Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 14:58   #18481
Птица- говорун
 
Аватар для Elverd
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 686 раз(а) в 380 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Elverd на пути к знаменитостиElverd на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Да бывают ошибки и во врачебной практике и в ветеринарии, но тем не менее, когда наш питомец болеет мы всё равно обращаемся к докторам и в большинстве случаев они нам помогают. Вы со мной согласны?
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!
Elverd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (20.11.2014), Lyubov_B. (20.11.2014), Sharvin (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 15:20   #18482
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Кияна Посмотреть сообщение
Если я выберу "правильного" заводчика, то с этим не столкнусь? И у меня вырастет идеальная собака и будет гарантированно побеждать все выставки?
Идеальных собак нет) и 100% гарантий какая вырастет собака из щенка никакой заводчик дать не может, он может только прогнозировать, а уже Вам решать - доверяться чутью заводчика или нет, идти на риск или нет, что действительно должен сделать заводчик - это компенсировать Вам разницу между брид и пет, если продавал брид, а вырос пет, те самые гарантии, прописанные в договоре.
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
helenkmiss (20.11.2014), Кияна (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 15:25   #18483
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Elverd Посмотреть сообщение
Да бывают ошибки и во врачебной практике и в ветеринарии, но тем не менее, когда наш питомец болеет мы всё равно обращаемся к докторам и в большинстве случаев они нам помогают. Вы со мной согласны?
Однозначно. И есть очень хорошие врачи, стараемся к таким и обращаться. По рекомендациям...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кияна (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 15:33   #18484
Птица- говорун
 
Аватар для Elverd
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 686 раз(а) в 380 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Elverd на пути к знаменитостиElverd на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Да, да и я к случайным случайным стараюсь не ходить, только к тем кому доверяю

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Идеальных собак нет) и 100% гарантий какая вырастет собака из щенка никакой заводчик дать не может, он может только прогнозировать, а уже Вам решать - доверяться чутью заводчика или нет, идти на риск или нет, что действительно должен сделать заводчик - это компенсировать Вам разницу между брид и пет, если продавал брид, а вырос пет, те самые гарантии, прописанные в договоре.
Я скажу больше, не все и не всегда зависит от заводчика, чтобы вырастить собаку брид или пет нужно приложить не мало усилий. Ведь тойчики это очень хрупкая и нежная порода. У них очень тоненькие ножки, корые могут ломаться(у меня был печальный случай). Нужно следить за зубками, чтобы они вовремя и правильно сменились, чтобы ушки встали и не падали.Очень многое зависит и от владельца собаки.Договор может быть в чем-то вам и поможет, но не во всем. И перекладывать ответственность за собаку на заводчика полностью не стоит.

Добавлено через 29 минут
Всяких разных случаев много. Вот к примеру такой: Продаешь собаку, по всем параметрам многообещающую и вроде покупатель ответственный. А когда при смене зубов песику нужно вовремя удалить верхние зубки, покупатель этого не сделал понадеясь на авось. Результат перекус. Кто виноват? И как прописать в договоре эту ситуацию? Покупатель придет ко мне требовать деньги за бракованную собаку. Как я смогу доказать, что это вина покупателя?
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!

Последний раз редактировалось Elverd; 20.11.2014 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Elverd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyubov_B. (20.11.2014), Sharvin (21.11.2014)
Старый 20.11.2014, 16:10   #18485
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Elverd Посмотреть сообщение
Всяких разных случаев много. Вот к примеру такой: Продаешь собаку, по всем параметрам многообещающую и вроде покупатель ответственный. А когда при смене зубов песику нужно вовремя удалить верхние зубки, покупатель этого не сделал понадеясь на авось. Результат перекус. Кто виноват? И как прописать в договоре эту ситуацию? Покупатель придет ко мне требовать деньги за бракованную собаку. Как я смогу доказать, что это вина покупателя?
а вы оговорите это в договоре, ведь если покупатель идет удалять молочные клыки во время, то у него будет чек на руках от ветклиники.
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:14   #18486
Птица- говорун
 
Аватар для Elverd
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 686 раз(а) в 380 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Elverd на пути к знаменитостиElverd на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Сказать честно мне в ветклинике ни разу не давали чек. хотя нет давали в ЦВМе. Но где гарантия, что покупатель пойдет туда. Тогда нужно оговаривать и клинику, в которую нужно обращаться

Добавлено через 2 минуты
Я думаю оговорить то все можно, но согласятся ли на это покупатели и не отпугнем ли мы их этим?
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!

Последний раз редактировалось Elverd; 20.11.2014 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Elverd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:34   #18487
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Elverd Посмотреть сообщение
Ведь тойчики это очень хрупкая и нежная порода. У них очень тоненькие ножки, корые могут ломаться(у меня был печальный случай).
Устраняйте хрупкость и нежность в разведении.
У меня крепкие и сильные тои, я предпочитаю и выбираю таких, и большинство слава Богу таких.

Цитата:
Нужно следить за зубками, чтобы они вовремя и правильно сменились
Пропишите в договоре сроки удаления резцов и клыков.

Цитата:
чтобы ушки встали и не падали.
Ушки должны встать без посторонней помощи. Подклейкой мы стараемся убрать заломы и вмятины, чтобы уши были красивее, но встать они должны и сами.

Цитата:
Очень многое зависит и от владельца собаки.
С владельцами надо работать, снабжать их нужной информацией и контролировать исполнение договора и ваших рекомендаций.

Цитата:
А когда при смене зубов песику нужно вовремя удалить верхние зубки, покупатель этого не сделал понадеясь на авось. Результат перекус.
Перекус либо есть - либо его нет, своевременное или несвоевременное удаление никакой роли не играет..., это на мой взгляд, но страховаться своевременным удалением все же стоит.

Последний раз редактировалось Skar/\Let; 20.11.2014 в 16:39.
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:36   #18488
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

А нам всегда чеки дают и в журнал еще записывают....
не отпугнем....новичкам многим все-равно, а вот если действительно берут "шоу" и заводчик в этом уверен или по крайне мере готов выплатить компенсацию в "классах" и все оговорить, то почему бы и нет. Только у нас я таких почти не встречала.Во многих странах это практикуется.
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:38   #18489
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Elverd Посмотреть сообщение
Я думаю оговорить то все можно, но согласятся ли на это покупатели и не отпугнем ли мы их этим?
Покупатель ведь заинтересован в том чтобы правильно вырастить щенка, если берет его для выставок и разведения и чем больше будет прописано, тем ему спокойнее и вам соответственно.
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:38   #18490
Птица- говорун
 
Аватар для Elverd
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 686 раз(а) в 380 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Elverd на пути к знаменитостиElverd на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Считаю, что договор можно заключить, если и продавец и покупатель будут достаточно грамотны в вопросах выращивания собак, чтобы правильно оговорить права и обязанности обоих сторон.Иначе договор может получиться однобоким. И нужно его заверять у нотариуса, потому как без этого, он силы не имеет. СКК ещё никого не обязал заключать договора купли-продажи, поэтому думаю это дело добровольное.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!
Elverd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyubov_B. (21.11.2014), Sharvin (21.11.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.