Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 03:31   #241
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Мы хоть и считаемся клубом новичком у нас пара тройка найдется
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:35   #242
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tatoo имеет грандиозное обаяниеtatoo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
Мы хоть и считаемся клубом новичком у нас пара тройка найдется
Какой клуб?
И КТО эта пара, тройка?
tatoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:36   #243
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от tatoo Посмотреть сообщение
Где ж их брать....
Мы хоть и считаемся клубом новичком у нас пара -тройка найдется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tatoo Посмотреть сообщение
Какой клуб?
ЦЕРБЕР из славного городка РУДНЫЙ
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей

Последний раз редактировалось Redan; 04.06.2011 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:51   #244
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tatoo имеет грандиозное обаяниеtatoo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
ЦЕРБЕР из славного городка РУДНЫЙ
............Сколько мне известно куратором была Масалевичене Н.?
А можно фамилии экспертов ДОСААФ услышать?
tatoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 06:47   #245
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от tatoo Посмотреть сообщение
куратором была Масалевичене Н.?
Да она ну а по экспертам ДОСААФ это Калешина и Редько но к сожалению у Андрея судейский утерян.
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:50   #246
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от NeWWave Посмотреть сообщение
Полностью согласна.

Ну если вы сможете доказать/очень интересно/ то...

только тогда,возьму свои слова обратно!
чтобы тут не флеймить, ответил в личку.
расписал конкретный пример.
всё в деталях.
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:30   #247
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Т.е. уже нет доверия к клубам и экспертам? Для того, чтобы собака пошла в плем.деятельность, одной родословной недостаточно! Нужна как минимум выставочная оценка, без которой собака в плем.работе участвовать не может, эта оценка получается на выставке, и дается экспертом. Что, нет доверия к экспертам получается? или нет доверия к клубам, которые оформляют вязки собак без выставочных оценок, с аномалиями и проч? Логика ваша не ясна.
Другое дело, проверка клейма. Но тут я считаю, опять же недоверие к кому... к тем, кто проводил актировку, клеймил помет, и выдавал щенячки!

тогда такой вопрос исходя из цитаты сообщения tatoo:

Человек ведет свою собаку не в клуб, а все же на выставку, чтобы получить описание для получения родословной. Вы давно видели, чтобы на всепородках эксперты сверяли клейма у собак? Я, честно, ни разу. Моя собака получила родословную по описанию, в котором не было сверки клейма, и на выставке его не смотрели. И отсюда тоже следует
Так что, когда на выставках начнут проверять клейма у собак, чтобы, по логике tatoo , оправдать описание для получения родословной?
А то как язвить в ответ на сообщения это мы умеем отлично, да рты затыкать это тоже спец, а на прямо поставленные логичные вопросы ответить сложно.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:52   #248
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от tatoo Посмотреть сообщение
Согласно на все 100%.
Еще мнения хочется услышать.
Вопрос не случайный. Тут недавно в СКК целый спор по этому поводу возник.
Дело в том, что в этом году из-за ряда причин Президиум СКК принял решение о невозможности заключения договоров с клубами где нет специалистов (экспертов и т.д.).
Практика, когда клубу-новичку не имеющему своих специалистов разрешалось заключить договор с любым экспертом СКК на предмет актирования щенков оказалась мягко говоря не совсем удачной, в связи с чем и было принято подобное решение.
Так вот, существует мнение, что такое решение НЕ ПРАВИЛЬНОЕ, что СКК таким образом "не дает возможности" развиваться новым клубам, т.е. "давит" инициативу.Вот и хочется послушать, кто и что по этому поводу думает.
новые клубы создаются почему: потому что не хотят члены быть в старых № Но откуда возьмутс люди со стажем в работе в клубах если они в старых не могут существовать и в новых им не дают.
Как и в любом дело жолжны быть правила для работы клуба + стажировка новых руководителей клуба. Или у нового директора клуба должен быть куратор с ГО.
ну как то так.
Почему все думают что новое это плохо?
Должна быть здоровая конкуренция

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Да ради бога, считайте. Копии этой щенячки у меня все равно нет. Предъявить нечего, да и некому, да и... незачем! просто к слову пришлось, вспомнила. Продолжайте обсуждение о специалистах)
Вы меня извините конечно я вас не знаю, всех ваших достинст и недостатков, скалдываю о вас мнение только по вашим постам . Для меня как для новичка странна ваша позиция в целом, в вашей пописи я читаю что ваш питомник принадлежит к системе СКК-ФЦИ и мне если честно удивительно читать в каждом вашем посте недовольство и упреки к организации к которой вы принадлежите
Что -то вы посточнно недоговориваете , чем то постоянно недовольны, постоянно сравниваете работу СКК с другими орагнизациями- а ведь с вашей стороны вы могли бы предложить помощь в развитии СКК (предложить идеи и какие то новшества).
Если вас неустраивает что-то говорите открыто-чего вы боитесь?
Я считаю так, если вы принципиально не довольны работой в целом СКК -то говорите об этом открыто и по фактам! кто что там выдает не так, кто кому делает по блату и по шепоту, кто без документов и оценок выдает, фамилии и имена скажите! а так простая болтовня лишь бы сказать да грязью облить.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tatoo Посмотреть сообщение
Все думаю помнят выставку в Талдыке, которую Филькин проводил (года два назад) ....отчет по выставке в СКК так и не оступил, а люди титулы получили.... Я уж не говорю, скольких людей собаками там "одарили" с доками которые поменять не возможно, т.к. в СКК не были сданы об.пометные карты и т.д...... И ЧТО с этим прикажете делать?
А есть умельцы и покруче. За куратора подпись на Общепоменках и щ.к ставят и без грамма стеснения в СКК отправляют...... А люди щенков купили.... а заводчик в Россию на вязку ездил, и щенков за приличны деньги продал?....Кого "казнить"? Клуб? Безусловно! Но заводчик и владельцы щенков за что наказаны?
пока не будет наказания по закону РК за такие дела все так и будет продолдаться. на один клуб СКК подавал в суд?
вот если подаст 1 раз- пример будет показан.
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 04.06.2011 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:04   #249
Завсегдатай
 
Аватар для baddy
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
baddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величество
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Так что, когда на выставках начнут проверять клейма у собак, чтобы, по логике tatoo , оправдать описание для получения родословной?
а разрешите мне попробовать ответить)))) - тогда, когда будут возникать сомнения, а таких сомнений на выставках СКК как мне кажется мизер))) ElenaG, я делаю фото репортажи с любых выставок нашей системы (в основном конечно алмаатинских) и первое что я говорю открывая привезенный материал это - "ха те же лица и те же моськи))))" да и потом на этих выставках представлены и дети и внуки и правнуки например разведения Комиссаренко, Ольковой, Межевихиной, Быковой..........могу перечислять до бесконечности)))
baddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:23   #250
Завсегдатай
 
Аватар для NeWWave
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 89 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
NeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человекNeWWave - действительно милый человек
По умолчанию Re: об организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
чтобы тут не флеймить, ответил в личку.
расписал конкретный пример.
Спасибо за ваш пример,он меня убедил и только по отношению к вашему одному случаю,беру свои слова обратно.
Вам ответила в личку.
Очень бы хотелось,чтобы этот 1% из 99%,всетаки не был бы единичным,хочется верить...
А будет он тогда увеличиваться,когда владельцы-новички,если захотят стать профессиональными кинологами,будут все таки ставить перед собой какие то конкретные цели и консультироваться не с базарными собачниками,а с профессиональными кинологами-заводчиками.
__________________
КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР...ПОСМОТРИ!!!
NeWWave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.