Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 12:01   #171
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение

И хочется сказать всем, кому было отказано в обмене на документы СКК. Понятны Ваши негодования. Любой отказ воспринимается негативно. Но причина не в том факте, что Вы пришли из чужого клуба. Причина только в том, что в СКК никому не хочется нести ответственности за "темное" происхождение. Ведь взять собаку в клубное разведение, значит завтра нести ответственность за будущих щенков. И ни каких других подводных камней. Чессс слово!!
меня удивляет формулировка "темное" происхождение"- это еще почему, ведь у собак есть родословные и наверняка есть титулованые предки и даже живы и проверить не составит труда.
на мой взгляд родословная собаки как гражданство у человека, где жить и на ком жениться (с каким гражданством возлюбленный) решает сам человек и никто не указ. а в случае с собаками- чистый бизнес ...ИМХО если приходит человечек с собачкой да еще и с отличным представителем породы, пытаются зацепиться за что угодно, дабы не составила эта пёса пусть и не большую но все же конкуренцию. очень грустно наблюдать такую картину. но таковы правила, хоть и неписанные. обидно, да
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:18   #172
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Татьяна И, про темное происхождение альтернативных собак - согласна на все 100%! Могу привести пример из своей породы (доберман).
Только что в Алматы продавли щенков (с альтернативной родословной), нарисованность родословных у предков этих щенков не вызывает сомнения, так как рисовальщики не обременяли себя даже элементарными знаниями генетики. Например, у коричневого кобеля отцом записан известный Чемпион, который точно был гомозиготен по чёрному окрасу и никак не мог дать коричневого потомка.

Про дрессировку, Тест на пригодность к разведению в альтернативе речь тоже не идет, а ведь доберман - серьезная собака.
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:21   #173
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Ариадна,

Вот такие претензии сейчас вправе предъявить любой из членов СКК к Вам!
Почему на членов СКК,члены "Жениса" смотрят неодобрительно,и будут по своему правы.
Ой Почему ко мне? Я никак к Женису не отношусь. Я отношусь к Союзу Кинологов Кыргызстана Тоже СКК )))))
Я вообще простой любитель, глянувший на все это свежим взглядом.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:30   #174
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 87
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Для Таксомании,
Не припомню за последнее время собак породы такса с документами не FCI, с владельцами которых мы общались в офисе СКК. Но если вы утверждаете, что это было, то разговаривать про такс могла с вами только я, ну что ж и с нашими кобелями вы, оказывается, можете в ринге конкурировать, т.е. вы меня знаете. Но тогда несколько недель назад при встрече на прогулке, получается, вы меня не узнали, Таксомания?
И стали приглашать меня с моими великолепными таксами (это ваши слова) к вам в клуб, где вы ведете породу, и у вас есть замечательный кобель для моей суки и отличные суки под моего кобеля. Так вот, я сказала вам тогда и говорю сейчас, посмотрите на наших такс (клубных) и сравните с вашими собаками, неужели разницу не видите?
Так кто к кому пытался вступить или перейти, а вы вот конкретно пытаетесь переманить в свой клуб владельцев такс, меня, например.
Далее, из моей секции не одна такса, тем более сука не ушла в другую систему, это вы кому-нибудь другому рассказывайте, а вот если собаку купила в одном из питомников СКК и общались только с владелицей этого питомника, то возможно, т.к. в том питомнике предлагался конкретный кобель. У нас же в секции всегда на выбор 2-3 кобеля, а лично я не страдаю манией «аааааа моему кобелю срочно нужна девочка».
По-поводу вашей мамы, а можно кличку собаки на обозрение, хорошие собаки тех времен на слуху, тем более лучшая сука Европы. А если я что-то упустила, то есть с кем проконсультироваться, у нас есть еще люди, которые первыми завозили такс в Казахстан, и всех их помнят по именам и владельцев по фамилиям. Так, что кличку в студию, а то все как-то голословно получается.
Раньше говорите плем.смотры были, а что же вам как руководителю секции в вашем клубе не проводить такие мероприятия, или осматривать некого. Я вот, например, провожу, собираю молодняк, мы общаемся, делаем фото, даем советы. А вы?
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:37   #175
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Сообщение от dis7

Я так просто считаю,

Цитата:


Сообщение от dis7
Для меня это является
вот поэтому вы видимо и не можете найти общие точки соприкосновения с СКК.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:41   #176
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Боголюбова Посмотреть сообщение
нарисованность родословных у предков этих щенков не вызывает сомнения, так как рисовальщики не обременяли себя даже элементарными знаниями генетики. Например, у коричневого кобеля отцом записан известный Чемпион, который точно был гомозиготен по чёрному окрасу и никак не мог дать коричневого потомка.
Я уверен, рисованием родословных уже давным давно ни кто не занимается. Глупо это и чревато последствиями. Объясню почему. Среднестатистический будущий владелец в основной массе покупает собаку для себя и ему тяжко вникать во все хитросплетения. Написано в родословной дед “Шарик-Чемпион “ и это ему достаточно. Можно конечно нарисовать кучу действительных чемпионов и продать щенка какому-нибудь толстосуму-делетанту за очень дорого, но это чревато, рано или поздно это может выплыть. Потом совсем больно будет и сотрут в порошок. Продать такого щенка специалисту не реально т.к. специалист кроме бумаг смотрит еще и на щенка. Так что смысл? Прошло время МММ.
Такой опрос я тоже проводил. 98% простых владельцев собак купленных простыми людьми никогда не видели предков своих питомцев и не знают о них не чего. В лучшем случае видели суку покупая щенка по объявлению.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:27   #177
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

dis7, к сожалению еще как рисуют....
Цитата:
Я уверен, рисованием родословных уже давным давно ни кто не занимается. Глупо это и чревато последствиями. Объясню почему. Среднестатистический будущий владелец в основной массе покупает собаку для себя и ему тяжко вникать во все хитросплетения.
А и рассчитано на такого среднестатистического....Человек может где то слышал,что от вот этого кобеля (суки) дети супер!!!!!!!, и покупает.
А бывает и вовсе пишут собаку другой породы, или давно умерших(((((((((
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:59   #178
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
к сожалению еще как рисуют....
Единичные случаи. Последний раз видел как били за обман года три-четыре назад.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:59   #179
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Боголюбова Посмотреть сообщение
Татьяна И, про темное происхождение альтернативных собак - согласна на все 100%! Могу привести пример из своей породы (доберман).
Только что в Алматы продавли щенков (с альтернативной родословной), нарисованность родословных у предков этих щенков не вызывает сомнения, так как рисовальщики не обременяли себя даже элементарными знаниями генетики. Например, у коричневого кобеля отцом записан известный Чемпион, который точно был гомозиготен по чёрному окрасу и никак не мог дать коричневого потомка.

Про дрессировку, Тест на пригодность к разведению в альтернативе речь тоже не идет, а ведь доберман - серьезная собака.
ни как не хотите услышать, ведь можно и не сложно все проверить. не ужели ни у кого нет на памяти положительных примеров, что всё соответсвует заявленному, а вот огрехи встречаются и в документах СКК, но на это отвечают "бывает", ни кто же ставить под сомнение работу всей организации и родословные всех состоящих в ней собак.
вопрос другой "все собаки - это СОБАКИ", и право на участие в выставках у них есть и это прописано и правилах кинологических ассоциаций и других кодексах. и если есть у собаки документы, а у кого-то есть сомнения, пусть опровергает это в конкретном случае, а не обобщает и ставит под сомнение всё и всех.
мы нигде не состоим, лишь только потому, что наблюдаем вот такие "жуткие дебаты". обидно, на самом деле обидно. имеешь собаку, а обратиться за помощью некуда. одни говорят "туда не ходи, сюда ходи", другие говорят "сюда ходи, туда не ходи". в любом цивилизованном обществе ассоциации создаются для помощи людям, объединяемых одной идеей, к примеру собаки. где они деляться радостями и помогают если возникают трудности, а что у нас, только ГРЫЗ-ГРЫЗ "я крутой чувак, а ты дворняга"

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 26.06.2009 в 15:03.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:30   #180
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
dis7 на пути к знаменитости
Smile Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
ни как не хотите услышать, ведь можно и не сложно все проверить. не ужели ни у кого нет на памяти положительных примеров, что всё соответсвует заявленному, а вот огрехи встречаются и в документах СКК, но на это отвечают "бывает", ни кто же ставить под сомнение работу всей организации и родословные всех состоящих в ней собак.
вопрос другой "все собаки - это СОБАКИ", и право на участие в выставках у них есть и это прописано и правилах кинологических ассоциаций и других кодексах. и если есть у собаки документы, а у кого-то есть сомнения, пусть опровергает это в конкретном случае, а не обобщает и ставит под сомнение всё и всех.
мы нигде не состоим, лишь только потому, что наблюдаем вот такие "жуткие дебаты". обидно, на самом деле обидно. имеешь собаку, а обратиться за помощью некуда. одни говорят "туда не ходи, сюда ходи", другие говорят "сюда ходи, туда не ходи". в любом цивилизованном обществе ассоциации создаются для помощи людям, объединяемых одной идеей, к примеру собаки. где они деляться радостями и помогают если возникают трудности, а что у нас, только ГРЫЗ-ГРЫЗ "я крутой чувак, а ты дворняга"
Хотел добавить Вам репутацию, не получается, искренне
У меня есть один друг, который любит, знает, ценит породу. У него сегодня во владении более 20-ти породнейших собак, так вот на мой вопрос почему ты их не выставляешь, не делаешь на щенков документы. Он произнес такую фразу: "Я боюсь стать таким же как Вы"
Долго я над этим думал. Потом для себя решил а ведь он во многом прав.........
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.