Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 00:01   #261
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
сё это хорошо и правильно, и всё это давно известно. Кормят отравой не только собак и кошек, но и нас, людей. Где гарантия, что мясо, которое вы покупаете в магазине или на базаре не умершей, а забитой коровы? И что эта корова не была больна перед забоем? Где гарантия, что молоко (масло, сметана, творог, сыр и т.д.), которое вы покупаете где-либо, взято от здоровой коровы, а не от больного животного с маститом или с чем-то другим? И так по всем продуктам, не говоря уже про напичканные химией фрукты и овощи. Мы были, более-менее, защищены от всего этого при СССР, который сейчас модно хаять, когда был гос.контроль и не все были продажные. А сейчас - рынок, всё и вся можно купить, можно и на дохлую кошку купить справку, что это кролик-акселерат. Спокойны могут быть только люди, у которых своё хозяйство, своё мясо и свои фрукты-овощи.
а где гарантия того, что корма которые мы покупаем для наших питомцев, не сделаны из умершей больной коровы???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Нужно слушать не заинтересованных ветврачей, не рекламу производителей кормов, а независимых экспертов. Зайдите, например на сайт американского клуба английского бульдога http://www.dogfoodanalysis.com/dog-food-index-a.html, они проводят исследования большинства кормов, продающихся на территории Америки. Корма там ранжируются от 1-й (худшие) до 6-ти звёзд (наилучшие).

видела я этот рейтинг. ну и где гарантия что этот рейтинг проводится независимыми экспертами, а не заинтересованными лицами?? ведь сечку-то никто не держал при составлении рейтинга и говорить что этот рейтинг составлен независимыми экспертами, немного неправильно, мне кажется. в нете можно что угодно написать и кому верить??? вот если бы это конкретно по ТВ показали про всяких независимых экспертов, я бы поверила. я конечно не против сухих кормов, тем более свою кормлю тем же, но просто столько мнений и все друг другу противоречат.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Поймите одно, организм любого животного на Земле, в том числе и человека, довольно прочное сооружение, которое не так-то просто разрушить. Большинство наших болезней не возникают внезапно, а являются результатом многолетних нарушений режима питания и образа жизни. Быстро проявить себя может только отравление некачественным продуктом. А потребление неправильных продуктов или воды мы замечаем, порой, только через десятилетия, обнаруживая неполадки в печени, почках, суставах, сердце и т.д. И определить, из-за чего это произошло, через годы просто невозможно (этим и пользуются недобросовестные производители продуктов питания или кормов для животных). Поэтому нужно с самого начала жизни кормить всё равно кого, человека или собаку, правильно.
И можно 10 лет кормить собаку плохим кормом и всё будет внешне хорошо, а потом, поумнев, перевести её на хороший корм или даже на свежее мясо, и сразу начнут вылезать всякие болячки (сопли, перхоть, раздражения, поносы и пр.). И тут же делается вывод, что оказывается плохой корм был хорошим, а хороший корм (или даже чистое мясо), на самом деле, оказался плохим. Вот так мы, иногда, вместо того, чтобы обвинить свою 10-тилетнюю глупость, обвиняем ни в чём не повинный корм._
извините но какой корм и в чем я обвинила??? и какой отстаиваю в защите??? я по моему не говорила, что Акана или Ориджен это какашка. я кормила свою аканой, но я же не виновата что у вас пребои с поставками, что я купить не могу, вот и перевела свою на другой корм. а тот эксперт который писал в статье про корма, он писал про все корма, а не про 1 или 2 звездные, если вы внимательно читали статью. то он даже привел пример, что в США произошел казус с с кормом известный в Америке,следовательно если он известен, значит считался премиум или даже суперпремиум класса. в этот корм использовались трупы кошек и собак

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Вы шарахаетесь от корма к корму, испытывая на прочность организм ваших любимцев. Вы интересуетесь и 6-ти звёздными кормами (тот же Ориджен) и 1- звёздными кормами (тот же Про План). А как раз-то прежде всего 1 и 2-х звёздные корма делаются из отходов и трупов, о которых сказано в статье, на которую Вы дали ссылку.
да я шарахаюсь как вы говорите от корма к корму, если те или иные корма не подходят моей собаки, а других у нас в городе нет, то вот и ищу оптимальный вариант для и так все собачники делают, прежде чем прийти к общему знаменателю, перепробую многие корма, выбирают и делают выводы. что подходит а что нет. или вы думаете, раз купил корм вот и ешь, подходит не подходит, не волнует. !!! я не телепат и не экстрасенс чтобы за раз узнать что подойдет моей собаке, а что нет.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
я не телепат и не экстрасенс чтобы за раз узнать что подойдет моей собаке, а что нет.
вот и приходиться выбирать методом проб и ошибок. как все и делают. или вы тоже Acana.kz, за раз подобрали для своей собаки идеальный вариант корма??
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 17.10.2011 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:02   #262
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
видела я этот рейтинг. ну и где гарантия что этот рейтинг проводится независимыми экспертами, а не заинтересованными лицами?? ... в нете можно что угодно написать и кому верить??? вот если бы это конкретно по ТВ показали про всяких независимых экспертов, я бы поверила. я конечно не против сухих кормов, тем более свою кормлю тем же, но просто столько мнений и все друг другу противоречат.
Ну, если верить некому, тогда остаётся только научиться самой разбираться в кормах, и для начала, хотя бы, научиться читать, что написано на упаковке (я имею в виду состав). Вам в помощь сайт с анализатором кормов http://www.companionline.ru/fanalyse...id=32&f1id=260 Там, правда не все корма представлены, но представление получить можно. Щёлкаете на любом ингредиенте мышкой и читаете информацию по нему.

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
извините но какой корм и в чем я обвинила??? и какой отстаиваю в защите??? я по моему не говорила, что Акана или Ориджен это какашка. я кормила свою аканой, но я же не виновата что у вас пребои с поставками, что я купить не могу, вот и перевела свою на другой корм. а тот эксперт который писал в статье про корма, он писал про все корма, а не про 1 или 2 звездные, если вы внимательно читали статью. то он даже привел пример, что в США произошел казус с с кормом известный в Америке,следовательно если он известен, значит считался премиум или даже суперпремиум класса. в этот корм использовались трупы кошек и собак
А я лично Вас в этом и не обвинял и не имел ввиду конкретные марки. Я говорил про общую тенденцию.
Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что известный корм - это корм премиум или супер-премиум класса. Как раз наоборот.
Ранее, в каком-то из форумов, может быть даже в этом, я уже приводил в качестве примера официальные статистические данные по Канаде, где на рынке кормов для животных около 85% приходится только на 2-х или 3-х крупнейших международных производителей кормов (сейчас по памяти помню среди них есть Марс и Нестле) с марками Вискас, Фрискис, Китекэт, Чаппи и прочим подобным мусором. А кормов супер-премиум класса там не более 1-3%.

А по поводу перебоев нас обвинять не нужно. Я не виноват, что в Таразе мало потребителей этого корма и там никто не хочет поэтому им заниматься. Ведь легче продавать уже раскрученные марки, пусть они и не так хороши, зато продаются в разы больше. Даже в России, где обороты в десятки раз больше, наши корма доступны пока ещё далеко не в каждом городе. А на складах дилеров в Астане и в Алматы до сих пор лежат ещё более 250 больших мешков корма у которых уже заканчивается срок.

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
да я шарахаюсь как вы говорите от корма к корму, если те или иные корма не подходят моей собаки, а других у нас в городе нет, то вот и ищу оптимальный вариант для и так все собачники делают, прежде чем прийти к общему знаменателю, перепробую многие корма, выбирают и делают выводы. что подходит а что нет. или вы думаете, раз купил корм вот и ешь, подходит не подходит, не волнует. !!! я не телепат и не экстрасенс чтобы за раз узнать что подойдет моей собаке, а что нет.
Вот в том то и главная и Ваша ошибка и всех тех, кто, как Вы пишете так делают! Как раз-то Вы и должны сначала определить, что лучше есть Вашей собаке, пшеницу, кукурузу, овёс или мясо и рыбу. И если Ваша собака здорова и её здоровье ещё не подорвано плохой едой, то ЛЮБОЙ ХОРОШИЙ (!) корм ей подойдёт (исключение - аллергии, передающиеся на генетическом уровне). Ведь если при переходе на новый корм с животным происходит что-то не ладное, это ещё не значит, что новый корм не подошёл, может быть он просто спровоцировал выход накопившейся гадости от старого корма. У здоровой собаки не может быть аллергии на мясо, а сейчас очень часто это встречается повсюду, например, на курицу. Если такое есть у Вашего животного, - это значит, что у вашего животного уже генетика нарушена, что её родителей или даже дедов-прадедов кормили плохими кормами. Вы можете себе представить волка или лису с аллергией на курицу? Обхохотаться можно. А у собак - сколько угодно. Ведь собака доверяет своему любимому хозяину и примет из его рук даже отраву!
Я бы тогда лучше обрезками мясными кормил с добавками овощей и витаминов, чем так издеваться над животным, которого, как Вы говорите, просто обожаете.

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
вот и приходиться выбирать методом проб и ошибок. как все и делают. или вы тоже Acana.kz, за раз подобрали для своей собаки идеальный вариант корма??
Да, я за один раз подобрал для всех своих животных (2 кота и собака), один корм (точнее одного производителя). Я не стал бы так издеваться над любимыми мною животными. Хотя, каюсь, ещё 3-4 года назад я сам был уверен, что лучше Рояла ничего и быть не может. Все мы учимся на протяжение всей жизни...
Я больше года изучал весь рынок кормов (не Казахстана, а мира), составы кормов, место производства, объёмы производства (чем меньше, тем качество будет выше), отзывы потребителей (и не на казахских форумах, т.к. в Казахстане ещё как такового нет рынка кормов для животных и опыта их применения), а на зарубежных и на российских. Изучил десятки марок кормов, в том числе и тех, которых нет в России или в Европе.
И потом посадил их на корм, сначала на Акану, а позже на Ориджен. Мои коты 2 месяца орали и отказывались переходить на Акану с Рояла. Но зато сейчас уже спустя 2 года я могу сказать, что я не ошибся.

Последний раз редактировалось Acana.kz; 17.10.2011 в 02:11.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:17   #263
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
А на складах дилеров в Астане и в Алматы до сих пор лежат ещё более 250 больших мешков корма у которых уже заканчивается срок.
Наверное поэтому в Астане нигде его купить нельзя, все магазины говорят, что у поставщиков его нет. Я хотел попробовать своей собаке его давать, да вот только не купишь его... Вот и держу зверюгу на "Королевской Конине".
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:56   #264
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Ну, если верить некому, тогда остаётся только научиться самой разбираться в кормах, и для начала, хотя бы, научиться читать, что написано на упаковке (я имею в виду состав). Вам в помощь сайт с анализатором кормов http://www.companionline.ru/fanalyse...id=32&f1id=260 Там, правда не все корма представлены, но представление получить можно. Щёлкаете на любом ингредиенте мышкой и читаете информацию по нему.
этот сайт я тоже давно знаю. в составах кормов тоже разбираюсь прекрасно и читаю все что написано. а написать можно все что угодно. остается надеяться что те корма которые у нас есть не самые худшие. во всяком случае нет идеальных кормов, в том числе акана с оридженом, ведь и они не всем подходят, однако это не значит что она плохие.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Наверное поэтому в Астане нигде его купить нельзя, все магазины говорят, что у поставщиков его нет. Я хотел попробовать своей собаке его давать, да вот только не купишь его... Вот и держу зверюгу на "Королевской Конине".
ваша правда, на складах лежат тоннами и уже сроки подходят, а в продажу не пускают, а потом удивляются почему МЫ, то бишь глубоколюбящие хозяева кормим своих подопечных отравой. а потому что нет возможности что то лучшее приобрести, когда это Лучшее залеживается. раньше я то брала через интернет магазин в Алматы (мне ближе по почте с Алматы корм получить до моего города), но и там говорят у Поставщиков его нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
А по поводу перебоев нас обвинять не нужно. Я не виноват, что в Таразе мало потребителей этого корма и там никто не хочет поэтому им заниматься. Ведь легче продавать уже раскрученные марки, пусть они и не так хороши, зато продаются в разы больше. Даже в России, где обороты в десятки раз больше, наши корма доступны пока ещё далеко не в каждом городе. А на складах дилеров в Астане и в Алматы до сих пор лежат ещё более 250 больших мешков корма у которых уже заканчивается срок.
я не обвиняю Вас в в том что в нашем городе этого корма нет, не надо утрировать. я всегда знала что в нашем городе его не будет, но то что его нет даже в Алматинских магазинах, может и есть где, но там где я всегда покупала заказом его нет, мол, проблемы с поставкой. а Вы постом ниже пишите, он на складах мешками лежит. это о чем говорит??? вы наверное как дилер не контролируете поставки и сбыт товара, что он попросту недоступен и многие говорят, что его нет на прилавках.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 17.10.2011 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:27   #265
Житель
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
DogLine на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Кто-нибудь ест Gut&gunstig и как вам? Выскажитесь пожалуйста.
__________________
DogLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:00   #266
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга Козинец
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Ольга Козинец на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Сколько людей столько и мнений
Ольга Козинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 01:21   #267
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от DogLine Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ест Gut&gunstig и как вам? Выскажитесь пожалуйста.
впервые слышу, а чье производство??
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:06   #268
Увлекшийся
 
Аватар для Элизабет
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Элизабет на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Здравствуйте. а у меня вот такой вот вопрос,начиталась на разных сайтах, что сухим кормом вообще нельзя кормить собак, перепугалась. Можно ли вообще смешивать сухой корм и то, что специально приготовлено для собаки. или же нет необходимости давать сухой корм если и так варится еда для собаки отдельно, с добавлением спец витаминов???
Элизабет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:55   #269
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

если кормите натуралкой с добавлением витаминов и минералов, то сухой корм уже не давайте- потому что может произойти гипервитаминизация. то есть избыток витаминов (так как в сушке есть все необходимое), или сушку или натуру, что то 1 давайте. недостаток витаминов не так страшен, как переизбыток.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:15   #270
Созерцатель
 
Аватар для kolyan319
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Семей (Казахстан)
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
kolyan319 на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

лутше роял конином или пропланом самые плохиет педигри и чапи!
kolyan319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.