Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 16:11   #211
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Мой статус на форуме не позволяет мне добавлять фото
чего ж это вдруг? Вы так же через фотохостинг можете вставить фото!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:22   #212
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
1. Из писем Данияра:
"В моем понимании Тобет, - это собака, которая проходит по всем стандартам САО, официальным стандартам. Эти стандарты очень правильны, Я их принимаю. Я же говорил Вам, собаки которые до недавнего времени занимали первые места на выставках, могут производить хороших рабочих собак. Так как этот стандарт правильный, еще раз повторюсь. Казахи всегда называли эту собаку Тобет, сейчас ее называют САО. Алабай, - такой породы никогда не было, было и есть распространенное имя для Тобетов, пятнистых собак называют часто с приставкой ала, то есть пятнистый, Ала бай, Ала хан, Ала ша(джа), Ала ш, Ала бас и так далее. Алабай - как порода, это выдумка Туркменов, а между собой они ее называют "КАЗАХ ИТ", что означает Казахская собака. Почему один из первых питомников на советском пространстве называется "Казах-Ит", не странно. Так они первые ездили в Туркмению и покупали собак, там и спросили как называется эта порода, им и ответили: Казах ит. Поэтому Я буду отстаивать название Тобет, а как остальные эту породу называют, я не в праве решать"....

Из выше написанного следует, человек (Данияр Даукей) занимающийся разведением Тобетов (САО) - САМ УТВЕРЖДАЕТ,".... что Тобет, - это собака, которая проходит по всем стандартам САО, официальным стандартам. Эти стандарты очень правильны, Я их принимаю."

При этом, он настаивает на том, что в КЗ САО должна называться ТОБЕТ - "...Поэтому Я буду отстаивать название Тобет, ...."

2. СКК - организация ответственная за признание национальных пород КЗ в рамках ФЦИ .
3. Действия СКК должны быть КАКИМИ:
- обратиться в ФЦИ с требованиями о переименовании породы САО на ТОБЕТ ? и определением ее происхождения КАК КАЗАХСТАН?
Ведь стандарт САО - это стандарт ТОБЕТА... ТАК утверждает Даукей.

ЧТО должен сделать СКК?
Марго А Т, так все же даже по словам Даукея тобет = САО? За что бьемся?

Добавлено через 5 минут
А это поголовье сфотографированное в питомнике Даукея Светланой Геннадьевной Худайкуловой в 2003 году (выкладывается с её разрешения) Это собаки на которых построено разведение ( тобета?)




__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость

Последний раз редактировалось милашка; 30.10.2015 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
милашка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (30.10.2015), Беатрис (30.10.2015), Кристи (03.11.2015), Монморанси (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 16:35   #213
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Марго А Т, так все же даже по словам Даукея тобет = САО? За что бьемся?
1.Данияр заводчик. НЕ создатель породы,а энтузиаст. Его личное ТОГДАШНЕЕ видение породы- это не государственная линия.

2.Я повторяла здесь десятижды, САО никто не собирается отменять. С появлением дш НО стандартную разве отменили??? С появлением бивера не вставал вопрос о йорках? Когда америкосы ПО ОДНОМУ РАЙОНУ выведения запустили породу "ретривер чесапикского залива" , остальные 5 разновидностей ретров молчади в тряпочку и им ничего не угрожало. Так? Ну и с каких дел регистрация тобета повредит репутации нынешнего туркменского САО..? Как это вообще связано?

3.Я не знаю, какого времени это письмо Данияра. Сейчас им и ещё 3мя крупнейшими энтузиастами породы разработан ОТДЕЛЬНЫЙ стандарт тобета и подан на регистрацию в Кансонар и МинСельХоз.
На сегодняшний день дело обстоит именно так. Так же поданы документы на придание этой породе статуса национального достояния. Всё оформлено, практическая база есть, поголовье есть, база данных и регистрация вязок с фото-и видеоотчётами по тобетам ведётся давно. Так что....
Спор ни о чём.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Марго А Т, так все же даже по словам Даукея тобет = САО? За что бьемся?

Добавлено через 5 минут
А это поголовье сфотографированное в питомнике Даукея Светланой Геннадьевной Худайкуловой в 2003 году (выкладывается с её разрешения) Это собаки на которых построено разведение ( тобета?)




Эти фото сделаны НЕ в питомнике Данияра . НЕ в горах. А на джарсу)) Там живут простые собачошки, за ними следит семья, живущая при них, раз в неделю этих собачек вместе с тазы берут для охоты.
Если бы вас допустили на фазенду- у вас были бы иные фото и иные собаки))

Хотя сейчас, конечно, поголовье очень мало. За позапрошлый год Данияр подарил более 100 собак. Естественно, при необходимости и после соотв.экспертизы подаренные им собаки тож будут включены в разведение, он всех курирует и у новых владельцев, отслеживает разведение.

Две из его собак в нашей "орде" при Президенте. Именно как тобет. НЕ как САО.

Последний раз редактировалось Марго А Т; 30.10.2015 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abyz (27.12.2015), урсула лайн хар (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 16:47   #214
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

часть собак была приобретена у Елены Тохтамышевой и имела родословные СКК как САО, часть привозил Алик Янатханов.






__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:50   #215
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Pitka, любой абориген чьи предки не известны -төбет! да , еще желательно чтоб добрым был и Родину любил)))
Благодарю. Теперь я со спокойной совестью всякому хозяину (в моем случае это деревенские мальчишки) безхвостой собаки выше колена ростом буду говорить, что, таки, да! У вас тобет. Пусть люди тешат свое самолюбие.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2015, 16:51   #216
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Я повторяла здесь десятижды, САО никто не собирается отменять. С появлением дш НО стандартную разве отменили??? С появлением бивера не вставал вопрос о йорках? Когда америкосы ПО ОДНОМУ РАЙОНУ выведения запустили породу "ретривер чесапикского залива" , остальные 5 разновидностей ретров молчади в тряпочку и им ничего не угрожало. Так? Ну и с каких дел регистрация тобета повредит репутации нынешнего туркменского САО..? Как это вообще связано?

3.Я не знаю, какого времени это письмо Данияра. Сейчас им и ещё 3мя крупнейшими энтузиастами породы разработан ОТДЕЛЬНЫЙ стандарт тобета и подан на регистрацию в Кансонар и МинСельХоз.
Вы сами себе противоречите)) Где можно увидеть ОТДЕЛЬНЫЙ стандарт тобета? И в чем же его отличие от САО?
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:52   #217
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Спор ни о чём.
поддерживаю. Нет тобета - нет темы для спора
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (30.10.2015), Аста (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 16:56   #218
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Я Вам могу привести примеры в других породах (правда, каюсь, признанных) на первый взгляд отличия не значительны...но даже полный дилетант их сразу увидит. И да, это будут разные породы каждая со своим стандартом.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2015, 16:56   #219
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Естественно, при необходимости и после соотв.экспертизы подаренные им собаки тож будут включены в разведение, он всех курирует и у новых владельцев, отслеживает разведение.

Две из его собак в нашей "орде" при Президенте. Именно как тобет. НЕ как САО.
Знаете.. нашему Отцу Народов, думаю, не важно, САО это или алабай, или тобет... для него это просто собаки и не более того. Ну не принципиально это.

Как резюме, для себя, делаю вывод: Вы хотите, чтобы собак, которые в ФЦИ признаны как САО, чему есть стандарт породы, переименовали на Казахский Тобет? Или Қазақ Иті Төбет?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:02   #220
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Ну не получается у меня с телефона прикреплять фотки!)) Я в дороге. Кому реально интересно УЗНАТЬ, а не критиковать, есть неск фото на инста например. Марьем Асланова.
Потом зайдите к "Караганды Алабай". Потом заведите собаку от них, убедитесь в её прекрасных охранных качествах, в работе по человеку. Потом заведите тобета и убедитесь в его прекрасных пастушьих качествах. Тогда и продолжим спор.
Применительно к фоткам...у Данияра и сейчас есть САО. И что? Это делает САО всех остальных его собак?? Если 12 лет назад он покупал САО, это ну никак не характеризует тобетов!
Такие факты смешные
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.