Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 19:35   #171
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

[quote=бернеска;1148287]
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Я вообще-то не писала, кто его может прочитать, а кто нет, ничего не могу поделать с тем, что наши клубы и ветеринарки боятся потратить 200 долларов на это дело

О том и речь, что Вы советуете вместо клейма ставить чип, но не объясняете людям, что прочитать его почти нигде не смогут... зачем?
вообще-то никто никому ничего не советовал,прочитайте,пожалуйста,пост внимательней
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:58   #172
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
в России и на Украине(я молчу уже про Европу)
практически не увидишь клейменных собак.
Я лично отвечала именно на вот это
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:22   #173
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 99
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

А тут уже не важно, кто на что отвечал
У Анны свое какое-то видение беседы на форуме. Самое главное что-нибудь написать. Вот никто ж в Казахстане не знает про чипирование, только Анна . Вот она всех и просветила. Но это не совет. Нет-нет, что вы, побойтесь Бога...
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:15   #174
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

А меня прикололо утверждение,что в россии и Украине давно собак не клеймят. .при этом к нам массово едут собаки с этих двух стран.И все почему-то с клеймами.И без чипов.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:24   #175
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Как говорят мои заводчики из Питера, те кто ездит в Европу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, клеймят своих соб, т.к. на границе, если соба только чипирована, часто возникают проблемы, причем, как правило, не с российской стороны. В самой России практически не чипируют.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:29   #176
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Ну сканер чипов далеко не 200 долларов стоит,а как минимум 3000 евро,это тот который считывает обсолютно все чипы.
Клейматор,да,можно найти за 200 долларов.

Да?К нам недавно привезли собак из Германии,Беларусии,Украины и у все щенков на ряду с чипом стоит и клеймо.
Простите, у Вас абсолютно заоблачные цены. Портативный сканер можно купить в Казахстане за 52 000 тенге. Это совсем не 3000 евро. Есть и чипы к нему.

А клеймить вместе чипом - согласна, это более удобно и просто читаемо
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:35   #177
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Портативный сканер можно купить в Казахстане за 52 000 тенге
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Есть и чипы к нему
В том то и дело,этот портативный сканер будет читать только свои чипы.
А тот про который я писала,читает все,вплоть до китайских.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:57   #178
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
Talking Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
практически не увидишь клейменных собак. Все зависит от Вас, господа, хотите Вы шагать в ногу со временем или так и будет отставать от всего мира на 300 лет
Что мне прям обидно стало......Может мы и отстали от жизни на 300 лет,но наши собаки очень часто рулят на престижных мировых выставках!!!!Не всё потеряно для нас!!!!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:39   #179
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

вчера по радио(МЕСТНОМУ)слышала,как говорили что в Казахстане уже есть чипирование собак....Говорят,что даже потеряшку можно будет благодаря этому чипу найти!!!И стоит он типа-3.500 тыс.тенге...я обрадовалась,думаю,классная вещь,и еще и не дорого,а прочитала ваши посты и приуныла)))оказываеться их проблема прочитать...эти чипы.А так вообщем хорошая и полезная вещь.
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:06   #180
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
вчера по радио(МЕСТНОМУ)слышала,как говорили что в Казахстане уже есть чипирование собак....Говорят,что даже потеряшку можно будет благодаря этому чипу найти!!!И стоит он типа-3.500 тыс.тенге...я обрадовалась,думаю,классная вещь,и еще и не дорого,а прочитала ваши посты и приуныла)))оказываеться их проблема прочитать...эти чипы.А так вообщем хорошая и полезная вещь.
В Усть-Каменогорске в Зоовите уже давно есть такая услуга - чипирование, может уже год или два.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.