Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 17:44   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Я не вожу машину!С мужем вдвоем не можем уехать на несколько дней ,и оставить дом,детей ,питомник!А такие расстояния ехать на машине на выставки,все по тем же дорогам,на которых пол машины оставишь!
Согласен полностью про пол, но это оптимально мы вот тоже в Караганду ездили на машине 1 300 км в одну сторону и дорога не очень ремонт на пол трассы. Не поверите, но успели в пятницу после работы выехать, а в понедельник в 7-00 были дома. И наработу сразу. Что не зделаешь ради любимых наших.
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:26   #2
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А что не нравится в данных правилах? По-моему классно, что сейчас все официально ввели. Можно апеллировать в случае чего на эти правила от 2011 года. Зато без проблем собак в купе возить. В чем проблемы то..

А правил о том, что можно купить 1 место в купе и ехать с собакой - не было!
Согласен полностью. Даже рад, что вышли такие правила. Теперь, выкупив купе, могу спокойно ехать со своими собами. А раньше, только в тамбуре, даже при условии выкупа купе. Да, у меня не декорация, и я доволен новыми правилами.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:53   #3
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 109
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Да, у меня не декорация, и я доволен новыми правилами.
очень рады за вас , хорошо хоть кому то хорошо. Раньше у всех был выбор ехать в плацкарте или купе, сейчас получается у кого есть деньги тот едет, а как же простые люди со средним достатком которых большинство...сидите дома наФиг? пассажирские поезда не роскошь а средство передвижения! а в данном случае получается наоборот пасажирские поезда роскошь, а не средство передвижения причем ни о каких супер условиях речи не идет, за что платить то?!
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 19.10.2011 в 01:03.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 01:24   #4
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 68
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Dana, Оксан,ну будете каким то образом "кооперироваться",собираться,так сказать"кучкой" в одно купе. Не одна же на выставки мотыляешься,всегда вроде дружненько-командой)))
__________________
Наношу помощь, причиняю добро.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 01:41   #5
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от medusa Посмотреть сообщение
собираться,так сказать"кучкой" в одно купе
Хорошо БЫ! Но в правилах подсуетились... Не более 2 собак в купе. Ещё и проводникам придется платить, если больше 2 собак будет. Поездка Будет ЗОЛОТОЙ!!! Всё это Очень грустно...
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 01:45   #6
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

[quote=Dana;837136] Раньше у всех был выбор ехать в плацкарте или купе, /QUOTE]

Раньше, по старым правилам, я вообще не мог ездить в поездах, только летал ( до весны этого года, пока брали в багаж больших соб) или был привязан к "собачьим " автобусам ( по поводу автобусов не жалуюсь, а очень доволен, только едут они по определенному маршруту, а мне, иной раз, хочется в др. место, а автобус туда не идет, потому что кроме меня другим не интересно. И это нормально.). А теперь могу ездить и в поездах.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:14   #7
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 109
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
аньше, по старым правилам, я вообще не мог ездить в поездах, только летал
Возможно у вас прям огромный пес поэтому были какие то проблемы, мои знакомые с подростком азиата ездили в плацкарте и с корсой тоже! Следовало бы сделать разделение как в Российских правилах о перевозке(у них пытались такие же ввести как и у нас, но они отвоевали свои права) у них все четко прописано крупные могут в купе а мелочь которая помещается в сумку можно в плацкарте, хочешь выкупай купе, там есть право выбора, а у нас что? должна быть правка в правилах, чтоб всем было хорошо! Провозить в плацкарте мелких домашних животных(собачек кошек хомяков и т.д) в сумке=клетке=переноске, которые везутся как ручная кладь! Простите но из за хомячка выкупать купе мне и моим знакомым, даже некоторым работникам ЖД кажется полным дурдомом!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
С другой стороны: аллергики, астматики там..
если есть такие проблемы лекарства возят с собой, это общественный транспорт и это проблема болеющего а не всех остальных! я вот тоже болею хр.болезнью и вожу таблетки всегда с собой, хоть в магазин иду...

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
и потом, не надо забывать, что у нас не принято животных в доме держать и возить в своей машине(((
кем не принято то пусть не держит, например декорация специально выводилась для того чтоб сидеть на диванной подушке, или это у нас непринято...значит всех теперь на улицу и на цепь? )

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Мы везли в автобусе щенка в контейнере. Как это естесственно бывает, щен обк...ся, так полавтобуса обрыгалось)))
знаете маленькие дети тоже обк...ся и памперсы меняют тут же, и люди пукают вони побольше будет, ну и что с этим то делать изолировать?! у нас с этим проблем не было сколько ездили в поездах и автобусах, на остановках выводили собак погулять, и все дорогу собаки мирно спят.
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 19.10.2011 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:36   #8
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
к "собачьим " автобусам
К сожалению не все собаки хорошо переносят поездку в автобусе.

Меня вот тоже не устраивает, что для поездки со своей собакой я теперь все купе должна выкупать, хотя раньше все 2 места брали... а когда все купе выкупали, то нас 4 человека и собаки.
Хотя я не представляю как можно ехать в плацкарте с собакой.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:39   #9
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
очень рады за вас , хорошо хоть кому то хорошо. Раньше у всех был выбор ехать в плацкарте или купе, сейчас получается у кого есть деньги тот едет, а как же простые люди со средним достатком которых большинство...сидите дома наФиг? пассажирские поезда не роскошь а средство передвижения! а в данном случае получается наоборот пасажирские поезда роскошь, а не средство передвижения причем ни о каких супер условиях речи не идет, за что платить то?!
Тут даже не дело в том что у кого то есть возможность у кого то её нет. Покажите мне человек которому не нужны деньги? Или которому их хватает? Я просто принципиально за своего 2х кг чиха не собираюсь платить такие бабки! Почему в соседних странах СНГ всё как у людей, а нашим вечно надо отличиться? ... куда катимся...либо "не качественно" повторяем за кем то, либо своё "новое" как отчебучат Блин обидно ведь... Родина наша...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
ЮлияBarbie, Юль в новых правилах написано,только купе.
Значит в плацкарте вообще нельзя...
...мне то полегче, я на автобусе везде ездию (всё относительно близко)
Но тем не менее, я не согласна.
Хочу тоже написать письмо, может кто то грамматно составит образец?И мы все будет по этому образцу отправлять письма??? Надо коллективно собраться, поместить темку в "ВАЖНО" и всем форумом постараться 1 махом "ударить" по ним!

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 20.10.2011 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:10   #10
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А что не нравится в данных правилах? По-моему классно, что сейчас все официально ввели. Можно апеллировать в случае чего на эти правила от 2011 года. Зато без проблем собак в купе возить. В чем проблемы то..
Проблема в том, что мне теперь, чтобы перевезти 2 канареек или 1 кошку, надо выкупить все купе! Хорошо хоть не требуют на весь маршрут его выкупить, а только от станции отправления до станции назначения. Но и то - самолетом стало перевозить дешевле!
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
правила перевозки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.