Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 01:43   #271
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
С удовольствием познакомимся! Вот подам заявку на Р.родословную и на 9 мая выставлю её! Мы будем уже в юниорах,а вы????
Мы тоже в юниорах,по возрасту в промежуток никак не получится,а хотелось бы.


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А почему бесты выигрывать РОС не грозит?Я считаю,что стемиться нужно и на охоте работать отлично и в ринге блистать.Неужели эти 2 вещи несовместимы?Я думаю,если РОС все-таки признают,наши эксперты(и не только наши) прочитают стандарт,а насчет шерсти там написано: "Покровный волос УМЕРЕННО длинный, мягкий, блестящий, прямой, плотно прилегающий".И они учтут этот критерий.Тем более всегда найдутся люди,которые заведут РОС не для охоты,а для себя и для семьи и будут изредка ходить на выставки,ну а если собака будет хорошей и эксперты будут давать титулы,разве это плохо?
Настён да я не против ,очень даже здорово и в ринге блистать и рабочие к-ва что бы на высоте оставались,но вот как показывает практика оно так не получается.Посмотрите на другие породы Н.О,пекинес,английский бульдог,английский кокер(когда-то был очень даже рабочий),посмотрите на шоу породы какими они были 100 лет назад и как выглядят сейчас.Некоторые разделились на шоу и рабочие,некоторые полностью ушли в шоу.Я почему-то твёрдо уверена что рабочая порода никак не может выглядеть утрированно или экстравагантно,тут же потеряется функциональность.Пока порода остаётся рабочей она имеет довольно простенький экстерьер,таких собак редко выбирают в Бесты.Вот у Н.О работяги если видели как выглядят,то если перенести ситуацию на РОС.Вот премерно РОС(работяга) и англичанин(шоу),ну и кого же выберет эксперт в Бест.На 90% английского кокера.А у Н.О. работяги даже ринги не выигрывают.Не говоря уже чтобы до Беста дойти.А дальше обязательно найдутся заводчики которые захотят с РОС выигрывать в-ки,соответственно они будут стараться разводить более интересных экстерьерно РОС.Выставки так и будут судить олраунды в большинстве,глубоко вникать в породу врядли захотят,естественно они будут двигать более красивых собак вперёд.Начнут культивировать красивость,и постепенно придут туда же куда пришли многие породы.
Тем более да всегда найдутся люди которые заведут РОС для семьи и будут получать титулы... Это в принципе само по себе не плохо.Сейчас охотно берут РОС для семьи,потому что сейчас собаки в большинстве своём не потеряли своих рабочие к-ва.А рабочие качества складываются из многих факторов,и типы ВНД в том числе.А вот когда таких людей станет много и такие собаки будут идти в разведение(а соблазн будет большой,а как же он же Интер супер-пупер.Ну как не повязать,собака то хорошая...)Тогда вполне могут появится собаки с проблеммами ВНД и т.д.Вообщем это я уже проходила на примере Н.О, да и где они рабочие сеттеры,пойнтеры,ретриверы и насколько их много по отношению к выставочным?
В идеале конечно хорошо и блистать и работать,только в действительности что-то по другому получается,примеров много можно привести.


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Кстати,давно хотела спросить,а кто-нибудь знает,какого качества собак питомника "Разгуляй поле"??Есть у кого-нибудь фото их собак?
Про такой п-к слышала,но уточню что бы ничего не приврать от себя,потом напишу.


Цитата:
Сообщение от tosys Посмотреть сообщение
Вот такой парень живет у моей подруги (муж охотник )
Хороший пёса! Взгляд такой серьёзный.Охотник.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 02:38   #272
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 117
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
всегда найдутся люди,которые заведут РОС не для охоты,а для себя и для семьи
Ой, РОС даже когда для охоты заводится, то он всегда одновременно и для семьи тоже. Только, если бы вы увидели, как они охоте радуются, как они там себя ведут, то поняли бы чего РОС лишен, если его не вывозить. Наш Бумер и детей обожает и самая добрая собака их четрыех имеющихся у нас. Мы его зовем "наш интеллигент". Но..... Без охоты, без природы, без уточек, без многочасовой поездки по бездорожью, без выстрелов, камышей, болота, речки ему нельзя...... Но это чисто мое мнение, специфика нашей собаки, так что не кидайтесь в меня помидорами
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:04   #273
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Ой, РОС даже когда для охоты заводится, то он всегда одновременно и для семьи тоже. Только, если бы вы увидели, как они охоте радуются, как они там себя ведут, то поняли бы чего РОС лишен, если его не вывозить. Наш Бумер и детей обожает и самая добрая собака их четрыех имеющихся у нас. Мы его зовем "наш интеллигент". Но..... Без охоты, без природы, без уточек, без многочасовой поездки по бездорожью, без выстрелов, камышей, болота, речки ему нельзя...... Но это чисто мое мнение, специфика нашей собаки, так что не кидайтесь в меня помидорами
Вы абсолютно правы!Я свою тоже хотела на охоту свозить разок(знакомые есть охотники),чтобы она хоть посмотрела,что это такое.Но потом передумала,когда хозяева одного из щенков сказали мне,что своего кобеля кому-то отдают.Причина была довольно весткая-у хозяина что-то со здоровьем и он просто физически на охоту ходить не может,а собака чахнет,вот поэтому и отдал.И тогда я поняла,что мне свою тоже везти не следует,потом захочет еще раз,а у меня возможности нет,так не хочется,чтобы собака страдала!"Только, если бы вы увидели, как они охоте радуются, как они там себя ведут, то поняли бы чего РОС лишен, если его не вывозить"-да я видела,мы даже когда мою просто за город вывозим,гда поля,лес и луга,у нее хвост не останавливается,она постоянно что-то ищет,ее радости нет предела!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:47   #274
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от tosys Посмотреть сообщение
Если чего-то нет в Интернете , то это не значит что этого нет в принципе Про питомник не знаю , а секции есть практически в каждом городе при клубе охотников, с документами РКФ собаки, все как положено
Про секции я и не спорю...да действительно они есть почти в каждом крупном городе. Про наши могу уточнить, что родословных РКФ у них нет (за редким исключением) только свидетельства охотничьи. Вот.
Если знаете питомник РКФ русских спаниелей (кроме Волгоградского) может кинете информацию? Я буду рада))
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:25   #275
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
Про секции я и не спорю...да действительно они есть почти в каждом крупном городе. Про наши могу уточнить, что родословных РКФ у них нет (за редким исключением) только свидетельства охотничьи. Вот.
Если знаете питомник РКФ русских спаниелей (кроме Волгоградского) может кинете информацию? Я буду рада))
А какой в Волгограде питомник?Скиньте ссылочку!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:31   #276
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 117
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Настена, а вы сами поезжайте на охоту. Это такое замечательное хобби и совсем не обязательно кого то убивать, если не хочется. А когда вам ваш спаниель поднимит фазана или уточку найдет, то и вы будете довольны, а уж как ваша собака будет счаслива........ Наш недавно ондатру нашел, было прикольно......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:55   #277
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Настена, кинула в личку)) ну когда же у меня будет ушастик
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:27   #278
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Я почему-то твёрдо уверена что рабочая порода никак не может выглядеть утрированно или экстравагантно,тут же потеряется функциональность.Пока порода остаётся рабочей она имеет довольно простенький экстерьер,таких собак редко выбирают в Бесты
+100000000 абсолютно согласен!Пример малинуа,более 100 лет экстерьер неизменен,как в общем то и отбор(критерии)-следствие замечательные рабочие качества,отличное здоровье
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:38   #279
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

да...чем проще вид, тем больше шансов что порода останется рабочей
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:53   #280
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
да...чем проще вид, тем больше шансов что порода останется рабочей
Согласна,но это уже по мнению эксперта,не во всех случаях экспертам нравятся супер одетые шоу-собаки.Кстати американских и англиийских кокеров редко в бест выбирают(в нашем городе никогда они ничего в бесте не брали).Мне РОС намного больше всяких кокеров нравится.Да у них шикарная шерсть,да они шоу-собаки,но РОС это же просто произведение искусства:никакая длиннющая шерсть в движении не мешает.А вообще,самое главное,чтобы хозяин любил свою собаку и чтобы она чувствовала это,а выставки это способ показа своей собачки другим людям!Ну признают РОС в FCI,ну не будут они бесты выигрывать,ну и ладно,зато мы своих собачек безумно любим и они счасливы!!!!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Настена, а вы сами поезжайте на охоту. Это такое замечательное хобби и совсем не обязательно кого то убивать, если не хочется. А когда вам ваш спаниель поднимит фазана или уточку найдет, то и вы будете довольны, а уж как ваша собака будет счаслива........ Наш недавно ондатру нашел, было прикольно......
Да знала бы я места,где есть фазаны да утки,да вот не знаю.У меня Джесси даже когда просто за город выезжает,просто счастлива!Знала бы я места,сразу же родителей попросила съездить.А так...жалко конечно(((

Последний раз редактировалось Настена; 14.04.2010 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.