Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 01:04   #261
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

мандарин, все прекрасно видно, ultra shine spray действительно хороший спрей

Марио+я, ну я не профессионал конечно, но работа очень мне нравится, учитывая как сложно стричь пуделей.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 02:29   #262
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Марио+я, Сохраните себе это фото,и через некоторое время увидите все недочеты.Я сама так делаю.На словах могу немного подсказать,-несоответствие штанишек на передних и задних лапках,должны быть одинаковые по объему, по корпусу,шар доходит до последнего ребра,не дальше,таким образом и формат собаки становится более квадратным,и собака выглядит более осанистой.И пах должен быть лучше подобран(выстрижен)

Последний раз редактировалось Царевна; 11.03.2011 в 02:34.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:12   #263
Завсегдатай
 
Аватар для Марио+я
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Павлодар Казахстан
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Марио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Марио+я, Сохраните себе это фото,и через некоторое время увидите все недочеты.Я сама так делаю.На словах могу немного подсказать,-несоответствие штанишек на передних и задних лапках,должны быть одинаковые по объему, по корпусу,шар доходит до последнего ребра,не дальше,таким образом и формат собаки становится более квадратным,и собака выглядит более осанистой.И пах должен быть лучше подобран(выстрижен)
Лена получается на передних лапках шерсть нужно отрастить,пах состричь еще больше и шар у него заходит за последне ребро(когда стригла вроде до последнего) нужно убрать немного...правильно я Вас поняла?
Марио+я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:01   #264
В доску свой
 
Аватар для Elena198109
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.К.О.
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
Elena198109 имеет грандиозное обаяниеElena198109 имеет грандиозное обаяниеElena198109 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

девочки подскажите пожалуйста, едем на выставку 3 апреля в Алмату кто сможет подготовить маленькую девочку шпица к выставке и сколько это будет стоить.жду ответ в личку.спасибо
__________________
Elena198109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:32   #265
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Марио+я, Правильно.

Добавлено через 1 минуту
Elena198109, попробуйте сами,если хотите,я подскажжу,можете даже скинуть мне ее фото в стоечке,а я нарисую где нужно убрать и подпишу чем.

Последний раз редактировалось Царевна; 12.03.2011 в 03:33. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:55   #266
В доску свой
 
Аватар для Elena198109
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.К.О.
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
Elena198109 имеет грандиозное обаяниеElena198109 имеет грандиозное обаяниеElena198109 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Elena198109, попробуйте сами,если хотите,я подскажжу,можете даже скинуть мне ее фото в стоечке,а я нарисую где нужно убрать и подпишу чем.
спасибо

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Для повседневного ухода за собакой использую Pure Paws ultra shine spray
скажите пожалуйста а есть ли такой спрей в наличии и сколько он стоит.
__________________

Последний раз редактировалось Elena198109; 12.03.2011 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Elena198109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:32   #267
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Фото Пекинес ДО

после

Помыт шампунем
Pure Paws Ultra Brightening Shampoo
(супер очищающий щампунь)
кондиционер Ultra Moisturizing Conditioner + Ultra Silk Cream Conditioner
(увлажняющий кондиционер + шелковый кондиционер)
Ultra Shine Conditioning Spray (Кондиционирующий спрей.)
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:58   #268
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Elena198109 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста а есть ли такой спрей в наличии и сколько он стоит.
Есть, стоит 3800 тг

Добавлено через 1 час 29 минут
Погода вчера была просто удивительная, так что пришлось собаку мыть

Опишу весь процесс пошагово, надеюсь кому-нибудь будет полезным.
1. Перед мытьем развожу шампунь. Использовала Pure Paws Ultra Reconstructing Shampoo . Шампунь разводится 1 к 8, то есть одна часть шампуня на 8 частей воды, вода должна быть теплой. Для разведения шампуней конечно можно использовать специальные емкости, но мне удобнее разводить шампунь в пол литровых бутылках от воды. Закрываю шампунь крышкой и хорошенько размешиваю.
Потом из этой бутылки очень удобно поливать собаку шампунем.
2. Полностью хорошо смачиваю собаку водой. Для того, чтобы равномерно нанести шампунь на собаку я надеваю на бутылку с шампунем другую крышку. В ней предварительно я делаю 5-7 дырочек раскаленной иголкой. Желательно чтобы дырочки были небольшими. Наношу шампунь с расстояния 40-50 см на всю шерсть. Таким образом очень удобно наносить шампунь, он попадает только на шерсть и не проливается в ванну, наносится равномерно. Остается только немного помассировать шерсть до образования пены и смыть. Полностью смываю шампунь, чтобы нигде не осталось и следа, теплой водой.
3. Подготавливаю кондиционер ( использовала Pure Paws Ultra Deep Conditioner) так же, как и шампунь, в такой же пол литровой бутылке. Он разводится 1 часть кондиционера на 8 частей теплой воды.
4. Наношу кондиционер на всю собаку таким же образом, как шампунь. Равномерно распределяю его руками по всей шерсти массирующими движениями. Смываю кондиционер холодной водой.
5. Вытираю собаку полотенцем из микрофибры. Это полотенце хорошо впитывает воду, поэтому, пока вытираю собаку, выжимаю полотенце 3-4 раза.
6. Перемещаю собаку на стол ( фотографирую после мытья и вытирания )
немного сбрызгиваю шерсть Ultra Shine Conditioning Spray и сушу феном.

Это не выставочный груминг, поэтому не укладываю шерсть, не наношу средств фиксации. Просто просушиваю шерсть собаки.
До:
После мытья
После высушивания:
__________________
701-380-31-00, Катерина

Последний раз редактировалось мандарин; 12.03.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:31   #269
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Шахида, очень ваша работа понравилась! А со спаниелями (англичанами) вы работаете? С йориками? И если можно стоимость процедуры вместе с мытьём, стрижкой, пожалуйста !
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 04:34   #270
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 86
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Nina.Y. Посмотреть сообщение
Все, все кто стрижет кошек и собак приходите сюда, ставьте свои работы! Первую тему поддержите, собака до стрижки и после! Вот мои работы:

Я тоже хотела бы показать свои работы. Надеюсь, что мои идеи кому нибудь пригодятся.

Добавлено через 2 минуты
Не могу сообразить - как загрузить свои фото... Кто нибудь - подскажите!

Добавлено через 45 минут
http://s49.radikal.ru/i124/1104/6b/a163643255b3.jpg

Последний раз редактировалось Забава и я; 20.04.2011 в 05:19. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.