Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 20:53   #2881
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Грызли, да никто не будет заниматься этим, люди, которым интересна дрессировка, они понакупали себе ротов да рабочее разведение НО, малинуа даже и дрессируются, а люди с шоу классом позанимаются дрессурой 2 раза в неделю, сдадут еле-еле ОКД 2 , с несколькими пересдачами ОКД 1, пробегут еле-еле 10 км,сдадут ТСА и ходят счастливые по всепородкам, титулы получают, а реально сколько у нас собак хотя бы с ИПО-1(я говорю про шоу класс НО),я знаю только одного, мож кто поправит ,еще есть собы, но их не больше пяти
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:59   #2882
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
А зачем менять ЗС? Пусть хотя бы так научаться готовить собак и сдавать этот норматив.
мы сейчас о чем говорим?о нормативе как отборе для разведения,об нормативе как спорте с собакой-о чем?зачем менять,да хотя бы для того чтоб это было зрелищно,интересно..глядишь можнет люди потянутся.. пусть научаться-чему,научить собаку пройти 15ш-наука великая...чему в ЗС еще учить???кусаться-дак этому учить не надо,это вопрос к заводчикам,а вот в сложном нормативе учить надо,учить собаку...управлять ее состоянием.а так"хотят люди ЗКС"...давайте для полноты мондиоринг внесем в число нормативов,международный ,между прочим норматив...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
да никто не будет заниматься этим, люди, которым интересна дрессировка, они понакупали себе ротов да рабочее разведение НО, малинуа даже и дрессируются, а люди с шоу классом позанимаются дрессурой 2 раза в неделю, сдадут еле-еле ОКД 2 , с несколькими пересдачами ОКД 1, пробегут еле-еле 10 км,сдадут ТСА и ходят счастливые по всепородкам, титулы получают, а реально сколько у нас собак хотя бы с ИПО-1(я говорю про шоу класс НО),я знаю только одного, мож кто поправит ,еще есть собы, но их не больше
да и за ради бога,пусть будет так,это во всем мире так,люди занимающиеся рабочими собаками ,дрессировкой и шоу выставками,прекрасно существуют параллельно,недавно общался с человеком очень тесно общающимся с голландцами,их норматив КНПВ,ИХ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ ,ИМ ПЛЕВАТЬ НА фци и их требования,100лет живут и собирают на свои соревнования стадионы,сколько народу собралось посмотреть ЧКазахстана ОКД,ЗС,не столько сколько Азия Винер...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 22.10.2013 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:16   #2883
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
только непонятно ,а ЧТО мешает людям,ну которые хотят,заниматься им и сдавать?я думаю описание норматива найти не составит труда
Грызли, с этой фразой полностью согласна, только люди хотят видеть этот норматив на сайте СКК и чтобы он был "официальным".
Хотя что-то мне думается - норматив появится, сразу появится и куча вопросов типа - а кто готовит, а где, а как.... И окажется, что никому (ну может кроме пары-тройки человек) он окажется непонятным и ненужным...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
чему в ЗС еще учить???кусаться-дак этому учить не надо,
Здесь не соглашусь.... Часто бываю на площадке и вижу как наши дрессы "изобретают велосипеды" чтобы научить собаку кусаться. Вот такой вот парадокс.... Именно поэтому, для многих собак и ЗС не по зубам. Многие собаки понабирают титулы для закрытия ЧКаз, а вот сдать дрессуру - порой годами мучаются, а потом кое-как на 3-ю степень.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
давайте для полноты мондиоринг внесем в число нормативов,международный ,между прочим норматив...
Эх, а я бы с удовольствием в русский ринг бы пошла со своим. Да жаль, у нас пока нет его. Ну хотя пытаемся сами по чуть-чуть.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 22.10.2013 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:26   #2884
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Вот краеугольный камень"титулы набирают,а дрессировку кое-как на 3ст" а зачем??они сдав станут лучше,дадут лучшее потомство??поэтому и идут дрессы на разные ухищерения,вытягивая собак,когда сдают на"любимого"фигуранта,и прочее
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DALIDA (23.10.2013), Анна Снаговская (24.10.2013)
Старый 22.10.2013, 22:55   #2885
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

давайте начнем с того что, Где эти люди , которые хотят и самое главное могут обучать ИПО? Кто эти лица? Кто в Казахстане этим сейчас реально занимается?
Открываем сайт СКК -судьи категории САСИТ (они жэ инструктора)-6 человек -все из Алматы. Фигуранты-категории САСИТ-1 человек!
Простите тогда о каком ИПО вы сейчас говорите??
Где люди которые хотят продвигать этот вид спорта? да. извините ,любой вид спорта надо продвигать.
Что уж тогда говорить о регионах?
Возьмем филиалы КНОРКа -если вы уж заговорили все о НО и о том , что шоу работать не хотят, сдавать не хотят-не открывайте филиалы тогда в дрессировки, без своего собственного инструктора хотя бы 1 на филиал.

Есть в системе СКК курсы по инструкторам. судьям. кермастерам? Где это все? Кто этим занимается? Хоть на одной выставке один разнесчатный банерок висел по рекламе этих видов спорта? Хотя если в каждый регион выслали бы рекламу на выставке- ни один клуб бы не отказался ......Может кто и загорелся бы обучиться....
В этом году ездили на соревнования? Где реклама. отчеты. поздравления??? хотя бы на официальном сайте....нетю...
удобнее самим по себе....
Где простым людям черпать информацию, если не на официальных сайтах- а как им черпать ,если написано одно, а сами же судьи говорят другое??? нонсенс вообще....
рады бы отправить своих собак в другой город на обучение- но это же не дело когда собака обучается сама по себе, а хозяин не при делах.

Говорить и вносить изменения можно всякие, в начале года были дебаты по племенному положению, начали про снимки, а потом поставили перед фактом ,что и ЗС и ОКд отменили, а кто просил то?

данные с сайта СКК- всего 3 кермастера по НО!!!! на весь Казахстан что ли 3 человека? Не густо...однако.....
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 22.10.2013 в 22:59.
Rano вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (23.10.2013), ElenaG (23.10.2013), Анна Снаговская (23.10.2013), Аста (22.10.2013), Кристи (23.10.2013), Линок (23.10.2013), Элиза (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 07:51   #2886
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Да при чем здесь судьи??где люди,которые ВООБЩЕ хотят обучать своих собак,не на зоо.кз,а в действительности.Дело то в людях...судьи и прочие специалисты берутся из них,а де-факто в КЗ таковых не густо.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DALIDA (23.10.2013), Люба (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 13:09   #2887
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 96
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Rano, здесь посмотрите,

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=31361

Организатор этих онлайн курсов Боднар Александр, кто заинтересован и готов обучаться, однозначно не разочаруется.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rano (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 15:01   #2888
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Да при чем здесь судьи??где люди,которые ВООБЩЕ хотят обучать своих собак,не на зоо.кз,а в действительности.Дело то в людях...судьи и прочие специалисты берутся из них,а де-факто в КЗ таковых не густо.
Вот именно, у нас лишь бы только свалить на кого, то собаки не те, то союз виноват, то, оказывается, дрессировщиков нет, все в руках людей, хочешь, иди учись, сдавай и дрессируй собак, слава богу, есть курсы, есть учителя, есть экзамены
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:14   #2889
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Да при чем здесь судьи??где люди,которые ВООБЩЕ хотят обучать своих собак,не на зоо.кз,а в действительности.Дело то в людях...судьи и прочие специалисты берутся из них,а де-факто в КЗ таковых не густо.
я вам привела анализ по кол-ву судей в г.Алматы. Других городов не наблюдается. Вас в списке инструкторов тоже не увидела, однако у вас есть группа и вы тренируете???
И таких как вы по разным городам Казахстана полным -полно, без квалификации и без официальным документов СКК на то что вы можете и умеете правильно проводить обучение.

а люди которые хотят дрессировать есть, и не на зоо.кз а в реале, только довериться им некому...везде одни "специалисты"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Вот именно, у нас лишь бы только свалить на кого, то собаки не те, то союз виноват, то, оказывается, дрессировщиков нет, все в руках людей, хочешь, иди учись, сдавай и дрессируй собак, слава богу, есть курсы, есть учителя, есть экзамены
Анна. вы пож-та читайте что пишется. Мой пост был адресован Гризли, который хочет включить ИПО , мондиоринг и кучу зрелищ не имея сам при этом квалификации что -либо вообще преподавать и судить
Простите если у вас в Алмате такая картина которую вы расписали: еле-еле сдали на ОКД,ЗС -при наличии таких инструкторов. экспертов и кермастеров- то тогда остальным регионам надо плакать в платок....
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 23.10.2013 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (23.10.2013), Лафаня (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 16:14   #2890
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Rаnо я фигурант Скк,работал на двух Кубках Казахстана,выиграл 1м на Кубке Казахстана по ЗС со своей личной собакоб

Добавлено через 6 минут
По поводу мондио,а точнее Рринга,в июле этого года в Кемерово был приглашен принять участие в качестве фигуранта,но по личным обстоятельствам не смог.Кстати соревнования проходили после семинара по РРИНГУ,где я принимал участие

Добавлено через 26 минут
Теперь по поводу прав,судейств.несколько лет назад я закончил курсы инструкторов под рук. Н.A.Парамоновой,получить официальные корочки судьи,нужно собрать дресскомиссию,приехать в А-ату,официальных дат нет,ехать наобум некогда и неохота,работы много,да и уже неинтересно.Я даже сводные ведомости перестал писать,они все равно никому не нужны.Мне сейчас просто интересно,из последних сенбернар,моей подготовки сдaвший окд 3 на соревнованиях,так что чему-то я все же научить могу,правда я на это прав то не имею..хотя у меня есть корочки инструктора UCI,если уж на то пошло,да и собак я готовлю ВНЕ какой либо сис-мы...

Добавлено через 37 минут
Р.S. Кстати ВКO-это "регионы"

Добавлено через 2 часа 19 минут
И еще, Rаnо,по поводу реально желающих заниматься дрессировкой и не могущих довериться из-за таких вот "специалистов"как я,10 лет назад со своей первой собакой(он на аватаре) я сдал первый экзамен по Окд на 2ст,не имея ни инструкторов,специалистов,корочек кинолога-дрессировщика,да вообще нифига не имея представления о правильном тренинге,да и инета,тогда не было.А также,вот негодяй,подготовил,2 чужих собак,на 1ст и 3ст,а год спустя не имея ни лицензированного фигуранта,и даже стандартного рукава,ЗС на 3ст,через год на 2ст,вот кошмар такой,даже не зная сколько в КЗ,фигурантов ранга Сасит...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 23.10.2013 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
angell (23.10.2013), Anna88 (23.10.2013), Герка (23.10.2013), Олень (23.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.