Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 11:17   #221
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

В России тоже с экспертами по РОСам не очень(( люди которые понимают и разбираются в РОСах в основном состоят в охотничьих организациях, и на РКФ-выставках не судят.
Так что у нас ничем не лучше, чем у вас.
Кстати ,в Красноярске живет дочь Чар-Джой-Ричарда, Чара-Самира. Ей около года. И не давно привезли кобеля из Новосибирска, трехцветного, потомка питерских собак (бабушка из Питера).
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:31   #222
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
хочется поинтересоваться,а кто из российских судей является специалистом по русским спаниелям?как то присутствовал на альтернативной выставки,судья была из Москвы,так вот она экспоненту снизила оценку за то что не подстрижен был,причем на мой вопрос,с твердой уверенностью ответила,что надо не просто грумировать,а чуть ли не как американца стричь.
Ну и из Москвы судьи разные бывают,она что,разведением русских спаниелей занимается?Тогда ей надо было стандарт показать,пускай бы почитала на досуге,может что-нибудь новое узнала!))

Добавлено через 8 минут
Шаня, Я прекрасно знаю секцию Динамо,постоянно слежу за их собаками и щенками,мне их собаки тоже очень нравятся.А-Ильдар отличны кобель,а сколько ему,наверное еще молодой-одет не очень.У него мать просто супер,класс элита если я не ошибаюсь,она в Москве почти во всех выставках,в которых учавствовала чемпионкой была.Очень здорово!А скажите,вы с Динамо как-то заранее договаривались о покупке?Вообще она нормально остносятся к тому,что собак везут за границу?А как наши эксперты относятся к российским собакам?У нас в Казахстане собаки более сырого и крепкого костяка и эксперты предпочитают таких собак,а в Динамо крепкие и сухие.После CACIBA сразу же пишите,что взяли ваши собачки,буду за вас кулачки держать!!!!!А вот я хотела насчет НКП спросить,как вообще его можно создать и что для этого нужно?

Последний раз редактировалось Настена; 28.03.2010 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 16:29   #223
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
хочется поинтересоваться,а кто из российских судей является специалистом по русским спаниелям?как то присутствовал на альтернативной выставки,судья была из Москвы,так вот она экспоненту снизила оценку за то что не подстрижен был,причем на мой вопрос,с твердой уверенностью ответила,что надо не просто грумировать,а чуть ли не как американца стричь.
Да это так-судью породника по РОС не встретишь на ФЦИшных выставках обычно.А альтернативу судят ещё хуже чем у нас в ФЦИ.Я недавно на другом форуме нашем местном увидела фотку РОС коричнего-пегого окраса с разноцветными глазами,один глаз светло-карий,а один голубой! Собака имеет САС и отлично на в-ке клуба Империя(это у нас в А-Ате альтернативный клуб такой) а судьи у них обычно приезжие Россия,Украина. На наших выставках я такого не встречала,что бы собаке с явным пороком такие оценки дали.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
В России тоже с экспертами по РОСам не очень(( люди которые понимают и разбираются в РОСах в основном состоят в охотничьих организациях, и на РКФ-выставках не судят.
Так что у нас ничем не лучше, чем у вас.
Кстати ,в Красноярске живет дочь Чар-Джой-Ричарда, Чара-Самира. Ей около года. И не давно привезли кобеля из Новосибирска, трехцветного, потомка питерских собак (бабушка из Питера).
Да мало того они своих собак на РКФ выставках не выставляют,всякие там Цацки у РОС совершенно не котируются,на Питерском сайте читала что оценки с в-ки РКФ они не признают.Посещать в-ки не возбраняется но племенную ценность имеет только оценка с клубной монопородной в-ки.

А кобеля с Новосибирска трёхцветного привезли не от Бэста и Эсты?Бабушка Даная?

Выкладывайте фотки если есть и дочки Чар-Джой-Ричарда и кобеля с Новосибирска.Очень интересно.

Последний раз редактировалось Шаня; 28.03.2010 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:19   #224
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Шаня, да, именно от Бэста и Эсты))
А это Чара-Самира (у нее уже есть диплом 3 ст. по полевой дичи, в 8 мес. заработала)


komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:20   #225
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Шаня, Я прекрасно знаю секцию Динамо,постоянно слежу за их собаками и щенками,мне их собаки тоже очень нравятся.А-Ильдар отличны кобель,а сколько ему,наверное еще молодой-одет не очень.У него мать просто супер,класс элита если я не ошибаюсь,она в Москве почти во всех выставках,в которых учавствовала чемпионкой была.Очень здорово!
Ильдару уже больше 3-х лет.Надо обратить внимание что в Динамо много так одетых собак.Считается что для рабочей собаки это лучше,репьёв меньше будет цеплять.Нашему поголовью он очень подходит,у нас много излишне одетых собак.У него действительно сильная генетика.Он передаёт свой тип,улучшает головы,даёт тёмный глаз.Таким кобелём(на мой взгляд) очень хорошо править местное поголовье.

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А скажите,вы с Динамо как-то заранее договаривались о покупке?Вообще она нормально остносятся к тому,что собак везут за границу?
Да конечно надо заранее,у них щенков в месяц раздают и обычно к этому времени они все уже зарезервированы.К вывозу собак относятся доброжелательно.Цены были(если не поднялись) 15 000 руб.на щенка.
А вот Питер очень неохотно отдаёт щенков на вывоз.Я списывалась,сказали очень долго будете ждать,ну и как я поняла совсем без всякого выбора.

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А как наши эксперты относятся к российским собакам?У нас в Казахстане собаки более сырого и крепкого костяка и эксперты предпочитают таких собак,а в Динамо крепкие и сухие.
Ох и относятся... Что угодно можно услышать. И головы английские,и до чего Москва РОС довела...
Но я думаю Россия родина породы,и её центры всегды были Москва и Питер,ещё мне нравятся Новосибирск и Екатеринбург.Но в любом случае я считаю что ориентироваться надо на Российские центры породы,их порода,как они её видят стоит принять во внимание.

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
.После CACIBA сразу же пишите,что взяли ваши собачки,буду за вас кулачки держать!!!!!А вот я хотела насчет НКП спросить,как вообще его можно создать и что для этого нужно?
Да после САС1ВА обязательно напишу.
Всего что нужно для создания НКП я не знаю,нужно уточнить.По крайне мере нужно объединится заводчикам,руководителям пород,провести собрание,оповестить все клубы по КЗ.Вообщем как-то так.Идея витает а взяться за неё пока желающих не нашлось.Есть регламент можно узнать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
Шаня, да, именно от Бэста и Эсты))
А это Чара-Самира (у нее уже есть диплом 3 ст. по полевой дичи, в 8 мес. заработала)
Хорошая девчёнка! Молодцы какие!!! У нас полевые испытания только в плане.Базы нет,ничего пока нет.В мае в ККОС планируем начать натаску,набрать группу.Как собаки будут готовы попробуем заявить сдачу.Хорошо хоть есть кому принять,вроде допуск есть только у Затуринского М.А.

Последний раз редактировалось Шаня; 28.03.2010 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:29   #226
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Если бы благоприятно сложились обстоятельства, то этот кобелек (который из Новосибирска) жил бы сейчас у меня((( но, увы не получилось...как всегда семейные проблемы((
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:06   #227
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

[quote=Шаня;345519]Ильдару уже больше 3-х лет.Надо обратить внимание что в Динамо много так одетых собак.Считается что для рабочей собаки это лучше,репьёв меньше будет цеплять.Нашему поголовью он очень подходит,у нас много излишне одетых собак.У него действительно сильная генетика.Он передаёт свой тип,улучшает головы,даёт тёмный глаз.Таким кобелём(на мой взгляд) очень хорошо править местное поголовье.

Да,насчет этого вы правы-действительно шерсть на охоте мешается!

[quote=Шаня;345519]Да конечно надо заранее,у них щенков в месяц раздают и обычно к этому времени они все уже зарезервированы.К вывозу собак относятся доброжелательно.Цены были(если не поднялись) 15 000 руб.на щенка.
А вот Питер очень неохотно отдаёт щенков на вывоз.Я списывалась,сказали очень долго будете ждать,ну и как я поняла совсем без всякого выбора.

Ну цена,в общем-то доступная,тем более на соьак такого класса,А что вы думаете про поголовье МООиРовских собак?Я еще переписываюсь с Украинскими заводчиками,у них тоже есть неплохие собаки,они хотят Московские крови прилить(племенной завод "ур Асгард"),тоже считают,что в России лучше производители.

[quote=Шаня;345519]Ох и относятся... Что угодно можно услышать. И головы английские,и до чего Москва РОС довела...
Но я думаю Россия родина породы,и её центры всегды были Москва и Питер,ещё мне нравятся Новосибирск и Екатеринбург.Но в любом случае я считаю что ориентироваться надо на Российские центры породы,их порода,как они её видят стоит принять во внимание.

В этом вы абмолютно правы!

[quote=Шаня;345519]Да после САС1ВА обязательно напишу.
Всего что нужно для создания НКП я не знаю,нужно уточнить.По крайне мере нужно объединится заводчикам,руководителям пород,провести собрание,оповестить все клубы по КЗ.Вообщем как-то так.Идея витает а взяться за неё пока желающих не нашлось.Есть регламент можно узнать.

У меня была мысль о НКП,но к сожалению,пока она неосуществима,т.к. сейчас учусь в Томске.В будущем,очень бы хотелось иметь хороших собак и создать НКП.

Добавлено через 18 часов 30 минут
А это моя девочка-Джессика(Чемпион Казахстана,10*САС,6*ЛПП,10*ЛС,победитель выставки "Спаниель-шоу 2005")

Здесь ей 1,5 года



А теперь детки:дата рождения 16.12.08(Джессика;Бим)






Дата рождения 30.12.07 (Джерри;Джессика)

Наш звездный парень-Каспер(4*САС,4*ЛПП,4*BIG1)

Ну и самые старшие Дата рождения 15.01.05(Джерри;Джессика)


Последний раз редактировалось Настена; 29.03.2010 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:29   #228
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: Русский спаниель

почему то две темы про русского спаниеля. Маленько неудобно. Может все перейдем в одну какую-то темку? Как Вы думаете?
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:36   #229
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Русский спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
почему то две темы про русского спаниеля. Маленько неудобно. Может все перейдем в одну какую-то темку? Как Вы думаете?
Да,это верно,может лучше будет темка "Русский охотничий спаниель"?Она более полная
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:44   #230
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

люблю трехцветных спаниелей))
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.