Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 01:50   #2461
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

wolfin, открытка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 01:52   #2462
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Ирен + Фанта, спасибо )), у вас аваторка в тему классная!!!
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 03:14   #2463
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Свою открытку еще не сделали, некогда(((

У нас такая новость - наш Ларус выиграл свой класс на виртуальной монопородной выставке А его мама Хвала стала 1-ой в рабочем классе.
Выставка, конечно, виртуальная, но приятно. Судил эксперт-породник РСВНО.

Результаты выставки здесь - http://nemeckajaovcharka.***********...0-0-1261762198 (вместо точек вставить форум24.ру (латинскими)- (P.S.:почему нельзя давать нормальные ссылки на др.источники на этом форуме!?)

Ларус ф.Хаус Рева

Последний раз редактировалось ElenaG; 26.12.2009 в 03:17.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 03:52   #2464
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

ElenaG, просто потрясающий парень растет!
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 10:59   #2465
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от -Александр- Посмотреть сообщение
Грызли, согласна, что у каждого свой взгляд на породу. Но вы сами сказали, что овчарка старотипная!. И оценка ей - самое большее
Ага только почемуто,этих "старотипных!до сих пор разводят,причем на щенков записываться надо,разве у этой собаки были висячие уши?нет конечно у него не было ниспадающей линии верха,окрас немного другой,я думаю сейчас бы он получил свое отлично,беда нет теперь таких собак(ну у нас я имею ввиду)с родословными,Штефаниц ,еще говорил,что красиво,то что работает,поэтому видимо мали и вышли на первое место как рабочая порода,даже в Германии.Явир имеет отлично на Зигере,как только один из отборников выступит на БСП,я буду считать этот день новой вехой в истории немецкой овчарки,красивой и рабочей!Снаступающим новым годом!

Добавлено через 14 минут
примерно такой "старотипничек",подпал правда посветлее,и маска не такая глубокая,н.о. кровей ГДР,когда то и в У-КАтакие были,по крайней мере ,как расказывают ,те кто держал

Добавлено через 24 минуты
а это владелец питомника Вернер Щульц,я так полагаю имеет как раз свой взгляд на красоту,принципы разведения,в его питомнике недавно взяли щенков 3-х кратный ЧМ Кнут Фухс,и 2хкратная вице-чемпионка мира Миа Скогстер

Последний раз редактировалось Грызли; 26.12.2009 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:52   #2466
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Всех с наступающим Новым годом!!!!
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:00   #2467
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Ален4ик, открытка клевая!!!! как раз немцы и тигры! круто!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:06   #2468
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Ронни спасибо!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Ага только почемуто,этих "старотипных!до сих пор разводят,причем на щенков записываться надо,разве у этой собаки были висячие уши?нет конечно у него не было ниспадающей линии верха,окрас немного другой,я думаю сейчас бы он получил свое отлично,беда нет теперь таких собак(ну у нас я имею ввиду)с родословными,Штефаниц ,еще говорил,что красиво,то что работает,поэтому видимо мали и вышли на первое место как рабочая порода,даже в Германии.Явир имеет отлично на Зигере,как только один из отборников выступит на БСП,я буду считать этот день новой вехой в истории немецкой овчарки,красивой и рабочей!Снаступающим новым годом!

Если бы с отборниками занимались также серьезно в плане дрессуры, как с "рабочими", для подготовки к соревнованиям, а не к проверке на Зигере, я уверена, что они бы выступили там достойно. Цели у хозяев отборников другие. Точно также, как у владельцев собак "рабочего" разведения нет цели стремления к шоу-результатам, а есть цель - только выступление в спортивных соревнованиях.
У Е.Вилковой был кобель Лайос ф.Моорбек, который успешно выступал и там, и там. И это не один пример. Насколько я знаю соревнования по IPO в России в этом году выиграл "шоу-кобель" - Ку Хаус Брайан, в русском ринге немцы "шоу-разведения" занимают 1-е и призовые места, на соревнованиях по ОКД-ЗКС и во многих др. видах ("рабочие" почему-то более предпочитают "скоростные" спортивные виды дрессировки). И в то же время, я видела, как не откусывались собаки "рабочего" разведения на обычной мутпробе на монопородной выставке.

Преимущества и недостатки есть и в том, и в другом направлении, и это очевидно.

Было бы интересно, конечно, если бы владельцы многих качественных по раб.качествам собак "шоу-разведения", которые есть и в Германии, и у нас, серьезно занимались бы с ними и выступали на рабочих испытаниях. Нет таких целей, в этом и вся проблема!
Зачем об этом спорить! Есть эти два направления - значит есть люди, которым нравится заниматься одним, или другим. И никто никого не должен осуждать. Я уважаю оба направления.

Что касается малинуа... не имею ничего против этой породы, но это все равно, что сравнивать гоночную авто с автомобилем представительского класса. Немецкой овчарке ни в чем не нужно догонять малинуа.

P.S.: спор спором, а есть стандарт, в котором указано, что немецкая овчарка должна быть универсальной во всем (гармония экстерьер + рабочие качества + характер), но об этом почему-то забывают.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:14   #2469
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Ага только почемуто,этих "старотипных!до сих пор разводят,причем на щенков записываться надо
Поверьте в любом известном и доказавшем свою извесность качеством своих собак питомнике, как высокого, так и спортивного направления всегда есть большая очередь, люди ждут годами, узнают про планируемые вязки заранее и в основном конечно ждут таких щенков из таких питомников проффесионалы

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
разве у этой собаки были висячие уши?нет конечно у него не было ниспадающей линии верха,окрас немного другой,я думаю сейчас бы он получил свое отлично
Вот мы и добрались до самой сути, это и есть как раз тот момент о котором я говорила, а именно уровень, (я не буду отталкиваться от вышеописанного вами примера, так как не видела собаку своими глазами и поэтому спорить на тему отлично / оч. хор этой собаки считаю несколько бессмысленным, высказываюсь не конкретно об этой особи, а на эту тему в целом ), яркий пример того, что собака вроде бы полностью соответствует стандарту, а вот на отлично не тянет....почему? да именно по причине ее уровня, породности и типа, к сожалению так решит любой судья не породник, мало того в большинстве случаев еще и не сможет правильно мотивировать свою оценку и объяснить ее, никогда ни одна собака рабочей-спортивной линии не возьмет отлично, под судьей оллраундером, каким бы маститым он не был, но этой собаке и ненужно это отлично, у нашей спортивной-рабочей овчарки совершенно другие задачи и рождена она была совем не для отлично в ринге, для Кк достаточно оч. хор
ЗЫ я очень рада еще большей лояльности SV к выставочной оценки рабочей линии

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Что касается малинуа... не имею ничего против этой породы, но это все равно, что сравнивать гоночную авто с автомобилем представительского класса. Немецкой овчарке ни в чем не нужно догонять малинуа
+10000000000000000000

Добавлено через 4 минуты
Ален4ик, классная открытка ))))

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
мали и вышли на первое место как рабочая порода,даже в Германии
Кстати, сколько бы не было статей на тему, что НО уступила свои рабочие позиции той, или иной породе, однако ничего правдивого в этом нет, НО это флаг Германии и в спец службах и в спорте на своей родине используется именно овчарка

Последний раз редактировалось wolfin; 26.12.2009 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:31   #2470
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Кстати, сколько бы не было статей на тему, что НО уступила свои рабочие позиции той, или иной породе, однако ничего правдивого в этом нет, НО это флаг Германии и в спец службах и в спорте на своей родине используется именно овчарка
т.е. те кто говорят о том, что полиция Германии уже отказалась от НО в пользу малинуа - лгут?
позиция страуса в опасности
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.