Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 11:05   #2691
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

мы были на выставке в Петропавловске(7-8 июля)так там носился без присмотра джек рассел терьер, задирался по возможности с кем нибудь подраться, на наших глазах вцепился в спаниеля, ожидавшего выход в ринг, побежал по рингам, все пытались, его поймать, подзывая по кличке, где был хозяин и куда смотрел не известно, через некоторое опять эта же собака носилась без присмотра и задиралась к первому попавшемуся. Вот интересно как то наказали за это хозяина? Ведь собаку то многие знали на выставке, наверное и хозяина должны знать. Мы конечно были напуганы, за своих малявок, и успели по быстрому схватить их на руки, а если бы не успели, если бы сразу не заметили бы этой опасности, знаете ли маленькой собачке много не надо, чтоб итог был плачевным...
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 12.07.2012 в 11:11.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вредина (12.07.2012), КсюSHа (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 11:11   #2692
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
мы были на выставке в Петропавловске(7-8 июля)так там носился без присмотра джек рассел терьер, задирался по возможности с кем нибудь подраться, на наших глазах вцепился в спаниеля, ожидавшего выход в ринг, побежал по рингам, все пытались, его поймать, подзывая по кличке, где был хозяин и куда смотрел не известно, через некоторое опять эта же собака носилась без присмотра и задиралась к первому попавшемуся. Вот интересно как то наказали за это хозяина? Ведь собаку то многие знали на выставке, наверное и хозяина должны знать.
__________________
Ну вот!!!а если б эту собачку покусал НО или САО...естественно тогда б виноватыми бы сделали последних....хотя виноват хозяин рассела-не надо оставлять собу без присмотра!!!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:03   #2693
Завсегдатай
 
Аватар для КсюSHа
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
КсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Самое отвратное - вход в ринг.
Там и зрители, и ожидающие на 9 рингов вперед,счастливые и возмущенные после 9 рингов до нас, дети и взрослые, мелкие крупные, кусучие и боящиеся, там все! Весь цвет выставки, так сказать.
А когда ринг у меня через 1-2 минуты - собака на кобре или ринговке без намордника. Стресс, шум, волнение хозяина/хендлера - нервируют и провоцируют собаку. И когда подбегает маленький агрессор и лает нам в морду - воть чуть не слезно просишь "заберите!". Потому что кобель, потому что рычит, и потому что ринговка - слабое утешение. Последний раз получила - "а вы держите вашу собаку на строгаче раз он дикий".
Взаимное уважение! Вот чего не хватает((((
__________________
Хаски – ездовая собака, и лучше всего она ездит на хребтине владельца!
Тайсон Скайлайн Каприз & Флаффи Миракл Ассольв Сольвейг
КсюSHа вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.07.2012), Danny (12.07.2012), IsKrA (14.07.2012), LanaS (12.07.2012), Samanta (12.07.2012), Вика Рон (12.07.2012), Вредина (12.07.2012), Герка (12.07.2012), Ербол Нарымбаев (12.07.2012), ЖеняBorzoy (13.07.2012), Лаурель (13.07.2012)
Старый 12.07.2012, 12:11   #2694
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Мы конечно были напуганы, за своих малявок, и успели по быстрому схватить их на руки, а если бы не успели, если бы сразу не заметили бы этой опасности, знаете ли маленькой собачке много не надо, чтоб итог был плачевным...
Dana, но почему Вы не подошли к распорядителю рингов, к ринговой бригаде, к эксперту в конце-концов?
Почему обязательно должна произойти трагедия, что-то из ряда вон, чтобы пошла волна и какое-либо шевеление?
Потому и необходимо введение жестких мер, возможно, временное, наряду, естественно, с активной пропагандой правильного поведения на выставке.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rikky (12.07.2012), Вредина (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 12:13   #2695
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
А столь страшные наказания они действительно хоть раз применялись?
применялись. но не часто за 3 года я наказания 3-4 видел и всё.
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:15   #2696
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 78
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Nаtali78,а кто сказал,что дисквальнуть д.б.владельца крупной собаки?в данном случае виновник гипотетических покусов хоз джек-рассела,вот ему и дисквал влепить!

Добавлено через 5 минут
Natali***,абсолютно согласна!ни фа себе,собака по выставке без хозяина носится! А все сидят и молчат.чего ждут?трагедии?

Добавлено через 14 минут
Евгений,ВОТ!!!Поэтому я пусть с приколом,но громко ору перед выходом в ринг:разойдись,а то затопчем!!!(не покусаем-на слово "покусаем"у народа реакция агрессивная)))),кто не спрятался-мы не виноваты!
Тут главное улыбаться и орать погромче,а то может и впрямь владельцы некоторых собак глуховаты))).

Последний раз редактировалось Вредина; 12.07.2012 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:31   #2697
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
разойдись,а то затопчем!
ахах, а какая ваша порода?
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:34   #2698
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 78
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А-а-а,перепутала в последнем абзаце обращение!прощения просю,извините,плиз!Я КсюSНе отвечала,на ее пост.

Добавлено через 2 минуты
Евгений,так САО мы,кг 80 есть)),но я так и со своей брюссельской гриффоной ору,это еще прикольнее получается.

Последний раз редактировалось Вредина; 12.07.2012 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:58   #2699
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
в данном случае виновник гипотетических покусов хоз джек-рассела,вот ему и дисквал влепить!
Скорее всего кто покусает,тому и влепят дисквал(((у нас разбираться не будут(((
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:05   #2700
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
в России на крупных выставках такое можно встретить часто(( Особенно, если выставка идёт 2 дня((( Мерзко...
Так собственно я не являюсь рьяным поклонником трезвости, но на последней выставке в Петрике немножко покоробило "чужое веселье" которое душисто и радостно распространилось и в ринг ... может мне было просто завидно?
Хотела ППСнику настучать который крутился рядом, в нашей стране очень строго ведь с этим, но не стала портить людям праздник
И ладно когда по чарочке, да во здравие ... но ведь реально уже перебор был ((


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Дисквалить не на словах,а на деле-единственный выход.если бы моя собака пострадала,я бы достала жалобами всех:и руководство СКК и суд,мы часто стесняемся и не даем ход наказанию,справедливо считая,что друга никакие деньги и репрессии не вернет.но на следующей выставке эта пакость опять выводит своего невоспитанного питомца,и страдают уже другие собаки.подумайте,плиз!
Попытались как то мою девочку чиха сожрать (в наипрямейшем смысле) полтора года назад, да еще и (классика жанра) наехали что декорацию распускаем, да наслушались всякого что такие как чихи для этой собаки добыча и т.д. и т.п. .. при чем та же собака за год до этого жрала другого чиха ... в общем написали в СКК заявления-жалобу! До дисквала хозяина и хендлера не дотянули по ряду причин, но эффект был - собаки в боксах, перед нами всеми извинились, инцидент исчерпан - все друг друга любят, чих выжила ТТТ!!! Больше ни одного случая покусов от вышеупомянутой собаки. Умышлено не называю породу )) проехали! Главное результат
Вот что мешает написать бумажку в СКК лицам пострадавшим? Не дай Бог конечно если инцидент с летальным исходом, но сколько собачьих жизней можно спасти заявлением ..

Цитата:
Сообщение от Zlayka Посмотреть сообщение
Всем привет!простите,что вклинилась!Ну а как Вам такая ситуация?На выставке в ринге бежали Н.О.,народу было много,многие хозяева с собаками стояли вплотную к рингу.Так вот,одни из таких хозяев стояли с ротвейлерами впритык плотную с рингом и забыв о своих питомцах просто болтали!Тем временем 1 из ротвейлеров залез уже в ринг,в тот момент,когда побежали по кругу Н.О.,а хозяйка дальше лясы точить!И ни сном ни духом(собака без намордника)!В итоге 1го немца дисквалифицировали!Того,кто наткнулся на ротвейлера!Естественно,у Н.О.был всплеск эмоций,так,как ротвейлер кинулся на неё,когда та бежала по рингу!Не успев успокоиться она гавкнула на впереди бегущую собаку!И всё,до свидания!Дисквалификация!Я всё то видела,так как после этого ринга должен был быть наш.
А вот здесь только подготовка собаки выставляющейся. Проще и лучше подготовить свою собаку чтобы ВООБЩЕ ни на что не обращала внимание в ринге чем ссылаться на какие то внешние факторы. Если кто то швыранулся извне - это уже его проблемы, т.к. сразу после ринга можно опять таки подойти к оргам (а в ринге это не останется незамеченным) и пожаловаться.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (12.07.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.