Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 01:57   #2791
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Всем участникам моно ротвейлеров 26 августа, готовьтесь, проверка нервной системы состоится,
И ЭТО правильно!!! Такие проверки НЕОБХОДИМО проводить!!! И собак,которые боятся стека, которые на рукав не идут и тем паче убегают от фигуранта в ринг пускать не стоит! Иначе зачем тогда нужна такая проверка???!!! Хотя... лиха беда начало!))))
Всем удачи на монопородке в Алматы!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (24.08.2012), DALIDA (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 11:40   #2792
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 155
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Как то все не так, значит только нападать, а где тормоз, хозяин сказал сиди и терпи, значит сиди и терпи! ХОЗЯИН СКАЗАЛ!
абсолютно с вами согласна :-) служебник поэтому и служебник, потому что СЛУЖИТ хозяину и должен делать то, что говорит хозяин... если хозяин хочет, чтобы собака стояла и терпела, пока кто-то что-то с ней делает, то так и должно быть... серьзная собака, сама принимающая решения когда и на кого кинуться - опасна для общества... даже если она это делает ради защиты хозяина...
а на выставках, надо в одинаковой степени учить собак и на ЗС работать и в ринге себя вести, конечно, бывают случаи, зажал эксперт неудачно, больно сделал и т.д. но это редкость, если собак постоянно не дает смотреть зубы, значит ее этому не учат... ведь НО одни из самых хорошо дрессируемых собак, так значит надо выдрессировать еще и зубы чужим показывать по отдельной команде..

прошу помидорами не закидывать, это мое мнение, предупреждая вопросы, скажу сразу, имею немца, очень злобного и сами страдали иногда от того, что он пытается такие решения принимать сам...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 11:52   #2793
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Очень легко говорить хозяевам неслужебных пород приучать в ринге залазить в пасть и менять хендлера. Тогда какой толк от того, что хозяева вбухивают огромные деньги на защиту, если собака будет спокойно в присутствии и без хозяина давать смотреть пасть. Это уже диванная собачка получается. Лично видела,как одной хозяйке немки дали оч. хор. только потому,что она не подпускает чужого человека к зубам(а судья лично открывал пасть собакам, не разрешая делать этого хозяевам),хотя под немцем на моно(при чем сука не рахимжановская,а то сразу подумают) прошла 2-й!!!! отлично из 10 или 11 собак.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:23   #2794
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 122
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А я вообще всегда сама показываю зубы у своих собак.А если судья начинает сам лезть в рот к моей собаке,то я говорю"-Давайте я сама покажу!"Ну не нравится мне,что кто-то полезет в рот моей собаке,да и мои мелкие нормально зубки показывают только со мной,не брыкаются и не крутятся.Пока не было неприятных ситуаций на выставках связанных с показом зубов как у моих шпицев,так и у овчарок.
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:53   #2795
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вот комментарий одного из участников последней монки ротвейлеров в Челябинске. Эксперт г-жа Ивлева (Украина). Взято с Е1.
"Эксперт сама лезла смотреть зубы у ВСЕХ. Дисквал за рычание. Причем у Юстаса она спросила "Агрессивный?" на что получила утвердительный ответ и сразу отправила с ринга".
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:00   #2796
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Женя, ты тут написал, что после каждой собаки эксперт руки вытирал. Это ты про кого? Я такого не видела еще.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:27   #2797
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 122
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
"Эксперт сама лезла смотреть зубы у ВСЕХ. Дисквал за рычание. Причем у Юстаса она спросила "Агрессивный?" на что получила утвердительный ответ и сразу отправила с ринга".
__________________
Нет,ну это нормально???Я понимаю,если собака,по какой-либо причине не желает показывать зубы и выставляющий человек не может с этим справится,тут и экспертам и стажёрам приходится иногда в рот залезть собаке.Но на кой чёрт лезть рабочей собаке в пасть,если сам хозяин или хендлер может прекрасно всё показать?
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:28   #2798
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вот большинство не согласны,что эксперт лезет сам в рот.Что надо самим показывать.Извиняюсь,а ощупывать руками таких собак тоже сами будете?И говорить эксперту,что и как?
Собака,выдрессировнная на ЗКС должна быть абсолютно адекватна.Без команды не предпринимать ни каких самостоятельных действий.На то она и дрессированная собака!И, моё мнение,что если она показывает агрессию в ринге,значит с НС у такой собаки не совсем впорядке.Эксперт должен спокойно посмотреть зубы,яйца,ощупать собаку руками.Собака должна спокойно к этому отнестить.В противном случае,собака,которая проявляет агрессию в ринге-это уже не выставочная собака.Вы сами подумайте,а для чего тогда дисквал за агрессивное поведение?Почему не делают скидку для серьёзных собак?И вообще,служебная собака просто обязана выполнять какие-то действия только по команде человека!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (24.08.2012), Rano (24.08.2012), Samanta (24.08.2012), Аста (24.08.2012), мандарин (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 14:36   #2799
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Женя, ты тут написал, что после каждой собаки эксперт руки вытирал. Это ты про кого? Я такого не видела еще.
я лично видела и не раз. Все эксперты которые к нам приезжали в город (навскидку Бойко, Олькова, Кальянова, Грудзинская,Тушина- они все всегда вытирали руки после каждой собаки (если хозяин не мог показать зубки или яйки проверяли, спинку трогали, лабрам -иногда хвосты - оргнизаторы предоставляли влажные салфетки .

Добавлено через 2 минуты
а я считаю так -если Эксперт нормальный и ВЫ правильно покзаали зубы всю пасть что бы и вопросов не возникло и с зубами все в порядке- то Эксперт сам не полезет в пасть- ему это зачем если все правильно?
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 24.08.2012 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кассандра (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 14:54   #2800
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Вот большинство не согласны,что эксперт лезет сам в рот.Что надо самим показывать.Извиняюсь,а ощупывать руками таких собак тоже сами будете?И говорить эксперту,что и как?
Эльфийка, мне кажется, что лезть в рот собаке и ощупывать собаку - две большие разницы. Когда эксперт проверяет семенники, хвост, ощупывает, собака надёжно зафиксирована владельцем и ничего страшнее дисквала произойти не может.
А, вот когда эксперт без предупреждения суёт руки собакам в пасть, у меня аж мурашки по телу.
Собак много, экспертов мало и они нам очень дороги. О них же волнуемся.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.