Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 00:31   #2011
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Talking Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Арни-Победитель, ну вот...
Ждем фото Ники...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:00   #2012
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Арни-Победитель, ну вот...
да, мне ооочень стыдно так промахнулась
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:09   #2013
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Арни-Победитель, да не берите в голову. С кем не бывает. Пусть не Ника, красивая собачка на фото.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:47   #2014
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

ast.anna, это точно)
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:14   #2015
Завсегдатай
 
Аватар для Серафима А.
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Карагандинская обл. Шахтинск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Серафима А. на пути к знаменитостиСерафима А. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Какие же ужасные и корыстные бывают люди. Ради денег могут сказать что угодно.
Когда я покупала щенка(1 месяц), его бывшая хозяйка сказала мне вот такие слова: "этот щенок метис, мама Щи-тсу с родословной, а папа болонка. Сейчас щеночек не сильно пушистый, но буквально через месяц, вы увидите разницу. Щенок которого вы выбрали больше всего похож на маму. люди покупавшие все предыдущие пометы довольны, у всех щенки похожи на маму, у них у всех длинная шерсть и характер присущий этой породе. Покупайте, не пожалеете, это я вам как мать говорю."
купила я этого золотого щеночка, в 2 месяца мы весим 3 кило. за месяц мы выросли в 2 раза и набрали 2 килограмма. Шерсть у нас осталась короткая. показала щенка человеку, который не плохо разбирается в породах, оказалось что наша мама метис(Щи-тсу с кем-то), а папа обычная дворняга. и чем старше становится щенок, тем меньше он походит на Щи-тсу и тем больше на дворняжку. посмотрела в интернете виде с изображением двухмесячных щенков Щи-тсу, посмотрела на двухмесячных болонок, посмотрела на Филю и расстроилась. 5 000 хоть не великие деньги, но обидно их отдавать просто так, тем более что полно щенков метисов и уже подрощенных породистых собак, которых отдают просто так или в связи с обстоятельствами.

Вот такой мой Филя золотой щенок.

обидно, что сейчас человеку ни чего не стоит соврать ради денег. как мало в нашем мире честных людей

Добавлено через 4 минуты
Lana777,
Арни-Победитель, спасибо не заметила ваши похвалы

Последний раз редактировалось Серафима А.; 21.07.2010 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Серафима А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:15   #2016
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Серафима А., корыстные люди встречаются везде и во всем к сожалению... Очень обидно конечно. Ну говорили бы честно, как есть, ан нет... Да и среди заводчиков породных собак тоже встречаются такие люди...
Но вы не расстраивайтесь, порода это не главное, а главное это ваши отношения: хозяина и собаки, главное любовь и преданность. У вас очень красивый малыш, и он на самом деле уникальный, ведь такого второго больше нет, он один единственный и неповторимый. Не знаю как другим, но мне очень понравился, просто лапонька и фиг с ней с породой просто неприятно такое вот отношение продавцов.. тоже не люблю ложь и обман..
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:49   #2017
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Серафима А., мне это знакомо. Мне мою тоже как той терьера продали в Караганде, кстати за столько же сколько вашу. У нее где-то может той и проскакивал, но скорее на чихуа хуа похожа. Единственное, не выросла конечно она сильно - сейчас, в 4 года 21 см в холке и 3 кг.
А Филя и правда классный! Я если честно бы и не сказала, что у него ши тцу примешана, у них ведь мордочка совсем короткая и шерсть длинная.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:19   #2018
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Серафима А., Обманывают только тех, кто хочет обмануться)))) Вы взрослый человек, который Сам принял это решение. Вы же создавали тему в "приму в дар". Вам предлогали неплохие варианты-хорошие ссылочки о породах . Кто будет Ши-тцу стоимостью 500 долларов(с родословной!) вязать болонкой???)))
Сладкое славо халява дурманит нас))
За тех собак -которых просто так отдают-тоже бы не плохо заплатить энную сумму, чтобы они не оказались на улице(((Ведь "за так", часто отдают проблемное животное.Лечение или проблемное поведение . которых приносит гораздо больший урон, чем 5 тысяч.
Если бы Вы подобрали этого щенка на улице(взяли из приюта)-то я бы со всеми остальными-пролила слезу умиления..
А так ....щенок Вам понравился и Вы купили-значит это его цена и не надо жалеть.
Теперь главное(надеюсь Ваша любовь к щенку больше, чем чувство разочарования??), чтобы малыш не начал кочевать из рук в руки или не дай бог не оказался на улице.
Я много щенков пристроила-знаете, обидно...обидно за людей...
Если больной- подлечишь(убила бы-тех кто подкармливает бездомных из целлофановых пакетиков-голодные щеночки-их проглатывают целиком, желудочки забиваются. щенок горбится испытывая страшные боли ). Сколько денег надо . чтобы спасти его??? Потом диета, когда прийдет в норму, обработка от внешних и внутренних паразитов. Потом чистенького с блестящими глазками-отдаешь человеку"за так"(иногда 10 тенге дают. чтобы"жил"))) И чуть ли не на коленях умоляешь-чтобы ежегодно прививали и не кормили чем зря.А когда видишь -что им наигрались....В общем была бы моя воля))))-даже дворняжки были бы в цене-чтобы их с такой легкостью не выбрасывали.
Держать собаку это большая ответственность и значительные расходы. Ваш щенок стоит даже меньше, чем качественная вакцина (прививка) Нобивак (комплекс из трех ампул-стоит3200-3500)-ставится двух кратно+следущая в год +качественная глистогонка. Вы отдали за малыша символическую цену(не золото)-не о чем грустить))))
Песик ваш безумно симпатичный, не обычный и просто классный!Но вырастет не карманным-а средним песиком терьеристого типа ростом около 40-45 см. ну и весом от 7до 11кг(конечно, могу ошибиться). Так что диванного"мишки" не получится, за то получится отличный друг, который и защитить вас сможет. Можно заниматься фризби. общей дрессировкой.
Желаю чтобы Вы друг друга радовали-долгие и долгие годы))))))!!!

Добавлено через 25 минут
Серафима А., Для первых прогулок(да и вообще для щенка)-нужна не шлейка-а кожаный мягкий ошейник. Шлейка для взрослых собак! К ошейнику приучайте постепенно-одевайте снимайте-пока малыш совсем не перестанет обращать на ошейник внимания.
Удачи!

Последний раз редактировалось Ронни; 22.07.2010 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:33   #2019
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Ронни, я с вами согласна. Просто когда продают метисов тогда и не стоит обещать, что они будут определенного веса и похожи на определенную породу. Это ведь лотерея, кто знает какие там предки были. С породистыми собаками и то не всегда получаешь то что хочешь увидеть. Видимо Серафиме это и пообещали, определенный вес и что вырастет именно похожим на ши тцу с длинной шерстью. В таких случаях это конечно не честно.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:24   #2020
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хозяева метисов, дворняжек и "плем. браков"

Моя подруга тоже привезла с Караганды "Пинчера" правда на пинчера не похож, больше на чиха переростка, но переубедить ее что она выбросила на ветер 20 000 было не возможно! У нее какое то странное представление, что раз хвост купирован, то это пинчер!
Вот еще впринципе я не сталкивалась с пинчерами, но мне всегда казалось, что это подвижные собаки и то что щенок в 2.5 месяца спит больше, чем бодрствует, кажется странноватым + его поссивность вообще убивает!

Добавлено через 3 минуты
Lana777, чаще всего когда продают метиса, продавец божится и клянется, что это породная собака и в его породности не может быть никаких сомнений!

Последний раз редактировалось Alexia; 22.07.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.