Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 01:59   #2301
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Подскажите, как скинуть видео, на ютуб не качается.Сейчас скачиваю программу фри ютуб, может что получится. По поводу цены щен мне примерно обошелся в 50т.руб. По поводу материальной выгоды: в Казахстане особо щенков не продашь, если захочешь навариться, при надлежащем уходе за родителями, это вообще не реальная тема. Так что купила для себя суку, а так как сыну понравилось на выставки ходить, купила ему щенка кобеля. Почему не увезла к заводчице: как Вы сами говорите: собака не игрушка, это не техника бытовая увезли в ремонт, привезли с ремонта. Тем более от У-Ка до Новосиба 850км, Вы бы сами увезли??? И на таких условиях. Дай бог,чтобы не так страшен черт, как его молюю, но когда был совсем малышом, было совсем тяжко. Поменяла рацион, ввела кое какие добавки,плавание, хотьба по 1км, по гравию, вроде ему полегче стало. Места ему хватит, еды тоже, и любви тоже, сейчас уже затисканный 75см в холке, 47кг малышок ха-ха. Писала то я к чему: как у щенка успехи-заводчик молодец, как плохо- владельцев обвиняют в не правильном выращивании. Меня обвиняет, а потом пишет заводчица: а ты купи ему уколы (состав: гилауроновая кислота), моей знакомой собаке даже операция не понадобилась. Насчет моей меркантильности: у меня живет дворняжка подбрала на улице, у меня живет невыставочный француз. Не обделяю ни кого, и всего всем хватает.

Добавлено через 6 минут
Виконт: Неее выкидывать я его не буду, я ж не садюга. Но боюсь только одного, чтобы не получилось каких нибудь жутких осложнений в будущем.

Последний раз редактировалось Венеция; 08.07.2015 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (08.07.2015), Мелиса (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 11:57   #2302
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Вы ему помимо Рояла и Топ 10 даете минеральные комплексы какие-нибудь?
И еще: Если заводчица вам советует хондротон и травматин - нужно делать и не крутить носом, т.к. заводчик вам не будет советовать то, что не нужно, запомните на всю жизнь: Ваша собака -это еще и собака заводчика, результат его многолетней работы, бессонных ночей, кучи нервов, денег и т.д.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 13:08   #2303
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
сены на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Подскажите, как скинуть видео, на ютуб не качается.Сейчас скачиваю программу фри ютуб, может что получится. По поводу цены щен мне примерно обошелся в 50т.руб. По поводу материальной выгоды: в Казахстане особо щенков не продашь, если захочешь навариться, при надлежащем уходе за родителями, это вообще не реальная тема. Так что купила для себя суку, а так как сыну понравилось на выставки ходить, купила ему щенка кобеля. Почему не увезла к заводчице: как Вы сами говорите: собака не игрушка, это не техника бытовая увезли в ремонт, привезли с ремонта. Тем более от У-Ка до Новосиба 850км, Вы бы сами увезли??? И на таких условиях. Дай бог,чтобы не так страшен черт, как его молюю, но когда был совсем малышом, было совсем тяжко. Поменяла рацион, ввела кое какие добавки,плавание, хотьба по 1км, по гравию, вроде ему полегче стало. Места ему хватит, еды тоже, и любви тоже, сейчас уже затисканный 75см в холке, 47кг малышок ха-ха. Писала то я к чему: как у щенка успехи-заводчик молодец, как плохо- владельцев обвиняют в не правильном выращивании. Меня обвиняет, а потом пишет заводчица: а ты купи ему уколы (состав: гилауроновая кислота), моей знакомой собаке даже операция не понадобилась. Насчет моей меркантильности: у меня живет дворняжка подбрала на улице, у меня живет невыставочный француз. Не обделяю ни кого, и всего всем хватает.

Добавлено через 6 минут
Виконт: Неее выкидывать я его не буду, я ж не садюга. Но боюсь только одного, чтобы не получилось каких нибудь жутких осложнений в будущем.
Венеция,дело даже не в наваре,а в подсчёте и сожалении потраченных денег. Ни один сен не выращивается просто. В каждого нужно очень много вложить( не касаемо денег на выставки и хендлинг), вложить именно в Выращивание,в лечение( в случае необходимости) и поднятие на ноги сена. Ну а вообще я тогда не понимаю что вы хотите. Сами говорите что щенок приобретался именно для выставок. Заводчик вам предложила вариант,он вас не устраивает,но и в то же время не устраивает что щен останется на подушке. Какая то палка о двух концах.И собаку жалко и денег жалко. Здесь нужно определится вам,отдать сена и ждать 6 мес,потом брать другую собаку,либо вытягивать собаку до нормального состояния.

Добавлено через 21 минуту
[quote=Венеция;1652986]. Писала то я к чему: как у щенка успехи-заводчик молодец, как плохо- владельцев обвиняют в не правильном выращивании. Меня обвиняет, а потом пишет заводчица: а ты купи ему уколы (состав: гилауроновая кислота), моей знакомой собаке даже операция не понадобилась. Насчет моей меркантильности: у меня живет дворняжка подбрала на улице, у меня живет невыставочный француз. Не обделяю ни кого, и всего всем хватает.

Венеция,получается что когда хорошо заводчик молодец,а когда плохо виноват владелец,потому что при покупке щенка его нужно было осмотреть вдоль и поперёк,а после этого только брать если всё в порядке. А после покупки вся ответственность легла уже на вас. Ну и конечно договор купли-продажи. Вы говорите между породниками он не заключается и всё на доверии. Какое может быть доверие в наше время?! Договор был бы вашей страховкой в случае невнимательности при покупке.

Последний раз редактировалось сены; 08.07.2015 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
сены вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (08.07.2015), Восточный Цветок (08.07.2015), Герка (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 13:34   #2304
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от сены Посмотреть сообщение
Заводчик вам предложила вариант,он вас не устраивает,но и в то же время не устраивает что щен останется на подушке. Какая то палка о двух концах.И собаку жалко и денег жалко. Здесь нужно определится вам,отдать сена и ждать 6 мес,потом брать другую собаку,либо вытягивать собаку до нормального состояния.
У двух моих приятельниц- заводчиц, покупатели щенка периодически выносили им мозг примерно по аналогичной проблеме: Щенок НО растет, растут непропорционально лапы -ухи -спины и т.д. - связки слабые, кости тяжелые, ноги бултыхаются - "юные" владельцы бьются в истерике: ДИСПЛАЗИЯ!!!!! Караул! (щенкам 4-5-6 мес.) - причем диагнозы ставят сами, у нас-же все прорицатели и люди-рентгены)))), в итоге, у одной сдали нервы - она им отдала деньги за щенка и .... обнулила родуху, все по -чести: Деньги вернула, щенок -пет. Но шли месяцы, и вдруг! щенок -уродец-дисплазник -брак -заводчица-разведенка превращается в писанного красавца! Причем, красивее и экстерьернее чем его братья-однопометники. И тут начался опять вынос мозга владельцами - заводчику: Мы были не правы! щенок шоу, простите нас! и ..... сделайте родословную, мы на выставку хотим!


У второй вынос мозга был еще тяжелее: Новоявленные хозяева выносили мозг с завидной периодичностью, не стесняясь в выражениях, доводя заводчицу до белого каления. Я ей говорила: Отдай деньги, забери щенка и пусть они идут..... и идут, и идут! Она предложила им вариант - владельцы отказались отдавать щенка, но обзываательства и угрозы продолжались вплоть до момента взросления. Собака подросла - угрозы и выяснения отношений прекратились, но ни каких извинений не последовало.


Поэтому, заводчикам и так не сладко, т.к. уважающий себя заводчик душой болеет за всех своих выпускников.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 08.07.2015 в 13:40.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 13:48   #2305
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

как плавно и ненавязчиво темка о косомордом чихе переросла в тему о "косоногом" сене.)))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 14:44   #2306
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Беатрис: Заводчица не советовала мне хондропротекторы, говорит,что химии не доверяет. Сейчас даю натуралку: рис, сердца,мясо, рубец, гов. ноги вывариваю, хрящи,а по совету бывалых собачников гомеопатическое ср-во Кафорсен, мясо-костную муку, вот такой хондропротектор
http://s017.radikal.ru/i431/1507/29/c61fb38019d7.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1507/7e/e548b2199464.jpg

Добавлено через 5 минут
Сены: Я хочу здоровую, красивую собаку. О причинах моего неворачивания щенка на таких условиях, читайте выше и внимательно. НЕ только выращивание сена требует затрат, я это прекрасно знаю.

Последний раз редактировалось Венеция; 08.07.2015 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 14:59   #2307
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
сены на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Беатрис: Заводчица не советовала мне хондропротекторы, говорит,что химии не доверяет. Сейчас даю натуралку: рис, сердца,мясо, рубец, гов. ноги вывариваю, хрящи,а по совету бывалых собачников гомеопатическое ср-во Кафорсен, мясо-костную муку, вот такой хондропротектор
http://s017.radikal.ru/i431/1507/29/c61fb38019d7.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1507/7e/e548b2199464.jpg

Добавлено через 5 минут
Сены: Я хочу здоровую, красивую собаку. О причинах моего неворачивания щенка на таких условиях, читайте выше и внимательно. НЕ только выращивание сена требует затрат, я это прекрасно знаю.
Вы хотите другую здоровую собаку или именного этого щенка?
сены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:01   #2308
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Беатрис: Видео не получается, хоть сегодня фото, если есть желание помочь советом, буду признательна.
http://s019.radikal.ru/i641/1507/2f/492f6dadbe7a.jpg
http://i056.radikal.ru/1507/b9/bd79c2ad47fd.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1507/bd/2784fe45e919.jpg
http://i057.radikal.ru/1507/6c/700a5c543d57.jpg

Добавлено через 3 минуты
Пардонте, собакен не очень чистый, у нас дожди.

Последний раз редактировалось Венеция; 08.07.2015 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:12   #2309
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Заводчица не советовала мне хондропротекторы, говорит,что химии не доверяет. Сейчас даю натуралку: рис, сердца,мясо, рубец, гов. ноги вывариваю, хрящи,а по совету бывалых собачников гомеопатическое

Не доверяет химии?????????

Я в .... шоке!

Капец... я такого давно не встречала!

напишите свой электронный адрес, напишу что могу рассказать о выращивании сенбернаров.

Добавлено через 1 минуту
Люди, я отойти не могу, реально в шоке!

Венеция, вы где такого чудо-заводчика откопали??

Добавлено через 7 минут
Интересно, химии не доверяет, а гиалуроновую кислоту порекомендовала колоть, странно.

А бывалые собачники Устькамана вам посоветовали только гомеопатию? А то, что для собак гигантских пород, суточное количество потребляемых кальция и фосфора должно быть в 2 раза больше, чем на собаку среднего размера, они вам не сказали?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 08.07.2015 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:23   #2310
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Беатрис: Такая же реакция была и у наших собачников, и на щенка, и на "советы" заводчицы. Где откопала: в Новосибирске, пит. "Блеск Янтаря", у моего Найджела брат-однопометник почти такой же. Tanechka_filippova_78@mail.ru
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.