Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 01:13   #201
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

азиаты кz, Вот!Правильно,так Никитин и сказал. Я согласна с ужесточением стандартов и у немецкой овчарки,это касается ростовых ограничений.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:12   #202
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
а стандарт ФЦИ по породе САО
Я не против этого. Для организации закон есть закон.
Я сначала хотел описать здесь события как и кем составлялся этот стандарт. Где его утверждали, кто подписывал и отправлял на утверждение в FCI. Кто за этим стоял, что за люди принемали участие и какое каждый из них имел отношение к САО. Эта история записана мной со слов участника этих событий. Лихие были времена. Потом передумал, факт принятия и утвержения остается фактом. И не причем здесь представители зоопарков, которых втянули в это мероприятие как представителей от СА. Рано или поздно все встанет на свои места, тогда и можно будет об этом говорить.

Добавлено через 1 час 22 минуты
FCI не причем, они работают на том материале который им предоставили

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
и то этот вопрос дискутируется,много противоречий в связи с этим возникает у прордников.Потому ,предлагается прямой после 3лет.
Породники в основной массе пришли к следующему:
Оценку экстерьера собаки по зубной системе необходимо проводить не позднее двух-летнего возраста. После из-за перестройки в зубной системе установить исходный прикус трудно, а это может привести к отклонению от племенной работы производителя высокого класса. Приобретение собакой старше трех лет прямого прикуса не должно отрицательно влиять на общую оценку экстерьера и вывода ее из племенного поголовья.

Последний раз редактировалось dis7; 29.06.2009 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:22   #203
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
А для остальных вопрос: что лучше - не иметь документов вообще или тешить свое самолюбие "липовыми" документами?
Вот с этим согласна
Все таки получить полное удовольствие от успехов своей собаки лучше, когда все документы в порядке и не вызывают сомнений
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 23:12   #204
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Оценку экстерьера собаки по зубной системе необходимо проводить не позднее двух-летнего возраста.
это простите как???что то у вас с терминами...не вяжется
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:40   #205
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Хочу предупредить сразу - у меня и нет собаки, мои родственники и близкие знакомые тоже не собачники. И соответственно ни в каких кинологических клубах и организациях мы не состоим. Я только мечтаю о собаке, причём определённой породы, и хотела бы её купить, может даже и участвовать с ней в выставках, а для этого сначала не мешает собрать информацию "что, где, как". Но после поста:
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Я, также теперь не даю консультации не членам нашего клуба/раньше давала,а теперь,простите, начала уважать свой профессионализм/если ко мне обратились как к профессионалу,то будьте добры, для начала,встаньте ко мне в клуб на учет,а затем.все остальное!!
Катерина.
пришла к выводу, что не во всех клубах я эту самую информацию могу получить. Поскольку у них - конкуренция!!! А не общая работа по выведению действительно породистых, здоровых собак. Думаю, в таких условиях простому любителю выбрать действительно хорошее животное будет очень сложно.
А после постов Клинты и Обезьяны, вообще уже ни в какие организации вступать не хочется (поскольку Альтернативные особо не признаются, а пообщавшись с такими представителями СКК, становиться её членом вовсе не хочется). Да, и как я поняла из других постов, СКК тоже не очень то и стремиться привлекать новых членов, особенно если они является владельцами кобелей (извините, не знаю как вставить ещё одну цитату). Так что, скорее всего, мой будущий пёс будет хоть и породистым, но "диванной" собой.
P.S. У меня кот, породистый, родословная системы МФА, но нет никаких проблем и запретов, чтобы выставлять его по другим системам. Знаю не одну кису, успешно выставляющихся сразу по двум системам.
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:11   #206
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение
А после постов Клинты и Обезьяны, вообще уже ни в какие организации вступать не хочется (поскольку Альтернативные особо не признаются, а пообщавшись с такими представителями СКК, становиться её членом вовсе не хочется). Да, и как я поняла из других постов, СКК тоже не очень то и стремиться привлекать новых членов, особенно если они является владельцами кобелей (извините, не знаю как вставить ещё одну цитату). Так что, скорее всего, мой будущий пёс будет хоть и породистым, но "диванной" собой.
P.S. У меня кот, породистый, родословная системы МФА, но нет никаких проблем и запретов, чтобы выставлять его по другим системам. Знаю не одну кису, успешно выставляющихся сразу по двум системам.
Совершенно согласна с вами, после этой дисскуссии понимаешь что от кинологии остался только бизнес и ничего кроме, что очень жаль, чаще всего рекомендуют только своих животных, в ущерб даже породе, сново повторюсь оч. плачевно, а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо.
И про кошек тоже согласна, хотя тоже бизнес, и котята стоят ни чуть не меньше, но как же то могут договариваться. Короче, респект кошатникам, и клубы, кстати, у кошек более открытые и отзывчивые.
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:17   #207
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 235
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
А термин "темное" происхождение для меня значит в первую очередь, что в альтернативных клубах не сущесвует общей и единой базы данных. Каждый клуб ведет свои племенные книги. Все разрознено и, поэтому "непроследимо". А поэтому "темное". Я никогда не возьму себе собаку, если не смогу "увидеть" ее происхождение в фото хотя бы на три колена. Это могут быть фото с сайтов питомников или ил личных архивов заводчика. Также посмотрю других детей, сестер, братьев предполагаемых производителей.
***
И если честно в большинстве пород альтернатива никак не может составлять кому-то конкуренуции. Говорю не для того, чтобы обидеть кого-нибудь, ни в коем случае. Просто многих пород, которые имеют приличный уровень в ФЦИшной вообще не бывает в альтернативе. Говорю не только за Казахстан. Посмотрите на Россию - какая порода альтернативы может конкурировать с клубами РКФ? Думаю ни одна.
***
Эта история говорит не только о нечистоплотности одного руководителя клуба, владельцев одной суки. Но и говорит о абсолютной некомпетенции в генетике породы. Так как это невозможно от двух рыжих боксеров родить тигрового щенка. 100% противоречит генетике наследования окрасов у нашей породы.
***
А для остальных вопрос: что лучше - не иметь документов вообще или тешить свое самолюбие "липовыми" документами?
по первому абзацу: кто вам сказал? все как у всех- единая регистрация в г.Алматы, и есть и папы и мамы и сетсра и братья, и даже бабушки и пробабушки, все здравствуют и являются прекрасными представителями своей порподы
по второму: и здесь не соголасна, есть достойные примеры на личном опыте есть
по третьему: эта история говорит только о том случае, который вы описали И ВСЁ. все перечисляемы случаи, только случаи, на все поголовье альтернативы эта капля в море, а представители СКК предают паре-тройке случаев ой какое большое значение, и в вашей организации есть проколы, но никто из вас их не предаст огласке, и это ваше законное право.
и четвертый: и кто вам сказал, что документы липовые? если про тот случай, что опысывали, то конечно, липа никому не нужна. а все других собак документы в порядке

и еще, прокоментирую цитату UsladaKaterine "Я, также теперь не даю консультации не членам нашего клуба/раньше давала,а теперь,простите, начала уважать свой профессионализм/если ко мне обратились как к профессионалу,то будьте добры, для начала,встаньте ко мне в клуб на учет,а затем.все остальное!!
Катерина." а зачем простите, мне к вам? да и не только к вам, хоть в альтернативный клуб хоть в СКК-ый. где такое видано: заплати сначала взнос, стань членом клуба, а мы тебе ПОТОМ расскажем, на лицо агрессия и НЕЖЕЛАНИЕ иметь новых сподвижников. Ребята, никто вам деньги просто так платить не будет, ведь членство подразумевает взносы? И ранее писали (не помню кто именно), что ни чего вы от нас не ждите- вот здасти приехали. В любую партию, в любой союз при вступлении есть программа, мероприятия, положительные аспекты и много всего ради чего привлекаются люди, а что в собачьих клубах? для этого тема и создается, разьясните "темным" "заблудившимся" ГДЕ? КАК? И ПОЧЕМУ?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:29   #208
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от larchik2000 Посмотреть сообщение
хотя тоже бизнес,
Интересный подход!!!Оказывается мы бизнесом занимаемся!Ура!Я ,зачит ,бизнесмен!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:54   #209
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 104
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
а все других собак документы в порядке
Вы за это действительно можете поручиться?
Простите! то, что я описывала далеко не прокол! Это выдача липовых документов за большие деньги, между прочим - вот это бизнес!!! Вам и не снилось. У г-жи Олейниковой только титул ЦАЦИБ купили за 5000 тенге. Пришли в клуб записываться с кобелем стаффордом. Тот на выставке ни разу не был. В клубе сказали, что если за оценку заплатите, то суки сразу в очередь. Ну думали - дадут клубную оценку - владельцам все равно, лишь бы повязать. А Олейникова Цациб нарисовала и подписалась за экспета якобы из Англии. Он как раз не за долго до этого у них судил. Жаль фамилию не вспомню, что-то на Р..
Кстати суки ни одной потом так и не прислали.

Жаль, что Вы живете далеко от Алматы, жили бы в Алматы знали бы наш бизнес в альтернативе не по наслышке.

Вот только нет дураков за этот бизнес нести ответственность, обменивая их документы на свои законные и ставить подпись о том, что "информация в родословной верна".

И очень жаль, что Вы не можете различить рабочие "проколы" от сознательных "махинаций".

За кошатников тоже рада - они умно устроились. У них можно стать Чемпионом Мира не выезжая за пределы Алматы.
А у собачников этот титул можно только в Европе получить при бешенной конкуренции. Хотя опять же одна дама из альтернативы в своем объявлении о щенках чихуа пишет, что у нее родители Чемпионы Мира, Европы и России. Очередное надувательство и лохотрон!!!! Этот ее чих никогда не имел этих титулов, по крайней мере ФЦИшных. А она даже Чемпионом Евразии хвастается! Ей тоже поверите??? Видимо, охотно. Только вот проблема - собак этот рожден от Лео Гвоздика Бурмистровой, значит имеет женисовские доки. И, соответственно, никаких выставок, о которых она рассказывает байки, у него быть не может!

Вот и будут дурить народ такие заводчики, у которых этот обман - действительно - часть бизнеса.

И чтобы Вы знали - должность руководителя породы в клубах - неоплачиваемая. Я лично веду боксеров с 1999 года, даю консультации, советы и бесчисленные звонки по телефону - все совершенно безвозмездно, ни копейки ни с кого не брала. И так делают 99% энтузиастов своего дела. И дело это весьма не благодарное, скажу я Вам, но это не понять тому, кто сам никогда этим не знанимался.

А то, что кобелей в клуб не берут - значит- не берут с и хозяев за них деньги. А общаются с ними опять же наравне со всеми, бесплатно. По мне - лучше сразу правду сказать, чем завтраками кормить о суках в очередь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
а представители СКК предают паре-тройке случаев ой какое большое значение
ха! Если Вы завтра купите краденный Мерседес с липовыми документами - Вы тоже придадите этому ой какое значение!!! Станете меня уверять, что это невозможно - соглашусь. Так как в документации натранспортные средства - нет слава богу "альтернативы" Все документы единнго образца, и все подчиняются жесткому контролю.

Или если когда нибудь, случайно, Вы узнаете, что от Вашей, допустим, бездетной собаки ходят новоиспеченные потомки с документами какого-нибудь альтернативного клуба - не удивляйтесь. Вы будете не первойи не последней жертвой этого бесконечного "прокола", творящегося ТАМ. И пусть это будет последней каплей в море бесконечной легковерности!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от larchik2000 Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с вами, после этой дисскуссии понимаешь что от кинологии остался только бизнес и ничего кроме, что очень жаль, чаще всего рекомендуют только своих животных, в ущерб даже породе
Зачем же все обобщать? В этот дискуссии было очень мало заводчиков, чтобы можно было ставить их к обной стенке. Разрешите Вам посоветовать понаблюдать за работой питомников на выставках, побродить по их сайтам. Почитать список заслуг. Потом составить примерную расходную таблицу на выставки, поездки и вязки, и сопоставить ее доходом, от количества рожденных и проданных щенков. Цифры - вещь упрямая.
Странно, а я всегда считала кинологию - дорогостоющим хобби. Может я сужу по себе? Значит и другие здесь берутся судить только по личному опыту?

И Вы сильно ошибаетесь, что Все советуют только своих собак, да еще и в ущерб породе. Знаю много человек, которые не только помогают импортировать новых собак, но и частенько вкладываются материально, зная, что денег им этих вряд ли придется увидеть. В том числе и я.
Хотите верьте, хотите - нет. Но только так строется настоящее собаководство.

Последний раз редактировалось champion-pet; 01.07.2009 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 04:32   #210
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 95
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение
P.S.
У меня кот, породистый, родословная системы МФА, но нет никаких проблем и запретов, чтобы выставлять его по другим системам. Знаю не одну кису, успешно выставляющихся сразу по двум системам.
Я, извините из уважения к незнакомой мне организации к которой никаким "местом не прикасаюсь" и никак не причастна к ее порядкам в частности к фелинологическим организациям,никогда не буду высказывать свое мнение,тем более не имею, никакого желания лезть в чужие дебри/у меня нет ни кошки,ни кота/поэтому считаю неуважительно лезть со своим уставом в чужой монастырь!
И мне нет никакого дела,что принимает МФА или ее альтернативные организации!

Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение

Хочу предупредить сразу - у меня и нет собаки, мои родственники и близкие знакомые тоже не собачники. И соответственно ни в каких кинологических клубах и организациях мы не состоим. Я только мечтаю о собаке, причём определённой породы, и хотела бы её купить, может даже и участвовать с ней в выставках, а для этого сначала не мешает собрать информацию "что, где, как

А если бы вы были таким "почитателем" собаководства и "очень бы хотели" приобрести собаку,я думаю,что тот кому действительно нужна собака,он ее купит сразу и не будет познавать суть сомнительных разговоров и узнавать что,где и как,сейчас о породных щенках везде доступная информация,я думаю вы живете не на обитаемом острове,поэтому не лукавьте ,хотя бы себе самой!Читать ваши посты очень смешно!
И еще раз повторюсь,да теперь стала уважать свой профессиональный накопленный годами опыт и уж поверьте передаю его бесплатно,только тому,кто этого хочет и заслуживает,а не выискивает подвохи в каждом слове!А в клуб приходят как правило платят вступительные взносы,но они чисто символические и мне всегда хочется сказать вот таким как вы, не утруждайте себя подсчитывать "чужие деньги",если должность руководителя клуба вы считаете "высокооплачиваемой",совет,откройте свой клуб,начните свой "бизнес",как вы тут утверждаете,что мы не разводим высокопородных собак,а занимаемся бизнесом,а вот тогда и поговорим,будет о чем!Если бы я на своих собаках поставила цель -бизнес,давно бы жила на Гаваях!Совет,никогда не обвиняйте людей в своих обобщенных высказываниях,если ничего о них не знаете!
А потом еще одно смешное обстоятельство,что вы все акцентируете,что СКК и его клубы не заинтересованы в новых членах!В наши клубы системы СКК приходит очень много хороших людей,с которыми очень интересно работать,так как в отличии от некоторых,они четко поставили себе цель,чего они конкретно хотят и с кем хотят работать,а не занимаются беготней из организации в организацию,из клуба в клуб и сбором сплетней и интриг,ну а если вы и вам подобные такие капризные люди ,которые сами не знают чего хотят, не придут к нам,уж поверьте-будем жить и здравствовать!
А уж вы решайте,где вам лучше!Ни кто за вас это делать не будет!
Ничего личного к вам!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 01.07.2009 в 04:38.
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.