Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 16:41   #201
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Вообще Н.О. рабочего разведения сильно отличаются от старотипных .
И в основном ближе к этому типу на фото. И линия спины у них не плоская, и круп хорошей длинны, и вообще строение ближе к шоу.

А шоу-популяция очень большая в разы больше спортивной, и следовательно процент брака тоже выше. В шоу есть свои линии совмещающие в себе и работоспособность и отличный экстерьер.
Впрочем как и в спортивной.
А в целом кому что нравится. Н.О. универсальная порода.
И пусть популяции развиваются, они все востребованы.
Отрицать пользу обоих популяций нет смысла.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:43   #202
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Отрицать пользу обоих популяций нет смысла.
Да тут спор был не Шоу - Рабочие. А современные - старотипные))) Catsun вообще в принципе все живущие ныне современные немцы не нравятся. Вот и весь спор.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:49   #203
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

как вы меня выделяете)))спасибо и на этом. странна вообще ваша реакция. Вас спрашивают почему не разводите вот таких - вы злитесь, говорить не хотите, но регулярно отписываетесь. Напишите проблемы этих собак - они жить что ли не могут из-за отсутствия углов? или попа высокая бегать им мешает? или такая попа связана с генетическими мутациями, заболеваниями? Вас спрашивают, вы не отвечаете, но оппонентов себе выискиваете. идите на породную ветку и сюскайтесь с со своими собратьями. Я же писала НО моя любовь, но последняя у меня была 15 лет назад, и мне интересно для чего такое строение у современных овчарок (вот только не надо писать, что природа за 50-60 лет их таких выбрала - это все результата заводчиков)
Елена, большая просьба - воюйте со своими реальными врагами - разводчиками и плохими хозяевами, искать здесь кого-то кого можно обсмеять или выставить неучем не надо.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:11   #204
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
как вы меня выделяете)))спасибо и на этом. странна вообще ваша реакция. Вас спрашивают почему не разводите вот таких - вы злитесь, говорить не хотите, но регулярно отписываетесь. Напишите проблемы этих собак - они жить что ли не могут из-за отсутствия углов? или попа высокая бегать им мешает? или такая попа связана с генетическими мутациями, заболеваниями? Вас спрашивают, вы не отвечаете, но оппонентов себе выискиваете. идите на породную ветку и сюскайтесь с со своими собратьями. Я же писала НО моя любовь, но последняя у меня была 15 лет назад, и мне интересно для чего такое строение у современных овчарок (вот только не надо писать, что природа за 50-60 лет их таких выбрала - это все результата заводчиков)
Елена, большая просьба - воюйте со своими реальными врагами - разводчиками и плохими хозяевами, искать здесь кого-то кого можно обсмеять или выставить неучем не надо.
С чего вы взяли что я злюсь? Это вас почему-то из себя мои посты выводят, хотя не пойму, что же вас так раздражило в моем предыдущем посте. Там просто констатация фактов по итогам темы. Где там и кого я выставила неучем или обсмеяла? (цитату, плиз)
На все ваши вопросы уже ответы прозвучали и не 1 раз. Не думаю, что вас конкретно мое мнение интересует.
И уж тем более воевать с ВАМИ я ну никак не собираюсь)))))))))))))

P.S.: и вобще вы же сказали что ушли уже в ветку ВЕО )))))))))))))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:37   #205
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Я же писала НО моя любовь, но последняя у меня была 15 лет назад, и мне интересно для чего такое строение у современных овчарок
Дело в том что 15 лет назад у Вас видимо была Н.О. разведения ГДР.
Н.О. современного типа появились гораздо раньше. В Германии такой экстерьер присутствовал давно, и наряду с этим в ГДР были другие Немцы. Потомки которых в основном и были на пространстве СНГ.
В Западной же Германии были другие собаки. Которые с открытием жел. зан. стали привозиться и обретать популярность.
Но даже у ГДР- ев линия спины не была плоской. А насчёт строения, если не брать перегибы в ту или иную сторону, то нормальное строение.
Чем плохо строение допустим у этой собаки?

Что бы говорить предметно нужно брать конкретные экземпляры.
Выложите фото старотипной собаки которая вам нравится для примера.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:26   #206
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Я думаю, что большинство тех, кто возмущается о том, какие стали "гнутые" немцы, - они видят немцев либо только на фото в стойке, либо неудачные экземпляры на улице привлекают их внимание.
Вот одна и та же собака (Гудвин Жуолль, кстати я его видела вживую, абсолютно нормальный без излишков с прав.линией верха пес, как и все остальные 90% поголовья собак)
стоит свободно


поставлена вручную


Вот это дед моей суки - белорусский отборник Ingo v.Zellwaldrand (в чем у него "гнутость" или экстрим?)


Выше тоже была приведена фото отборника, тоже ничего экстремального я там не вижу.

Ну и 2х кратный Чемпион Мира (прадед моего кобеля) Larus von Batu
фото от Урма


а это он просто стоит свободно


ГДЕ тут чрезмерные углы, круп, "вислый" зад или что там еще у современных???????

P.S.: если хотите таких фоток можно много примеров насобирать! В том числе и собственных собак!

Вживую собачек надо смотреть, а не картинки в интернете!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:55   #207
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что я злюсь? Это вас почему-то из себя мои посты выводят, хотя не пойму, что же вас так раздражило в моем предыдущем посте. Там просто констатация фактов по итогам темы. Где там и кого я выставила неучем или обсмеяла? (цитату, плиз)
На все ваши вопросы уже ответы прозвучали и не 1 раз. Не думаю, что вас конкретно мое мнение интересует.
И уж тем более воевать с ВАМИ я ну никак не собираюсь)))))))))))))

P.S.: и вобще вы же сказали что ушли уже в ветку ВЕО )))))))))))))
Показалось? Видимо не с той интонацией вас читаю. И я тоже не собираюсь с ВАМИ воевать, но хотелось ответов, а не замечаний типа "сами дураки, идите читайте стандарт породы".
Нигде не видела ответа, почему собаке нужна стелящаяся рысь - ткните в номер поста.
Я в ветку ВЕО регулярно хожу, и не только на этом сайте, также как в темы про НО и не только на этом сайте, и не только на форумы.

Созрел еще вопрос - зачем тогда показывать собак в таких стойках?
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:08   #208
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение

Созрел еще вопрос - зачем тогда показывать собак в таких стойках?
Затем, чтобы стало понятно, что по стойке на фото собаку судить нельзя так, как это вы делаете. Стойки бывают разные, бывают и такие, где из нормальной собаки "гнутую" сделают.
И я уже написала, что
Цитата:
Вживую собачек надо смотреть, а не картинки в интернете!
А вы где видели современных н.о. последний раз вживую? И конкретные примеры, кто из них с теми приметами, что вы указали, соответственно.

См.выше фото - вы ответьте, где у этих собак те недостатки, на которые вы указывали?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:49   #209
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вживую собачек надо смотреть, а не картинки в интернете!
оно конечно в живую лучше,при всем уважении,господа,можете закидать меня грязью ,но вот это YouTube - Vegas не движения универсальной собаки
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:01   #210
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Для чего немецкой овчарке стелющаяся рысь?
Создатель н.о. - М.Штефаниц (биолог по специальности) изначально задумал вывести такую породу, которая бы была идеальной в его понимании, универсальной для обычного обывателя и на всех видах работ. Первозадачей этой отой собаки была пастьба овец. Штефаниц решил создать породу на основе уже имеющихся, но очень разнотипных пастушьих собак Германии. В его понимании был образ собаки средней силы (не массивной и не очень крупной) с легкими плавными движениями. Установлено, что наиболее экономичным аллюром у собак является рысь. Штефаниц задумал создать собаку с таким движением, чтобы оно было максимально экономичным - минимальная затрата энергии для захвата максимально большего пространства в движении, чтобы покрывать большие расстояния с большой выносливостью. Именно при таких углах конечностей, именно при таком расположении крупа и с такой линией верха вкупе со стандартным ростом и пропорциями - создавали условия для такой рыси. Поэтому рысь, какая она есть у немецкой овчарки - это не выдумка современных заводчиков, это идея Штефаница, т.к. именно такой он видел эту породу.

цитата:
Цитата:
В конце тридцатых годов на выставках стали уделять особое внимание пластичным и низким, «стильным» движениям. (Шиманкевич)
Т.е. рысь немецкой овчарки определяет ее выносливость, а такая рысь не может быть достигнута без правильной анатомии и размеров собаки.
Именно поэтому особи крупные и массивные (ВЕО как пример) по выносливости уступают немцам - тяжелые собаки не способны к долгому бегу, они медлительнее, менее пластичны, такие собаки менее пригодны для следовой работы и т.д.

Такая стелющаяся рысь - это признак породы. Нравится кому-то или нет, но таков стандарт породы, такую собаку видел создатель и он ее создал. У разных пород есть свои признаки (у бульдогов характерная голова и строение, у ризеншнауцера борода, у дога рост, у спаниеля и бассета длинные уши) - но почему никто не спрашивает: "а зачем теперь этим породам эти признаки? где они должны их использовать? Если нигде не используют, так может будем разводить собак другого вида?" Не абсурд ли???

Цитата:
«На выставке у нас нет возможности достаточно хорошо оценить выносливость овчарки. Но все-таки можем видеть, что некоторые собаки за два часа движения рысью на солнце устают, а это у немецкой овчарки плохой признак…Легкая и свободная рысь…требуется не только пастушьим собакам, но и каждой служебной собаке. Собака, которая не выдерживает легкого бега в течение всего дня, а после не в состоянии быстро задержать убегающего фигуранта, не может быть действительно служебной собакой. Есть много собак, которые после нескольких часов рыси так устают, что не проявляют никакого интереса к дальнейшей работе. Конечно, это нельзя проверить на выставке и потому мы должны быть очень требовательны, чтобы собаки выдерживали такое короткое двухчасовое движение и после были свежими в выставочном ринге» (Карел Вшолек, «Немецкая овчарка», 1954, ЧССР).
Точно такие же ассоциации у меня с подобными вопросами про н.о. Даже если сейчас н.о. редко увидишь в пастушьей работе, но это сложение - как признак выносливости - нужно ей и сейчас. По крайней мере, так решил создатель породы. Я против модных веяний, и чрезмерность нужно браковать, но не нужно все современное поголовье называть "гнутыми гиенами". Посмотрите хотя бы на фото выше - примерно такие собаки по сложению должны быть, есть и я надеюсь, будут и дальше.

Я подробно и доходчиво описала, для чего нужна и почему появилась стелющаяся рысь немецкой овчарки. И появилась она не в наше время, а еще у истоков породы, когда не было погони за модой и увлечения чрезмерностью. Но и в наше время эта тенденция пройдет. Все проблемы решаются - эта не первая и не последняя.

Хороший комментарий к стандарту (Архангельская Л.):
http://drvolf.narod.ru/poroda.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
оно конечно в живую лучше,при всем уважении,господа,можете закидать меня грязью ,но вот это YouTube - Vegas не движения универсальной собаки
При всем уважении я тоже не считаю, что Вегас лучший из лучших, как и многие заводчики и любители породы так не считают, сколько возмущений было, когда он выиграл Зигер. Деньги, мода, бизнес там наверху в SV взял свое, видимо! Посмотрим кто будут следющие Зигеры!
Вы можете меня сколько угодно чем угодно закидывать , но - основное поголовье породы на сегодня стабильно и появившиеся особи со слишком длинными ногами и слишком скошенным крупом - это ИСКЛЮЧЕНИЯ, а не правило. И я уже говорила об этом выше.

Последний раз редактировалось ElenaG; 08.02.2010 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.