Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 22:52   #1861
Житель
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, г. Магнитогорск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Адреналин на верном пути
По умолчанию Re: о Добермане

Ричи просто красавица
Адреналин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 00:58   #1862
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья Гультяе
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Казахстан,г.Балхаш.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 52
Наталья Гультяе на пути к знаменитости
По умолчанию Re: о Добермане

Wega Беатриче красивая девушка,очень,вся такая статная и отлично сложенная!!!Поздравляю вас и Надежду Боголюбову с годовщиной деток прекрасных
Mora-NskИ вас тоже с очередной победой красавца мужчины Чойса
Наталья Гультяе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 02:57   #1863
Завсегдатай
 
Аватар для Dobermanochka
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Dobermanochka на пути к знаменитостиDobermanochka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: о Добермане

Mora-Nsk, Поздравляю!!!Ждем фото красавца!)
Dobermanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:40   #1864
Житель
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, г. Магнитогорск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Адреналин на верном пути
По умолчанию Re: о Добермане

[IMG][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
фото деточки Карлоса и Ягодки

Добавлено через 4 минуты
[IMG][/IMG]
кобели и 1 сука еще не продыны

Добавлено через 6 минут
[IMG][/IMG]
очень милый коричневй мальчишка Опиум со Станицы Магнитная

Добавлено через 7 минут
[IMG][/IMG]
дружная семейка малышей О.. со Станицы Магнитная

Последний раз редактировалось Адреналин; 13.06.2011 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Адреналин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:10   #1865
Птица- говорун
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 619 раз(а) в 230 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Luka имеет грандиозное обаяниеLuka имеет грандиозное обаяниеLuka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: о Добермане

Адреналин,очень симпатичные пупсы . Мне и первые детки Карлуши (на доб.инфо) очень понравились.
Все щенки "А"-помета нашли своих хозяев. Счастливой и долгой жизни желаю им!
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:22   #1866
Завсегдатай
 
Аватар для Dobermanochka
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Шымкент
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Dobermanochka на пути к знаменитостиDobermanochka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: о Добермане

Адреналин, Замечательные детки! ттт!
Всем им любящих хозяев!
Dobermanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:20   #1867
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Mora-Nsk на верном пути
По умолчанию Re: о Добермане

Наталья Гультяе,
Dobermanochka, спасибо!
Mora-Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:04   #1868
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 96
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Re: о Добермане

Поисково спасательный расчёт Курочкиной Елены и Бредли Бо Умбры аттестован в МЧС России!


Вот они, наши героини: фото на поле поиска в техногенных завалах - для работы в завале обязательно нужно быть в каске, берцах, перчатках, в одежде с длинным рукавом.


Рассказ Лены с места событий:

"...Мы с Бобром, вот уже с марта месяца занимаемся ПСС. Занимаемся мы в Казани и в Челнах, с переменным успехом, надо сказать, что взрослый доберман, с собственными представлениями о прекрасном не самый простой вариант для начала работы в ПСС.

Мне ПСС очень нравится. Думаю даже, что наше с Бобром мотание по всем возможным вариантам собачьего времяпровождения вывело нас таки туда, куда хотелось бы. Работа и тренировки в Поисково-Спасательной Службе - это бесконечный вариант активного досуга для мня и собаки. В отличии от всех абсалютно нормативных дрессур, в ПСС - много разнообразия. Практически бесконечны варианты условий для работы - предела совершенству нет)) Вобщем нам нравится.
9 июня я сдала аттестацию на спасателя и стала спасателем-волонтером. Это было вобщем сложно, нервенно и изматывающе. Вялая зубрежка в течении пары месяцев, активнейшая зубрежка в течении последней недели, гигабайты отсмотренной и вычитанной информации, вагон вобщем странных знаний)) -и вот я спасатель... Кстати, гидравлику я сдала на 4, чем горжусь безмерно)))))))))

И вот теперь пришло время аттестовать собаку. Сейчас, вот в это самое время, проходят крупнейшие в стране соревнования по ПСС в поселке Новый. Это совсем недалеко от Челнов, хотя сами Челны не в курсе событий совсем((.
Открытые региональные сертификационные соревнования поисковых кинологических расчетов Приволжского регионального центра, посвященные пятнадцатилетию кинологической службы МЧС - около 120 участников, больше чем на ЧР, участники из России и ближайшего зарубежья, десятки собак, десятки команд и личников - вобщем, событие весьма значимое для ПСС России. Я не знаю, почему именно в Новом проводится это мероприятие, кинологическая служба в пос. Новый совсем юна, возможно, огромная и подходящая территория бывшей воинской части оптимально подходит для мероприятий такого масштаба, не знаю. Но тем не менее, именно у нас, в 15 км от Челнов идут эти соревнования.

В рамках этих соревнований мы с Бобром будем пробовать пройти аттестацию, срок наших занятий еще слишком мал, чтобы идти на аттестацию с полным правом и уверенностью, но я считаю, и наш наставник тоже так считает, что упускать такой момент для получения опыта прохождения аттестации - не стоит. Потому мы тоже заявлены, хотя не обольщаемся. Но надеемся))). Завтра, в 9 утра, мы с Боброй выходим на лесной поиск. Это наше не самое сильное место, чертовы ежики и другие обитатели леса сильно нас отвлекают от поиска(((( На следущий день у нас поиск в техногенном завале, а еще через день - Проверка послушания и ловкости. Впрочем, при неполучении зачетных баллов на любом этапе, мы снимаемся с дальнейших этапов.

Как и все на этих соревнованиях, наша аттестация была немного бестолкова)) Не по расписанию, не по положению, вобщем - как то странно все происходит) Поиск был на значительно большей, чем нам обещали площади, и не трех а двух статистов.

Ну по порядку. Выходят на поиск по пятеркам, то есть пять расчетов с помошником судьи следуют до места старта, точнее - до "отстойника" где все пять расчетов ждут начала работы. Потом по команде помошника судьи расчет в порядке жеребьевки уходит к месту старта, до него еще 400 метров. На старте поиска докладыываешь о прибытии и готовности, настраиваешь собаку, получаешь инструкции и пересекаешь линию старта.... - ты уже работаешь. За тобой идет хвост в 3 судьи и помощника, нельзя выходить за пределы коридора, в нашем случае это была малоезженная проселочная дорога в лесу, длина трассы поиска - примерно 150 метров, ширина обыскиваемой зоны - 25 метров с каждой стороны. Лес, к моему ужасу, был настоящий, боровой, полный зверья и птицы, я с ужасом думала только о том, чтобы не один паршивый ежик не вышел в зону поиска, и бог меня услышал... Первого статиста мы нашли на второй минуте работы - он был коварно заложен почти на линии старта. Бобра нашла и к моему удовольствию и облегчению прекрасно обозначила статиста голосом, я уже готова была обозначать найденного по поведению собаки, потому что иногда Бобра не облаивает найденного, а пытается реверсировать между мной и статистом. Но в этот раз Бобра отработала образцово. Когда собака начинает облай, я поднимаю руку и говорю - " Есть обозначение". и по команде судьи иду к месту обозначенному собакой и убеждаюсь в наличии там статиста. Закладки были несложными - в небольшом углублении между деревьями ничком лежал статист, закрытый от комаров куском палатки. Но уложен и укрыт так, что даже с расстояния в пару метров я не сразу его нахожу.
Я возвращаюсь с собакой в коридор и снова посылаю ее на поиск. Нада сказать, что ветра не было вообще. Был мертвый, предгрозовой штиль, Бобре пришлось добросовестно отчелночить весь участок, не получая даже намека запаха ветром. Честно скажу, идя потихоньку по лесу, оказывается что 150 метров это огромный путь, и за каждой елкой и за каждой кочкой может быть статист!
Второй статист был, опять таки коварно, заложен на линии финиша, причем с той же стороны что и первый, и я идя по всему участку и неминуемо приближаясь к финишу, с надеждой ждала лая - его не было...я теряла нервы пачками, но вобщем держала себя в руках. Я видела, что БОбра работает, не скалывается, не уходит гулять, не ищет ежиков - Бобра работала как никогда до этого, учитывая тот факт, что в таком лесу мы не искали ни разу. Второго статиста собака нашла почти на склоне, ведущем к реке, в траве, прикрытого ветками. Обозначила она, обозначила я - все! швабода!!!
Мы стопудова уложились во время, мне вообще показалось что мы нашли минут за 10 максимум, но точное время я спросить забыла. Знаю, что еще из баллов, честно заработанных Боброй, вычтут мои косяки, а они будут обязательно))) но факт нахождения статистов в указанное время - уже факт. Оценку узнаю завтра.
По окончании поиска, мы с собакой уходим другим путем, не возвращаясь на старт, чтобы не поделится впчатлениями с теми, кто только идет искать)). После каждых пяти расчетов происходит смена места и статистов. Работе статистов не позавидуешь - пользоваться средставами от комаров нельзя, как впрочем и собакам и проводникам не рекомендуют ими пользоваться перед поиском, а комаров сейчас в лесу - тучи.......

Поиск в техногенном завале - СДАН!
"...Сегодня у нас был поиск в техногенном завале. Роль такового выполнял недостроенный производственный корпус ТЭЦ, огромное гулкое здание, с бетонными плитами, недостроенными перекрытиями и некоторым количеством отдельных залов. Вопреки ожиданиям, техногенный поиск был для нас тяжел. Безусловно, жара и влажность, при полном отсутствии укрытия для ожидающих старта сильно нам навредили. Я, конешно, запихала Бобру под кружевной кустик, но тени там было - кот наплакал((
Мы шли 4- е, с учетом закладывания статистов и предыдущих атестующихся, мы провели в ожидании старта более часа на солнце. Вобщем логично предположить, что такие условия тоже являются частью аттестации, потому как поиск людей происходит в любых условиях. Первые два аттестующихся не прошли завал - не нашли по второму статисту((. И хотя те, кто уже прошел завалы, не пересекаются с теми, кто ожидает, тем не менее жестами нам показали, что нашли только по одному((((. Я зассала(((( Третий спортсмен, слава богу, нашел и обозначил двух статистов, причем очень быстро. Я немного воспряла духом, - вот же, реально же, нашли! И мы пошли на старт...
Внутри корпус был почти пуст, слева - трава, кустики и невысоко торчащие плиты, справа - ряд помещений заваленных плитами, дверные проемы, коридоры, закоулки...Бобра сразу рванула в конец здания и там, долго примериваясь, все же обозначила статиста. Он лежал заваленный листами железа, между бетонными плитами. Статиста я так и не увидела, он был упихан так, что наружу шел только запах. Именно этого статиста, под гремящими листами железа, не находили собаки. А вот второго статиста мы искали долго. Не найдя сходу, мы начали методично чесать пространство - высыл налево, высыл направо, высыл налево, высыл направо... И вот наконец, я по поведению Бобры увидела, что она что-то чует... прошла уже половина положенного времени, я начинала нервничать - Бобра ходила и нюхала с многозначительным видом, но молчала... Вот она решилась и сказала "гав..." Я еще подождала, Бобра определилась и залаяла внятно и ритмично - я обозначила нахождение. Пошла к собаке и восхитилась - статист лежал внутри бетонной, перевернутой типаванны, с боков заложенный камнями так, что запах выходил только в дырки между ними. Заглянув под специальным углом, я увидела таки глаз статиста)))). Итак, на 12 минуте поиска мы нашли двух статистов. Немного долго шел поиск, вчера мы потратили вдвое меньше времени на поиск, но с другой стороны, Бобра, пропустив целый этап в обучении, когда от частично закрытого статиста переходят к целиком закрытому статисту и собаку учат работать по множественному точечному выходу запаха, тем не менее смогла сделать выводы и отработать. Я вобщем то видела, что Бобре тяжелы еще такие закладки, славно, что она смогла это сделать в этот раз, но думаю что для дальнейшей работы нам нада будет вернутся на шаг назад.
ВОбщем, мы с Боброй подустали от поездок и впечатлений, завтра у нас последний день - последний этап - проверка послушания и ловкости. Надеюсь что проскребемся до финиша, честолюбивые планы поразить послушкой меня оставили))) - сдать бы на проходной балл, уже хорошо))
Аттестацию не прошли многие. Уже есть жертвы, судя по спискам - значительные. Мы пока держимся."
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:05   #1869
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 96
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Re: о Добермане

Испытание послушания и ловкости - это был реальный шанс Лены и Бруши блеснуть, они - многократные победители соревнований по послушанию, но ко дню сдачи подошли измотанными морально и физически и решение судейской коллегии соревнований засчитывать сдачу послушательных нормативов, в частности ОКД, не ниже 2 степени, или BH, как зачет при ППЛ было ими воспринято с большим облегчением...
Такое решение было вызвано тем, что сегодня, в последний день соревнований, сдавали ППЛ все спасатели - те кто аттестовался, те кто подтверждал квалификацию и те кто участововал в соревнованиях, и спасатели из всех этих категорий, не сумевшие попасть на ППЛ из-за накладок в расписании - (если у одного спасателя две или три собаки, то при попадании ППЛ одной собаки на время поиска другой, нужно выбирать поиск, потому что поисковые этапы - выездные. А как раз в последний день все, кто не успел, сдает ППЛ) И так как таких оказалось много, то приняли решение первичникам зачесть ППЛ по дипломам других послушательных нормативов. ВОбщем - мы с Бобром щщасливы)). Потому что хоть мы и собрались, и взяли себя в лапки и ручки, и приехали на ППЛ, мы все равно старашно обрадовались такому повороту событий))) и даже станцевали с Боброй танец диких радостных папуасов))
Сегодня мы едем с БОброй отмечать это эпохальное событие и конец моего отпуска. Две недели отпуска пролетели незаметно и насыщенно - я так устала за время отпуска, что с нетерпением жду работы)))))))) Зато за эти две бешеных недели я аттестовалась сама и аттестовала собаку - это план-максимум, и я рада что все сложилось.
Мы с Боброй получили первичную аттестацию. Если все сложится, то по осени мы будем подтверждать аттестацию на очередных соревнованиях, и если все получится, мы станем спасателями класса А. Это самое начало - дальше есть B и C класс)) КАждый год мы должны подтверждать квалификацию, а раз в три года обязаны повышать. Но можем повышать добровольно хоть каждый год, если хватит ягод в ягодицах)) Это уже очень далекие планы, пока - работать над ошибками, двиаться дальше, через три месяца опять соревнования!

От всей души желаю Лене и Бруше успехов! С нетерпением жду небольшого перерыва в звездной карьере Бруши - в нашем питомнике запланирована для неё интересная вязка.
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:28   #1870
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: о Добермане

Боголюбова, ничего себе!!! Вам крупно повезло с владельцем вашей девочки!!! Вот это рассказ, вот это работа!!! Восхищаюсь и преклоняюсь перед Курочкиной Еленой и Бредли Бо Умброй!!! Молодцы!!!
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.