Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 16:15   #201
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Катя лайт Посмотреть сообщение
Anna88, 1) что именно меня касается? ваш колкость в отношении меня и города? или я не правильно поняла?
2) То есть все таки ответственность имеет быть?! Следовательно - ДВЕ вязки = ДВА щенка.
3) А насчет опытного собаковода: Шаповалова тоже показалась опытной))))) Мне не понятно - о ком вы говорите.
Да мне все равно, как Вы договаривались, я вообще против таких вязок ради здоровья или хотения, мой кобл тоже с доками, тоже хотел, но не был развязан в силу некоторых недостатков, портящих породу.
То, что Вы сделали, на Вашей совести, я говорю про 2 мадам, которые имеют сук и разводят не пойми что за такие деньжища. И одна из них имеет питомник в СКК. Вот и все.
А опытная-не опытная, если Вы не вращаетесь в кругах собаководов, лучше узнавать у нескольких людей, что это за заводчик и какие условия. Надеюсь, это послужит хорошим уроком ,чтобы сделать выбор в пользу кастрации Вашего мальчика. И собака с Вами (после вязок за недрессированным кобелем тяжелее следить, они становятся склонными к побегу за течными суками), и на таких людей точно не наткнетесь. Не в обиду, но мое мнение, собаке, не идущей в разведение лучше быть стерилизованным. Надеюсь ,что заводчики маленьких собак начнут такое практиковать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kasal Посмотреть сообщение
На моем примере хочу дать вам совет.у меня была сука,с щенячкой скк,мы прошли выставки,крупные моно в голове,и вот пришло время сдавать на родуху.я сдала,в течении полугода доки не выдавались на основании не всех сданных доков клуба Ольги Пухи.я жаловалась,звонила и Ольге и заводчику и в скк.я по сути не скандальная и поднимать скандал не хотела,мне нужны были только доки.так вот родуху мне выдали,заводчика вызвали в скк,она писала объяснительную,а Пухе Ольге выговор,на оф.сайте скк санкции были к ней применены(точно не помню какие).я не хотела,чтоб кому то настучали по голове,но так получилось:-)так вот вы сдайте доки в скк и звоните,требуйте.там все по правилам и виновных накажут.не думаю,что Пуха захочет получить за аналогичное.почему выдали щенячки,если полного пакета нет?это вина клуба.нет полного пакета доков,помет не регистрируется.закон.думаю Пуха просто поверила мошеннице,а та потом завиляла.поступите так же как я,и будет вам родуха,а виновные понесут наказание.
Единственное, уточню, сука в дальнейшем сдохла ,и тут мошенница никак не виновата. Многие так делают в силу разных обстоятельств, поверьте и потом досдают. Могу точно заверить ,что мать находилась в Ука на дрессировке, единственное, точно не помню, что они не сдали, по-моему, ЗС

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Катя лайт Посмотреть сообщение
Срочно - это как?! Моему два года было на момент вязок - это был первый и, пока, последний раз. что касается "дорогущая" и т. п. - это мое личное дело, оставила на "подушку" или для продажи!!! я своего покупала за 140 000 тенге, а почему вы решили, что мадам должна за мой счет зарабатывать?! Вот уж не думаю, что вы занимаетесь подобной благотворительностью!)))))
А эти щенки в дальнейшем тоже будут оплодотворяться? Я понимаю ,что это Ваше дело, Вы этих щенков пообещали маме и сестре или кому там, не помню. Мало кто за копейки покупают собак. Просто люди работают над этой породой, убирают недостатки в поведении, экстерьере, ищут нужные пары, сдают кучу тестов, проходят кучу выставок под разными судьями в разных странах. Это очень кропотливый процесс, а тут приходит новичок, вяжет свою любимую собачульку ради "здоровья"(до сих пор не могу понять, откуда люди уверены, что беременность-это полезно, что-то по людям не скажешь о пользе большой), вяжут непонятно как непонятно с кем, а вдруг у обоих родителей сидит одно и то же гентическое заболевание? Или, как в данном случае, порок -перекус или недокус, что там у суки. Продают дешевле, а потом по улицам бегают непонятно "что". Дворняжки и то красивее, а про характер лучше вообще молчать. Понимаете, как вы портите работу ответственных заводчиков. А в нашем городе, то бишь, в Риддере таких примеров предостаточно.
А цена еще не говорит о качестве, можно взять за 5 тыс баксов и щенок будет никакой, а можно за 500 и там будет куколка(правда, такой шанс 1 на 1 000 000). Чаще выигрывает цена

Последний раз редактировалось Anna88; 17.12.2014 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (17.12.2014), Shonik_a (19.12.2014), vikont (17.12.2014), Гилёва Мария (17.12.2014), Хатуль Мадан (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 16:51   #202
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Сегодня специально интересовалась, но в среднем по Казахстану цена вязки с ПРИВОЗНЫМ, ТИТУЛОВАННЫМ из питомника шпицем 500 у.е.! Что равняется половине средней стоимости щенка.
И моё ИМХО, что владелец кобеля далеко на такая белая и пушистая как хочет показаться на первый взгляд.
И что владелец сук темнит, что хозяйка кобеля о многом умалчивает. Тут они, что называется нашли друг-друга.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (18.12.2014), vikont (17.12.2014), Гилёва Мария (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 17:01   #203
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
что владелец кобеля далеко на такая белая и пушистая как хочет показаться
вот и я о том толкую...)))свои у них "тараканы"там шевелятся.
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2014, 17:03   #204
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 130
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Сегодня специально интересовалась, но в среднем по Казахстану цена вязки с ПРИВОЗНЫМ, ТИТУЛОВАННЫМ из питомника шпицем 500 у.е.! Что равняется половине средней стоимости щенка.
И моё ИМХО, что владелец кобеля далеко на такая белая и пушистая как хочет показаться на первый взгляд.
И что владелец сук темнит, что хозяйка кобеля о многом умалчивает. Тут они, что называется нашли друг-друга.
А кто у нас не без греха?)))

Просто все: Повязали двух сук - расплатись за две вязки вот и все! а не так: 4 щенка -100%, а что меньше - не считается.Не понимала, не пойму и не буду понимать! И вязки "в счет будущего урожая" - вообще считаю неприличным. ИМХО.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (18.12.2014), Герка (17.12.2014), Катя лайт (18.12.2014), люси (18.12.2014), масяня (18.12.2014)
Старый 17.12.2014, 17:04   #205
Завсегдатай
 
Аватар для Бакиев Максим
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 493 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Бакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Хатуль Мадан,

Цена за вязку при оплате сразу, обычно, во всех породах ниже, чем цена по факту рождения щенков. И что-то я не слышал раньше, чтобы за вязку, по факту рождения полного помета щенков, расплачивались 50% от стоимости 1 щенка.
Бакиев Максим вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (18.12.2014), Shonik_a (19.12.2014), Беатрис (17.12.2014), Злата! (19.12.2014), Катя лайт (18.12.2014), люси (18.12.2014)
Старый 17.12.2014, 17:04   #206
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 130
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
вот и я о том толкую...)))свои у них "тараканы"там шевелятся.
А как известно, если глаза "горят" - значит, тараканы что-то празднуют!)))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2014, 17:16   #207
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А эти щенки в дальнейшем тоже будут оплодотворяться?
ну а как по другому то?)))как бы дико не звучало,но не для кого не секрет,что по мнению многих -потраченные на собаку деньги надо непременно вернуть... (((
vikont вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (18.12.2014), Lana777 (17.12.2014), Кристи (18.12.2014), Хатуль Мадан (17.12.2014)
Старый 18.12.2014, 12:34   #208
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
И вязки "в счет будущего урожая" - вообще считаю неприличным. ИМХО.
Почему? Что неприличного то?) Если владелец кобеля и суки в хороших отношениях и владельцу суки доверяют, то ему обычно идут навстречу и можно повязать "в счет будущего урожая". (по принципу - родила - расчет, не родила - свободен, и ехать на перевязку нет нужды, и деньги возвращать не надо). Особенно в своем городе или заводчикам, которым доверяют. Это практикуется везде.

Если вспомнить времена СССР, тогда вообще забрать алиментного щенка с помета - было самым распространенным и даже единственным вариантом расчета за вязки.
Это сейчас все умные стали, всем надо как на вязку к VA Германии: 500 у.е. (800, 1000) в день вязки и все тут) лично я иду на такие условия только с теми кобелями, которые себя зарекомендовали как хорошие производители, в качестве чьих детей я не сомневаюсь. Удивляет, когда такие требования выдвигают владельцы кобелей, от кого вообще еще не было потомства. Сталкивалась с такими..

Последний раз редактировалось ElenaG; 18.12.2014 в 12:42.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (18.12.2014), Lyubov_B. (18.12.2014), olga09011981 (18.12.2014), Гилёва Мария (18.12.2014), люси (19.12.2014), милашка (18.12.2014), Хатуль Мадан (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 13:09   #209
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 130
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Почему? Что неприличного то?) Если владелец кобеля и суки в хороших отношениях и владельцу суки доверяют, то ему обычно идут навстречу и можно повязать "в счет будущего урожая". (по принципу - родила - расчет, не родила - свободен, и ехать на перевязку нет нужды, и деньги возвращать не надо). Особенно в своем городе или заводчикам, которым доверяют. Это практикуется везде.
Я же написала, это мое сугубо индивидуальное мнение, то бишь ИМХО, если кого-то оскорбила - извиняйте

Выразила свое отношение к таким вязкам, т.к. была свидетелем того, как трудно и мучительно долго расплачиваются с владельцами кобеля, сетуя на то, что : "...А ты знаешь, сколько едят щенки?! а им еще корм, прививки надо делать, витамины покупать и т.д."


Спрашивается: Зачем мне такой ....., хотите вязку - деньги на бочку, вот и все))). Это опять-же мое ИМХО,

Вот так, как -то...
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 18.12.2014 в 13:18.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катя лайт (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 13:18   #210
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Удивляет, когда такие требования выдвигают владельцы кобелей, от кого вообще еще не было потомства. Сталкивалась с такими..
По себе знаю, выдвигают такие условия чтобы "отшить" потенциальную невесту. Иногда проще "загнуть" стоимость и условия вязки, чем сказать человеку что нет желания вязать своего кобеля с этой конкретной сукой.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (18.12.2014), Гилёва Мария (18.12.2014), Катя лайт (18.12.2014), люси (19.12.2014), Татьяна Насущнова (18.12.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.