Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 12:51   #2381
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Ну и? )) Кто же в итоге виноват? Собака или хозяин, который ЛЮБИТ, а не учит?
и любит, и вяжет - конечно, только хозяин, права на все 100))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TOPTERRTIGER (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 12:51   #2382
В доску свой
 
Аватар для ксения цой
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Балхаш (Казахстан)
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 2,403
Поблагодарили 999 раз(а) в 518 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
ксения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Живет у нас в соседях овчарка, вот как раз когда с НЕЙ выходят на прогулку ни дай Бог какие нибудь еще собаки попадутся в поле ее зрения, это что то. Рвет с места и бесконечный нескончаемый, пронзительный лай.
__________________
ксения цой вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elverd (10.07.2015), Lana777 (10.07.2015), Sharvin (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 12:53   #2383
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
У моей подруги тойка - ребенок к маме просто как не подойдет, она не подпустит, мужа кусает - тоже чистокровная собака. Это нормально?
Не могу припомнить,что бы я,боялась оставлять детей с Герычем.Что бы даже мысль возникла,что хорошо бы собаку куда нить закрыть. Она их можно сказать вырастила обоих,они зубы свои чесали об Герыча. Не представляю в этой роли мелочь...Да,она могла быть безбашенной на улице,пытаться затеять драку с другими собаками,НО никогда не трогала мелочь,даже наоборот вся мелочёвка в округе были её друзьями.А что бы шваркнуться на детей...такое никому бы из нас даже в голову не пришло.Люди это ТАБУ!
Хотя и мелкая никогда не рявкнет,даже если достают.Раньше могла на малого рявкнуть,если доставал и за уши дёргал,пару "подсрачников",хватило что бы понять КАК нужно вести себя с детями человечьими)))
Для меня это стало новостью,что МОЯ собака может гаркнуть на МОИХ детей.Так что от размера не зависит,я считаю,от воспитания и обстановки в семье.
Для меня было дико,когда знакомые рассказывали,что отдали собаку потому что она бросалась и кусала ребёнка,да и самих хозяев тоже.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (10.07.2015), Elverd (10.07.2015), Sharvin (10.07.2015), TOPTERRTIGER (10.07.2015), Беатрис (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 13:17   #2384
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

У меня старший шпиц может тявкать на кого-нить, если сзади иду я с овчаркой, типа чувствуя что его "прикроет" мама и Ольшот, но со мной такие номера не проходят, терпеть не могу, когда собака лает без повода, поэтому волшебные слова : "Ну-ка ... !" сразу же приводят в чувства собаку и наступает тишина)), а малой-так тот вообще любит весь мир)))), и собак, и людей))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ксения цой Посмотреть сообщение
Живет у нас в соседях овчарка, вот как раз когда с НЕЙ выходят на прогулку ни дай Бог какие нибудь еще собаки попадутся в поле ее зрения, это что то. Рвет с места и бесконечный нескончаемый, пронзительный лай.
"Волшебный пендаль" творит чудеса! в вашем случае он необходим и хозяину собаки тоже)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 10.07.2015 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (10.07.2015), TOPTERRTIGER (10.07.2015), Герка (10.07.2015), люси (10.07.2015), сены (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 15:00   #2385
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Беатрис, ну вообще у меня две собаки. Тойка моя как раз прекрасно с ребенком играет. Не особо любит когда её трогают метиска чиха 9 летняя. Но она рыкнуть может когда сильно надоедает и он давно понял и не хватает её.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Lana777 да, началось!
Нет, просто так не кинется ни одна крупная собака, да и некрупная тоже. А вот если ваши собаки с радостным тявканьем вылетают, тогда -да! Крупной собаке становится интересно, кто это там орет дурниной, дай посмотрю! Подходит собака и в ответ получает такой натиск от этой мелюзги, что большая собака очень хочет дать сдачи, что вызывает бурю негатива и эмоций со стороны владельцев мелочи. А почему? Да потому, что : "Ой, уберите своего пса! ой он моих собачек поубивает!" - ну так ты своим "собачкам дай команду "молчать!" - и ни одна крупная собака в твою сторону и не взглянет.
А вот представь себе кинется и таких очень много. Мои и звука не издают на улице и тем более кидаться на кого-то или собаку. Бред какой. А вот при виде моих мелких сразу крупные начинает кидаться. И в большинстве овчарки такие неадекваты.
Меня вообще умиляет не зная собак и не видя как они себя ведут так смело тут заявления делать, что ни одна не кинется. Я рада, что в Москве с этим ситуация получше. По крайней мере в центре где мы сейчас живем более адекватны и их не трясет при виде маленькой собаки. А то была в Астане у нас овчарка сверху, ну это же ппц...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 10.07.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:29   #2386
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Похоже, что опять открылась тема 'Почему я не люблю маленьких собак'. Вступлюсь за свою любимую породу. Вообще-то у меня две любимых породы - русский той и немецкая овчарка. Может не надо каждую маленькую и не маленькую дворняжку , которая живет у какой-нибудь бабушки,называть той-терьером. Это так же обидно,как если каждую дворню, у которой стоят уши, называть немецкой овчаркой. Да, тои гавкучие, есть такое.Но они холерики и относятся к терьерам. Ходя на выставки, я бы не сказала,. что это самая оручая порода. Вы еще не слышали ягдтерьеров. У меня далеко ни одна собака в питомнике, но никто не сделает даже попытки кого-то укусить из моих друзей или судей на выставках. Зализать до смерти могут. Если начинают орать, то у нас тоже волшебное слово:'Ну-ка'...И все это прекрасно понимают. Действительно, все зависит от хозяина. Кто-то балует своих собачек, считая, что наказывать маленьких нельзя, а кто-то правильно воспитывает и вырастают нормальные адекватные собачки. Характер собаки зависит не от породы, а от воспитания, также как и у людей.Поэтому, давайте прекратим нападки на мелочь.Можно приводить кучу плохих примеров как со стороны маленьких, так и крупных собак.Каждый выбирает породу под себя . И если вы любите крупных собак, то не надо на мелких смотреть как на нечто неадекватное. А ссыкунов хватает везде, разница только в количестве м......
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elverd (10.07.2015), Lana777 (10.07.2015), Lyubov_B. (11.07.2015), ксения цой (11.07.2015), милашка (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 16:58   #2387
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Sharvin Посмотреть сообщение

Похоже, что опять открылась тема 'Почему я не люблю маленьких собак'
Причем тут "маленьких собак"?)
У меня ПОКА 4 собаки: 2 Н/О и 2 шпица, малый и цверг, и я в курсе всех + и - собак разного размера.

Ягдтерьеров я видела, равно как и джек расселов))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 10.07.2015 в 17:01.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 17:17   #2388
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
У меня ПОКА 4 собаки: 2 Н/О и 2 шпица, малый и цверг
Я в курсе.
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 17:24   #2389
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Похоже Беатрис особо к тоям неравнодушна...

Не знаю, у меня никто без причины не лает. Ребенок спит днем. Если кто-то конкретно зашел лают немного, но это быстро прекращается по команде. У меня тойка точно не холерик, она кстати менее разговорчива старшей. Старшая заводила. И уж просто полаять, на человека или на собак - такого нет.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elverd (10.07.2015), Sharvin (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 17:25   #2390
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Беатрис, А что, было похоже, что я обращаюсь именно к вам? Просто с чихов плавно перешли на тоев и я встала на защиту своей породы.
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elverd (10.07.2015), Lana777 (10.07.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.