Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 21:25   #2111
Завсегдатай
 
Аватар для Чернышистка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: РК
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Чернышистка имеет грандиозное обаяниеЧернышистка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
У нас в архивах кошачих выставок есть фото такой шубки
Метерь божья! Кошки, наверное, с ума посходили на выставке от ужаса.
__________________
Надежда
Чернышистка вне форума  
Старый 08.11.2010, 22:19   #2112
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 139
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

По-моему натуральный мех - это прошлый век. Сейчас есть искусственный мех, качеством не на много ниже, чем натуральный.
А вы знаете, что пушных зверьков, перед тем, как снять шкурку, убивают ударом по голове? А вы знаете, что бывает, что зверёк не погибает, а просто оглушается? С таких снимают шкурку С ЖИВЫХ!!!!
__________________
Пушистик вне форума  
Старый 09.11.2010, 00:55   #2113
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
По-моему натуральный мех - это прошлый век. Сейчас есть искусственный мех, качеством не на много ниже, чем натуральный.
А вы знаете, что пушных зверьков, перед тем, как снять шкурку, убивают ударом по голове? А вы знаете, что бывает, что зверёк не погибает, а просто оглушается? С таких снимают шкурку С ЖИВЫХ!!!!
Кроме искусственного меха есть огромное количество новых современных материалов по ТУ ВЫШЕ И ЛУЧШЕ натурального меха!
На зверофермах пушнину бьют после второй иногда и первой линьки То есть животное с рождения содержится в тесной клетке и на восьмом месяце жизни убивается И всё это только ради красивого меха
ИМХО:Современный человек может обойтись без использования меха Наличие дорогой шубки на сегодняшний день не имеет никакого морального оправдания
$hReK вне форума  
Старый 09.11.2010, 01:05   #2114
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 172
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
ИМХО:Современный человек может обойтись без использования меха Наличие дорогой шубки на сегодняшний день не имеет никакого морального оправдания
Вот умом то это понятно,но.....как быть с желанием.Я все таки хочу норковую шубу((( Я злая да?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума  
Старый 09.11.2010, 01:08   #2115
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Что на душе ...

Какая реальная альтернатива меху ? Т.е поясняю:такое же теплое, легкое и красивое.
Сразу оговорюсь, я не сторонник убиения и т.п., просто интересно, реально кто как видит ситуацию ?
Какая есть альтернатива норковой шубке ?

Добавлено через 4 минуты
Стешка, вот и я пока не могу определиться. Пуховик, да классно, но дрес код не всегда позволяет спортивную форму одежды. Пальто ? Тяжело. Дубляшечка ? Опять же тяжело. Ну и что остается то при наших морозах ?
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 09.11.2010 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума  
Старый 09.11.2010, 01:24   #2116
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 146
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Не знаю.... Но для меня все просто, если красивая шубка стоит жизни беззащитного существа (и не одного, а многих!!!), с рождения предназначенного человеком (словно он господь Бог) на убой, ради прихоти щегольнуть дорогим и шикарным мехом.... нет, никогда такой вещи не одену. НИКОГДА.
Я вообще не понимаю, как человечество так распоряжается жизнями живых существ... Мало того, что мы всех едим, так еще и обувь, и сумки, и шубки и т.п. Кто\что дает такое моральное право? Не мы создавали, не нам и убивать...
Поэтому, лично мне ужасно жаль бедных и беззащитных животных...
И та же самая несчастная норка, вместо того, чтобы жить, родить детенышей, радоваться солнцу, дышать - предназначена быть жестоко убитой, дабы украшать дамский воротник...
__________________
Арни-Победитель вне форума  
Старый 09.11.2010, 01:33   #2117
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 172
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
И та же самая несчастная норка, вместо того, чтобы жить, родить детенышей, радоваться солнцу, дышать - предназначена быть жестоко убитой, дабы украшать дамский воротник...
Я все это понимаю и отчасти согласна. Но. Я никогда не стану вегетарианкой , я ОЧЕНЬ хочу красивую шубу. Отчасти это наш менталитет.Хорошо А.Джоли рассуждать о высоком, когда есть ВСЁ! Я не собираюсь покупать шубу из собаки и кошки.Есть животные, которые для этого специально выводятся. Иногда действительно можно выглядеть очень смешно, появившись в определенном месте в пуховике. Может меня и осудят многие, но сейчас я не вижу для себя замену красивой шубки.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума  
Старый 09.11.2010, 01:46   #2118
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 139
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Но ведь есть искусственный мех.
__________________
Пушистик вне форума  
Старый 09.11.2010, 01:50   #2119
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Что на душе ...

Вот и я про то же. Дело не в цене и престиже, не в "...щегольнуть дорогим и шикарным мехом...". И с хотелками своими я могу справится.
Не надо высоких слов, всё это лирика. Ни за что не поверю, что можно отказаться от кожанной обуви конкретно в нашем климате.
Вот и спрашиваю, какая реальная альтернатива ? В какой обуви вы ходите зимой, в межсезонье ? А на выход зимой ? В пуховике ?

Добавлено через 41 секунду
Пушистик, Ань, где есть ?
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 09.11.2010 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума  
Старый 09.11.2010, 01:58   #2120
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 186
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Мало того, что мы всех едим, так еще и обувь, и сумки, и шубки и т.п. Кто\что дает такое моральное право? Не мы создавали, не нам и убивать...
Арни-Победитель,а ведь действительно, шашлычок под коньячок - совсем неплохо! И на фотках выглядит аппетитно и заманчиво! Все мы в большей массе невегетарианцы... Или Вы только растительной пищей питаетесь? А собаку Вы чем кормите? Так что, я всё больше и больше убеждаюсь,что человек всеяден и в большей степени даже к хищникам относится... А кожаные сапоги и сумки - ну это как рациональное использование "отходов производства" ... Ну согласитесь, это ли не кощунство было бы, если шкуры и мех животных, мясо которых МЫ ЕДИМ, просто напросто выбрасывались бы... А так - всё находит свое применение! И это тоже радует!
Ну а мех ценных пушных зверей... - жалко их конечно, очень жалко! ...Но красота - страшная СИЛА! Да и практично очень... Да и нету всё же достойной альтернативы меху натуральному! Согласитесь ведь, искусственный "чебурашка" и тепло дает "искусственное", ненастояшее, неживое... Я думаю, что к этому нужно относиться глубоко философски! Ведь эти самые норки, соболи и прочие животинки, мех которых идет на производство наших шуб, они ведь не истребляются в живой природе, а разводятся в специальных пушных хозяйствах... И думаю, что к этому нужно относиться так же спокойно, как и к птицефермам, производный продукт которых (мясо, яйца, пух) используется человеком ОЧЕНЬ широко и почему-то этот факт ни у кого нареканий не вызывает!
Так что, Стешка, хочешь иметь меховую шубу - имей, и ни в чем себе не отказывай! Я не думаю, что королей в свое время осуждали за то, что они ходили в горностае...
Djem вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.