Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 04:16   #201
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
То что челюсть узкая имеется (пост 55 ). в обоих описаниях консилиума вет клиники...
В их переписке шел разговор о немецкой овчарке.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джинджер (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 04:21   #202
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

ЖеняBorzoy, точно!

Лично мое мнение, если разговор будет продолжаться не в ключе решения проблемы, а в русле "Ату плохого заводчика", то стоит тему прикрыть. ИМХО
Иначе снова ругань, пара форумчан в бане и все по старому сценарию(((
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuska (01.09.2013), Sharvin (03.09.2013), милашка (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 04:22   #203
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, Пока Вы не выложите фото грыжи, фото собаки на весах по Вашим словам со значительным перевесом, фото хвостика, по Вашим словам с двойным кольцом и фото зубов собаки, желательно в разных возрастах - простите, именно Вы будете обманщицей!
Приложите рентген. Определитесь, какая у Вас цель - изложите ее.
То, что на протяжении нескольких страниц просят у Вас форумчане можно сделать за несколько минут. А без этого, разговор бесмысленен. Да, доками доказан факт перекоса. Но я как поняла, данный питомник не дает гарантий покупателям по прикусу. Если для Вас было так важно именно разведение - Вас должно было это насторожить. Нашли бы другой питомник, в котором даются гарантии по зубкам. Или бы с данным заводчиком обсудили и задокументировали бы этот момент. А Вы пошли на условия заводчика (имею ввиду прикус), - поэтому Ваши притензии получаются бесмысленными
Если у собаки есть и другие пороки - так продемонстрируйте их!
Пока все Ваши притензии только на словах. И, сами понимаете - верить Вам и не верить заводчику нет ни у кого никаких оснований.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 01.09.2013 в 04:29.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dj ice kiss (03.09.2013), Felisiya (01.09.2013), Sharvin (03.09.2013), Вика Рон (01.09.2013), Джинджер (01.09.2013), ЖеняBorzoy (01.09.2013), Злата! (01.09.2013), конга (02.09.2013), Татьяна Насущнова (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 04:23   #204
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Хотелось бы конкретики. Случилась проблема - ее надо решать. Ваши варианты решения?
На замену щенка не пойду, по одно простой причине, Осиповой не верю. Это я пережила тот шок, когда увидела чудовищный обман... Это я своими собственными глазами это видела... Это я не знала как доказывать...
А вы теперь и вообще засомневались, а был ли перекос вообще... Ужас...
Данные описания лежат в Кинополе давным давно и все молчат... Проблемы то нет...
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 04:25   #205
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, ок, замена Вас не устраивает, а что устраивает?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 04:26   #206
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
На замену щенка не пойду, по одно простой причине, Осиповой не верю.
А что тогда хотите?


Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Это я своими собственными глазами это видела... Это я не знала как доказывать...
А съездить к заводчику и показать щенка мысли не возникало? В каком возрасте Вы это увидели?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джинджер (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 04:45   #207
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
Потому что вы создали эту тему.
Для чего вы ее подняли?
Облить грязью заводчика? Показать какая Юля плохая?
Когда поднимаются такие темы, покупатель проблемного щенка пишет, что он хочет в первую очередь от заводчика.
Вариантов несколько- вернуть половину суммы, поменять больного щенка (но тут уж не о щенке, а о годовалой собаке - подростке, идет речь) на здорового, либо же вернуть собаку, и забрать всю сумму назад...
Вы начали тему, но не пишите, что вы в итоге хотите от создания этой темы....
Зачем она тогда была создана?
Что значит облить грязью заводчика? Показать какая Юля плохая?
Факт остается фактом, Осипова продала плем брак, подав объявление на проф сайт с несоответствующим качеством!!! Документы ей высланы давно, а чтобы проблему не решать, прикрылась обвинением меня в отборной брани... а что вполне удобная самозащита, самооборона!!!
Форумчане меня клюёте, красиво, вас много а я одна!!!
Я за вас очень рада - круговая порука, нечего сказать.
Фото выложить не могу, сейчас ночь, завтра выходной... А мне надо обратиться для фотографий с прикусом...к специалисту..Мне раньше не приходилось сталкиваться!!!
Выкладывать мне предложения по решению проблемы кому, Осипова их решать не собирается. Пока затык, наверное, устала))))
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 04:49   #208
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Перекос челюсти чаще всего можно обнаружить и диагностировать лишь в возрасте старше 9ти месяцев. Т.к. до этого возраста у щенков и молодых собак нижняя челюсть очень подвижна и легко меняет свое положение, кроме того челюсти щенка растут неравномерно, а в период смены прикус может самостоятельно выправиться или проявить недостатки и дефекты.
Окончательную форму прикуса можно анализировать не ранее 9 месяцев! В некоторых случаях прикус может формироваться до года! На практике приходится сталкиваться с разным развитием и ростом.
Думаю, даже если и имеется перекос, то эксперт его мог и не заметить.
По нормальному, так я думаю, что заводчик при нормальном вами отношении к ней, просто вернула бы разницу и все вопросы отпали бы сразу. Хотя гарантии ШОУ собаки все равно никто не даст.
Тем более она то вам не одного щенка привезла, а на выбор троих. Вы сделали свой выбор.
сама была свидетелем покупки щенка шпица за кругленькую сумму, но прикус не исправился и заводчица вернула часть денег. Без проблем. У нас не такой уж большой Казахстан и с продажами не ахти, не будет Юля портить себе репутацию из-за 1100 $. Ну это я так думаю. Если бы там действительно был виден перекос, оставила бы себе и ждала, что получится, либо продала бы сразу дешевле.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 04:51   #209
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Факт остается фактом, Осипова продала плем брак, подав объявление на проф сайт с несоответствующим качеством!!!
На момент актировки у щенка был прикус в стандарте. Это тоже подтверждено документально.


Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Форумчане меня клюёте, красиво, вас много а я одна!!!
Я за вас очень рада - круговая порука, нечего сказать.
Ошибаетесь.... люди просто пишут свое мнение.... ОПЫТНЫЕ люди....

Может напоследок все же напишете свои требования к заводчику? Хотя можете и не писать... выше уже это было... и я этому верю.... потому что Вы умалчиваете...

Добавлено через 3 минуты
Елена, простите, но Вы будто сами себе противоречете...
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
У нас не такой уж большой Казахстан и с продажами не ахти, не будет Юля портить себе репутацию из-за 1100 $. Ну это я так думаю. Если бы там действительно был виден перекос, оставила бы себе и ждала, что получится, либо продала бы сразу дешевле.

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Думаю, даже если и имеется перекос, то эксперт его мог и не заметить.
И Юля не заметила, и не сказала эксперту? )))) Заводчик с таким стажем... Не верится в это, честное слово...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 01.09.2013 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 05:03   #210
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

ЖеняBorzoy, я цитату выдернула, там написано, что можно и не заметить перекос. Тем более порода то маленькая. и развитие позже идет. А вообще фик его знает. Но все равно, она ж не на базаре щенков продает, что сегодня продала и все. Ее то знают, она же о будующем то думает, не одним днем живет. Тем более сколько труда в это вложено, что бы тебя узнавали и запоминали. Это дорого стоит.
Может я просто не так мысль выразила. У меня вон у таксюли была проблемка, я сразу при актировке эксперту и сказала, увидела еще когда и зубиков не было. Ниче оставила себе, ждала, наблюдала. Всё ОК! теперь. Правда осталась она теперь у меня на ПМЖ. Ноя не жалуюсь девка очень перспективная, характер супер.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.