Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 18:00   #221
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 188 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Саке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общении
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Саке, рискую не я. Мои собаки не вязались и весят больше. Но есть такие кто рискует
А что вы ратуете за таких? ТАКИЕ - не аргумент Такие - это диагноз и он косит наши ряды, причем тотально!
А вы так и не просветили нас насчет стандартных параметров тоя?
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Имея и крупных и мелких собак, скажу, что с декорацией проще, дешевле и выгодней.Здоровая сука, любой породы, должна рожать сама, если не может, то значит есть проблемы по здоровью, которые сука-мать передаст своим сукам-дочерям. И все по кругу... И, как многие тут писали, будут вязать, мучать суку в родах-надо ведь "бабки отбивать"...
__________________
Абсолютно в тему!
Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Меня вообще бесит то что люди щенков помеси,двориков продают да еще и не за 5 коп
А что это вас так задевает? Деньги проплывают мимо?? Ну продали и продали! Многие любители эксклюзива специально ищут разных метисов! А спрос ,как известно, рождает предложение! Никакого вреда ни вам ни породе это не нанесет!!
Саке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:02   #222
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Аста, какой породы именно у вас декорация?

Я об обратном наслышана и дело не в здоровье собак, а элементарно в размерах самой собаки и плода. Или рожает овчарка 600 гр щенка, или двухкилограммовая декорация 150 гр.
Роды маленьких собак (мелких пород) и крупных пород имеют свои нюансы. У многих животных возникают затруднения с прохождением плодов крупных размеров. Данная проблема преобладает у сук мелких пород. Интернет погуглите.

Крупняк щенков как правило без проблем рожает. Была у меня овчарка, родила за пол часа девятерых, я даже к ней не подходила - дите еще была. Все уже с откушенными пуповинами чистенькие лежали. Или сидят возле мелочи трясутся как все пройдет.
Еще у мелочи часто эклампсия бывает после родов.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:06   #223
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
часто эклампсия бывает после родов.
а что это такое?
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:37   #224
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
А что это вас так задевает? Деньги проплывают мимо??
На глупые вопросы я лучше промолчу!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:01   #225
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Lana777, у меня брабант и 3 овчарки.Нюансы бывают у всех, даже у людей, кормите правильно собаку, гуляйте с ней не по двору, а хотя бы 2-3 часа за день, тогда и эклампсии не будет, повторюсь-от мамы с проблемами в родах будут такие же дочери!
Про затраты-3 овчарки съедают за месяц 3 18 кг мешка корма, брабант-3 кг, выставляю я своих собак под определенных экспертов, которые видели эту породу и не издалека, амуниция-поводок, ошейник,выставочная ринговка,шампунь-2 года пользуемся (3 капли на помывку), косметикай не пользуюсь-правильное кормление и прогулки делают свое дело-шерсть блестит.
А какие затраты на содержание тоев?

Добавлено через 51 секунду
Lana777, и еще-интернет для меня лично-не кладезь знаний!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 15.01.2012 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:07   #226
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
кристин@ может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Lana777, у Асты пти-брабансоны, у меня тоже птишка вес суки до родождения щенков был 4 кг. был помет из 5 щенков щенки весом в среднем 80-90 гр., так вот не сравнимы расходы выращивания помета боксеров, немецких овчарок и мелких пород.

А проблемы в родах могут случиться с сукой любой породой в не зависимости от размера....... и САО бывает кесоят.

А заводчикам - Догов, САО, и др. крупных пород огромное уважение - выращивание декорации в доме и не заметят поди, это я по своим очущениям выращивания помета птишек.
кристин@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:25   #227
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Аста, я с заводчиками вообще-то еще общаюсь кроме интернета. Собаку два года выбирала, находилась и нахожусь на российском породном форуме, где общаются все питомники.
Знаю что такое роды чихуа и тоя. Чихи еще тяжелее рожают, так как щенки головастые. И бывает покупают племенную суку за 2000 долларов у которой и мать сама рожала, а потом кесарево и на подушку. Знакомой я выбирала щенка и много чего узнала, так же и вес сложно определить в будущем. Может вырасти мелкая и только на подушку. Не все так просто.
Может с брабансонами проще. Не интересовалась этой породой и тонкостями.
А при чем тут гуляйте, эклампсия возможно и связано с питанием, но чаще наследственное.
Насчет питания. Мои собаки не на сушке. Едят мякоть говядины. 1 кг - 1400-1600 тенге. На неделю килограмма хватает, плюс витамины. На любую собаку аммуниция нужна - так же ошейники, поводки и ринговки. На мелочь бывает еще и дороже стоит. Еще они мерзнут, поэтому одежда просто необходима, плюс пеленки и т.д.
И еще, 5 щенков они не рожают.
кристин@, интересно как у 4 кг собаки могут быть щенки по 80 гр. Щенки тоя при рождении весят от 100 гр, чаще 120-150 гр. Сам той весит от 800 гр до 3 кг.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 15.01.2012 в 21:28.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:39   #228
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
эклампсия возможно и связано с питанием, но чаще наследственное.
вот и я об этом же-больная мама-больные дочери!Не забывайте, что физическое здоровье суки-одно из главных состовляющих нормальных родов.Сидит бедная сука в клетке полжизни, вытащили, к кобелю подставили и ждут нормальных родов.
Вы можете хоть сколько общатся в интернете,
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Интернет погуглите.
, я уже писала, это не для меня.
Дальше, моя сука брабант, вес 4,5 кг родила самостоятельно 7 щенков, вес щенков 60-80гр.У брабантов, щенков, круглые, очень большие головы, курносые морды, это не длинномордые чихи и тои, но пока порода малочисленная в Казахстане, наши суки очень хорошего здоровья.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Сам той весит от 800 гр
это не пример,это плембрак.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
На любую собаку аммуниция нужна - так же ошейники, поводки и ринговки.
у моей, как я писала выше, есть ошейник-600 тг, поводок-800 тг, ринговки-900 тг и 1500 тг, этой амуниции уже 3 года и все в отличном состоянии, когда на овчарок уже поменяла 3й раз поводки, намордники покупаю каждые 2 года.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 15.01.2012 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:52   #229
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 188 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Саке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общении
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

[quote='Lana777;907975'] Сам той весит от 800 гр до 3 кг. [/QUOTE

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
это не пример,это плембрак.
Аста, А вы не заметили, Лана разлагольствует о тоях, не разу не сославшись на стандарт? Может она вообще не в теме? Не тратте время!
Саке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:59   #230
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Крупняк щенков как правило без проблем рожает. Была у меня овчарка, родила за пол часа девятерых, я даже к ней не подходила - дите еще была. Все уже с откушенными пуповинами чистенькие лежали. Или сидят возле мелочи трясутся как все пройдет.
Вот это не правда.Я месяц назад так с кавказухой намучилась.Ужас!Рожала 1-го весом 1,5кг 6 часов и пока я не вытащила за ноги не разрождалась.Хотя мама её и по 8 и по 11 щенов приносила.И это не единичный случай-много знакомых с подобными проблемами.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.