Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 17:23   #2871
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Volf Посмотреть сообщение
Есть оговорка,что собаки,которые захотят закрыть Чемпионство(я сейчас о НО),то и ОКД-ЗС И ТСА и Керунг,должен быть сдан+ДТБС

О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛА "ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА"
Вступает в силу с 1.01.2001 г.
(с изменениями и дополнениями)

1. Титул "Чемпион Казахстана" присваивается собакам, имеющим родословную, признаваемую СКК, с тремя поколениями предков. Для собак пород, не признанных FCI, также необходима родословная с 3 генерациями предков.
2. Минимальные требования по рабочим качествам, необходимые для получения титула. Для пород: фландрский бувье, бриар, босерон, бельгийские овчарки, ризеншнауцер, ротвейлер, боксер, немецкая овчарка - IPO-1 или SchH-1, ОКД+ЗКС.


ни про керунг и ТБС, ТСА - речи нет.
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:18   #2872
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
ни про керунг и ТБС, ТСА - речи нет.
ну и что что нет...про фактор тоже нет ни слова...
короче я так понимаю-закон ,что дышло..кому как хочется так и трактуют..??
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:28   #2873
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Volf Посмотреть сообщение
Не ТСА нужен до года,а начало дрессировки на ЗС с года.


Вчера разговаривал с Ключниковым В.он сказал-не укусит рукав -Т-2,схватит или хоть попытаеться схватить рукав то Т-1.А вообще чтоб собака схватила,и вообще знала-что такое рукав,нужны траннировки по ЗС.
а сдать из за фактора на Т-2 не очень то и хочеться(т.к. собаку не учили кусать человека(
"А вообще чтоб собака схватила,и вообще знала-что такое рукав,нужны траннировки по ЗС."
Т.Е. дрессировщикам очень кушать хочется, поэтому можно и положение СКК нарушать:нужны тренировки.
Когда я рассказал российским кинологам, в частности судьям по рабочим качествам РКФ о нашем тестировании, они ответили однозначно: это допустимо, но это уже не проверка на психику как у нас, а проверка на психику + элементы дрессировки.
Т.Е. дрессировщикам кушать хочется - нужны тренировки.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:12   #2874
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Т.Е. дрессировщикам кушать хочется - нужны тренировки.

Ну-у!А тогда с отменой ОКД И ЗС-что же им делать!?
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:41   #2875
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 178
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛА "ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА"
Вступает в силу с 1.01.2001 г.
(с изменениями и дополнениями)

1. Титул "Чемпион Казахстана" присваивается собакам, имеющим родословную, признаваемую СКК, с тремя поколениями предков. Для собак пород, не признанных FCI, также необходима родословная с 3 генерациями предков.
2. Минимальные требования по рабочим качествам, необходимые для получения титула. Для пород: фландрский бувье, бриар, босерон, бельгийские овчарки, ризеншнауцер, ротвейлер, боксер, немецкая овчарка - IPO-1 или SchH-1, ОКД+ЗКС.


ни про керунг и ТБС, ТСА - речи нет.
Мы закрывали ЧК 6 САС + дрессура (ДТБС было, но не потребовалось). Керунг не нужен, он и сейчас только рекомендуется к сдаче.

ТСА я бы с удовольствием сдавала со своими собаками с кусачкой, считаю, что это простое упражнение (даже не мутпроба по сложности) и его стоит вернуть для НО.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2013, 17:07   #2876
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Т.Е. дрессировщикам очень кушать хочется, поэтому можно и положение СКК нарушать:нужны тренировки.
я думаю этот вопрос урегулируют Дрессировочная комиссия и руководство СКК.По поводу "хочется кушать"я вас умоляю,а без этого на покушать -то никак...Просто после того как ТСА стал единственным допуском,ну видимо в дрессировочной комиссии хотят,что бы хоть что-то было от служебных собак..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Я со своими собачками при постановке их на охрану работаю с реальными, а не спортивными СКК дрессировщиками и весьма доволен
а увидеть(видео)работы "реальных " дрессировщиков можно(ну и собак )само собой,а то я общался с одним,правда ни одной своей он показать увы не мог...а мне было бы интересно,без подстебов,я то спортивный дрессировщик СКК....

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Поднимаю данный вопрос. Ещё раз - норматив такой есть. По моей просьбе (сегодня состоялась встреча с Владимиром Ключниковым, который просмотрел все сообщения касающиеся дрессировки в КЗ в этой теме), лично для тех, кто хочет сдавать ЗКС - в ближайшее время соберётся комиссия и опубликует положение.
а ЧТО это даст???в Казахстане и ЗС,в весьма и весьма плачевном виде,не говоря уже о более сложных видах.Я несколько лет назад предлагал усложнить ЗС до раздела "С" ипо 1...сейчас официально есть ЕЩЕ более легкие нормативы например IPO-VO,может лучше его,это международный норматив,либо IPO-ZTP(испытания на пригодность к разведению)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 22.10.2013 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DALIDA (23.10.2013)
Старый 22.10.2013, 18:20   #2877
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а ЧТО это даст???в Казахстане и ЗС,в весьма и весьма плачевном виде,не говоря уже о более сложных видах.Я несколько лет назад предлагал усложнить ЗС до раздела "С" ипо 1...сейчас официально есть ЕЩЕ более легкие нормативы например IPO-VO,может лучше его,это международный норматив,либо IPO-ZTP(испытания на пригодность к разведению)
Честно? Думаю - ничего. Людям-то и ЗС подавно не нужен - сдали ТСА и быстрее вязаться. Только уважающие себя, своих собак и своё разведение сдают дрессуру.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:38   #2878
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Думаю - ничего. Людям-то и ЗС подавно не нужен - сдали ТСА и быстрее вязаться. Только уважающие себя, своих собак и своё разведение сдают дрессуру.
ну дак и зачем ??людей ,которые реально хотят заниматься дрессировкой очень небольшое число...Есть норматив ЗС+ОКД,давайте(алма-атинцам это сделать проще)изменим ЗС,вместо мутпробы по принципу раздела "С" В ипо-1,будет норматив национальный хотя бы на уровне,есть возможность сдавать отдельно разделы ИПО,есть ИПО1-3,БХ(для людей нежелающих сдавать фактор в ТСА)-короче нормативов куда как больше,чем желающих этим заниматься.Зачем изобретать велосипед-когда он уже давно изобретен...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DALIDA (23.10.2013)
Старый 22.10.2013, 19:16   #2879
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ну дак и зачем ??
Ну просят ЗКС - есть желание сдавать - почему бы и нет? Может сначала один, потом второй, глядишь и потянуться люди.
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
давайте(алма-атинцам это сделать проще)изменим ЗС
А зачем менять ЗС? Пусть хотя бы так научаться готовить собак и сдавать этот норматив. Дрессировка-то и была отменена только из-за того, что во многих регионах нет дрессировщиков, а у людей нет возможностей ездить либо отправлять собак для подготовки.
Кому надо более высокий уровень - пусть готовят и сдают IPO в любых его вариациях.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena 7S (23.10.2013)
Старый 22.10.2013, 20:23   #2880
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Дрессировка-то и была отменена только из-за того, что во многих регионах нет дрессировщиков, а у людей нет возможностей ездить либо отправлять собак для подготовки
я слышал это еще 10 лет назад,когда начинал заниматься с первой своей собакой,да в принципе ,оно конечно ,пусть внесут норматив ЗКС в число нормативов КЗ,только непонятно ,а ЧТО мешает людям,ну которые хотят,заниматься им и сдавать?я думаю описание норматива найти не составит труда
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.