветовавшись с опытными людьми, составляй договор".
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 27.12.2011 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (09.10.2013)
Старый 27.12.2011, 03:36   #313
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Вывод: "Не бери у кого попало, не бери дёшево, не бери не посоветовавшись с опытными людьми, составляй договор".
Супер!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:06   #314
В доску свой
 
Аватар для kapri
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тараз
Сообщений: 2,510
Сказал(а) спасибо: 2,595
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 949 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
kapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от бернеска Посмотреть сообщение
так-что есть, и я думаю их большенство, честные и порядочные заводчики! я очень благодарна девочкам, которые мне помогли - Алена Гережук из Тараза и Светлана Радченко из Минска, если бы не их потдержка у меня бы небыло моего чуда!!!
бернеска, всегда рада вам помочь! Как там поживает крестница?
kapri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:22   #315
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
Smile Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Алена! приветик! очень рада что Вы отозволись, теперь буду Вас узнавать на форуме ... у нас все здорово! Карпи очень выросла, только недавно думала выслать Вам фото...но с этими праздниками забегалась...
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:10   #316
Житель
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 49
YUTTA на верном пути
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правельно, и главное надежно, составить договор при продаже щенков?
YUTTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:29   #317
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Загляните в темку "возврат собак, обсуждение" в разделе(добро пожаловаться), там приводят много образцов договора и даже предлагали помощь в составлении.
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:04   #318
Птица- говорун
 
Аватар для НатаФ
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Шемонаиха
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 491 раз(а) в 270 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
НатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

почитала...как всё серьезно.....неужели-дешево-всегда плохо?а если заводчик знаком ,пусть не напрямую-а через 2-3 знакомства?ну бывают же-животные просто "засиделись"?никто не купил-а держать дома еще одно животное,которое скоро станет взрослым и тоже захочет..гм...размножаться?ну или окраска "немодная"не очень эффектная?
я взяла за символическую плату кошечку.о такой породе мечтала давно.даже не из-за внешних данных,а характер этой породы нравился.
с хозяином общаемся до сих пор,по началу много советовалась с ним.сейчас просто как родственники стали))))
Сейчас хочу так же взять недорогую собачку-не еду только из-за морозов.с хозяйкой созваниваемся,заранее разговариваем,она там уже приданное целое нам насобирала,я гостинцы ей готовлю...про договор даже не думала я .ДОВЕРЯЮ.проследила за щенком в породной темке,все фотки посмотрела с младенчества.ПОРЯДОЧНЫХ людей всё же больше.и заводчиков.и будущих хозяем.как думаете?
НатаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:16   #319
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Я не считаю что не дорого - это плохо! но если очень дешево - это должно насторожить... на сайте одного российского питомника ("гордость адмиралтейства" кажется) я прочитала статью о том, из чего складывается цена на щенка - очень понятная и полезная информация...
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:47   #320
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
ПОРЯДОЧНЫХ людей всё же больше.и заводчиков.и будущих хозяем.как думаете?
Поддерживаю!!! Мне на пути попадались только честные заводчики (надеюсь, что так будет и дальше) Сама тоже стараюсь быть честной с покупателем. Зачем что то "химичить", если потом всеравно все вылезет?
А цена........бывает разной. И далеко не всегда дорого соответствует качеству......как впрочем и недорогие собаки (и даже бесплатные) бывают разного качества.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.