Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 00:29   #221
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Аста, статья интересная, но вот только не пойму, почему, так грусно заканчивается? Ведь есть очень мощная линия разведения (и всегда была) рабочих собак, именно таких собак, какие описаны в статье, овчарок для полиции, армии и спец служб, никуда, они не делись и не исчезли и ксати тоже под крылом SV, как и все остальные направления, а вот у прстых обывателей их нет и славо богу конечно же, одно дело, когда такая собака у профессионала и совсем другое, когда она у просто любителя.....
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:57   #222
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
не пойму, почему, так грусно заканчивается?
а по моему ясно почему!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:16   #223
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Астастатья очень понравилась. Именно так оно и было. Проверки на откуску были действительно куда серьёзней.Помню наша команда ездила в Днепр на в-ку.На проверке Илкасу так стеком между глаз заехали что он мордой в песок зарылся,только разозлился ещё больше и откусался так что все хлопали.Сейчас многие из шоу такую проверку выдержат(фигурант естественно чужой)?Помню как нам в клубе этот овал рисовали и перспективы с ним связанные,венгров дебильных то же хорошо помню.У меня большой архив фоток старых собак есть и Бак там и Ципро,Бак конечно сложен был похуже чем сегодняшние работяги,но нервуху давал хорошую,а когда весь Союз кинулся Ципро вязать... он действительно был где-то 67см. плоский,брылястый,длинномордый,излишне растянутого формата(трамвай) с намёком на овальный тип.Так всё и было.ГДРовцев потихоньку продали в армию или на погашение кровей.И что никому в голову не пришло вести их отдельной популяцией.Их Приходько В.И. всегда вспоминал с особой любовью,а современных шоу в личном разговоре так и называл-сюсёлики.Хорошо молодым заниматься современными собаками,тем кому сравнивать не счем... В таком случае всё действительно может казаться и неплохо.
А рабочая популяция есть,но на мой взгляд спортсмены бы то же не отказались если бы ГДРовцы в чистом виде дошли до наших дней поработать с ними.

Ну и так между прочим- моё мнение про Вегаса,на мой взгляд в нём нет главного.В нём нет Кобеля.Всё конечно ИМХО.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:19   #224
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
а по моему ясно почему!
Там автор пишет, что таких собак не стало, а они есть, никуда не исчезли
правда очень мало инфы об этом направление, оно называется Diensthund и это не только немцы, это направление в разведение служебных пород для армии, полиции и других структур и работают они именно так, как и описано в статье
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:28   #225
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Небольшая подборка ))))
Фото предков нашла в родословной Ларуса (даже черный прапрапраааадед нашелся у него!!!), а современные фотки просто в разброс с интернета, разных известных собак.
Сравнение предков н.о. и современных представителей (постаралась найти в одинаковых положениях))))) все-таки стойка много значит!

Asslan v.Klammle (1971) и VA3 Erasmus v.Noort


Kuno v. Weichtweg (1973) и Yak v.Frankengold


Alf v. Nordfelsen (1949) и Один Гележинис Вилкас


VA Caro v.Schaafgarten (1965) и VA Digger v.Elmundunsgraum


VA Bredo v.Lichtburghof (1967) и VA Hagadahls Arex


Veit v. Haus Koder (1974) и Ello v.St.Michael's Berg


V Freia v.Steinbockfelsen (1970) и VA Milla v.Frutteto


VA-1 Axel v.Hainsterbach (1976) и VA Ingoods Agassi


VA Frei v.d.Gugge (1966) и V (2006) Watz zum Jurgenshof (рабочих кровей!)


VA Quanto v.d.Wienerau (1967) и VA-1 Larus v.Batu
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:30   #226
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
тем кому сравнивать не счем... В таком случае всё действительно может казаться и неплохо.
Извините, но все же зря вы так, мне вот правда не довелось собак про которых вы рассказаваете видеть, меня тогда еще не было ), но я так думаю, что влюблена я в НО сегодняшнюю не потому, что мне просто сравнить не с чем, я уверенна, что собака в обществе должна быть в первую очередь социально безопасна и ужится с ней должен каждый, не зависимо от его навыков в дрессировки, кинологии или уровня знаний психологии собаки, допустим мои немци никого кушать и рвать не станут, они уверенны в себе обсалютно уравновешены, спокойно гуляют в толпе, общаются с незнакомыми, кусаются на площадке, воспринимая это как игру и главное они безопасны для общества, ну вот не думаю я , что для проды будет лучше если поголовье массово пополнят такие собаки какие описаны ниже, с ними только граммотный дресс справиться и сможет работать, а если таких овчарок массово да любителям в руки

Добавлено через 2 минуты
ElenaG, подборка супер!!! Я ее сохраню себе, вот и наглядный ответ на вопросы!!! Овчарка наша такой же и была ))))))))

Последний раз редактировалось wolfin; 09.02.2010 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:57   #227
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
с ними только граммотный дресс справиться и сможет работать, а если таких овчарок массово да любителям в руки
Я ведь ни спорить не хочу,никого обижать. Так ностальгию видать эта тема у меня вызывает. Могу сказать одно. На площадках во времена ГДРовцев очень много молодёжи было.Мне самой было 14 лет. И знаете вот справлялись ведь все.А сколько школьников в те времена для армии собак выращивали.Много.Не помню условий уже подробно,но давали в одни руки двух щенов маленьких выращивали до года,одного себе,а одного забирали в год в армию с дрессировкой уже. Знаете ведь небыли они людаедами.Прекрасно на ОКД работали. На всю огромную популяцию Алматы того времени очень агрессивных собак без тормозов и швыряющихся на всё только 2 и могу вспомнить Цайту и Ласси. Ну может ещё кого кто вспомнит,но не так уж и много.Вменяемые они были. У меня сука черная была ОКД-ЗКС-1ст. ЗКС работала залюбуешься.А дети для неё всегда табу были.Как идём гулять так цирковую программу показывали для младшей детворы.Прохода не давали,все на ней висли.
ЗКС да работали жестко,схода небыло.Но нас много девчёнок тогда с немцами занимались,снимали механикой,ничё все справлялись. Ну я думаю большинство из них сходу научить вполне реально было,просто тогда этого не требовалось.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 02:32   #228
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Шаня, это классно, что такие собаки отличные были, а самое главное, что столько людей и детей и взрослых занималось собаками, сейчас к сожалению нет такого увлечения, очень мало новых людей на площадки приходит (у нас по крайней мере мало..(() и ведь справлялись потому, что работали на площадках, мне вот однажды довелось видеть, хозяин взрослый уже мужчина в клуб с годовалым кобелем пришел, до этого если гулял на поводке по улицам с немцем своим то не очень часто наверно, а собака довольно серьезная, вполне реально и агрессивно настроена была к чужим и снисходительно относилась к хозяину, он ей сидеть (первое занятие), кобель игнорирует, он поводком дергает, кобель предупреждающе руку зубками прикусывает, соответсвенно хозяин руку оттдергивает, незнаю, чем в итоге это закончилось, но подозреваю, что так они и живут для собаки хозяин не авторитет, благо если зубами посерьезней не начал учить, вся проблема то в том, что человек заведя себе собаку не знает и не хочет знать как с ней общаться и не придет каждый на площадку со щенком заниматься и с доминантом справится потом очень сложно, не потому, что собака невменяема, а потому, что хозяин не хозяин получается, вот только с такой позиции я и говорила о социально безопасной собаки и совершенно не хотела сказать, что они людоеды )

Последний раз редактировалось wolfin; 09.02.2010 в 02:45.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:32   #229
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
ЗКС да работали жестко,схода небыло.Но нас много девчёнок тогда с немцами занимались,снимали механикой,ничё все справлялись. Ну я думаю большинство из них сходу научить вполне реально было,просто тогда этого не требовалось.
А работали на такие рукава как сейчас, или все же на тогдашние дресс.халаты? Я не занималась с собаками в 70-80-е)))) но много читала о том, что раньше ЗКС сдавали даже колли, эрдели и прочие, и хватка у собак была намного слабее, чем требуется сейчас, т.к. тряпичный халат потрепать много умения было не надо. Не знаю правда или нет, но это слышала от людей которые именно в советские времена занимались ЗКС

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
ElenaG, подборка супер!!! Я ее сохраню себе, вот и наглядный ответ на вопросы!!! Овчарка наша такой же и была ))))))))
Так вот и я о том же! Но никто из противников современного поголовья фото нормальных современных немцев не видят, почему-то

А вот такие представители уже рабочего направления (куда, куда же оно катится!? )))))))
Нолан (полную кличку забыла, можно в педигри найти его)


Voodo Hartis Bohemia


Sir v.Lowenhof (V BSZS)


Yavir v.Talka Marda (V BSZS)


И я надеюсь что теперь может быть, понятна разница между свободным состоянием собаки и ее стойкой. И что никакого экстрима в большей части поголовья современных немецких овчарок нет.

Последний раз редактировалось ElenaG; 09.02.2010 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:06   #230
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

видео где бы немецкая овчарка пасла бы овец не нашел,но вот есть это

Добавлено через 5 минут
Обыкновенная овчарка,рыжая,таких валом везде,с нормальным сложением,я уж не знаю к каким ее отнести,,

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
вам Вегас не нравиться )))) На фото вами представлена может и очень очень хорошая пастушья собака, но с такой анатомией она за немцем на рыси не угониться
если Вы смотрели по ссылке фильм,тогда вопрос зачем этой собаке гоняться на рыси за немцем,причем тут рысь,в совокупности со сложением ,ну того же Вегаса,в плане пастьбы выше представленные фрто немецкой овчарки,сравните с хилером

Добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
а что не нравиться? А как должна бежать универсальная собака?
В моем понятие универсальная, это то что есть выбор! Папа, идет покупать собаку для семьи, хочет только НО, но он не пойдет в питомник где разводят рабочих или спортивных собак. Одна собака НО, как индивид, не может выполнять все работы! То есть она, не может быть одновременно собакой терапевтом (работа с детьми например) и собакой которая гоняет преступников. Но она может например искать людей в завалах и без проблем бегать в головке ринга, делая кусь на моно выставке. Каждая собака может выполнять ту или иную работу. А может быть выучена в совокупности многим, или предрасположена к многим, или не к многим. И все, ВСЕ ЭТИ СОБАКИ, это одна порода - Немецкая овчарка! Именно поэтому она и считается УНИВЕРСАЛЬНОЙ!

Я думаю Вегас или другая собака с такой анатомией, может пасти овец например, а почему нет??? Если нет, докажите мне это!

Немцы создали НО, они ее гордятся! Гордятся как она выглядит! Я люблю НО! Когда я вижу современную немецкую овчарку, я испытываю необыкновенно чувство восхищение. Я считаю ее красивой, и со мной миллионы людей! Я люблю ее "вислый" зад со всеми ее причиндалами, как она ДВИГАЕТСЯ!!!!!!!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НЕЕ??? ПОЧЕМУ!!!!!!! Ведь ее вид не чего плохого за собой не тянет. Она такая же выносливая, так же может великолепно работать! ЧЕМ МЫ ЕЕ ИСПОРТИЛИ???? да, да есть ужасные экземпляры, с ужасным задом, всякие разные! И мы не считаем это великолепным и красивым!!!! Не путайте, пожалуйста! Ну найдите мне породу где все идеально! Нет такого! Мы любим ее такой, мы считаем ее необыкновенной красивой! Вы можете с легкостью взять ВЕО и называть ее старатипным немцем)))) спортивную, пастушью и т.д... У каждого есть свой выбор! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!
Ира ,я же не призываю тебя отказаться от своего видения породы.Немцы так считают,извини,есть немцы ,которые считают иначе.Аргумент-мы считаем ее красивой-это мнение ,скажем группы людей имеющей схожие взгляды.Причем это даже по старым фото видно.Приведу пример,иожет не совсем в тему.Есть такой спорт -бодибилдинг.Цель-формирование красивого ,гармоничерго тела,такой она была изначально,за образцы брались образцы древнегреческой скульптуры,статуи Микеланджело.Но прошло время и критерии изменились,и уже те ,кто является победителем на данных соревнованиях не идут в сравнение с идеалами ,принятыми ранее.Специалисты их оценивают высоко,но вряд ли это можно назвать идеалом.Или же взять женскую красоту,например,манекенщицы на подиуме кому нравятся,а кому то тип Мерилин Монро или Джессики Альбы-и что ,поэтому кто то должен что то доказывать -нет ,конечно.Но для меня прежде всего важна функциональность собаки,и как я могу судить,та анатомия которая ,у шоу напрвления,особенно у тех же отборников,не дает им никаких приемуществ,кроме субьективного "они красивые".А,тот же австралийский хилер или мали -они некрасивые что ли?Тогда докажите?Хороший компаньон?200 лет назад английский бульдог была очень атлетичная рабочая собака с серьезным характером-потом из нее начали делать компаньона,результат-налицо,прекрасный компаньон,но и сейчас есть люди которые разводят,так наз. староанглийских бульдогов,считая что вот так должна быть их любимая порода.Поэтому название темы :почему не разводят старотипных овчарок,конечно можно было ограничит одной фразой РАЗВОДЯТ!!!всяких разводят,мало инфы-да,но найти можно,кто лучше-проверить можно только в работе,выходите на площадки,так что не вижу смысла ломать копья,спор в никуда,каждый останется при своемИзвиняюсь за отступления к женской красоте

Последний раз редактировалось Грызли; 09.02.2010 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.