Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 02:01   #241
Увлекшийся
 
Аватар для IRINA90
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г.Павлодар (Казахстан)
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IRINA90 на пути к знаменитостиIRINA90 на пути к знаменитости
Talking Re: Новички ! Добро пожаловать !

Цитата:
Сообщение от Миланик Посмотреть сообщение
всем приветик! я тут точно новичок! сегодня прошла регистрацию))
у меня пес и кошка))
Привет.Расскажите поподробней о ваших животных ?Как зовут?Какой породы?
__________________
Они для нас часть жизни, мы для них целая жизнь!
IRINA90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 02:47   #242
Увлекшийся
 
Аватар для IRINA90
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г.Павлодар (Казахстан)
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IRINA90 на пути к знаменитостиIRINA90 на пути к знаменитости
Talking Re: Новички ! Добро пожаловать !

это мои детки.Наш отдых на природе)
Изображения
Тип файла: jpg SAM_3458.jpg (14.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3469.jpg (4.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3443.jpg (32.6 Кб, 14 просмотров)
__________________
Они для нас часть жизни, мы для них целая жизнь!
IRINA90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 02:49   #243
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Erdanova.l на верном пути
По умолчанию Re: Новички ! Добро пожаловать !

Если Вам не сложно проконсультируйте меня пожалуйста...Мне подарили кошку-сфинкса, без документов, без родословной. Ну я на этом как-то не заморачивалась. Сейчас она подросла и хочет "случаться". Стерелизовать ее не хочу, нам бы котят от нее хотелось бы. Ну и вот встала такая проблема-без документов и без родословной никто своего кота на случку я думаю не даст(((. Что теперь делать даже и не знаю. Ну вот говорят что документы не сложно сделать...а вот как подтвердить породу? Я бы очень хотела котят ...просто для себя, даже не на продажу. Говорят чтобы подтвердить породу нужно посетить хотя бы одну выставку. Мы были в вет клинике, получили прививки, с этим все нормально Вот и не знаю как мне быть дальше. Решила написать-может кто посоветует....Как действовать дальше? Как подтвердить породу? Что для этого надо?Спасибо.

Добавлено через 42 секунды
вот она. Зовут ее Синга))

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Tindaliya Посмотреть сообщение
Может у кого есть опыт ? Как приучить кота к унитазу ? типа как на этом видео Gato en el baГ±o - YouTube
Барьсен у меня умный котяра , но я сама не соображу как именно его научить , чтобы он понял )))
Мы вот начали приучать кошечку свою к унитазу. Пол пути прошли успешно)) а приучаем с помощью вот такой штуки http://www.domakot.ru/auxpage_kak-eto-rabotaet/ Правда еле -еле нашли это приспособление. В Астане такой не нашли, а нашли в Алмате. Название другое "ВАКА", но принцип тот же.Вот так! Как приучим-обязательно похвастаюсь успехом!

Последний раз редактировалось Erdanova.l; 26.10.2012 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Erdanova.l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:56   #244
Увлекшийся
 
Аватар для Ленни
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ленни на верном пути
По умолчанию Re: Новички ! Добро пожаловать !

Если у кошки нет родушки, получить родословную вы не сможете, тк посетив выставку, можно получить сертификат соответствия породе только для аборигенных пород. Сфинксы к ним не относятся. Поэтому ваша кошка всегда будет считаться беспородной. Если возможно сяжитесь с заводчиком вашей кошки, решите вопрос о получении родушки с ним.
Прежде чем вязать животное без документов, оцените свои знания и возможности по генетике, ведению беремменности и родам, выхаживанию новорожденных, подращиванию котят, их пристройству.
Ведь необходимо не просто получить потомство, а получить здоровое потомство качеством лучше родителей.
По моему мнению, животное не имеющее племенной ценности, должно быть кастрировано. Это сбережет ему здоровье и гарантирует от пополнения помоек бездомными потомками.
Ленни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2012, 18:48   #245
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Vor4un82 на верном пути
По умолчанию Re: Новички ! Добро пожаловать !

Подскажите пожалуйста, в июле взяли маленького пушистого котёнка, мне сказали что это кошка, в этом месяце началось следующее: кошка хватает зубами одеяло и мнёт его лапами, после этого метит на него. Всё бы ничего но жена вчера закричала - "У неё там что то красное вылезло а потом залезло! ". Вот теперь и не знаю, у меня точно кошка или может это кот? Вроде бы метят коты, пытался рассмотреть но ничего не понял, уж очень длинная у неё (или у него )шерсть.
Vor4un82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:07   #246
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новички ! Добро пожаловать !

Vor4un82, Отнесите как ветеринару, думаю что пол они вам определят бесплатно)) но если кот не кастрирован, а скорее всего именно так, раз он у вас одеяло "вяжет")) в общем у него должны быть два шарика под хвостом, видеть необязательно, можно прощупать. Если он окажется котом и вас беспокоют метки, кастрируйте его
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vor4un82 (22.11.2012)
Старый 23.11.2012, 02:00   #247
Птица- говорун
 
Аватар для belle30
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 175 раз(а) в 104 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
belle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величество
По умолчанию Re: Новички ! Добро пожаловать !

Цитата:
Сообщение от Erdanova.l Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно проконсультируйте меня пожалуйста...Мне подарили кошку-сфинкса, без документов, без родословной. Ну я на этом как-то не заморачивалась. Сейчас она подросла и хочет "случаться". Стерелизовать ее не хочу, нам бы котят от нее хотелось бы. Ну и вот встала такая проблема-без документов и без родословной никто своего кота на случку я думаю не даст(((. Что теперь делать даже и не знаю. Ну вот говорят что документы не сложно сделать...а вот как подтвердить породу? Я бы очень хотела котят ...просто для себя, даже не на продажу. Говорят чтобы подтвердить породу нужно посетить хотя бы одну выставку. Мы были в вет клинике, получили прививки, с этим все нормально Вот и не знаю как мне быть дальше. Решила написать-может кто посоветует....Как действовать дальше? Как подтвердить породу? Что для этого надо?Спасибо.

Добавлено через 42 секунды
вот она. Зовут ее Синга))

Добавлено через 26 минут
Выход ТОЛЬКО ОДИН - найти заводчика этой кошки и спросить его разрешения на получение доков и разведение ))))) Возможно, кошка изначально была продана или отдана без права разведения.
belle30 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2012, 14:29   #248
Увлекшийся
 
Аватар для ANGELA
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: kazahstan, pavlodar
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANGELA на верном пути
По умолчанию Re: Новички ! Добро пожаловать !

Привет всем! Считаю себя новичком, хотя регистрация в форуме 23/08/2009...просто потерялась так сказать, и недавно восстановила пароль.
Вот моя котейка, донской сфинкс, окраса крем:

дата рождения 18 марта 2012
__________________
«Везение» наступает после тщательной подготовки; «невезение» - результат халатности.
ANGELA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 01:00   #249
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Самсон на верном пути
По умолчанию Re: Новички ! Добро пожаловать !

Добрый день. И мы теперь тут. Кот-Самсон, кошка- Янесса.
Самсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 01:20   #250
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новички ! Добро пожаловать !

ANGELA, У вас очень милая кошечка, вы успели даже инета участие в фотоконкурсе!

Самсон, Добро пожаловать! Показывайте своих котеек
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Самсон (05.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.