Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 11:10   #1951
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Померанский шпиц

Самарочка, на форуме есть специальный раздел "продам".Приятный щеночек! И на счет триколорного гена ... а зачем он нам нужен , и вообще зачем он нужен в щенке , если триколор - не признанный окрас ФЦИ. Патики - это на основном белом окрасе пятна другого(одного) окраса . Триколора в стандарте нет .Я так поняла , что за папой тянется триколор ? Так как мама из Веселого Гнома, и этого у неё точно нет наверняка.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 10.04.2009 в 11:27.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 03:14   #1952
Завсегдатай
 
Аватар для Самарочка
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Самарочка на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

Santa Триколор окрас признан, это трехцветные (черные с подпалом) Шпицы, отец этих щенков как раз ТРИКОЛОР!
Самарочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 09:45   #1953
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Может я ошибаюсь,но насколько я знаю,черно-подпалый этои есть черно-подпалы,а триколор-это ч\п с добавлением белого.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:07   #1954
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от док Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь,но насколько я знаю,черно-подпалый этои есть черно-подпалы,а триколор-это ч\п с добавлением белого.
ОБСАЛЮТНО ВЕРНО. Сам смысл- ТРИколор(основной черный с белым на лапах, груди и воротник+ подпалины на морде и лапах)!
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:09   #1955
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Померанский шпиц

Самарочка, вы знаете я не согласна , как бы вам этого не хотелось . Вот выдержки из стандарта!
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
ШЕРСТЬ: Немецкий шпиц имеет двойной шерстный покров: длинный, прямой, густой остевой волос и мягкий подшерсток. Голова, уши, передняя часть конечностей покрыта коротким, густым, бархатистым волосом. На шее и корпусе шерсть длинная и богатая. На шее и холке шерсть образует богатый воротник. На предплечьях должны быть очесы, на бедрах - роскошные штаны. Хвост покрыт густой длинной шерстью.
ОКРАС:
a) Вольфшпиц / Кеесхонд: зонарно-серый.
b) Большой шпиц: Черный, коричневый, белый.
c) Средний шпиц: Черный, коричневый, белый, оранж, зонарно-серый, другие окрасы.
d) Малый шпиц: Черный, коричневый, белый, оранж, зонарно-серый, другие окрасы.
e) Миниатюрный (цвергшпиц): Черный, коричневый, белый, оранж, зонарно-серый, другие окрасы.

Черный шпиц: Черный шпиц должен быть чистого черного окраса с темной кожей и черным подшерстком. Светлые пятна не допустимы.
Коричневый шпиц: Коричневый шпиц должен быть однородного темно-коричневого окраса.
Белый шпиц: Кожа светлая, окрас чистый белый без желтого налета, особенно за ушами.
Оранжевый шпиц: Оранжевый шпиц должен быть окрашен равномерно. Цвет шерсти в среднем цветовом диапазоне.
Кеесхонд: Окрас зонарно-серый (серебристый). Морда и уши очень темные; вокруг глаз хорошо очерченные очки (линией, идущей немного вверх от внешнего угла каждого глаза к нижнему углу уха), брови хорошо выделены, короткие. На воротнике, в области холки и на очесах, в области предплечья, шерсть светлее. Кончик хвоста - черный. На нижней поверхности хвоста и на очесах шерсть светло-серебристая.
Другие окрасы шпицев: Под понятием "другие окрасы" подразумеваются все оттенки основных цветов, как: кремовый, кремово-соболиный, оранжево-соболиный, черно-подпалый и цветной окрас (партиколорный, где основной цвет шерсти - белый). Черные, коричневые, серые и рыжие пятна должны быть распределены по всему корпусу.

Здесь пишется про один из цветов которые пятна допускаются , а не сочетание пятн , как бы вам хотелось , к сожалению . Я ничего не имею против цветных собак , они очень красиво смотрятся , но если пятна одного цвета . Пока не приняли , что пятна могут быть разные , хотя всем бы этого хотелось .

Добавлено через 1 минуту
Девушки - ТРИКОЛОР это ТРИКОЛОР , а ч/п -это ч/п . Если написано с ч/п геном -это одно , а если с тиколором -это другое - окрасы в стандарте расписаны , в том числе и ч/п .

Добавлено через 5 минут
Белый с подпалинами , не пройдет на выставке , его могут забраковать по окрасу . если судья знает стандарт и окрасы шпицев . А там выбирайте сами . Но я не видела шпицев с такими окрасами на выставках .Если это типо принято , покажите эту собаку (фото) и её оценки.Я лично сомневаюсь в этом . Хотя логично конечно надо бы принять - белый есть , ч/п есть , все признанно , почему тогда белый с подпалинами не принят ? Но это решает ФЦИ , а не мы.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Самарочка Посмотреть сообщение
Santa Триколор окрас признан, это трехцветные (черные с подпалом) Шпицы, отец этих щенков как раз ТРИКОЛОР!
По вашему посту - отец не ТРИКОЛОР , а просто черно-подпалый!. И по фото это видно .Это черный основной и коричневый цвет(вариации его ) в определенных местах , но это не триколор , где тогда третий цвет ?

Добавлено через 4 часа 47 минут
Цитата:
Сообщение от ЭФФоксА Посмотреть сообщение
ОБСАЛЮТНО ВЕРНО. Сам смысл- ТРИколор(основной черный с белым на лапах, груди и воротник+ подпалины на морде и лапах)!
Саша в патиколорных окрасах (триколора нет в ФЦИ окраса у шпицев ) , подразумевается именно НА БЕЛОМ ПЯТНА , а не на черном ! И белого должно быть намного больше , около 80 %.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 11.04.2009 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:05   #1956
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

ЭФФоксА, Саш покажи свою новую девочку шпицульку,и по происхождению расскажи.Очень интересно,а то молчишь,я совершенно случайно увидела ее на фото.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:24   #1957
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Померанский шпиц

Santa, привет от Ксюши))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:09   #1958
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Привет ! Привет ! Ариха у меня тоже сейчас почти беззубая . Сегодня один зубик вытащила , висел уже . Еще пара на волоске тоже висит . Пока все по плану идет . Ей , Ксюше , от меня море поцелуйчиков !!!!!!!!!!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:45   #1959
Завсегдатай
 
Аватар для Татута
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Татута на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

А это моя Мишель с бабушкой сегодня на улице,а зубы у нас тоже совсем выпали.



Добавлено через 1 минуту
А мама Мишели и дочка бабушки на аватарке

Последний раз редактировалось Татута; 14.04.2009 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
Татута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 05:41   #1960
Птица- говорун
 
Аватар для ira
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: г.Тула
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
ira cчастье в общенииira cчастье в общенииira cчастье в общении
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Триколор выглядит так:
__________________
http://www.delishes.narod.ru/
ira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.