Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 12:54   #1931
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Читаю и всё больше, и больше неприятного ощущения от прочитанного. Не выдержала, пишу. Какие то все озлобленные, жаждущие "крови и зрелищ", столько злобного сарказма, каждый хочет ущипнуть побольнее, "по умничать" в своих метафорах. Это я про то, что налетели все скопом на владелицу, у которой такая большая проблема с купленной собакой.
откуда злобный сарказм? вы действительно прочитали все 190 страниц этой темы???
поумничать в метафорах- этим как раз ТС занимается

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
покупая щенка для выставок, имея бешеное желание в них участвовать, а потом БАХ.... и ВСЁ! конец выставочной, племенной карьере и потраченным деньгам.
серьезно? а что же тогда ТС ждала больше года и только потом повела собаку на выставку? значит за собакой в Караганду она нашла время и средства съездить, а на выставку только в Астане надо ходить?

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Вам всем повезло, приобрели собак без проблем
возможно есть доля везения. приведу в пример мой случай: я брала собаку исключительно для себя любимой и ни какие выставки даже не планировала , НО мне заводчик объяснил, что у меня породная собака и для правильного оформления документов необходимо пройти хотя бы одну выставку, что мы и сделали и много узнала я о собаке и о том, что ею ОКАЗЫВАЕТСЯ надо заниматься. что и способствовало дальнейшему правильному выращиванию и воспитанию моей собаки. выставки и знакомства с новыми людьми, специалистами, экспертами, кинологами, клубами- именно это дает кругозор и правильное понимаю, какая должна быть у меня собака, здорова ли она, допустимо ли ее использовать в разведении. а уж если бы я взяла целенаправленно для выставок и разведения, то подход бы был однозначно другой.
Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Знаете, мне в тот момент стало понятно, что мы очень разные не только мышлением но и достатком. Лично я могу себе позволить купить собачку за эту сумму и просто с ней играться, А семья этой девочки может не может себе позволить купить себе за такие деньги корову, которая будет несколько лет кормить большую семью. Это я о том (не знаю как автор этой темы, я не об этом), но сумы для щенков данной породы очень высоки(я о сумах на хороших, перспективных щенков и это оправданно, хотите модную и хорошо породистую собачку платите, )и не каждый просто так может выложить, их приходиться копить. Поэтому я думаю, что потом таким людям очень обидно терять такие суммы и поэтому появляются такие темы и так долго мусолятся.
вы берете собаШку для себя на подушку любить и играться, а человек-заводчик чтобы появилась эта самая козявочка сколько вложит труда и средств вы подумали??? так вот у них была не одна и не две таких случаев, когда берешь будущего производителя, а у него что-то да вылезет или ну никак не вяжется, да много чего. а собака куплена тоже не за три ломаных гроша и не из соседнего городка привезена, и выращена и выставлена на многих-многих выставках и тоже не только в своем городе один раз в год. вы думали об этом, считали? раз уж дошел вопрос о себестоимости

3547, вы обвиняете Юлю в обмане или в недостоверной информации, а сами даже не можете определиться со своим настоящим именем. оно такое известное, чтобы его называть? как бы ни было, имя располагает человека, а обман даже в малом ставит жирную точку в доверии.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Плин, я аж представила как будет выглядеть иск

Четыре цыфырки оскорблены штампом на виртуальном ресурсе


Бармалейка, человек не может определиться как его зовут в виртуальном мире, а вы про квадратики
жжешь!!! )))))))

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Однозначный проигрыш! Выиграет телегония! ))))))))))))))))
и ты тоже))))))))))

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Мой телефон 8 701 6297522
это для адвокатов? чтобы они тоже потом в сети про себя прочитали, что они вам предложили помощь, а вы тут про них написали, что они чего-то там не дописали или не доглядели. у вас виноваты ВСЕ кроме самой себя
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
княжна (06.11.2013)
Старый 30.10.2013, 13:34   #1932
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Чет не хватило мне вчера человеколюбия отписаться ..

Элен и Собаки., то о чем вы пишите, в этой теме уже обсасывалось, как и многие другие вопросы. Перечитайте плз сначала, не хочется повторяться и

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
"Пони бегает по кругу"
Я искренне хотела помочь в улаживании этой ситуации, предлагала варианты решения, мы разговаривали с ТС по телефону. С месяц назад где то ...
Те же самые действия ей предлагали и в этой теме и другие, более опытные кинологи, но воз и ныне там ... и совершенно не понятно зачем все это надо, если нет конечной цели Перечитайте


Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Вы забыли о дефектах, скрытых заводчиками: об исправленных прикусах, о вшитых яйцах, о купированных заломах, об умирающих от наследственных болезней близких родственников, хозяева которых глубоко сочувствуют друг другу одновременно стараясь успеть повязать свою собаку пока она ещё жива... ну и т.п.
Обалдеть ... и такое бывает???? Я про такое вскользь слышала в доберманах, что собаки не доживают до 4-5 лет ... но это другая тема ..


Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Вот Вас я тоже забыла спросить
Как же вы живете то без наших советов Не хорошо быть столь зависимой


Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Не, настолько "конструктивные" обсуждения проблем не в моём вкусе)))
Вас я тоже бы отправила в начало этой темы, это сейчас уже, кругу на третьем, не совсем интересен балаган .. здесь действительно согласна.


Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Мой телефон 8 701 6297522
Это и есть ответ на мой конструктивный вопрос?! Нет, звонить не буду. Смысла не вижу, потому что сказано будет много, а сделано - ноль.
Или это мне ниточка чтобы узнать настоящее имя на кого зарегин номер? Тоже не вижу смысла


В общем ... работать надо. И над проблемами тоже. Четко обозначить себе ЦЕЛЬ и, не изменяя ее, добиться. Тогда по факту можно и поговорить А так ... "пони бегает по кругу" ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:38   #1933
Завсегдатай
 
Аватар для gelena
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Балхаш
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 75 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
gelena на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
"пони бегает по кругу" ...
пару месяцев уже. а результата не видно даже на горизонте!
gelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:59   #1934
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от gelena Посмотреть сообщение
пару месяцев уже. а результата не видно даже на горизонте!
Результат есть! Как раз тот, что и нужен ТС! ВНИМАНИЕ.... тема в топе!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 14:09   #1935
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от gelena Посмотреть сообщение
пару месяцев уже. а результата не видно даже на горизонте!
Может Вы знаете какой результат нужен ТС?
Ощущение,что ей просто не хватает внимания!Как писалось выше,тема в ТОПе и ЭТО главное!!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:56   #1936
Завсегдатай
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 499 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Kobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Здравствуйте Татьяна Насущнова,В данном случае я наоборот писала, что хорошая и модная вещь(в данном случае щенок), не может стоить дёшево, цитата из моего поста
-я о сумах на хороших, перспективных щенков и это оправданно, хотите модную и хорошую породистую собачку платите,
Именно выделенная вами цитата относилась к тому, что люди копят именно на хорошую собаку и неважно, где она будет, на подушке или ходить на выставки.
Цитата-и не каждый просто так может выложить, их приходиться копить. Поэтому я думаю, что потом таким людям очень обидно терять такие суммы и поэтому появляются такие темы и так долго мусолятся.
Может я просто не очень хорошо и точно выразилась.
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mila10 (30.10.2013), skidiva (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 18:59   #1937
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Может я просто не очень хорошо и точно выразилась.
мне кажется, что вы как и ТС не очень хорошо вчитываетесь в ответы. ТС на первую выставку собаку повела в возрасте не помню уже, но собаке вроде как было больше года(!)- и это означает, что собака бралась в разведение и для выставок? и ее "сестренки" такие же, брали для выставок, а самим некогда. я уверена, что и не только для выставок не было времени. когда берешь животное- живое существо да еще впервые сталкиваешься, столько вопросов ежедневно. тут не то, что инет весь изроешь, и заводчика до белого коления доведешь своими расспросами. у меня сестра взяла чишку, и это ее далеко не первая собака (были другие породы). так она и заводчицу и меня так заколебала в хорошем смысле, и в клуб уже несколько раз съездила, и на занятия собирается. и всего-то за пару месяцев. а тут год прошел и решили вспомнить о "вложенных" деньгах...
да собственно об этом и пишется уже почти 200 страниц- это реально рекорд. то,да потому, и столько страниц. БРАВО ТС!!!
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 30.10.2013 в 19:02.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 19:24   #1938
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
вы действительно прочитали все 190 страниц этой темы???
Представляете, прочитала все 194 стр. И очень много негатива, не корректных выражений, нападок. И как ни странно в последних постах от Вас, модераторов. Ведь несколько страниц назад предлагали закрыть тему, а сами всё продолжаете. И уже саму "виновницу" не слышно, не видно, а тема всё кипит. Вот не хотела же сюда влезать, просто прошу, можно же было без наездов и оскорблений
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skidiva (31.10.2013), Бармалейка (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 21:51   #1939
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
можно же было без наездов и оскорблений
Низя. Не умеют)
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skidiva (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:04   #1940
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Представляете, прочитала все 194 стр. И очень много негатива, не корректных выражений, нападок. И как ни странно в последних постах от Вас, модераторов. Ведь несколько страниц назад предлагали закрыть тему, а сами всё продолжаете. И уже саму "виновницу" не слышно, не видно, а тема всё кипит. Вот не хотела же сюда влезать, просто прошу, можно же было без наездов и оскорблений
Тогда вы оооочень невнимательно читали. В противном случае вы бы обратили внимание, что после долгово забвения темы именно ТС решила ее "воскресить". И ее посты здесь еженочно (!)
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 30.10.2013 в 23:09.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.