Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 16:07   #311
Житель
 
Аватар для caca
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
caca на верном пути
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

DALIDA, +100000! Тогда действительно должны проходить проверку и собаки из класса Чемпионов. Вообще считаю, конечно, что это неправильно. Шоу выставка - это и есть шоу, а проверки рабочих качеств - это соревнования.
caca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:18   #312
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
Тогда действительно должны проходить проверку и собаки из класса Чемпионов.
- Согласна, и класс Чемпионов тоже проверку должен проходить, потому как чемпиона ротвейлер без дрессировки не закроет!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:54   #313
Житель
 
Аватар для caca
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
caca на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
- Согласна, и класс Чемпионов тоже проверку должен проходить, потому как чемпиона ротвейлер без дрессировки не закроет!!!
И тогда у меня следующий вопрос. Кто должен принимать проверку рабочих качеств ротвейлера? Эксперт - породник, эксперт по дрессировке? Российский эксперт - породник (если он приглашен для экспертизы ротвейлеров)? Кто?
caca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:28   #314
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
И тогда у меня следующий вопрос. Кто должен принимать проверку рабочих качеств ротвейлера? Эксперт - породник, эксперт по дрессировке? Российский эксперт - породник (если он приглашен для экспертизы ротвейлеров)? Кто?
Прекрасный вопрос!!! На мой взгляд, "монопородки" должны судить "породники", а в идеале-кёрмастера! Голубая мечта конечно, но очень хотелось бы... Насчет проверки рабочих качеств в ринге чемпионов, ведь в нём могут участвовать "чемпионы России". Насколько мне известно, для "чемпиона России" наличие дрессировки не обязательно. В любом случае, решать быть или не быть дрессированными собакам служебных пород-это прерогатива НКП. Своё мнение, на этот счёт, я высказал уже не один раз. Судя по официальным данным СКК и НКП "Ротвейлер", для прекрасной породы ротвейлер требуется только ТСА (для допуска в плем . разведение)!!! По моему-это ущербно, по меньшей мере! Даже стандарты породы складываются из её рабочих качеств. Всё таки, я надеюсь, что служебные породы не перейдут в ряд "диванных", или в ряд "собак непонятного назначения"-"собака-компаньон". Я думаю, что после введения обязательной сдачи дрессировки, проверку на монопородных выставках надо сделать обязательной для всех собак взрослых классов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
DALIDA, +100000! Тогда действительно должны проходить проверку и собаки из класса Чемпионов. Вообще считаю, конечно, что это неправильно. Шоу выставка - это и есть шоу, а проверки рабочих качеств - это соревнования.
caca, ротвейлер-это служебная собака! И для этой прекрасной породы выставки (экстерьер) и соревнования (рабочие качества) должны быть неразделимы!!! Ротвейлер должен быть впереди на всех мероприятиях!!!

Последний раз редактировалось Baron; 20.06.2009 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:01   #315
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для Ken
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ken в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Ротвейлер

Да все элементарно...В рабочем классе собачки двмгаются по рингу без поводков.Вот и сразу будет видно.Задача элементарная,но кто есть кто сразу будет видно.Рабочая собака работате в любых условиях.Не пошла рядом-снятие с ринга и анулирование рабочего диплома.
Ken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:09   #316
Житель
 
Аватар для caca
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
caca на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Всё таки, я надеюсь, что служебные породы не перейдут в ряд "диванных", или в ряд "собак непонятного назначения"-"собака-компаньон". Я думаю, что после введения обязательной сдачи дрессировки, проверку на монопородных выставках надо сделать обязательной для всех собак взрослых классов.
Теперь мне совсем непонятно, кто прав а кто нет. В стандарте ротвейлера четко написано Назначение: Begleit-, Dienst- und Gebrauchshund.

Компаньон, служебная и рабочая собака.

Т.е. на первом месте стоит - компаньон.
caca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:45   #317
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
Теперь мне совсем непонятно, кто прав а кто нет. В стандарте ротвейлера четко написано Назначение: Begleit-, Dienst- und Gebrauchshund.

Компаньон, служебная и рабочая собака.

Т.е. на первом месте стоит - компаньон.
А мне, в свою очередь, совсем непонятно, что такое собака компаньон. По моему, настолько обширное и ничего не говорящее определение... Может Вы объясните?
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:06   #318
Житель
 
Аватар для caca
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
caca на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
А мне, в свою очередь, совсем непонятно, что такое собака компаньон. По моему, настолько обширное и ничего не говорящее определение... Может Вы объясните?
И я не знаю, но очень хочу знать. Вот и задаю вопрос на форуме. Если кто-то знает - поясните. Стандарт я так поняла написан в Германии, утвержден в FCI. Подскажите, кто знает, пожалуйста!
caca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:35   #319
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от caca Посмотреть сообщение
И тогда у меня следующий вопрос. Кто должен принимать проверку рабочих качеств ротвейлера? Эксперт - породник, эксперт по дрессировке? Российский эксперт - породник (если он приглашен для экспертизы ротвейлеров)? Кто?
Если эксперт-породник,еще и судья по рабочим качествам ,то он,если нет,то судья по рабочим качествам,что сложного?всю жизнь считал ротвейлера жесткой,смелой собакой,готовил одного очень хорошего ротора,чуствуется скоро в разряд декоративных перейдет,как боксерчики,скоро с такими тенденциями одни компаньоны останутся
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:41   #320
Житель
 
Аватар для caca
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
caca на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Если эксперт-породник,еще и судья по рабочим качествам ,то он,если нет,то судья по рабочим качествам,что сложного?всю жизнь считал ротвейлера жесткой,смелой собакой,готовил одного очень хорошего ротора,чуствуется скоро в разряд декоративных перейдет,как боксерчики,скоро с такими тенденциями одни компаньоны останутся
Это означает, что на моновыставку организаторы должны приглашать эксперта-породника-судью по рабочим качествам. Если он просто эксперт-породник, то тогда еще и судью по рабочим качествам? Сколько тогда будет стоить регистрация на такие моно? Я думаю, что это отпугнет многих от моновыставок. Простите, а можно узнать, кто у нас является экспертами-породниками и судьями по рабочим качествам? Я имею ввиду все вместе

Добавлено через 1 минуту
Я имею ввиду и то и другое одновременно.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
.Рабочая собака работате в любых условиях.Не пошла рядом-снятие с ринга и анулирование рабочего диплома.
Не согласна. Есть много примеров, когда одни и теже собаки на соревнованиях показывают совершенно разные результаты. Сегодня он выиграл соревнования, завтра - он вобще никак. Собака - это живое существо, а не автомат калашникова.

Добавлено через 16 минут
И еще такой вопрос. Например собака из класса чемпионов не сдает испытания. И что? Ее лишают титула Чемпиона? Или как?

Последний раз редактировалось caca; 20.06.2009 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
caca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.