Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 01:19   #181
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Катя лайт Посмотреть сообщение
Мой любимчик плюшевого зайца так залюбил, что и любой бы понял!!!))))
Мои постоянно что то "любят" , но я не думала как то что это признак того,что вязать срочно надо,не опытность моя видимо...

Цитата:
Сообщение от Катя лайт Посмотреть сообщение
я разве хоть слово говорила о деньгах - я прошу, чтобы со мной рассчитались за ДВЕ вязки ДВУМЯ ЩЕНКАМИ,
Думаю что это в данной теме практически одно и тоже,щенки-деньги...если не правильно думаю ,извиняйте..порода все таки дорогущая )))))
vikont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (17.12.2014), Гилёва Мария (16.12.2014), Кристи (17.12.2014)
Старый 16.12.2014, 02:05   #182
Завсегдатай
 
Аватар для kasal
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 335 раз(а) в 170 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 52
kasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждый
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от кэтти Посмотреть сообщение
спасибо, я так и поступлю

Добавлено через 23 минуты


щенячки получается были выданы без полного пакета документов, руководитель клуба Пуха О., ссылается на то, что это Ольга что то не сдала, а так как сука в последствии пала теперь они нам ни чего не выдадут.

Добавлено через 30 минут


мы выставили по щенячке на 3х выставках, на которых получили оценки отлично эксперт Масалевичине Н., отлично, САС,КЮЧК, эксперт Васильев, и отлично, эксперт Овсянникова. однако когда пришло время менять щенячку на родословную нам сообщили, что мы этого сделать не сможем Вот как то так. А теперь Ольга нас же всячески оскорбляет и говорит, что не против забрать собаку назад, хотя об этом и речи не было.

Добавлено через 31 минуту

спасибо, я теперь так и поступлю
На моем примере хочу дать вам совет.у меня была сука,с щенячкой скк,мы прошли выставки,крупные моно в голове,и вот пришло время сдавать на родуху.я сдала,в течении полугода доки не выдавались на основании не всех сданных доков клуба Ольги Пухи.я жаловалась,звонила и Ольге и заводчику и в скк.я по сути не скандальная и поднимать скандал не хотела,мне нужны были только доки.так вот родуху мне выдали,заводчика вызвали в скк,она писала объяснительную,а Пухе Ольге выговор,на оф.сайте скк санкции были к ней применены(точно не помню какие).я не хотела,чтоб кому то настучали по голове,но так получилось:-)так вот вы сдайте доки в скк и звоните,требуйте.там все по правилам и виновных накажут.не думаю,что Пуха захочет получить за аналогичное.почему выдали щенячки,если полного пакета нет?это вина клуба.нет полного пакета доков,помет не регистрируется.закон.думаю Пуха просто поверила мошеннице,а та потом завиляла.поступите так же как я,и будет вам родуха,а виновные понесут наказание.
__________________
Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки!
kasal вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (17.12.2014), Lana777 (16.12.2014), Катя лайт (16.12.2014), кэтти (16.12.2014), люси (17.12.2014), Хатуль Мадан (17.12.2014)
Старый 16.12.2014, 04:00   #183
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Прочитав тему, могу сказать следующее.
Наши клубы, могут себе позволить выдать щ/к, доверяя заводчику, при наличии неполного пакета документов (а потом, пинать их, требовать с них и т.д.), веря им (заводчикам) и доверяя что доки принесут....
По правилам, акт вязки, оговаривает условия вязки, за эти условия (оговоренные на бумаге между владельцами кобеля и суки) клуб не несёт никакой ответственности. Рассчитался, не рассчитался - клуб это не волнует. Для клуба есть условия для оформления вязки и выдачи щ/к. Сейчас, наверное многие, кто ездит за пределы РК, знают - повязал суку, приложи (не зависимо от расчёта с владельцем кобеля) - международный акт вязки, удостоверение личности (паспорт) и полный пакет документов на кобеля. Иначе - вязку не оформят. Сама столкнулась - поехала на вязку в другую страну. Дали международный акт вязки, мы его подписали (владелец кобеля и суки), владелица кобеля дала все необходимые документы (свои и на кобеля), хотя у нас устная договорённость была что я рассчитаюсь после рождения щенков и продажи первого/второго щенка. Но вот неудача - щенков родилось два. Один из которых с плембраком (при чём установить кто дал этот плембрак, ну невозможно, у кобеля такого не было в детях, а сука первородка). Когда я сообщила владелице мужа нашего, нам сделали скидку с 500 долларов всего на 450, а вообще и не могли делать...... В итоге, я отдала оговоренную стоимость с учетом скидки из своей зарплаты, при чем даже единственного "нормального" щенка я не продавала - у нас была договоренность с заводчицей моей суки.
Такое же правило (стоимость вязки оплачивается по полной в не зависимости рождения щенков) - существует практически везде. И только у нас можно найти "скачухи" по стоимости - один, два, три щенка и часть стоимости.....
Сейчас планирую везти двух сук на выезд за пределы КЗ - списываюсь, везде ответ один: денюжку по полной при вязке, возврата нет, можем перевязать. О количестве рождённых щенков - речи даже не идёт. Родился один - вязка результативная - до свидания.
Поэтому, думается мне - две вязки - два расчёта, однозначно.
Вот ведь полезная штука акт вязки, там черным по белому написано (копирую с нашего, внутреннего): Оплата вязки произведена, претензий не имею.

Добавлено через 10 минут
kasal, зная очень хорошо Ольгу Пуха, могу сказать.... Позвоните ей, переговорите. Казус возможно был, и есть вопросы его решения. Ольга не в первый день руководитель клуба. Возможно, вы вместе найдёте пути решения данного вопроса.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 16.12.2014 в 04:11. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata@y (29.12.2014), Santa (16.12.2014), Беатрис (16.12.2014), Восточный Цветок (17.12.2014), Герка (16.12.2014), Гилёва Мария (16.12.2014), Катя лайт (16.12.2014), милашка (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 04:19   #184
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
денюжку по полной при вязке, возврата нет, можем перевязать. О количестве рождённых щенков - речи даже не идёт
не знаю как в других мирах, но в мире ротвейлеристов так и есть. Оплата по факту вязки. Если сука пропустовала, а у кобеля сделаны тесты, что он способен на потомство, да ещё имеет несколько помётов, то перевязывать тоже никто не будет, если твоя сука пропустует. Узнавала по Германским кобелям. Хотя это редкие случаи, обычно перевязывают.

И я если честно, вообще не понимаю, про оплату после рождения или продажи щенков. Вот вязка, вот деньги. Если бы все так делали, то не было бы таких проблем как эта. Нет денег на вязку, займи, отдашь после продажи щенков. Почему владелец кобеля должен входить в твоё положение, сочувствовать, что у тебя в данный момент финансовые трудности и т.д.? Лично мне стыдно было бы даже заикнуться о просьбе рассчитаться потом. Вязка от 300 до 1.000 евро, условия разные, начиная от простейших снимков и заканчивая тестами на генетические болячки. Вариантов море, выбирай по душе.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (16.12.2014), Анна Снаговская (16.12.2014), Беатрис (16.12.2014), Катя лайт (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 06:19   #185
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
И я если честно, вообще не понимаю, про оплату после рождения или продажи щенков.
Ань, бывает. Всё на честном слове. И этим словом, мы, ротвейлеристы - дорожим. Но это в странах СНГ. Что касается Европы

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Вот вязка, вот деньги.
Порой, даже о перевязке и речи нет.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Почему владелец кобеля должен входить в твоё положение, сочувствовать, что у тебя в данный момент финансовые трудности и т.д.?
Бывает такое. Но только, при хороших взаимных отношениях, и не касаемо Европы. С близкими людьми мы можем договориться, хотя, для меня сейчас - как ты правильно сказала

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Вот вязка, вот деньги.
Самое лучшее - мне никто не должен, а главное - я никому не должна!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (17.12.2014), Беатрис (16.12.2014), Катя лайт (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 11:22   #186
Житель
 
Аватар для Катя лайт
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Риддер, Казахстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 37
Катя лайт на пути к знаменитостиКатя лайт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Мои постоянно что то "любят" , но я не думала как то что это признак того,что вязать срочно надо,не опытность моя видимо...


Думаю что это в данной теме практически одно и тоже,щенки-деньги...если не правильно думаю ,извиняйте..порода все таки дорогущая )))))

Срочно - это как?! Моему два года было на момент вязок - это был первый и, пока, последний раз. что касается "дорогущая" и т. п. - это мое личное дело, оставила на "подушку" или для продажи!!! я своего покупала за 140 000 тенге, а почему вы решили, что мадам должна за мой счет зарабатывать?! Вот уж не думаю, что вы занимаетесь подобной благотворительностью!)))))
Катя лайт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 11:57   #187
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 175
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Катя лайт Посмотреть сообщение
а почему вы решили, что мадам должна за мой счет зарабатывать?!
Чтобы не задавать в дальнейшем такие вопросы, вяжитесь в следующий раз по направлению от клуба, не важно какого, и прописывайте все свои пожелания, по поводу расчёта там! А если такового у заводчика нет, то денюшка вперед!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (16.12.2014), vikont (16.12.2014), Беатрис (16.12.2014), Герка (16.12.2014), Катя лайт (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 13:08   #188
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Катя лайт, а почему вы так агрессивно реагируете на мои посты?

Цитата:
Сообщение от Катя лайт Посмотреть сообщение
я своего покупала за 140 000 тенге
Вам очень повезло!!Вы очень дешево взяли,породное животное для плем работы стоит значительно дороже...
vikont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (17.12.2014), Black Violet (17.12.2014), Хатуль Мадан (17.12.2014)
Старый 16.12.2014, 15:33   #189
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 130
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
И я если честно, вообще не понимаю, про оплату после рождения или продажи щенков. Вот вязка, вот деньги. Если бы все так делали, то не было бы таких проблем как эта. Нет денег на вязку, займи, отдашь после продажи щенков. Почему владелец кобеля должен
Аня, я полностью согласна с тобой по этому поводу, тоже считаю, раз собрались вязаться - оплати вязку кобелю и все, дело с концом! Пропустовала- перевяжи бесплатно.

Но сталкивалась с такими ситуациями, когда у владельца суки нет денег на вязку, кобель- иностранец (у владельца суки талант вынести "моСк" даже на расстоянии, что соглашаются на оплату в "счет будущего урожая"), и уж совсем неприятно, когда щенки родились, активно продаются, а деньги за вязку....... начинают со скрипом отдаваться только после угроз со стороны владельца кобеля, которому надоело ждать своего положенного.

Я в таких случаях говорю таким знакомым:"Нет денег - не вяжи!" - отсюда опять обиды, что я бессовестная, не вхожу в положение и т.д.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semicvetik (17.12.2014), Катя лайт (16.12.2014), люси (17.12.2014)
Старый 16.12.2014, 17:03   #190
Житель
 
Аватар для Катя лайт
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Риддер, Казахстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 37
Катя лайт на пути к знаменитостиКатя лайт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Чтобы не задавать в дальнейшем такие вопросы, вяжитесь в следующий раз по направлению от клуба, не важно какого, и прописывайте все свои пожелания, по поводу расчёта там! А если такового у заводчика нет, то денюшка вперед!
Так в том то и дело, что о деньгах речь не шла ни с моей стороны, ни с ее!!!! Если бы действительно, я хотела бы денег - я бы сейчас говорила именно о них!!!

Добавлено через 7 минут
[quote=vikont;1595364]Катя лайт, а почему вы так агрессивно реагируете на мои посты?


я не агрессирую по отношению к вам ни коим образом, вы задаете мне вопросы, а я объясняю свою точку зрения, тем более что я не требую ничего сверх меры - мне нужно чтобы со мной расплатились за ДВЕ вязки. и при всем этом я не позволила себе ни разу за все это время какого хамства. Хотя со стороны Шаповаловой имеют место быть маты и оскорбления. и не думаю, что своими ответами как-то вылила на вас агрессию или злость.

Последний раз редактировалось Катя лайт; 16.12.2014 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Катя лайт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.