Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 00:57   #18471
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кияна бесчестное создание ...Кияна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Ирина и Гера Посмотреть сообщение
Кияна, Судя по всему опыт у Вас имеется и нет разницы большая собака или маленькая, забота и уход нужны и тем и другим.
Да я тоже так думала, но породу надо изучать и тонкости общения с породниками.... Пока из малышей мне больше всего нравятся гладкие тойчики) может я конечно осторожничаю, но сегодня была у своего ветеринара и услышала ее фразу сказанную владельцам шарпея "а что вы хотели? Вы читали о породе перед тем как взять собаку? Это их распространенная проблема!" Я не хочу услышать такую фразу когда-нибудь. Я хочу знать с чем мне придется столкнуться с большей вероятностью...

Добавлено через 8 минут
Читаю в основном статьи в Нете, а вот на форуме здесь пока идет туго - меня в чем-то подозревают и на всякий случай подпускают яду, вдруг я враг какой-то?)) я уже поняла, что здесь не все со всеми дружат и думают о породе в целом, в основном какие-то личные взаимоотношения... Пока только выяснила, что с котами можно, если осторожно)))) что можно будет "сдать" собачку по договору или любви и вернуть деньги))) и фсё пока)) видимо виртуально дружить сложно - пойду на выставку))

Последний раз редактировалось Кияна; 20.11.2014 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Кияна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
juicy (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 11:35   #18472
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Кияна, тои - здоровая и крепкая порода, проблем с пищеварением у них нет при правильном кормлении, избегать нужно жирной и некачественной пищи, как и со всеми породами в общем-то.
Лариса рассказывала, что Эмилия поправилась без медикаментозного лечения, почитала про болезнь в инете, поняла что врожденная патология не лечится, по-крайней мере полноценной собака не будет, а вот приобретенная у щенка довольно успешно. Для меня еще показательно то, что как правило в животном мире физически неполноценное животное не становится вожаком, она же стала, не смотря на свой размер.
Походите на выставки, посмотрите своими глазами (ни одно фото и видео не заменит Вам этого) на собак и их владельцев, интуиция Вам подскажет кому довериться и какой тип тоев Вам симпатичен. Отследите потомство понравившихся Вам собак, это примерно тот минимум, который необходимо сделать для осмысленного выбора, с целью выставок и разведения. Но все-равно настоящий опыт и понимание Вы приобретете только став владельцем.

P.s.: я Вас тоже подозреваю в "неслучайности", но Вы мне симпатичны на данном этапе

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Гера, спасибо фотографу и вам за фото, какие мы с Джейкусиком забавные)

Добавлено через 6 минут
Лариса с Найтири такие позитивные и приятные

Последний раз редактировалось Skar/\Let; 20.11.2014 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кияна (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 12:50   #18473
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 70
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Кияна, а я тоже когда то больше двух лет назад выбирала себе тоя по этому форуму, и если честно тоже читала те же самые перепалки на тойской ветке. Выбирать было сложно (я вас очень понимаю), и для меня выбор упал все же на отличных заводчиков и самое главное друзей и собак.
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=35771

в Алмате классные выставки, обязательно посмотрите ринг тоев.На последней нашей выставки в Астане к нам на очередь на гладкого щенка как минимум три человека пытались записаться(это все Зэна)...

А вообще вы правильно написали "про маленькое счастье"...ляжешь так вечером на диван...и они рядом...прижмутся и греют тебя......и настроение сразу "умилительнопозитивное"

Добавлено через 5 минут
Ирина и Гера, спасибо за фото, фотограф прям молодец, крупно снимал

Последний раз редактировалось Арти; 20.11.2014 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кияна (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 13:32   #18474
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 97
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Лариса рассказывала, что Эмилия поправилась без медикаментозного лечения, почитала про болезнь в инете, поняла что врожденная патология не лечится, по-крайней мере полноценной собака не будет, а вот приобретенная у щенка довольно успешно.
Ну вообще-то были рентгеновские снимки и заключение врача о врожденной патологии. Эта болезнь, как я писала раньше, с возрастом проходит, когда щенок растет. Она не смертельная . Единственно щенка нужно держать отдельно от остальных собак. Объясню почему. Щенок когда съедает свою еду, заглатывает определенное количество воздуха и через какое-то время этот воздух с клекотом вырывается наружу вместе со съеденной едой. Щенок опять съедает ее и опять это все просится наружу.Это может повторятся несколько раз. Беда в том, что если он находится в стае, ему помогают другие собаки . И в результате щенок остается голодным, что в конце концов ведет к летальному исходу. Покупателю об этих проблемах сказано не было и, я думаю, что Вера никогда бы не купила такого щенка. Да, при должном уходе эта собачка выросла и сходила на выставку в 6 лет один раз. И возможно даже стала вожаком стаи. Это зависит от характера собаки. Но я бы такую собаку не купила. А вы?
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyubov_B. (20.11.2014), Кияна (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 14:25   #18475
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кияна бесчестное создание ...Кияна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Sharvin, вот видимо это и как раз выяснение отношений... Непорядочный заводчик с одной стороны и опытный той собаковод с другой стороны... Если Вера много лет занимается тоями и имеет таких знающих друзей как Вы - зачем надо было вообще что-то доказывать? Ходить по клиникам, собирать доказательства...Если проблема есть и неважно излечима она или нет и человек не хочет с этим возится в принципе - просто верни собаку и скажи "не хочу такую".... Не понимаю, честно... Я продавала своих щенков и одного мне вернули, объяснив это неверным выбором породы - вообще вопросов не было... Если у заводчика была задача наварится, то собаку бы ВСЕ РАВНО продали бы, менее опытному и взыскательному, а ее оставили..
Но из ваших ответов я делаю вывод, что так все же бывает и проблема решаема и если соба очень понравилась - можно заморочится и победить))

Добавлено через 2 минуты
А если не нравится, то не морочится( ища доказательства) и отдать обратно))

Добавлено через 14 минут
Я просто уже поняла, что тут что-то личное, и если вы(противобортвующие стороны) думаете, что просто непредвзято высказывание свое мнение, то я вас хочу разочаровать - мне, как человеку новому и с вами еще не знакомому, со стороны очень даже видно, что есть некие объединения, и вы внутри этих объединений поддерживается друг друга.... Это нормально. Я это понимаю. Но так уж случилось, что это здорово мешает мне понять породу - сначала меня вроде успокоили, что ничего страшного в этом случае нет, потом оказывается страшно..... Или это единичный случай? Если я выберу "правильного" заводчика, то с этим не столкнусь? И у меня вырастет идеальная собака и будет гарантированно побеждать все выставки?

Последний раз редактировалось Кияна; 20.11.2014 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Кияна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:42   #18476
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Расскажу случай из своей практики: привожу собаку в клинику, делаем снимок, врач смотрит и говорит – у вас сердечная патология, вот видите сердце до этого ребра, а должно быть до этого…, идем к другому врачу этой же клиники, он говорит – что вообще-то сердце такое, какое и должно быть для собаки данного размера, посылает сдать кровь, сдаем все необходимые анализы, выясняем простое воспаление. Снимки, заключения врачей – это все настолько вариабельно…
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:46   #18477
Птица- говорун
 
Аватар для Elverd
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 686 раз(а) в 380 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Elverd на пути к знаменитостиElverd на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Всем доброго дня! Не заходила на форум два дня, все было некогда. Сегодня захожу, а тут столько всего интересного. Без споров у нас никак не обходится, наверно это даже хорошо, ведь в спорах рождается истина! Одно не могу понять, что же эту собачку никак не оставят в покое? Я думаю такие случаи встречаются не так уж и часто! Ведь и Лариса сказала, что это единичный случай. КИЯНА конечно, когда покупаешь щенка, лучше выбрать здорового, чем с врожденной патологией. И нужно для себя четко решить для чего вам нужен питомец. Если вы просто хотите друга, компаньона для прогулок и тёпленькое счастье на диване тут проще- берите любого, который приглянулся. Но вот, если вы хотите ходить на выставки, побеждать и заниматься разведением тогда более тщательно выбирайте щенка. Посмотрите, как он двигается, на его, так сказать ручки, ножки, головку.Щенок должен быть бодреньким не худым! Скоро выставка, конечно будет не лишним посетить ее, посмотреть в первую очередь на победителей! Лично я в своем выборе при приобретении собачки всегда руководствуюсь советами руководителя породы. Это очень грамотный и компетентный человек. Самое главное удачи вам в выборе щенка!
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!
Elverd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyubov_B. (20.11.2014), Sharvin (20.11.2014), Кияна (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 14:54   #18478
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кияна бесчестное создание ...Кияна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Расскажу случай из своей практики: привожу собаку в клинику, делаем снимок, врач смотрит и говорит – у вас сердечная патология, вот видите сердце до этого ребра, а должно быть до этого…, идем к другому врачу этой же клиники, он говорит – что вообще-то сердце такое, какое и должно быть для собаки данного размера, посылает сдать кровь, сдаем все необходимые анализы, выясняем простое воспаление. Снимки, заключения врачей – это все настолько вариабельно…
Согласна на все 100%!!!
Мне самой сделали ненужную операцию в клинике Приват.. В ветеринарии все еще более печально - три года я искала ветеринара и когда нашла была неимоверно счастлива! Это такой камень с души упал!
Кияна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:54   #18479
Птица- говорун
 
Аватар для Elverd
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 686 раз(а) в 380 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Elverd на пути к знаменитостиElverd на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Кияна, Споры на форумах присутствуют в любой породе! Сама недавно читала на ВЕО. Так, что пусть вас это сильно не пугает.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!
Elverd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sharvin (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 14:57   #18480
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 237
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Кияна,
Идеальных собак, как и людей в природе не существует. Есть собаки приближенные к стандарту породы... гарантию, что собака будет побеждать все выставки вам никто не даст... Максимум - шоу потенциал. Экстерьер это еще далеко не все, что нужно для побед.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 20.11.2014 в 15:00.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elverd (20.11.2014), helenkmiss (20.11.2014), Lyubov_B. (20.11.2014), Samanta (20.11.2014), Sharvin (20.11.2014), ксения цой (20.11.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.