Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 17:08   #1961
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Darinka, наверно я немного не правильно написала.Надо было написать так- если с собакой охотиться не будут не надо натаскивать,если будут(хоть раз в год) то конечно надо.Как без натаски работать-то будет?
Но мне всё же очень жаль собаку которая так редко будет выезжать на охоту.
А так если послушать большинство Российских спаниелистов брать РОС на диван,без охоты сродни преступлению.Там во главу угла ставятся рабочие качества.Собаки по характеру немного другие чем у нас.Вот судя по Бекки полностью соглашусь.РОС рабочих линий должен работать,а не на диване сидеть.

Девочки у нас такая жара,второй день на градуснике в тени 34 гр. Жесть.Собаки маются,особенно чаушку жалко,она в полной шерсти,а старенькая.
Вот не знаю можно ли её подстричь.Никогда не слышала что бы чау стригли.У неё хорошая,породная шерсть.Жёсткая ость,никогда колтунов не бывает.Чешу редко,только в линьку.Вдруг после стрижки шерсть испорчу.Боюсь.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 17:12   #1962
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Осман мне то же очень нравится.
А вообще строгое судейство,сколько много собак с оценкой хорошо. А ведь почти любого из них бери и Чемпиона КЗ закроешь)))
При чем я как только Османа увидела, подумала, что это Хазар) Ну уж очень похож почему то он для меня) Ну а так Осман конечно кобель классный!
Да не только ЧК и ЧР закроешь, что уж там))))
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
А у нас её родной братик живёт- Витим
Кстати, что-то хозяйка Витима давно здесь не появлялась)
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Потому что я знаю чего стоит настоящий,трудовой полевой диплом.
Вот это уж точно!
Я обязательно (если когда-нибудь удасться) съездию на полевые испытания в качестве зрителя) Уж очень хочется на работу собак посмотреть)

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Да,я категорически считаю что вязаться должны только лучшее,с ещё лучшим.
У нас плачевное состояние.С таким судейством любой бобик похожий на РОС может получить нулёвку,плем оценку и в разведение.Это Ужасно!
К сожалению да, ситуация в КЗ очень плачевна, в принципе посмотрев на собак Новосибирской секции я могу смело сказать, что 80% всех РОС Казахстана на оч.хор не выше((( А это очень печально(((

Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
вчера Ахтунг ввязался в драку со взрослым кобелем-дворнягой(не маленького размера) и как бы Вы думали из-за чего из-за течной суки стаффорда, которая "ничья", видимо выгнали на улицу, т.к. ходит уже давно, я их растащила, ну Слава Богу без ранений обошлось, но после этого он был жутко возбужденный, и вот теперь когда мы видим с утра собаку, похожую на вчерашнего кобеля, он уже сам пытается начать драку. в общем вопрос такой как теперь этого избежать???? просто кобель был похож на овчарку, и теперь все овчарки нам враги))) что делать девочки?????? еще и на выставке в Семее в апреле овчарка Атлант кинулся на нас просто так, так что теперь однако у мальчишки пунктик в голове насчет овчарок.
Вот это Ахтося дает! Какой малыш, а уже дерется!
Моя во дворе многих собак ненавидит (и это еще мягко сказано). Есть у нас "подружка" то же РОС,черная с рыжим подпалом, она такая миниатюрненькая прям. Так вот эта дамочка прям с самого детства на Джесси гавкает. Так вот Джекуле это сейчас надоело, она дождалась, пока она вырастет и теперь хочет ее наказать! Мы их всегда на поводки берем, потому что когда они мимо проходят друг друга такое чувство, что сейчас разорвут! Ну просто это еще и опасно для этой РОСочки, так как они явно в разных весовых категориях))) В общем Джекуля ее просто задавит. Поэтому держим их на расстоянии.
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
У меня когда Злата с Бекки дрались-я хватала обоих за шкирку,натрясу,наору жутким голосом,всем поджопник дам.Ходят шелковые))) Дружат)))
Ох, мне кажется, если бы я взяла вторую собаку, то Джесси бы ее просто ненавидела! Она вообще никаких собак домой к нам не пускает, пена изо рта, лай стоит жуткий и рык!

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
А вот не натасканная Злата диван переносит,ну родилась она на нём))).Как твой Бумер,гуляем- супер.Не гуляем-спим.Что ничем не хуже для неё.Спать в креселке-какая лафа)))
Если у меня лично ещё будет РОС-натаскивать не буду((( Гулять,плавать,мячики таскать и т.д. да,пожалуйста!)))
Да, я соглашусь, ну чахнет РОС без охоты, что уж здесь сказать((( Если один раз на охту вывели, все, как наркотик! У меня одни из хозяев щенка тоже его отдали, потому что больше не могли смотреть, как собака страдает(((

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
У меня Бекки по этой причине успешно охотится сейчас в Новосибирске,имеет 3 полевых диплома,один 2 степени на соревнованиях.
Бекки просто умничка! Со слов Ларисы Захаровны ею хозяин безмерно доволен!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
а мне раньше казалось наоборот)))) у русских большая неприязнь после войны к немцам))))
а вообще, я вот немка, муж хохол, собаки по породе русские, Ахтунг-имя компенсация получился, чтобы уровнять национальности в нашей семье)))))
Ахахахахахахаха) Маша разобрала всех по национальностям)))
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!

Последний раз редактировалось Настена; 29.05.2014 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванга (02.06.2014), Мастер (29.05.2014), Шаня (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 17:15   #1963
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
а мне раньше казалось наоборот)))) у русских большая неприязнь после войны к немцам))))
Выставка-то была перед 9 Мая ))))))))))))))))) Вот Атлант и нервничал )))) Вдруг русские спаниели придут его будку штурмовать?! ))))) (Шучу, конечно). Атлант - классный парень. Красавец и умница. На выставке многие собаки в неадеквате бывают, мало ли какие звуки, запахи, движения их раздражают. Я Флинта домой привела, у него вся спина была белая от перхоти, хотя он и не проявлял агрессии.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:44   #1964
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Ну и выложу фото Джекули своей, а то все чужих да чужих выкладываю собак)))
Эти фото давно хотела выложить)
Тут наша красотка после помывки и сушки феном) Подготовилась к новому, 2014 году)



С любимыми хозяевами)


А это майские, когда я домой ездила) На этих фото ей 10 лет и 6 месяцев
"Вы как хотите, а я домой поехала!"

Охота на лягушку

Ну а здесь любимое занятие- прогулки по горам!



Со мной))))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Девочки у нас такая жара,второй день на градуснике в тени 34 гр. Жесть.Собаки маются,особенно чаушку жалко,она в полной шерсти,а старенькая.
Лена, вот вам везет, у вас жара, а в Новосибирске на градуснике выше 14 градусов вообще не поднимается((((
А вот про чаушку, вы наверное спросите на ветке чау, они уж точно подскажут вам)
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!

Последний раз редактировалось Настена; 29.05.2014 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванга (02.06.2014), Мастер (29.05.2014), Шаня (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 17:47   #1965
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Мастер, перхоть - это не всегда признак агрессии. Просто собачка может 5 минут понервничать и перхоть сразу появится.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванга (02.06.2014), Мастер (29.05.2014), Шаня (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 18:35   #1966
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

ох девчонки, написали то сколько))))) у нас напряжения на работе не было, тут такое светопредставление было, гроза, гром, дождина, ветер, град))))

Добавлено через 18 минут
пишу-пишу, потом БАХ и инета нет! и всё впустую! психанула и ушла пить чай, вернулась, инет есть... вот блин!!!

Добавлено через 19 минут
короче погода у нас ужас, начальство ужас злое, еще выше начальство еще злее ужас, только инет и спасает))))

Добавлено через 22 минуты
Настена, вы с папой улыбаетесь одинаково)))) родственники однако))))

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Какой малыш, а уже дерется!
знаешь как эта козявка драки провоцирует??? кошмар просто!!!!! а потом убегает, а Дизель отдувается)

Добавлено через 24 минуты
Мастер, Женя сказал Атлант всех спаниелей не переваривает)

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Вот не знаю можно ли её подстрич
у мамы моей чаушка уже несколько лет, на лето дулают коротенький грумминг, и обязетельно на лапах шерсть выстригают, ей тогда меньше жарко) нам так девушка объяснила, когда ее первый раз стригла, и правда рыжая наша легче стала переносить жару, ну а так как она самая младшая доченька, пап прошлым летом поставил кондиционер, чтоб собаке не было жарко, на это бабушка ответила (очень простым матерным слово) - в переводе на нормальный язык означает - мы вот жили в духоте, денег на кондер не было, а Люсе жарко стало, так сразу деньги нашлись))))
__________________
русские спаниели - Дизель, Ахтунг! Азартный охотник!, Гильза-Егоза.
САО- Гюнай Алтайский Тумар - моя рыжая принцесса, САО - Генриэтта Алтайский Тумар.

Последний раз редактировалось Маруся & Dizzel; 29.05.2014 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванга (02.06.2014), Мастер (29.05.2014), Шаня (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 19:20   #1967
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
тут такое светопредставление было, гроза, гром, дождина, ветер, град))))
короче погода у нас ужас, начальство ужас злое, еще выше начальство еще злее ужас, только инет и спасает))))

Мастер, Женя сказал Атлант всех спаниелей не переваривает
Погодка что надо! Конец света, потоп, апокалипсис, что там ещё? ))) Всю ночь дождь, а утром - дождь стеной, соседнего дома не видно!

Бедный Атлант: как, наверное, ему тяжело живётся!... Как можно не любить спанек? ))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Мастер, перхоть - это не всегда признак агрессии. Просто собачка может 5 минут понервничать и перхоть сразу появится.
Ну, вот у нас так: нервничает, перхоть, как снег...Но молчит, как партизан. Может негромко порычать, конечно. Флинт - великий молчальник! ))) В трусости не обвинишь: однажды с овчаркой сцепился, Лариса Бабанова сказала: "Флинт, я тебя зауважала! Роста только не хватило, чтобы победить!" ))) А с Атлантом слишком уж разные весовые категории, и я, как хозяйка понимаю,что лучше держаться на расстоянии, чтобы не случилось трагедии.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
прошлым летом поставил кондиционер, чтоб собаке не было жарко, на это бабушка ответила (очень простым матерным слово) - в переводе на нормальный язык означает - мы вот жили в духоте, денег на кондер не было, а Люсе жарко стало, так сразу деньги нашлись))))
Бабуля молодец!)))))))))))))))))))) Машуня насмешила до слёз! )))))
А чё я смеюсь? Раньше кипятильником воду грели. Флинт появился - сразу "Аристон" купли: собачке лапы тёплой водичкой мыть! )))))

Последний раз редактировалось Мастер; 29.05.2014 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся & Dizzel (29.05.2014), Шаня (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 19:38   #1968
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Раньше кипятильником воду грели. Флинт появился - сразу "Аристон" купли: собачке лапы тёплой водичкой мыть! )))))
вот-вот, у каждого собакообожателя в голове сидит "чертик", который себе нет,, а собаке на моя заечка)))))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Бедный Атлант: как, наверное, ему тяжело живётся!... Как можно не любить спанек? ))))
да уж!!! зато ему с хозяевами очень повезло)))!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Ну, вот у нас так: нервничает, перхоть, как снег...Но молчит, как партизан. Может негромко порычать, конечно. Флинт - великий молчальник! ))) В трусости не обвинишь: однажды с овчаркой сцепилс
вот и с Дизелем точно также!!!! и перхоть, и молчун, но себя в обиду не даст, только вот это нужно очень постараться, чтобы дизель хотя бы рыкнул в ответ на агрессию)
__________________
русские спаниели - Дизель, Ахтунг! Азартный охотник!, Гильза-Егоза.
САО- Гюнай Алтайский Тумар - моя рыжая принцесса, САО - Генриэтта Алтайский Тумар.

Последний раз редактировалось Маруся & Dizzel; 29.05.2014 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 20:19   #1969
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
вот и с Дизелем точно также!!!! и перхоть, и молчун, но себя в обиду не даст, только вот это нужно очень постараться, чтобы дизель хотя бы рыкнул в ответ на агрессию)
Давно уже говорю: где-то пересеклись наши родственные связи. И внешне похожи, и в поведении... )))
Я писала выше, как однажды вечером, на прогулке, на нас набросился стафф. Его хозяин еле удержал на поводке. Флинт как шёл, так и продолжал прогулку. Сделав вид, что что-то вынюхивает, поравнялся со стаффом, поднял лапку, "побрызгал" в его адрес, проявив полный игнор, и двинулся дальше. Я мысленно зааплодировала выдержке пса! ))) Если перевести на человеческие отношения, можно сказать: достоинство мужчины не в том, что он может ударить, а в том, что он может сдержаться!! ))

Добавлено через 3 минуты
Настена, Настя, чудо-чудное твоя собачка! Окрас восхитительный! Шерсть - как дорогой мех! Вот скажи, что девочке уже 10 лет! Тьфу на вас! Пусть ещё долгие годы вас радует!

Последний раз редактировалось Мастер; 29.05.2014 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаня (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 21:18   #1970
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
При чем я как только Османа увидела, подумала, что это Хазар) Ну уж очень похож почему то он для меня)
Так Хазар его дед родной))) Но по мне они чуть разные,хотя я конечно судить не могу,не видела в живую.Мне кажется Осман как-то больше на Брюса похож.На мой субъективный взгляд у Хазара голова немножко другая. А вообще собаки этой линии мне очень нравятся.
Мне понравилась старшая группа сук очень,и Охра понравилась,первая,рыже-пегая,вроде в средней группе.По фото колодка очень понравилась.


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Кстати, что-то хозяйка Витима давно здесь не появлялась)
Настя ты спуталась. У Витима хозяин Николай,он с интернетом совсем не дружит((( А хозяйка это у Гольда. Тоже сибирский,очень хороший парень.Его хозяйка здесь бывает.


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Я обязательно (если когда-нибудь удасться) съездию на полевые испытания в качестве зрителя) Уж очень хочется на работу собак посмотреть)
Настя вот это точно просто необходимо сделать! Для тебя польза большая будет.И нам расскажешь,может и фотками побалуешь)))


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Новосибирской секции я могу смело сказать, что 80% всех РОС Казахстана на оч.хор не выше(((
Если не ниже(((


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Ох, мне кажется, если бы я взяла вторую собаку, то Джесси бы ее просто ненавидела! Она вообще никаких собак домой к нам не пускает, пена изо рта, лай стоит жуткий и рык!
Да запросто! Просто Злата выросла со щенка в стае.Твоя- то одна.Если бы Злата росла одна,наверное та же история бы была.


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Бекки просто умничка! Со слов Ларисы Захаровны ею хозяин безмерно доволен!
Да,Бекки золотце. Я её то же очень люблю!Очень рада что ей довольны.


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Лена, вот вам везет, у вас жара, а в Новосибирске на градуснике выше 14 градусов вообще не поднимается((((
Нам всегда везёт с апреля по сентябрь))) Да,холодрыга какая у вас(((


Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
у мамы моей чаушка уже несколько лет, на лето дулают коротенький грумминг, и обязетельно на лапах шерсть выстригают, ей тогда меньше жарко) нам так девушка объяснила, когда ее первый раз стригла, и правда рыжая наша легче стала переносить жару, ну а так как она самая младшая доченька, пап прошлым летом поставил кондиционер, чтоб собаке не было жарко, на это бабушка ответила (очень простым матерным слово) - в переводе на нормальный язык означает - мы вот жили в духоте, денег на кондер не было, а Люсе жарко стало, так сразу деньги нашлись))))
Спасибо огромное за совет! Только я грумминг не умею((( Могу под ноль)))
Нет позвоню кому из чаушистов,спрошу-если под ноль чё будет)))
Ей кондиционер не поможет,у нас частный дом.Она очень любит улицу,живёт там.Даже при открытых дверях заходит в дом раз в день на 15 минут поздороваться.Ей надо бдить,обозревать окресности))) Первую собаку такую встречаю.Обычно всех остальных из дома не выгонишь))) Все дома толкутся)))


Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Настена, Настя, чудо-чудное твоя собачка! Окрас восхитительный! Шерсть - как дорогой мех! Вот скажи, что девочке уже 10 лет! Тьфу на вас! Пусть ещё долгие годы вас радует!
Присоединяюсь!
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (30.05.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.