Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 04:16   #2131
Завсегдатай
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
Кудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Есть мясо или носить кож-обувь пока необходимость
Вегетарианцы прекрасно обходятся без мяса. Сейчас уже не те времена, когда мясо было основным продуктом питания, сейчас, слава Богу, полки в магазинах трещат от изобилия различной продукции - хотите вам соевые, растительные, белковые продукты, причем это не обязательно должно быть мясо. Корейцы, например, употребляют много соевых продуктов, это очень полезно, т.е. я не соглашусь с вами, что мясо не чем заменить. Я повторюсь еще раз, что в обоих случаях убивается ни в чем неповинное животное, и альтернатива есть в обоих случаях.
А вообще,, эту проблему должны выводить на международный уровень: может быть ввести запрет или ограничение на ввоз/вывоз изделий из ценных мехов и наткральной кожи, стимулировать каким-то образом развитие инфрастрктуры легкой промышленности, занимающейся пошивом современной одежды из искуственных заменителей кожи и прочих материалов. Да и мясо на пропитание , хочу вам сказать, употребляется гораздо больше, чем человеку нужно для нормальной полноценной жизни. Ведь посмотрите, в мире прогрессирует заболевание ожирением!
А в завершение сказанного могу сказать одно, что даже если бы мы вернулись в каменный век, что конечно же невозможно, потому что прогресс не стоит на месте, то мы бы увидели такую картину - мужчина-добытчик, убивает бедное животное, что бы накормить себя и семью мясом, а шкуру убитого зверя использует в качестве какой-нибудь нательной накидки, или набедренной повязки....
Очень хотелось бы, (этот в идеале), чтобы никто не убивал никого, ни люди животных, ни люди друг друга. Друзья, давайте жить дружно, любить и уважать друг друга... и животных
__________________
Питомник САО "AZIA-KURTA" 8(7212)97-29-99;8-701-555-0138 Игорь
8-700-304-5555 Татьяна;e-mail kurtashkinatanya@mail.ru
Кудряшка вне форума  
Старый 09.11.2010, 10:14   #2132
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 109
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Уже содержание таких животных наводит ужас. На фермах их держат в подвешенной клетке, чтобы фекалии падали на землю. Всю свою жизнь эти животные проводят в вони и духоте. Размеры клетки тоже пугают. В целях экономии пространства временное жилище делается максимально маленьким. Одна клетка представляет собой сооружение из железных прутьев, её размер не превышает в длину полуметра. А в такой клетке содержатся, как минимум, двое животных. И к невыносимому запаху добавляется теснота, ограничение движений, так как животное не может там двигаться, перемещаться. Железные прутья режут нежные и чувствительные лапки зверьков.
А на птицефабриках кто-нибудь бывал? А яйца едят почти все... Спорный вопрос. Но ответов об альтернативе настоящему меху никто не дал. Искусственный - и всё...

Про понты - смешно. Мужчинам всё-таки как-то легче рассуждать про понты в виде шубы. Вы то авось в вечернем платье и в пуховике не покажетесь себе нелепым
kotenka вне форума  
Старый 09.11.2010, 12:00   #2133
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 138
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Пушистик, Ань, где есть ?
Я уже много лет ношу только искусственный мех. Покупаю в магазинах и на барахолке. Просто искать приходится дольше, чтобы и красиво, и качественно.


Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Ведь эти самые норки, соболи и прочие животинки, мех которых идет на производство наших шуб, они ведь не истребляются в живой природе, а разводятся в специальных пушных хозяйствах...
В том-то и проблема!
Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
А вы знаете, что бывает, что зверёк не погибает, а просто оглушается? С таких снимают шкурку С ЖИВЫХ!!!!
Кожаные изделия, на мой взгляд, более гуманны, чем меховые. Так как кожа действительно "отход производства".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Про понты - смешно. Мужчинам всё-таки как-то легче рассуждать про понты в виде шубы. Вы то авось в вечернем платье и в пуховике не покажетесь себе нелепым
У меня есть шикарное пуховое пальто с воротником из искусственного меха. И смотрюсь я в нём (точнее, смотрелась до беременности ) не менее роскошно, чем смотрелась бы в шубе.
__________________

Последний раз редактировалось Пушистик; 09.11.2010 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Пушистик вне форума  
Старый 09.11.2010, 13:49   #2134
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Ребята, для начала нужно разграничить понятия, что является необходимостью, а что излишеством.
Питание - это необходимость. Пока еще нет полноценной замены мясу, организму необходим животный белок, а соя всего лишь жалкое подобие... конечно, можно прожить и без мяса, но для физиологических и биохимических процессов это чревато..

А уже дальше встает вопрос о гуманности, раз мы убиваем животных с целью питания, так следует делать это гуманно!

Альтернатива меху.... Альтернатива по каким критериям? Выбор огроменный!
Дресс-код, ИМХО не оправдание - есть масса красивейших вещей с использованием качественного искусственного меха. Вот и Пушистик пример привела, и у меня есть теплейшее зимнее пальто, очень красивое с опушкой из искусственного меха))
Про холод.... ну не знаю, может действительно мне сложно понять, ибо живу в Южной столице и имею личный автомобиль, что не даёт мерзнуть зимой, но мне кажется, если уж женщина в состоянии купить дорогую шубу из натурального меха, то ее средства позволяют приобрести личное авто, либо водителя, либо такси, не могу представить, что женщина в шикарных мехах будет разгуливать по улицам пешком, или мерзнуть на остановках, ожидая автобус...

А про каменный век... так это уже необходимость для выживания была)) Человечество не умело в то время производить какой-либо текстиль (и всё остальное). Не убьешь животное, не поешь, не оденешь его шкуру - не выживешь... И заметьте, было честно, был поединок с животным, либо оно, либо человек. Суровые условия выживания...
__________________
Арни-Победитель вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:37   #2135
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 171
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

И вот очень даже интересная тема получилась! Опять все перечитала и кажется действительно стоит разобраться с необходимостью и излишествами.Тут , наверно, главное в себе разобраться."Понты" или дрэсс-код? У меня вся верхняя одежда-куртки, пуховики и стопудовая дубленка.Пригласили как то в ресторан...Тупик. Пришлось одеть как всегда брюки, потому как платье с пуховиком...меня бы не поняли))) Как Вы думаете, пух в пуховиках с гусей или лебедей чешут что ли? Вряд ли.Это тоже, так сказать, сопутствующий продукт. Если быть честным до конца, то вряд ли кто то скажет , что на сегодняшний день он не использует мясо и шкуры животных. В нашей действительности это очень трудно. Сегодня специально зашла в магазин тканей. Есть искусственный мех, даже очень красивый, но тако-о-о-ой тонкий!!! А обувь...Кто носил сапоги из кожзама? Ужас!!! Фан на весь дом!!! В офисе , чтоб переобуться , прячешь их в пакет! А как они носятся? Если до конца сезона дожили-Вам повезло! Я очень люблю животных.Не понимаю, когда на канале "Охота и рыбалка" показывают как убивают оленя-красавца! Ведь они же его не от голода убивают, а в угоду собственной прихоти. А с другой стороны...Убитое одно животное дает возможность жить другим(охота-дорогое удовольствие, начиная от оружия и кончая путевками).Короче, все так не однозначно... Я уважаю мнение тех, кто может сказать себе, что для него не является необходимостью все то о чем мы здесь говорим. У каждого своя точка зрения, свои принципы, свой выбор.


Цитата:
Сообщение от Кудряшка Посмотреть сообщение
в мире прогрессирует заболевание ожирением!
А тут не соглашусь! От мяса, съеденного правильно- не толстеют! И соей его может и можно заменить... Пробовала- не моё.

Странная действительно ситуация.Вроде люблю животных, и тут же их ем... Точно, страшнее зверя чем человек на свете НЕТ!
Блин, кругом одни сложности...

А настроение сегодня... Минус 100((( Маленькие дети не дают спать, а большие ...жить...спокойно((((
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума  
Старый 09.11.2010, 16:15   #2136
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
можно прожить и без мяса, но для физиологических и биохимических процессов это чревато..
нуууу не знаю... я, например, около двух лет вообще мясо не ел и ничего, даже голова не кружилась
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума  
Старый 09.11.2010, 16:33   #2137
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
нуууу не знаю... я, например, около двух лет вообще мясо не ел и ничего, даже голова не кружилась
2 года малый срок))) тем более, что вы молоды, а вот не поешьте мясо всю осташуюся жизнь то есть для физиологических ломок нужна длительная деконпенсация..., ведь у организма огромнейшие способности к адаптации и компенсированию, до полного истощения защитных возможностей

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
И вот очень даже интересная тема получилась!
да)) дискуссии весьма интересные получились))
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 09.11.2010 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума  
Старый 09.11.2010, 16:42   #2138
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
а вот не поешьте мясо всю осташуюся жизнь
а вот и не поем... и только ради того, чтобы своим примером развенчать очередной медицинский миф
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума  
Старый 09.11.2010, 17:03   #2139
Завсегдатай
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
Кудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что на душе ...

+1000
Я с вами очень даже согласна, без мяса вполне можно прожить И экономия какая получается, и животное безвинное не погибнетЯ бы тоже к вам присоединилась, но только муж заставляет меня кушать, т.к. считает,что я мало вешу. Но я с ним конечно же несогласна, но кушаю все же понемногу, а на мясо меня вообще особо никогда не тянуло...
__________________
Питомник САО "AZIA-KURTA" 8(7212)97-29-99;8-701-555-0138 Игорь
8-700-304-5555 Татьяна;e-mail kurtashkinatanya@mail.ru
Кудряшка вне форума  
Старый 09.11.2010, 17:29   #2140
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 109
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
А настроение сегодня... Минус 100((( Маленькие дети не дают спать, а большие ...жить...спокойно((((
Не грустите!!! Все неприятности пройдут... Зато сколько радостей и от больших деток и от маленьких.
У меня в этом году бэби-бум. Уже начинаю ходить по магазинам в поисках новогодних подарков всем деткам, которые появились в моей жизни в этом году!!! Так скоро и на своих потянет.
kotenka вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.