Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 20:14   #2261
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от сарита Посмотреть сообщение
ак вот он рассказывал что мыть собаку можно было только за неделю до выставки если привести собаку искупанную на кануне за это могли снять с ринга.
Я своих шпициков мою тоже ,дней за 5 до выставки,что бы не слишком мягкая шерсть была,но это не значит,что я на выставку веду их грязными!Хотя они у меня все лето живут в вольере на улице,на выставке они блестящие и благоухающие!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:00   #2262
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

сарита, давайте еще чего из лозматых веков вспомним- было очень в ходу такое слово МЕЦЕНАТСТВО. вот на это и приобреталось хорошее поголовье, строились площадки для оттачивания рабочих навыков и выставки все на те же деньги проводились. Но в одном вы правы, культура раньше действительна была
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:02   #2263
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Еще хочу немного добавить к вышесказанному. Порода породе рознь. Шарпеи например даже 20 лет назад выглядели совершенно иначе, чем теперь. Но это совершенно не значит, что раньше были собаки и теперь были более или менее породные.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:02   #2264
Завсегдатай
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Snezhana на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну, раньше тримминговать жесткошерстные породы следовало только 2 раза в год: весной и осенью. В другое время видимо ни-ни.
__________________
Заходите в гости:laguna.terriersclub.com/index.htm
Snezhana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:13   #2265
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Я своих шпициков мою тоже ,дней за 5 до выставки,что бы не слишком мягкая шерсть была,но это не значит,что я на выставку веду их грязными!Хотя они у меня все лето живут в вольере на улице,на выставке они блестящие и благоухающие!
ВАШИХ питомцев видела, очень милые и красивые спору нет

Добавлено через 7 минут
во времена ссср в каждом городе были КЛС так вот люди туда вступали еще не имея собак сдавали тесты и только после этого им разрешалось завести собаку, породную разумеется и отслеживали судьбу каждого члена клуба помогали во всем, а сейчас только деньги берут а отдача почти нулевая.
p.s. хочу сразу расставить все точки над и: я не имею в виду какойто конкретный клуб, просто высказываю свое мнение!
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ

Последний раз редактировалось брена; 08.11.2011 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:30   #2266
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Я своих шпициков мою тоже ,дней за 5 до выставки,что бы не слишком мягкая шерсть была,но это не значит,что я на выставку веду их грязными!Хотя они у меня все лето живут в вольере на улице,на выставке они блестящие и благоухающие!
А я и не утверждаю, что вы своих собак не моете.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
сарита, давайте еще чего из лозматых веков вспомним- было очень в ходу такое слово МЕЦЕНАТСТВО. вот на это и приобреталось хорошее поголовье, строились площадки для оттачивания рабочих навыков и выставки все на те же деньги проводились. Но в одном вы правы, культура раньше действительна была
Татьяна И о каком меценатстве в 60-е годы можно говорить? Все на голом энтузиазме. А сейчас только бабки. Где то прекрасное поголовье которое мы должны наблюдать после таких прекрасно проведенных выставок (я не про альтернативу), отлично на выставке получает каждый второй, а во дворах помесные шавки бегают. И попробуйте убедить меня в обратном. За чистоту породы родеют единицы.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Шарпеи например даже 20 лет назад выглядели совершенно иначе
А что стандарты этой породы изменились на столько существенно за эти 20 лет?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от брена Посмотреть сообщение
во времена ссср в каждом городе были КЛС так вот люди туда вступали еще не имея собак сдавали тесты и только после этого им разрешалось завести собаку, породную разумеется и отслеживали судьбу каждого члена клуба помогали во всем, а сейчас только деньги берут а отдача почти нулевая.
p.s. хочу сразу расставить все точки над и: я не имею в виду какойто конкретный клуб, просто высказываю свое мнение!
100% Так вот и надо стремиться к этому, а то сломать то легко, а вот создать ой как трудно. И по этому ем изобретать велосипед может проще подънять архивы

Последний раз редактировалось сарита; 08.11.2011 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:25   #2267
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Добавлено через 18 минут

100% Так вот и надо стремиться к этому, а то сломать то легко, а вот создать ой как трудно. И по этому ем изобретать велосипед может проще подънять архивы[/quote]

давайте будем откровенны, всех интересуют деньги, заводчиков клубы, а что остается владельцу, к примеру не было у человека собаки. приходит в клуб там ему продают *благородную дворнягу* не всегда конечно но факт. и владелец с полной уверенностью гордится своим питомцем и дабы потешить свое самолюбие выставляет ее! ну а потом мы всем этим любуемся
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 02:51   #2268
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
хотя... если собака руководителя породы (и одновременно ассистента эксперта) выставляется в широком ошейнике с 3х-метровым поводком



ну может прочитают и проведут изыскания на тему выставочная стойка ньюфа?
хотя ладно, вот приведу уже фото здесь ... чтобы не мучили интернет и себя

Последний раз редактировалось тава; 09.11.2011 в 02:57.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 03:03   #2269
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

тава, какие красивые пески!!!!! У правого хендлер такой высокий, что собака кажется такой маленькой!!!!!
А можно вопрос "чайника", я так поняла, что они стриженые, особенно левый. Или это так кажется?
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 03:35   #2270
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

прекрасные псы
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.