Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 12:55   #261
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Наташиг, да уж ситуация...
А как на Вас собака реагирует? Кидается? может попробовать ее самой приструнить. Видела, как однажды смелая девушка жившей у нас во дворе бродячей псинке так СИДЕТЬ крикнула, что та ее за хозяина стала считать)))
А может ей место проживания поискать...
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:13   #262
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Приблуда считает, что это её территория. Комят,значит надо хлеб отрабатывать и стречь свою территорию. Т.е. собака с мозгами. Что делать ? или самой начинать кормить псину, что бы она вас, а затем и ваших собак за своих считала и от них не охраняла подъезд. Либо уговорить соседей забрать её или кормить на улице. А для проживание выстроить подобие домика-будки. Можно просто из коробок и целофаном от осадков. В любом случае если сука, то стерлизовать. Если кобель, то есть вероятность, что сам срулит за течными суками.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:33   #263
Житель
 
Аватар для Irina i Rik
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: KZ, Актау Мангистауская обл.
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Irina i Rik - его знает каждыйIrina i Rik - его знает каждыйIrina i Rik - его знает каждыйIrina i Rik - его знает каждыйIrina i Rik - его знает каждыйIrina i Rik - его знает каждый
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Скоро весна, и снова будет много больных бездомных собак. Это такая проблема. А горветслужбам все-равно. (((
Irina i Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:27   #264
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Сегодня за нами погнались собаки. Испугалась немного. Человека трогать - пока не трогали, хватаю собаку на руки и так спасаемся.
Возле дома слева есть частный сектор. Кусок территории и рядом мусорка, там живут бродяжки, не маленького размера и проходящая мимо собака может пройти мимо только на руках. Иначе будет покусана.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:46   #265
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

В прошлом году мы переехали в новый дом. Здесь уже были бродяжки. Собаки достаточно молодые. Обрёхивают любую собаку, по вечерам и людей, но у нас новостройка и они как бы территорию стройки охраняют.
Я специально хожу с собаками кормить бродяжек. Теперь мы лучшие друзья. Так же стала делать ещё одна дама ( у неё подобранка большого размера)
Теперь только наши собаки не вызывают ненужную реакцию.
Главное с бродяжка - это вопрос неувиличения поголовья.
Но это в каждой области решается или нет по разному.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:22   #266
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Я специально хожу с собаками кормить бродяжек. Теперь мы лучшие друзья. Так же стала делать ещё одна дама ( у неё подобранка большого размера)
Нууу не знаю..... Наши бродяжки хоть и лают на моих собак, но большого все же боятся (а мелкие за ним тоже такие храбрые!!!))). А вот на меня идущую БЕЗ собак стали нападать((( Хотя раньше такого не было....
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:30   #267
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
А вот на меня идущую БЕЗ собак стали нападать
Вот это жизнь.Покупайте средства самообороны,других вариантов нет.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:44   #268
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 58
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Добрый день всем!
Стаи бродячих собак, конечно, проблема, но они пугливы и в принципе разогнать их не составляет большого труда, если только находишься не в близи их места проживания( логова), ну такие места мы обходим стороной, а при поисках пищи на помойках и т.п. они осторожны и пугливы, могут окружить полаять не более того.С подъезда выгнать собаку, можно попробовать пару петард,в коце-концов облить водой, жалко конечно, но что поделаешь, бездомной собаке не место в подъезде терпите вы от соседей неудобства,потерпят и они парочку громких хлопков, а собаку это заставит поменять место проживания...
Но вот лично для меня больший страх вызывают именно домашние невоспитанные собаки, начиная от мелочи, кончая крупными собаками - вот где агрессия и напористость.Пример - ни одного покуса бродячими собаками, а вот нападений с последствиями от таких питомцев раз семь - восемь точно пережили.
Да я именно таких собак вышедших на прогулку с хозяином боюсь больше всего, если вижу издалека человека, которого прёт собака на поводке, а он бежит за ней болтаясь сосиской, по умолчанию,такая собака нападёт или сорвётся, что бывало и не раз. А коронный номер такого владельца не видели, не слышали ни разу? Цепляться одной рукой за дерево, столб, ограду( точка опоры) и кричащего: " Ой убегайте, прячьтесь в магазин, подъезд я его не удержу" Или орущего и причём передвигающегося перебежками, рывками в нашу сторону с хрипящей собакой : "У вас девочка - мальчик?" И вздох облегчения, когда пол устраивает....А встречи на свободном выгуле, с такой собакой без поводка,страдала и я сама - разбитые колени, порванные брюки, сломанные под корень ногти, когда сама и не один раз(!!!), собственноручно, ловила соседского ротвейлера за строгач и державшего его на весу пока не подоспеет хозяин, при этом он и сам опасается своего агрессора...
Я ни в коей мере не хочу обидеть хозяев крупных собак( сама люблю их), вот скажут, со своей спанькой, поди провоцируют...Спаниеля держу первого, до этого имела дело только с крупными собаками, но требования у меня и к нему такие же- послушание, никаких перебранок с собаками( никаких провокаций, короче), искореняю это с детства, был бы тойчик было бы тоже самое.А толку- то, всё равно попадаем на "зубок". Вот и подумай после этого, от кого больше проблем от бродячих собак или домашних невоспитанных ,неуправляемых и очень храбрых. Да я бы , как золотое правило записала, каждому владельцу собаки, любого причём размера- не надо ОКД, ОКП, нет у них времени, но обучить собаку командам "рядом", "ко мне", "фу", требовала бы, как экзамена на право вождения, а так, сиди дома или держи во дворе без выходов-выгулов...Но это конечно из области фантазий..Может конечно и не по теме это всё, но честно, наболело, сейчас весна наступит, долгие прогулки и обратно, верти головёнкой на 360 градусов, а с каким арсеналом я выхожу гулять, даже писать не хочу, примут за маньяка-потрошителя...
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:43   #269
Завсегдатай
 
Аватар для larrisa
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
larrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждый
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от рина-ва Посмотреть сообщение
сейчас весна наступит, долгие прогулки и обратно, верти головёнкой на 360 градусов, а с каким арсеналом я выхожу гулять, даже писать не хочу, примут за маньяка-потрошителя...
Жуть. Сочувствую.
В чём вижу преимущество домашних агрессоров от бродячих - у них есть хозяин, который ( по-любому) отвечает за свою псину, даже если не способен с ней справиться ( это, конечно, жесть - хозяин не справляющийся с питомцем). И ещё плюс - это обычно единичный экземпляр, а не стая. Минус в том, что это чаще всего порода неслабая.
Но я предпочла бы встречаться с хозяином, вопящим издалека, что собака не управляема, чем со стаей, которая не ограничена в передвижении, и атакует сразу с нескольких сторон.
У нас бродяжки не пугливы - я вчера без собак была, когда на меня кинулись (слава Богу, что без собак). Так несколько клацали зубами так близко, что я пинком отбивалась от них ( их и пинки не останавливали - они кидались на мою ногу, как на затравку). Понятно, что крика они не боятся -совсем дурные собаки.
Честно - я знаю, что есть неуправляемые домашние собы, и это жуть, но я лично никогда с таким не сталкивалась ( в нашем дворе многие держат собак крупного калибра - и все "овечки" по сравнению с бродячей стаей.)

Не в тему: рина-ва , это ваша спаниелька на аватарке? - прелесть пёс )))))
__________________

Последний раз редактировалось larrisa; 11.02.2012 в 14:46.
larrisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:05   #270
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от рина-ва Посмотреть сообщение
Да я именно таких собак вышедших на прогулку с хозяином боюсь больше всего, если вижу издалека человека, которого прёт собака на поводке, а он бежит за ней болтаясь сосиской, по умолчанию,такая собака нападёт или сорвётся, что бывало и не раз. А коронный номер такого владельца не видели, не слышали ни разу? Цепляться одной рукой за дерево, столб, ограду( точка опоры) и кричащего: " Ой убегайте, прячьтесь в магазин, подъезд я его не удержу" Или орущего и причём передвигающегося перебежками, рывками в нашу сторону с хрипящей собакой : "У вас девочка - мальчик?" И вздох облегчения, когда пол устраивает..
Вот это-то как раз и самое страшное,что можно представить.Именно такие неотдрессированные,сидящие у своих хозяев на шее псы и представляют самую большую опастность для окружающих.У таких хозяев собак нужно срочно изымать или в принудительном порядке заставлять обучать и сдавать экзамены.Вплоть до административной или даже уголовной ответственности.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.