Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 13:32   #231
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Для себя тогда делаю вывод, что фикс нужен.

Зумы f 2.8 дорогое удовольствие, фотик дешевле стоит. А выбирать из того стоять на месте и хуже качество или побегать и качество лучше я выбираю лучшее кач-во фото. Светосила - это сила
Вроде бы немного разобралась. А выбирать под себя пока никак, опыта никакого нет в цифровиках
Контакты мои есть, живем рядом - помогу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
это да... ну а надо ли?

у меня 50мм f1.4 - сколько не изголялся (в различных условиях) - никогда ничего путного на 1.4 не выходило....
Вот именно потому я и не стал брать 50/1.2 и 50/1.4 - /1.8 вполне достаточно для портрета, а для всего остального дырку все равно прикрывать приходится

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Винтаж Комеди, получается китовские объективы лучше?
Темных фото не хотелось бы.
Кит не может быть лучше, т.к. там пластик, а не стекло. Дешево, сердито, дает возможность понять, чего ты хочешь в этой жизни. И все
А с темными фото можно бороться в фотошопе как минимум

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от smoky Посмотреть сообщение
на 1.4 лучше не снимать...мыло одно будет..также на фиксах 1.8..лучше на 2 или 2.2 ставить, резче будет картинка=))
Я вообще открываю больше 2.8 только для портретов. И еще совет всем: обычно есть такая маленькая кнопочка... Которая позволяет оценить, каким будет кадр в плане света и ГРИП, если снимать в режиме приоритета диафрагмы Вот ею лучше не забывать пользоваться.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
кстати - если иметь только фикс 50мм, то о съемке семейных мероприятий в квартире (стандартной, постройки советских времен) можно забыть.

ну разве что только лица будут помещаться по одному
Ну почему же? НА ФФ вполне все влазят... Если не снимать в кухне 3х3

Цитата:
для начала я бы посоветовал так: неплохо было бы иметь и кит (от 18 до 135) и фикс полтинник.

но опять же - вопрос о деньгах... туды их в качель...
Если финансы позволяют, то я бы сразу брал зум типа 24-70/2.8 (как я, собственно, и поступил), правда, начал я с 17-40/4L, потом 24-105/4L, потом 24-70/2.8L и завершил список Сигмой 24-70/2.8. Кстати, про Сигму могу сказать, что она ничуть не хуже родного сапога, но стоит в 2 раза дешевле и требует тщательной проверки, чтобы не было бэк и фронтфокуса. У меня вот на Сапоге 24-70 как раз такая беда есть, на ФФ особенно сильно проявляется, почему и была куплена Сигма.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Так, а если к зум-объективу добавить ещё внешнюю вспышку, то это будет лучше, чем иметь фиксу, но с большой светосилой?
Для меня это сейчас тоже очень актуально, так как тушку я выбрала, а объектив ещё нет.
Это несколько разное. Фиксы пока не торопись покупать, они тебе возможно не пригодятся вообще. Возьми зум и вспышку, но только вспышку с рассеивателем или с отражателем, чтобы не светить в лоб.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
1.2 - дал бы кто взаймы, до следующей весны... обязательно взяла бы его. Возможности потестить не было =(((
Я снимал на 50/1.2L - 1.2 у него нерабочее. Снимаешь глаз и уже к середине ресницы получаешь окончание ГРИП... Она у него реально маленькая 1-2 мм.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
это что такое?
Это регулировка, чтобы соответствовал параметрам. В частности, автофокус если промахивается, то регулируют его. На современных камерах фиксы можно отрегулировать прямо в меню камеры обычно.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение

я учусь снимать без вспышки- она портит меня
Иногда без нее не снимешь. Да и даже на солнце лучше вспышкой подсветить тени, чем получить темные глазницы как у зомби.

Цитата:
фильтра полюбому нужны - для зажиты
флешка тоже, да и сумка!!, а вот штатив-по мере надобности
1. Фильтры очень рекомендую HOYA (и ни при каком условии не соглашаться с продаванами, когда они начнут втирать, что Kenko - это то же самое; да, концерн один, но под именем Kenko идут сильно дешевые Hoya, у них намного хуже качество).
2. Сумку надо брать сразу такую, чтобы туда помимо камеры входила вспышка, пара объективов, запасные аккумуляторы и всякая мелочевка. Я помимо сумки взял рюкзак, в нем у меня и ноутбук сразу.
3. Штатив нужен. Или монопод. Но брать рекомендую сразу хороший, Manfrotto, например. Если планируется брать и трипод, и монопод, то надо смотреть, чтобы головка была совместимая - экономится немного денег.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
из своей практики скажу, что 18-105 удобнее (универсальнее) чем 18-55, да может светосила та же, но зум свое дело знает, удобен как штатник очень. разница в 200 уе. возможно и не стоит того, но если у вас 18-55, то портретник нужен, а это минимум еще 850уе и хлопоты со сменой объективов и к тому же дополнительный груз в сумке.
Да я не спорю, что зум и фикс нужны.
Непонятно только, что за портретник за 850 долларов? Груза особого он не создает, на общем-то фоне...
Ну и у меня религиозная предубежденность против объективов, пересекающих 70 мм Т.е. на мой взгляд должен быть отдельный до 70 мм и отдельный - от 70 и дальше. Но при этом - максимально светосильный. Почему и посматриваю сейчас в сторону Canon EF 70-200/2.8L IS

Последний раз редактировалось leshiy2k; 14.03.2012 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:55   #232
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

leshiy2k, спасибо за пояснения.

А что значат миллиметры в фильтрах HOYA? Сколько мм выбирать, это зависит от объектива?
Как новичку, который совсем не шарит можно проверить, чтобы не было бэк и фронтфокуса?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 14.03.2012 в 15:02.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:44   #233
Увлекшийся
 
Аватар для smoky
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Казахстан г. Семей
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
smoky - действительно милый человекsmoky - действительно милый человекsmoky - действительно милый человекsmoky - действительно милый человек
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
leshiy2k, спасибо за пояснения.

А что значат миллиметры в фильтрах HOYA? Сколько мм выбирать, это зависит от объектива?
Как новичку, который совсем не шарит можно проверить, чтобы не было бэк и фронтфокуса?
Миллиметры на фильтрах это диаметр объектива, подбирать нужно именно под свой диаметр, он пишется на ободке передней линзы...

Бэк и фронт фокус можно проверить скачав этот pdf файл http://www.abtop.net/files/focus21.pdf и распечатав на листе а4 18 страницу...ложим лист на горизонтальную ровную поверхность, прицеливаемся со штативом под углом 45 град по центральной жирной линии (предварительно поставив фокусировку по центральной точке), ставим режим приоритета диафрагмы (диафрагму максимум открыть) и стрельнуть...в случае если фокус ушёл дальше – это бэк фокус, ближе – фронт фокус...да и еще лучше не ручками нажимать на спуск, во избежании сдвига камеры поставьте лучше на таймер=))
smoky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:00   #234
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

smoky, спасибо. Ох как сложно все. Про Тамрон объектив, тот что советовали много хорошего и плохо прочитала. Думаю.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 14.03.2012 в 16:02.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:02   #235
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
если честно то незаметно)), помимо собаки ещё хотелось же сфотографировать и человека который выставлял!-да?
- сознаюсь - у меня такая проблемка существует, я редко снимаю чтоб в кадре была только собака - в основном дуэт собака+человек
ps у меня иногда тоже бывают такие фото - когда нельзя войти в ринг(эксперт против), но я дома такие фото в 98% удаляю
тоже такое есть. кстати начало все-таки оч хорошее. надо учится не просто фотать, а фотать именно на выставках. когда нет совсем никаких фото твоего питомца, конечно рад любым, но сам посмотришь и больше никому их не показываешь. а хочется, хочется чтобы тебя и твою собаку/кошку фотали как профи

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Непонятно только, что за портретник за 850 долларов? Груза особого он не создает, на общем-то фоне...
Ну и у меня религиозная предубежденность против объективов, пересекающих 70 мм Т.е. на мой взгляд должен быть отдельный до 70 мм и отдельный - от 70 и дальше. Но при этом - максимально светосильный. Почему и посматриваю сейчас в сторону Canon EF 70-200/2.8L IS
точно-точно, прошу прощения. я телевик имела ввиду. только у меня 4.0L (кажется), закинула его, после того как взяла новый фотик уже со стеклом 18-135, хотя наверное на выставках собак в ринге все-таки лучше фотать на телевик, так как мне кажется, что этот искажает немного изображение как широкоугольник, особенно если зум сильно приближать. реально 18-55 не нравится, с ним можно ходить только как с мыльницей (самый легкий). носить конечно можно все фотоснаряжение, лучше взять с собой, чем знать что есть а с собой не взял. но смена объективов в походных условиях закончилась у меня плачевно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Но брать рекомендую сразу хороший, Manfrotto, например. Если планируется брать и трипод, и монопод, то надо смотреть, чтобы головка была совместимая - экономится немного денег.
очень поддерживаю. взяла трипод подешевле, жалею... а можно как-то усовершенствовать! вроде по весу выдерживает технику, но все равно большая шевеленка
а монопод ваще вещь!

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 14.03.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:15   #236
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Lana777, у меня мишень для проверки, но в инете полно тестовых таблиц ходит. Лучше использовать те, где сама мишень перпендикулярна оптической оси объектива, а не под углом 45 градусов. А цифры - диаметр светофильтра, должен совпадать с диаметром объектива (обычно в описании объектива дают диаметр под светофильтр).
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:16   #237
Завсегдатай
 
Аватар для Stasio
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Stasio cчастье в общенииStasio cчастье в общенииStasio cчастье в общении
Post Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение

Я вообще открываю больше 2.8 только для портретов. И еще совет всем: обычно есть такая маленькая кнопочка... Которая позволяет оценить, каким будет кадр в плане света и ГРИП, если снимать в режиме приоритета диафрагмы Вот ею лучше не забывать пользоваться.
Что за кнопка? На Canon 550D есть такая?
Stasio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:27   #238
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Все до единого кадры, которые я когда-либо снял на цифру, до сих пор живы
а где храните?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:44   #239
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
на выставках собак в ринге все-таки лучше фотать на телевик
Ну, я снимаю в основном на 70мм на дырке 5.6-8 (сильнее зажать освещение не дает). В принципе, с учетом исходных 21 мегапикселя в раве, могу позволить себе порубать потом лишнее.
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
этот искажает немного изображение как широкоугольник, особенно если зум сильно приближать
Стоп! Если зуммировать, то угол уходит, искажения тоже. Кстати, тушка какая? На кроп-тушках искажения на 18мм будут не особо заметны, проверено и доказано Я выше показывал фотку, сделанную на 17мм на фулл-фрейм - рекомендую обратить внимание, во что превратились стакан и бутылка. На кропе такого не было бы. Ну и на ФФ на фокусных более 24 мм это уходит.
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
18-55 не нравится, с ним можно ходить только как с мыльницей (самый легкий)
Тем не менее - многие с ним всю жизнь жить умудряются
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
взяла новый фотик уже со стеклом 18-135
У Сапогов это только EF-S стекло, на ФФ они не ставятся, байонет разный. Да и обычно это с переменной светосилой, я же предпочитаю постоянную.
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
смена объективов в походных условиях закончилась у меня плачевно.
Что случилось?
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
очень поддерживаю. взяла трипод подешевле, жалею... а можно как-то усовершенствовать! вроде по весу выдерживает технику, но все равно большая шевеленка
а монопод ваще вещь!
А какие взяла?
Я вот лет 5 назад взял по глупости дешевый штатив - аж обплевался с ним.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stasio Посмотреть сообщение
Что за кнопка? На Canon 550D есть такая?
Есть. Слева под кнопкой снятия объектива маленькая кругленькая
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
а где храните?
Терабайтные винты сейчас дешевые...

Последний раз редактировалось leshiy2k; 14.03.2012 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:57   #240
Завсегдатай
 
Аватар для Stasio
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Stasio cчастье в общенииStasio cчастье в общенииStasio cчастье в общении
Smile Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Терабайтные винты сейчас дешевые...
За год на стрелял на 30 гигов, если бы я хранил все фотографии никаких винтов бы не хватило))))
Stasio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.