Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 20:31   #181
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 237
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Мой опыт.
У меня была овчарка, вязала я ее однажды и это была моя большая ошибка. Как мне сказали веты - потом нужно вязать периодически, либо лучше вообще не вязать. В итоге после одних родов в 2 года у собаки в возрасте пяти лет началась мастопатия и позже рак...

А теперь научные факты.

Вязка За и против

1. Роды всегда предполагают возможную опасность для здоровья любимицы, иногда с тяжелыми последствиями или летальным исходом.

2. Принять роды, вырастить щенков и найти им хозяев - тоже очень тяжелый труд. Не каждый хозяин готов к таким нагрузкам! Круглосуточная уборка помещения, подкормка слабых щеночков...

По мере взросления сорванцов - ободранные обои, продранный линолеум, погрызанные ножки стульев, стенка, мягкая мебель, обувь, ночные игры в догонялки, страх, что они все останутся у Вас... В жизни остается только одна мечта - выспаться! Все это свойственно собакам абсолютно всех пород и беспородным и последствия у всех хозяев после необдуманных поступков одинаковые.

3. Если Вы все же решились повязать и у Вас породистая собачка, то нужно проконсультироваться со специалистом и грамотно подобрать партнера, а не вязать с милым соседским песиком.
Подумайте заранее, кто будет принимать роды.


Так в чем же причина того, что здоровья у Вашей питомицы не прибавится, а проблем свалится неожиданно много?

Во время первой беременности в организме животного происходят большие изменения гормонального фона. Организм полностью перестраивается к дальнейшему пожизненному воспроизведению потомства. Чем больше потомков, тем лучше - закон природы и выживания вида.

Если впоследствии не вязать питомицу, тогда гормоны, вирусы и микробы (занесенные кобелем во время вязки) могут начать свою разрушительную деятельность в организме животного. Начнут развиваться всякого рода опухоли, ложная беременность и т. д: Вы со своей собачкой станете постоянными клиентами того же самого ветеринарного врача. Вот это мне сложно понять - зачем это нужно? Организм, не познавший радости материнства, будет спокоен и здоров.


То же самое могу сказать про кобелей.

Не надо заламывать руки в отчаянии (при виде того, как Ваш питомец "любит" тапочек или мягкую игрушку) и обзванивать владельцев сук с предложением вязки с Вашим мальчиком. Как правило, у тех сук, которые вяжутся, кобели уже запланированы и вязки продуманы.

1. В разведение допускаются только кобели, имеющие ценный для породы генофонд.

2. Со временем "желание" к размножению у кобеля поутихнет и в конечном результате он потеряет к этому вопросу интерес окончательно. Вяжутся только самые сильные особи (размер собачки не имеет значения) - так заложено природой.

Если Вы развяжете кобеля, то проблем станет намного больше. Во-первых, со здоровьем, так как найти довольно большое количество "невест" Вам вряд ли удастся. Для этого кобель должен быть породистым, титулованным, известным хорошим потомством. Из-за постоянного напряжения начнутся воспаления, опухоли в организме. В обязательные "метки территории" войдут мебель, Ваша обувь, углы квартиры... Прибегать к наказанию бесполезно. Наказывать в первую очередь нужно Вас! За излишнюю и никому не нужную сентиментальность. Конечно, можно кастрировать любимого мальчика, но это не даст 100 % гарантий, что он прекратит метить.

Кобель начнет убегать за течной сукой (почуяв запах на большом расстоянии) и Вы будете искать его, переживая и рыдая, по всему району. Хорошо, если найдете и выловите его из стаи "разнокалиберных" кобелей, бегающих за "виновницей" Ваших неприятностей. Но исход может быть более плачевный - Вы никогда больше не увидите своего любимца: его подберут добрые люди или недобрые живодеры или он погибнет в зубах более сильных соперников.

Так что пусть Ваш питомец будет однолюбом (какое-то время) мягкой игрушки, но зато дома и живой и здоровый, с Вами и иногда с любимой игрушкой. Оставьте его в покое, так как он нашёл способ "успокоить гормональный всплеск". Поверьте мне, в этот момент он не мечтает о "девочке," так как понятия не имеет, что с ней "делать".


Вывод: если ничего не угрожает здоровью Вашей собачки и вязка не входит в курс лечения, то необходимость в вязке отпадает.

В стране 3,5 млн. никому не нужных собак, которых усыпляют в приютах каждый год. Намного больше миллионов бездомных и брошенных собак погибает на улице от голода, холода , болезней, автомобилей, и т.п. Около четверти жертв этой безмолвной трагедии – чистопородные собаки. Заводчик, который создает жизнь, ответственен за нее. Будете ли Вы внимательно изучать потенциальных покупателей? Откажете ли Вы возможным безответственным владельцам? Можете ли Вы представить. Что от щенка, полученного Вами, каждую течку будут рождаться дворняжки, пополняя, тем самым, статистику несчастий – Вашу статистику! Будете ли Вы готовы забрать обратно подросшего щенка, если владельцы не смогут больше о нем заботиться? Или Вы переложите эту задачу на какую-нибудь группу по спасению чистокровных собак? Сможете ли Вы жить с мыслью, что щенок, которому Вы дали путевку в жизнь, будет уничтожен в приюте или хуже.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 01.10.2012 в 20:34.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (02.10.2012), Lena Baskova (01.10.2012), olga09011981 (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 22:33   #182
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
нет у меня столько времени.. ну вот просто нет))) Как все ж через форум найти ей партнера по вязке, прошу помощи?
Люди отпуска берут, чтоб сидеть с новорожденными щенками. Сука то сама может и не справиться в уходе. А у Вас получается собака и рожать сама будет и няньчить, и кормить? А если будет щенков больше чем сосков у суки или мало молока, Вы лишних усыпите, потому что не будет времени сидеть и выкармливать их?
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (01.10.2012)
Старый 02.10.2012, 00:23   #183
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

SVM, совет: 1000 раз подумайте! наша лабрадориха рожала так она первые дни не признавала щенов -я сидела и пи-пи делать им помогала и какать и пузико лизать подставляла а 1 щенок умер но 2 дня плакал -это было невыносимо! я не знала что с ним делать, это было трудно! И хорошо рядом приехал на каникулы брати шка -если бы не он-каждые 4 часа кормить щенков и подкладывать а мама не хочет, она устает сидеть надо рядом..
ООО нет .......
думайте
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 01:17   #184
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Из всей сегодняшней переписки я сделала один, не очень хороший вывод. Таким людям, как SVM, давать какие либо советы на счет вязки бесполезно. Они все равно повяжут свою собаку. Как бы их не отговаривали. С такими "аргументами" не поспоришь.
Цитата:
Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
Ей три года... давно пора повязать
Цитата:
Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
Щенячий паспорт и тату-номер на пузе - чем не документ
Цитата:
Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
Если честно, цель - сделать приятное собаке (все ж мое убеждение, что собака должна хотя б раз в жизни родить)) ) и с щенками понятчиться, подрастить и продать занедорого таким же любителям лабрадоров, как мы.
Цитата:
Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
А воспитывать щенков умеем, опыт большой уже, да и жилплощадь большая, огород и тд)
Так что их лучше игнорировать и не портить себе нервы.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (02.10.2012), Wertvolle Ruf (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 02:33   #185
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
Щенячий паспорт и тату-номер на пузе - чем не документ?..
У моего кобеля тоже клеймо на пузе и щенячка... и что? Это только подтверждает, что эта моя собака и родилась она от такого - то кобеля и такой-то суки. Но это не значит, что я теперь могу его вязать. Так как у нас порок, то мы и не выставлялись, и щенячку не меняли, и живёт он от этого не хуже любого племенного кобеля, а то может и лучше. И каждый день мы делаем собаке приятное и без всяких вязок, куча способов для приятностей существует (игра, внимание, ласка).
Да и большинство собаковладельцев посещает выставки не для зарабатывания чемпионства, а чтобы получить описание и оценку. Ведь от описания будет зависить, какого кобеля подобрать Вашей суке. Вот как можно найти кобеля, не зная, какие же мне недостатки нужно учесть, которые сука может передать потомству и как можно этого избежать правильным подбором? Много времени то и не нужно, чтоб собаку выставить, выставки не каждый день и подготовка займёт не пол года. Так что если уж очень хочется вязать, то можно посетить пару выставок, сильно от этого времени не убавится.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:43   #186
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SVM на верном пути
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Всем спасибо за посильную помощь.
SVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:08   #187
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
тату-номер на пузе - чем не документ?..
Ага,очень даже докУмент...А ещё усы,лапы и хвост!!!!

Отдохните от этой мысли,не плодите безродиков!!!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:11   #188
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

[quote=Lana777;1105360]Мой опыт.
У меня была овчарка, вязала я ее однажды и это была моя большая ошибка. Как мне сказали веты - потом нужно вязать периодически, либо лучше вообще не вязать. В итоге после одних родов в 2 года у собаки в возрасте пяти лет началась мастопатия и позже рак...

Можно я Вас поправлю,как ветеринар,мастит и рак зависят не от того рожала сука или нет, все зависит от экологии, проблема в том,что собаки среднего размера больше всего поглощают вредных веществ, ведь все они тяжелее воздуха,вещества эти и задерживаются как раз на уровне 30-50 см над землей, поэтому у сук распространен рак молочной железы. А мастит вообще такая штука противная штука, которая может от чего угодно появиться,возможно, это даже было Вашей ошибкой и Вы не усмотрели на молочной железе уплотнения и пожалуйста. Мастит-мастопатия(запущенная форма) и рак
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:38   #189
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 237
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Anna88, а мне ветеринары как раз по другому объяснили и при чем не один. После родов происходит мощнейшая гормональная перестройка и организму потом нужно рожать - природа знаете ли. А поняв что такое щенки единожды, я больше не захотела и щенки просто напросто потом не продавались - их даже за бесплатно не хотели брать, еле нашли хозяев. Потому ее больше не сводила.

Сейчас одной из моих сук шестой год, она не рожала и жизнь прекрасна у нее и у меня. Прежде чем пойти на вязку очень хорошо нужно подумать.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:14   #190
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Anna88, а мне ветеринары как раз по другому объяснили и при чем не один. После родов происходит мощнейшая гормональная перестройка и организму потом нужно рожать - природа знаете ли. А поняв что такое щенки единожды, я больше не захотела и щенки просто напросто потом не продавались - их даже за бесплатно не хотели брать, еле нашли хозяев. Потому ее больше не сводила.

Сейчас одной из моих сук шестой год, она не рожала и жизнь прекрасна у нее и у меня. Прежде чем пойти на вязку очень хорошо нужно подумать.
Потому что больше не знают чем объяснить,я сама лично это слышала, родила сука, рак, не родила-тоже рак,как это понять? и это не мои выводы, а а выводы российских врачей,которые приезжают к нам на семинары и им я верю больше,понимаете ли, чем нашим. А людям? тоже надо рожать каждый год? поверьте, физиология одна и та же у всех млекопитающих. Ну дело,конечно, Ваше,кому верить, российским врачам или себя успокаивать. И того человека я не пытаюсь убедить, что вязка нужна, как писала раньше, у самой немец не развязан, хоть и с щенячкой, и с клеймом, но с недостатками, поэтому и не стали плодить уродов, которых и с родословными хватает.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.