Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 01:44   #281
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Обратите внимание на указанный в сертефикате адрес.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:45   #282
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

КОНЕЧНО НЕТ!!!
Не первичной, не вторичной, не десятичной....................
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 13:53   #283
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
laska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Виктор что на счет кернга? Есть планы? Будет кернг - будет и элита.
laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 13:56   #284
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
laska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Кстати говорят 2 марта будет конференция в Алматы. Можно будет внести предложение на всеобщее обозрение. Вдруг дело Виктора с мертвой точки сдвинется?
laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 18:23   #285
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от laska Посмотреть сообщение
Виктор что на счет кернга? Есть планы? Будет кернг - будет и элита.
Ласка, извините, что отвечаю на вопрос, адресованный Виктору. Но как вы себе представляете здачу кёрунга без снимков на ДТС, без соответствующей степени отдрессировонности собаки? Тут ведь писали о невозможности сделать снимок и отдрессировать собаку, а так же о том, что собак с купленными дипломами больше, чем с реально заработанными. Ну и о каком кёрунге может идти речь?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 05:14   #286
Житель
 
Аватар для Regina Kurmashova
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Regina Kurmashova на пути к знаменитостиRegina Kurmashova на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
В Германии никаких заморочек НЕТ!
Если я член ADRK и проживаю в Казахстане - БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Плати только деньги, и если снимки четкие для чтения - получишь заключение.
Я думаю, что РКФ навряд ли захочет терять ЭННУЮ сумму, от выдачи заключений?
Согласны?
Я уже спрашивала, было ли уже дано заключение ДТБС вашей собаке в Казахстане до оценки в РКФ?
И как вам удалось сделать проверку ДТБС в Германии не отправляя туда собаку, а только снимки? И у вас есть на руках родословные с германскими отметками о проверке на ДТБС?
С овчарками такой фокус не проходит: собаку нужно везти в Германию, где сначала будет взята кровь на ДНК, затем снимок локтей и, только после этого, ДТБС. Локти, сейчас, делают и в РКФ...
Regina Kurmashova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 05:20   #287
Житель
 
Аватар для Regina Kurmashova
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Regina Kurmashova на пути к знаменитостиRegina Kurmashova на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО НЕТ!!!
Не первичной, не вторичной, не десятичной....................
Только теперь поняла, что это, очевидно, ваш ответ на мой вопрос о первичном заключении в Казахстане...
Буду узнавать у Кирилла Барбосова, почему с арендованной импортной сукой, зарегистрированной на своего заграничного владельца, сдать первичный анализ ДТБС в России невозможно... А только после проверки в родной стране....
Regina Kurmashova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:53   #288
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
laska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Ласка, извините, что отвечаю на вопрос, адресованный Виктору. Но как вы себе представляете здачу кёрунга без снимков на ДТС, без соответствующей степени отдрессировонности собаки? Тут ведь писали о невозможности сделать снимок и отдрессировать собаку, а так же о том, что собак с купленными дипломами больше, чем с реально заработанными. Ну и о каком кёрунге может идти речь?
Когда-то надо начинать.
laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:48   #289
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Случайно зашла на ветку и не могу не пояснить.
Выше речь шла о том, кто выдает различные сертификаты международного образца на собак. Звучал вопрос с какого года и пр.

Ответ:
В соответствии С ПРАВИЛАМИ FCI, рассылаемыми во все национальные организации ВСЕ международные сертификаты оформляются в стране ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА собаки. Т.е. дело даже не в гражданстве, а в постоянном проживании. В основном гражданство и постоянное проживание совпадают.
Обращаю ваше внимание, что речь идет о всех видах международных сертификатов: дрессировка, охотничьи испытания, сертификаты о здоровье, итерчемпионы.
Так вот это - требование FCI, поэтому национальные комиссии имеют полное право (и даже обязаны, если они хотят 100%-но выполнять правила FCI) не признавать подобные сертификаты на собак, постоянно проживающих с одной стране, но выданные в других странах. Организации, которые выдают подобные сертификаты - нарушают правила.
Понятно, что если собака проживала в одной стране, но взрослая была куплена в другую, то диплом из первой страны проживания является абсолютно законным, потому как он был выдан по правилам.

И по поводу чтения снимков. Синицын Андрей Грегорьевич является лицензированным специалистом по чтению снимков и выдаче заключений по ДТБС. СКК на основании его заключения выдает сертификат, который является действительным во всех странах, входящих в FCI.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 03:23   #290
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Я в шоке!
Зачем Вы вводите людей в заблуждение!
На любом МЕЖДУНАРОДНОМ сертификате любой страны, входящей в состав FCI, стоит эмблема FCI.
СКК ОБЯЗАНО его признавать, не требуя от рядовых владельцев собак ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пересдачи любой национальной комиссии!
Если, как Вы заявляете, есть такие правила FCI, опубликуйте их на официальном сайте СКК, даже в англоязычной версии. Мы переведем.
Дайте информацию, ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО В ПРАВИЛАХ FCI!
А так же опубликуйте реестр, лицензированных специалистов FCI, имеющих право давать заключение снимков HD и ED, признанных в странах, входящих в любом статусе в состав FCI.
Делать такие безответственные заявления, даже на не официальных сайтах организации, по меньшей мере, не корректно, по отношению к общему развитию кинологии страны!
Если я не прав, докажите всем присутствующим в данной теме обратное. Если действительно такое положение FCI, противоречащее обычному здравому смыслу, существует, опубликуйте его в данной теме.
Я заявляю, что такого положения НЕТ, и быть не может!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.